Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Кстати, а откуда появился вывод, что королевы являются яйцекладущими? IIRC, в обоих показанных случаях беременность не дошла до конца, и коконы были извлечены хирургическим путем.

Может быть, Королева при рождении новых королев должна умереть? Так можно объяснить смерть матери Дивы и Сайи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 322
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может быть, Королева при рождении новых королев должна умереть? Так можно объяснить смерть матери Дивы и Сайи...

Вообще-то, IIRC, у трупа матери Дивы и Сайи отсутствовала большая часть головы. Как это может быть связано с наличием в ней коконов?

Изменено пользователем Al_Sleeper (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, IIRC, у трупа матери Дивы и Сайи отсутствовала большая часть головы. Как это может быть связано с наличием в ней коконов?

А никак. Я не о голове. Я о мумии. Кто знает, не дочки ли вытянули у мамаши всю кровь? Им же надо было чем-то питаться? А врача, чтобы извлечь коконы, под рукой (под лапой) не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учитывать чужеродность королев и хироптеров в целом для традиционной земной биологии, интересно рассмотреть возможность того, не используется ли при их размножении нечто типа Фармеровского механизма фотокинеза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, Королева при рождении новых королев должна умереть?

У меня, кстати, точно такая же мысль возникла при просмотре - иначе почему исследователь Аншел вдруг решил нарушить такой важный и интересный для него процесс? Ведь Дива выглядела совершенно здоровой..

Вообще-то, IIRC, у трупа матери Дивы и Сайи отсутствовала большая часть головы. Как это может быть связано с наличием в ней коконов?

Дело не совсем в этом. Просто после рождения детей кровь королевы теряет свою силу - не может ни создавать новых шевалье и хироптер, ни убивать чужих.. Видимо, эта сила переходит к детям. Получается, что существование королевы полностью теряет свой биологический смысл..

Кстати - Натан об этом знал, интересно - знал ли Аншел? Почему-то, не уверена..

 

И объясните мне, пожалуйста - что-то я упустила - в каких случаях от крови королевы получаются просто хироптеры, а в каких - шевалье?

Изменено пользователем Tsuki no Kokoro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И объясните мне, пожалуйста - что-то я упустила - в каких случаях от крови королевы получаются просто хироптеры, а в каких - шевалье?

Кажется если она даёт выпить им свою кровь.то шевалье,а если кусает..то Хироптеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хироптеры также получались при использовании частично очищенной крови Дивы (вопрос - от чего очищенной) и при укусах/царапинах от других хироптеров. Что могут делать своей кровью шевалье с другими людьми, IIRC, в аниме не уточнялось, но, скорее всего, тоже производить хироптеров-"дронов".

 

Дело не совсем в этом. Просто после рождения детей кровь королевы теряет свою силу - не может ни создавать новых шевалье и хироптер, ни убивать чужих.. Видимо, эта сила переходит к детям. Получается, что существование королевы полностью теряет свой биологический смысл.

Не совсем понятно, временно или навсегда.

 

Кстати - Натан об этом знал, интересно - знал ли Аншел? Почему-то, не уверена...

С учетом того, кем, вероятно, был Натан...

Спойлер:
Ведь есть приличные шансы, что он является отцом Сайи и Дивы или их "дядей", т.е. шевалье одной из королев предыдущего поколения.
Изменено пользователем Al_Sleeper (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно, временно или навсегда.

Думаю - навсегда.. Видимо - продолжение роду дано, дело сделано - все.. "скрипач не нужен"..

 

Спойлер:

Е-есть.. Во всяком случае, что он где-то там поблизости присутствовал :blush: "Я знаю, о чем говорю" - кажется, так он сказал?

 

Что могут делать своей кровью шевалье, IIRC, в аниме не уточнялось

По-моему - в основном, поддерживать своей кровью силы королевы.

Изменено пользователем Tsuki no Kokoro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что могут делать своей кровью шевалье с другими людьми, IIRC, в аниме не уточнялось, но, скорее всего, тоже производить хироптеров-"дронов".

Скорей всего, ничего они делать своей кровью не могут. Они даже убить своей кровью хироптера не могут. Это заметно в случае с Хадзи. Он часто атакует хироптеров, но убивает их только Сайя. А если шевалье не могут убить хироптера, то, скорее всего, не могут и создавать. Видимо, все функции воспроизведения принадлежат только существам женского пола (королевам).

Думаю - навсегда.. Видимо - продолжение роду дано, дело сделано - все.. "скрипач не нужен"

Да... Может быть, такую королеву проще убить или она даже сама умирает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Ответ на вопрос про шевалье и хироптер нашелся сам.. Чтобы получился шевалье - превращаемый сначала должен умереть. Вспомнила, как Аншел Соломона "превращал" - он его ножом для этого ударил...

 

Al_Sleeper, Про превращения от укусов\царапин других хироптер - я что-то не помню такого... а где это было?

 

Видимо, все функции воспроизведения принадлежат только существам женского пола (королевам).

