Перейти к содержанию
АнимеФорум

Как вы относитесь к своей смерти?


Kisagi Mito

Рекомендуемые сообщения

Berrimor Аналогично... Впрочем это же не так страшно? Некоторые вон в Ад боятся попасть...

По-моему если бы я вдруг в ад попал я бы с чертями вмиг сдружился=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nabbe Когда есть продолжение - есть надежда...

Даже попав в ад есть надежда от туда выбраца или приспособица и ЖИТЬ дальше...

А просто перестать существовать.... Когда нет даже надежды... Енто уже страшно, по крайней мере для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisagi Mito Нет. Ад для каждого свой. Так что адом для тебя, было бы то, чего ты боишься больше всего. Может даже сам не подозреваешь.

 

Berrimor Несомненно, но для тех кто боиться туда попасть, вряд ли есть надежда на то, что их выпустят за хорошее поведение. На то он собственно и ад.. Наверное. Исчезнуть, да.. Это коненчо страшно, просто если ты в это веришь, глупо этого боятся, так как после смерти у тебя не будет возможности об этом погоревать. Впрчоем, это уже дело психологии. Боятся вообще можно чего угодно. А можно и не боятся. Хотя наверное ты прав.. Страх исчезнуть есть в каждом из нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=)проще не значит лучше...

Почему не значит? По крайней мере я точно все знаю и уж точно не выдумываю свякую чужь про смерть......

А ведь бывает так, когда ждешь какую- нибудь вещь, а она и не происходит, потому что именно её ты ждешь с завидным упорством? Может так и со смертью? Если конечно сам не приблизишь столь долгожданный момент для себя.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый говорит, что не боится смерти, пока смерть не коснётся его или его близких. Господа я уверяю вас, что в смерти нет ничего поэтического и романтического, возможно это есть но лишь ПОСЛЕ. А смерть сама по себе это утрата и боль. КОгда мы превратимся в дряхлых стариков, то я не думаю, что все будут такого же мнения, мол "я жду её, да я пофигист". Не в обиду, но имхо мнения кардинально поменяются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не боюсь смерти. Сама по себе она не страшна, но вот ее ожидание... Как говориться человек начинает умирать после рождения. (с) Ничто не вечно под луной. Человек рождается чтобы умереть, но хочется прожить отпущенное тебе время так, что бы оглянывшись назад ты понял что твоя жизнь не была напрасной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю не понаслышке, что такое смерть (подборности объяснять не намерена) и не считаю ее чем-то поэтичным.. может страшным,да! но она все равно придет, проще приготовить себя заранее не знаешь же, когда она тебя достанет!

Но это осознанное обреченость не мешает мне жить полной жизнью и радоваться всему, что радует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Berrimor Гм.. Я сразу сказал что не босб Своей смерти. Смерть близких - самое страшное что может случиться. Тут нет никаких сомнений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Surawa

Как говориться человек начинает умирать после рождения.

 

Человек начинает умирать, когда перестаёт жить и начинает готовит себя к смерти...

Смерть всёравно придёт за каждым из нас, но пока она не зашла к нам на чашку чая давайте будем жить , а не умирать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю смерть....Я не стремлюсь к ней, но воспринимаю ее как нечто не просто естественное, но желанное.... Если бы мне предложили бессмертие, я бы отказалась. Жизнь без смерти - неполноценная жизнь.

К тому же смерть - единственная цель в жизни, которую никогда при жизни не достигнешь... Единственный возможный итог...

Я люблю смерть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм.. Боятся/не боятся... Это одно.. Но Любить... Строить дом, зная что все равно его разрушат прежде чем там поселятся люди... Гм..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольха

хм а как вообще можно любить смерть? Ведь это то, чего не знаешь, неизведанное. Любить можно девушек, цветы или мороженное. Смерть можно только ждать и как сказал Nabbe бояться/небояться.... но насчёт любить... такое ощущение, что вы, девушка, с ней "на дружеской ноге".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем нет.. Бывают ситуации когда Смерть любишь.. Желаешь и ждёшь... Гм... Но это не про нас в данный момент. Не о том говорим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношусь к смерти как к неотъемлемой части жизни

 

Добавлено в 11:04:

Ольха Berrimor - уже говорил, но повторюсь:

Смерть нужно заслужить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nabbe Не согласен с определением "ждать смерти" в плане не как неизбежность, а как что-то желанное оно приемлимо только к парализованным инвалидам.

 

Здоровый человек если захочет умереть может всё необходимое купить в магазине...

 

Но таких еденици...

А большинство несмотря на подобные разговоры боятся смерти и нерешаются на подобный поступок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ISKARIOT Зачем её заслужить? Она и так придет.. Независимо от того, как и чем ты жил. И уж точно не спросит тебя, хочешь ты или нет.. Заслужил или нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я... хм, как бы обяснить...

Ну, во-первых, смерть - это действительно что-то неизведанное и непонятное. И я не пытаюсь даже строть догадок о том, что это, все равно все это бесполезно. Именно поэтому я не боюсь смерть, бояться не зная чего - глупо.

Но дело в другом. Просто... наверное, у меня немного другое определение любви.... Наверное, любить можно девушку, цветы и мороженое, но я почему-то считаю, что это скорее не любовь, а привычка. А смерть... Я не знаю как описать это чувство... Я так же отношусь и кжизни, я люблю жизнь. Но...

Смерть меня вличет. Не зовет, это было бы уже шизофринией, а именно влечет. И я понимаю ее. Или мне кажется, что понимаю. И мне она дорога. Точно так же дорога, как жизнь! Я говорю о своей смерть, но не о смерти других людей. Это личное дело каждого, любить смерть, относится к ней равнодушно или ненавидеть.... Я не мечтаю умереть, но я бы от этого не отказалась ни за что на свете! Мне... вообще мне бывают дороги странные вещи... Я люблю ветер, люблю дождь.... Я не знаю как все это объяснить. Я просто так чувствую...

П.С. пафосно, да?.... Знаю, меня это бесит. Но по-другому не скажешь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Berrimor Я про то и говорил, когда смерть лучше жизни. А ждать.. Нет.. Ждать её собственно тож можно, как можно ждать всё что угодно, утро окончание лекции. Другой вопрос что нужно ли это? Мне нет. Я живу, а смерть она сама придет. Собственно мы о том же самом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою смерть воспринимаю как нечто далёкое и нереальное. Вот вчера с соседом разговаривали, а сегодня его уже нет, до сих пор не верится. А о том что такое смерть говорить не могу, т. к. не испытывала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация