Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Niea Under 7

От создателей Lain! Продюсер Yasuyuki Ueda (Lain), персонажи by Yoshitoshi ABe (Lain) и анимация by Triangle Staff (Lain, Catnapped)!

 

У помирающей с голода студентки, Mayuko, жизнь состоит из тучи подработок, маленькой комнатки в здании публичных ванн, и бесконечных ночей перед тетрадями и книгами. Ещё ко всему прочему её сложная жизнь осложнена by NieA. NieA это молодая седьмого класса пре-пришелец, которая живёт в шкафу Mayuko, строит летающие тарелки из мусора, ест её еду и вообще бездельничает. В сравнении с этим стрессом, человек поедающий растения карри войны представляют собой детский сад...

 

NieA Under 7 может быть описана как "драмедия"; сериал частично комедичен, и частично драматичен.

 

-/-/-/-/- Конец перевода -/-/-/-/-

 

Сериал тотально специфичен, не каждый захочет смотреть нечто, к чему приклеена табличка "драмедия". Действие развивается очень медленно, сюжет отсутствует почти. Элементов драмы мало, да и те что есть очень слабо мелькают. Но. Смотря вы ни разу не подумаете: "Почему сюжет писал ребёнок??". Я не говорю что NieA Under 7 это источник мудрости. В нём просто отсутствует глупость. Посмотрите первую серию хотя бы.

 

http://img12.imagevenue.com/loc294/th_065_1104951964198.jpghttp://img9.imagevenue.com/loc282/th_aa7_1104952063533.jpghttp://img20.imagevenue.com/loc43/th_523_1105140772724.jpg

http://img45.imagevenue.com/loc64/th_f19_1104950737154.jpghttp://img20.imagevenue.com/loc22/th_7e8_1104952013043.jpg

Отредактировано от Divinity (см. историю изменений)

  • Ответы 78
  • Просмотры 11,7тыс
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные посты

  • Больше всего мне в этом аниме понравилась жизненность ГГ (не Нии, а Маюко). Такая правильная, добрая, отзывчивая, хорошая, черствая, эгоистичная, неумная дрянь. Один из лучших примеров тонкого и ненав

  • Yuuichi-sama
    Yuuichi-sama

    А вы не думали о том, что искренняя и нежная Ния первая Маюко в могилу может свести своими закидонами? Отсюда и раздражение, и отношение соответствующее. Я бы вообще подобное создание в доме не стал

  • Юмор в НиЕ очень натянутый, дисгармоничный, наверное даже примитивный. Все равно что запихать анекдоты, между главами, в Евгении Онегине.

Опубликованные изображения

Рекомендуемые ответы

Мне сериал понравился, в меру комедии, в меру драмы, вобщем смотрелся легко и оставил только приятные впечатления.

Еще порадовало отсутсвие злодеев и просто неприятных личностей, а также дизайн персонажей - простенько но со вкусом :)

Я заразился CLAMPоманией

SUPER INAZUMA KICK!!!

"Ecchi nano wo ikenai to omoimasu"

God's In His Heaven. All's Right With The World

Люблю этот сериал за то настроение которое он создает, за отсуствие насилия, легкий юмор и приятную рисовку.
Hail to the King, Baby!

Хохо. Один из самых любимых сериалов. Такой. "Не для всех". Без особого сюжета, идеи, смысла. Просто про жизнь. Такое будничное аниме. Ни про что и в то же время про многое. Наполненое тоской стеденческой безнадёги, одиночеством, печалью.. и в то же время, такое светлое, доброе.. настоящее. Несмотря на весь нереальный ни разу антураж. В какой-то степени, эта работа напомнила знаменитую Йокохаму...

 

Вот после просмотра/прочтения таких вещей, понимаешь, почему же смотришь аниме в целом.

Никому не нужно... Не имеет смысла....

Ничего не будет... Если я закричу...

Никому не нужно... Не имеет смысла....

Ничего не будет... Если я замолчу...

--

Уходя уходи. Когда вернусь и вернусь ли - на то воля судьбы. Всё было здорово, правда.

Не понравилось. Для меня там слишком много комедии, наверное... согласен, минусов у него практически нет, но я также не нашёл в нём и плюсов. Не зацепило. Возможно, ожидал увидеть что-то похожее на остальные работы Абэ.

 

Йокогаму, кстати, ни разу не напомнило. В Нии я совершенно не ловлю мир, а в YKK цепляет именно он. Да и явных юморных моментов там на порядок меньше.

понравилось гораздо больше того же Хайбане, во многом - благодаря комедии. очень хорошая вещь. Ния - рульный перс :)

Я не люблю яой и не люблю геев - пусть теперь все об этом знают.

***

Si vis pacem, para bellum.

***

[Haruko Momoi Fans Team]

{Да упокоится яой} team

[Final Fantasy Team]

В Нии я совершенно не ловлю мир, а в YKK цепляет именно он.

 

А чего его ловить? Мы все в нём живём :D Нет, серьёзно, имхо, там здорово передано всё то, из чего состоит наша жизнь: смех, грусть, ирония и заедающий быт с вкраплениями полного сюра.

Отредактировано от Raidho (см. историю изменений)

больше всего мне понравился мир, очень натурально - будущее уже здесь, кругом пришельцы, а все заняты своими проблемами :-)

 

атмосфера лета в глубинке (пусть и японской) передана потрясающе. пересматриваю не раньше весны, чтобы не сильно обижаться на календарь.

2 бисёнена лучше, чем один, и если это яой, то так тому и быть!

 

посмотрел аниме сам - расскажи товарищу!

 

[Love & Peace team] - кавайный писмейкер

Очень хороший сериал, требующий пары просмотров.

Я когда увидел в первой серии те самые зарубки о которых вспоминают где-то ближе к концу, и как героиня на них посмотрела.... Да ради одной этой сцены стоит смотреть весь сериал.

Хотя и есть слабые серии и некоторые инопланетяне раздражают.

Но эти бесконечные и шикарные переходы от тупого ржача к очень таким тонким лиричным и са-авсм не смешным вещам... Прелесть, просто прелесть. Много, очень много великолепнейших моментов. Папа с девочкой (пара - выше всех похвал) и их Европейский ресторан, где заказывают строго японские блюда.

И великий плюс - непредсказуемость.

Сериал - из любимых. Именно не из лучших, а из любимых.

Плывите дальше в море, ловите больше рыбы!
  • 1 месяц позже...

Копи-паст отсюда:

http://www.eikenclub.ru/phpbb/viewtopic.php?t=14

 

Досмотрел сегодня Niea_7, посему решил поделиться впечатлениями.

http://hpeon.nm.ru/1a.jpg http://hpeon.nm.ru/1b.jpg

 

Начну по порядку:

С самого начала меня пленила похожесть сериала на Лэйн: отдельные черты персонажей, режиссура и оригинальная анимация. С оригинальностью, правда, создатели слегка переборщили: когда героиня поворачивает голову, и один глаз увеличивается в два раза, не понимаешь, то ли это так задумано, то ли это студенты из худ.училища проходят практику на студии Pioneer LDC... Но все же, на мой взгляд, это лучше чем тысячу раз виденные, рисованные с копирки кавайные девочки из Лав Хины.

К прорисовке задних планов претензий никаких – она на высшем уровне.

Также не может не радовать то, что интро к сериалу делал создатель совершенно невероятного и искореняющего аутро из Лэйн!

 

А еще Маюко один раз напомнила мне Ежика в тумане:

http://hpeon.nm.ru/2.jpg http://hpeon.nm.ru/c1.jpg

 

Порадовала режиссура: хотя чувствуется некоторая сырость, сериал очень даже концептуальный и целостный, в нем отсутствуют провалы и нестыковки, которыми часто грешат даже самые раскрученные аниме. Действие воспринимается не как разрозненные эпизоды, связанные между собой могучими усилиями сценариста, а именно как мир, в котором персонажи живут изо дня в день. Правда, сюжетная линия от серии к серии практически не развивается, но в данном случае это только в плюс, ибо служит общей концепции сериала.

Персонажи также продуманы и оригинальны. Нет, это не пустые слова, они действительно продуманы и оригинальны! :(

Жаль только, что китайская девочка-борец за права инопланетян появляется в кадре не так часто как хотелось бы... ых

http://hpeon.nm.ru/3.jpg

 

Я уже не помню, когда по-настоящему смеялся над шутками с экрана, но Нии удалось свалить меня «пацтол» в первой же серии... и это при том, что за весь первый сезон Слеерсов я улыбнулся лишь пару раз! Вкупе с отличной режиссурой, это стало решающим фактором моего положительного отношения к данному аниме.