Мне кажется - так и есть. Это и объясняет такое особое отношение к королевам, да, собственно, и само это название тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Ответ на вопрос про шевалье и хироптер нашелся сам.. Чтобы получился шевалье - превращаемый сначала должен умереть.

Да. Но не только. Очень хорошо всё можно понять на примере Хадзи или Рику.

Оба погибали от потери крови. Сайя вливала им свою кровь. После начиналась агония и... смерть. А потом к жизни вставало иное существо, шевалье.

 

Кстати, временной период "смерти" в перечисленных случаях был различным. Видимо, чем больше человек подходит на роль шевалье, тем быстрее и безболезненнее он проходит. Хадзи последовал за Сайей почти сразу. Рику был в отключке несколько дней, и его тело перестраивалось очень медленно.

Про превращения от укусов\царапин других хироптер - я что-то не помню такого...

Я тоже...

Изменено пользователем Crous (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про превращения от укусов\царапин других хироптер - я что-то не помню такого... а где это было?

Вроде бы в японской и русской арках было несколько упоминаний об этом. Правда, IIRC, для превращения требовалось, чтобы жертва осталась в живых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы в японской и русской арках было несколько упоминаний об этом.

Я, если честно, не помню такого, и очень сильно сомневаюсь, что это действительно так. Если шевалье не могут создавать хироптер, то хироптеры тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то хироптеры тем более.

 

Хироптеры, получающиеся от введения крови живым людям могут только жрать тех же людей. Зачем они вообще нужны-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем они вообще нужны-то?

Для создания паники. В момент всеобщего страха правительства всех держав мира согласились бы с любыми условиями, продиктованными Дивой. Препараты из крови Дивы - как атомная бомба. Тот, кто владеет ими, владеет миром.

 

Только вот зачем это Диве? Она и так всё имеет, живёт хорошо, даже роскошно.

Особых увлечений у неё нет...

 

Мужчины? Ну так новых мужчин и без мирового господства любимые шевалье своей королеве приведут.

 

Склонность к разрушениям? Садизм? Очень может быть. Здесь можно вспомнить и разорванных кукол, и и изуродованную психику Карла. Но, опять же, для того, чтобы утолить эту склонность, не нужен весь мир.

 

С другой стороны, заняться-то ей чем-то нужно было?

Потом дети родились, уже другой расклад был...

Изменено пользователем Crous (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, насколько я помню, проект с "мышами" курировала отнюдь не Дива - она просто не мешала своим шевалье заниматься им. А вот их соображения достаточно понятны и раскрыты в предыдущем посте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она просто не мешала своим шевалье заниматься им. А вот их соображения достаточно понятны и раскрыты в предыдущем посте

Их соображения, конечно, понятны (им тоже делать-то собственно нечего, нужно же чем-нибудь заниматься), но мне не кажется, что Дива просто закрывала на это глаза. Скорее всего, она каким-то образом так же была заинтересована в проекте. Впрочем, наверное здесь знать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не припомню ни одного момента, где была бы показана заинтересованность Дивы в общении с власть предержащими в каких-либо государствах. А вот у шевалье интерес к власти явно был - можно вспомнить тех же Бормана и Распутина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не припомню ни одного момента, где была бы показана заинтересованность Дивы в общении с власть предержащими в каких-либо государствах.

Я тоже не помню, чтобы она проявляла такой интерес. Но она... как бы это лучше сказать... любит жить, как ей нравится, и заставлять других плясать под её дудку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо всё можно понять на примере Хадзи или Рику.

Оба погибали от потери крови. Сайя вливала им свою кровь.

Полагаешь, дело в более полной "замене" крови? Ну, логично. Чем меньше остается старой, человеческой, тем полнее проявляются свойства хироптера.. Получается существо более высокого уровня - шевалье.

 

Видимо, чем больше человек подходит на роль шевалье, тем быстрее и безболезненнее он проходит. Хадзи последовал за Сайей почти сразу. Рику был в отключке несколько дней, и его тело перестраивалось очень медленно.

Да, и это притом, что Хайдзи физически пострадал гораздо сильнее и к тому же Джулия говорила, что подростки более подвержены воздействию этого самого пятого нуклеотида.. И тем не менее...

 

мне не кажется, что Дива просто закрывала на это глаза.
Не припомню ни одного момента, где была бы показана заинтересованность Дивы в общении с власть предержащими в каких-либо государствах.

О нет, она даже, помнится, очень не хотела ехать на обед к какому-то не то министру обороны, не то.. Говорила что-то вроде - "ах. какая ужасная скука - эти ваши обеды" :) И вместо этого - ка-ак отправилась с Карлом "Красный щит" разносить.

Я думаю - интерес с ее стороны был, но это никак не интерес к управлению миром. Скорее это просто непосредственное любопытство и предвкушение.. Что-то вроде "и вот тогда у тебя будет много-много новых игрушек"

 

Да, интересно.. Сайя-то, воспитанная довольно обычным образом - вполне развитая девушка, а вот Дива, которую все время держали в изоляции - по сути, очень инфантильна. Своенравный, беззаботный, жестокий ребенок..