Серьезные мысли, ставшие проскакивать ближе к концу сериала также приятно удивили своей... ну не знаю даже чем, душевностью, наверное :). Не могу сказать, что меня зацепило, но сам факт радует.

http://hpeon.nm.ru/4.jpg

 

В общем, хотя Нию №7 нельзя поставить в один ряд с великими шедеврами вроде Лэйн или Бибопа, аниме это весьма самобытное и очень и очень достойное. Смотреть стоит хотя бы для общего развития, да и настроение поднять – тоже в самый раз!

Тем более, 13 серий всего :)

http://hpeon.nm.ru/5.jpg

Sitting on a mossy stump, among all the bottles drunk

Yoshitoshi ABe - ГЕНИЙ, убеждаюсь в этом с каждым его фильмом, пересматривая - снова убеждаюсь. Причём, он мастер именно миров. Условности, которые делают творящееся на экране ещё более похожим на совершающееся за окном или под одной с тобой крышей... Кстати, интересно разошлись мнения. Вот кому-то не нравится за избыток шуток, а по мне - их такой минимум, что убрать хоть чуть-чуть комедийных моментов, и можно запасаться платочками: горькие слёзы обеспечены. Каждый раз, когда становится совсем тоскливо, происходит что-нибудь, какая-нибудь забавная мелочь, которая выдёргивает из ощущения безнадёги и в итоге общее впечатление остаётся - "просто вот так всё и есть на самом деле"

Красной нитью через весь сериал: "Терпение и терпимость". И весьма интересные рассуждения о свободе.

И я согласна с Nabbe: это то, ради чего вообще стоит смотреть аниме.

Белый цвет Минамото и красный цвет Тайра не больше чем краски для наших кистей (с) БГ

[Haibane Renmei fans team] [Я спасу Реки Team][Gravitation fans Team]

\Elite T-T-T/ [Баланс team]* [sages team]

  • 2 недель позже...

М-да....

Вещь замечательная. Впрочем, о многом аниме я могу сказать то же самое. Просто каждое - замечтально по своему...

 

NiA я не понял. В том смысле, что осталось после просмотра такое чувство, будто взял только какие-то вершки... Мелочь...

А вот глубинного так и не воспринял.

Какая всё-же идея заложена здесь? Течение времени? Свобода, которая ещё и одиночество?

NiA достаточно глубокое аниме. Без привычных конфликтов, черного и белого, ярких героев и т.п.. Нет. Жизнь течет под стук дождевых капель, пробивающихся сквозь дырявую крышу. И жизнь эта не наполнена судьбоносными решениями под звуки фанфар. Она словно говорит: "Ты живешь. И что?".

Действительно - и что?

 

----

Те кто посмотрел это аниме, скажите, что, по вашему заложено в нём. Что увидели именно вы?

"Альянс Серокрылых" хранил в себе многое. Очень многое. И НиА хранит не меньше.

 

Что касается комедии... Мне она не показалась лишней. Её нельзя убрать, сохранив целостность. Нельзя отказаться от неё.

А после просмотра... Лично у меня было чувство странной тоски... Знаете? Кошки скребутся, говорят.

[ Akatsuki ] - 三 台 / [Guilty Gear Fighters team] - Anji Mito

[ Х И Д А Н ] / [Naruto's fans Team] - chuunin

  • 4 недель позже...
  • Автор

Рэйдзи

Я бы не сказал что в ниеа что-то заложено. Как красивый цветок, он сам по себе хорош. Инеа делался после леин, "чтобы снять напряжение", как они говорят. Так что не следует искать там глубоких губин. А вообще обидно что за всё время пока тема тут была всего 11 постов.

  • 2 недель позже...

Определенно, гениальная вещь. Я уже довольно давно не смотрел 13серийные вещи за 1 заход =) Мне понравилась намного больше того же СЕ Лейн, хотя до Хэйбэйн Ренмеи в моем понимании не дотянуло =) Шутки были вполне к месту, они подчеркивают эту, в принципе, довольно печальную атмосферу и в чем-то ее даже усугубляют.

 

Мне сериал напомнил Кино но Таби. В Ние7 меньше всяких символов, но идеи, имхо, во многом похожи.

Орлы летают одиноко. Бараны пасутся стадами. Ф. Сидней.
  • 2 недель позже...

Подписываюсь под словами тов. Whomp.

Ния хоть и короткая вещь, и вроде как односторонняя, но на мой взгляд там каждый что-то свое углядит.

Я вот в восторге от заседаний инопланетян. Собрались по вроде как сурьезному вопросу, а по существу - нажрались и разошлись. Вроде как все не довольны, но все скоро снова соберутся за тем же самым.

О, как многое мне это напоминает!

Плывите дальше в море, ловите больше рыбы!

Спойкойно, не торопливо, правдиво и весело.

 

PS: инопланетяне не противоречат слову "правдиво", ибо кто знает, что завтра день нам принесет =)

Preparing for the otaku revolution...

[GainaxTeam]

Душевный сериал. Смотрел его года три назад, но ощущение ностальгии осталось до сих пор. Истории про реорганизацию бани и сходки инопланетян даже более чем жизненны.

В какой-то мере их можно счесть сатирой на наше общество. Как раз на примере инопланетян Абэ решил показать простую жизнь эмигрантов в Японии (не даром два самых заводных представителя инопланетян «Китаянка» и «Индус» - нации, где действительно перенаселение, и откуда эмигранты бегут по всему миру)

 

Сама Ния своего рода луч света в пыльном погребе и действительно радует - без неё осталась бы безнадёга и чувство упадка и угасания мира. Кафешка в которой за день всего 2 посетителя – как мне это знакомо! На моей старой работе всё так и было, и ведь тоже радовались каждому зашедшему клиенту, а под конец тоде приходило по 2-3 человека в день…

А уж как Майю в последней серии ела рис, вдыхая запах из пакетика и глядя на иллюстрации с блюдами…

 

Вещь очень лирическая и душевная, но пересматривать видимо не стану.

Буду довольствоваться ностальгией.

Ну, это я при жизни был весёлый!..
  • 3 месяцев позже...
Пока я посмотрела только 5 серий, что-то не особо впечатляет. Есть интересные моменты, вроде заседания инопланетян или как детишки на игровых автоматах сражались, но тем не менее... Приемы эти комиксовые немного раздражают, давненько я их уже не видела, с поры, когда сейлор мун еще смотрела, наверное.

Сорваться – эффектнее, чем устоять.

Разбить – романтичнее, чем уберечь.

Отречься – приятнее, чем настоять,

И самая легкая вещь – умереть.

Н. Лесков.

VasiLek

Ния смотрится не за интерес, а за стеб...

 

А то так можно и в Эксель смысл искать...

[Баланс team]

[Gainax team]

[Those Who Hunt HiMEs] team - мотомеханик Натсуки.

VasiLek

Ния смотрится не за интерес, а за стеб...

 

А то так можно и в Эксель смысл искать...

1084244[/snapback]

Чур Эксель не обижать! Смысла в ней предостаточно.

Если вы не в силах его уловить - значит ваша эрудиция пасует.

Я вот перед Pani Poni Dash пасую. Значю что много наворочено, можно сказать "нутром чую", а разгрызть - опыта не хватает. :D

 

А Ния - вещь достойная. Но опять таки не на всех расчитана.

Ну, это я при жизни был весёлый!..

Мда, я была неправа начсет Нии. Под конец приходит какая-то непонятная тоска, особенно в эпизоде с фотографиями и зарубками на стене... Причем сейчас складывается впечатление, что комедии там почти и не было.

Больше всего понравилась Чи из ресторана.

Кстати, у кого-то я читала, что Маюко похожа на Реки из Haibane Reinmei (вроде, на форуме HR). По-моему, скорее на Ракку... интонацией.

 

Почему-то у меня Ния шла без опенинга, и конец как оборвали.

Сорваться – эффектнее, чем устоять.

Разбить – романтичнее, чем уберечь.

Отречься – приятнее, чем настоять,

И самая легкая вещь – умереть.

Н. Лесков.

Кстати, у кого-то я читала, что Маюко похожа на Реки из Haibane Reinmei (вроде, на форуме HR). По-моему, скорее на Ракку...

1089386[/snapback]

Мне тоже так кажется, она более светлая, что ли... Во, знаю, она в большей степени экстравертна, чем Реки (хотя, это только в сравнении, а так я бы её экстравертированной личностью не назвала).

Белый цвет Минамото и красный цвет Тайра не больше чем краски для наших кистей (с) БГ

[Haibane Renmei fans team] [Я спасу Реки Team][Gravitation fans Team]

\Elite T-T-T/ [Баланс team]* [sages team]

Whomp

 

любое аниме смотоится по разному в каждый момент когда смотришь, я ниовский опенинг открываю допустим когда у