 

Но, опять же, для того, чтобы утолить эту склонность, не нужен весь мир.

Может быть, весь - и не предполагался. Так.. пара-тройка континентов.. -_-

 

Зы: Опять у меня ощущение, что я что-то пропустила. Распутина - помню.. XD Очень милая девочка. А Борман - это кто? Нет, не в рейхе - в аниме...

Изменено пользователем Tsuki no Kokoro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борман там только на фотке где-то фигурировал. Подробнее это указано в Википедии:

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Blood...mshel_Goldsmith

 

Я, если честно, не помню такого, и очень сильно сомневаюсь, что это действительно так. Если шевалье не могут создавать хироптер, то хироптеры тем более.

Разговор Дэвида и Джулии о результатах нападения на Джорджа:

- Есть вероятность заражения?

- Не думаю.

Если бы вероятности заражения не было, то и вопрос не поднимался бы. Форрест был обычной "мышью", и Дэвид видел его лично.

Изменено пользователем Al_Sleeper (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Хм, поначалу увидев название "Кровь+" надеялась получить очередной экшн, с морей крови, чтобы просто глазу было приятно. А в итоге мне подсунули драму. Да, самую настоящую драму. И, между прочим, великолепно поставленную. Записать это аниме в шедевры не могу, но удалить с жестяка после просмотра рука не поднимается. Хотя, сначала впечатление об аниме было далеко не таким хорошим (отсылки в теме "что сейчас смотрим?"), к концу все меняется. Я не разочарована, что досмотрела, что не бросила, когда оно мне наскучило. И досмотрев "Кровь+" невольно делается вывод о том, что аниме о семье. Да-да, банально, просто, незамысловато. О том, кого мы считаем семьей, кто ею является, и важно ли быть связанным кровными узами, чтобы таковой считаться. Сайя и Дива это замечательно демонстрируют. Назвав Диву полностью плохой, а Сайю полностью хорошей, и в итоге скучными персонажами, я ошиблась. На самом деле, они просто росли в разных условиях. Мораль сей басни такова: если хочешь, чтобы люди (или не совсем люди) хорошо вели себя с тобой, веди себя также и с ними". К сожалению, Джоэл этого не понял, или решил проверить, как будут развиваться девочки в разных обстоятельствах. Рандом или намерение? Везение или заслуга? Но так или иначе, Сайе достался лучший вариант - жить среди людей, быть доброй, любить и улыбаться. А что имела Дива? Грустную песню, выливающуюся из самого сердца, из души. Когда ей дали свободу, не удивительно, что первым делом она убила своего обидчика, человека, который лишил его всего приятного, что впоследствии сильно повлияло на характер.

Первый и последний сольный концерт Дивы все время был пропитан обращением Дивы к своей семье. Она пела для них - для Сайи, для малышек, для Натана. А Сайя? Где же она была раньше? Почему не стала ей семьей сразу после ужасного пожара? Ведь в ней тоже поселились чувства, которые все время испытала Дива - ненависть, желание отомстить и убить. После всего произошедшего так ли они отличаются между собой: Дива и Сайя? Увы, нет. Сайе было кого любить на протяжении своей жизни, а вот любила ли своих шевалье Дива, слишком сомнительный вопрос, чтобы ответить на него положительно.

Другая линия сюжета, из которой автор нам показывает философию человеческого бытия - это Соломон. Элегантен, красив, самодостаточен, и неперменно пользующийся успехом у женской половины человечества. Но он выбрал..Сайю... Почему? Чисто человеческое в нем играло больше всего. Он выбрал её, будучи Соломоном Гольдсмитом, а не шевалье Дивы. И тут ирония судьбы - ей суждено стать его невестой. Но кто в наше время верит в такую судьбу? Соломон вызывает к своей персоне только восхищение. Суметь преодолеть зов крови и бросить Диву: он сделал самостоятельный выбор, он сам кузнец своего пути, своего, пускай и не долгого, но счастья. И он в полной мере достоин носить звание шевалье Сайи. Такая чистая, безответная и самоотверженная любовь просто убила меня наповал.

 

Относительно другой немаловажной части аниме - опенингов и эндингов, то тут можно поставить с натяжкой двойку из десяти. Абсолютно не вписываются в атмосферу сериала, и музыка ниже уровня. Не понимаю я выбора режисера, хоть убейте.

Посему, поставлю этому аниме твердых 8 баллов. Минус один балл за слишком большое количество серий и скуку в середине повествования, а второй балл отняла за музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Blood + :) до сих пор вспоминаю с умилением момент встречи Саи с её шевалье. Эта великолепная музыка, просто завораживает, но и картинка не уступает. Смотрится будто сон. Шорох платья, блики солнца на террасе затянутой вьюном и цветущими розами, зелень и проглядывающаяся сквозь неё кирпичная кладка, с трещинками от времени, её дыхание, она бежит, ещё какие-то неясные образы. Всё это соединяет музыка, просто наслаждение. Да, как сказала Antiaris toxicaria, аниме о семье. Мне понравилось очень-очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация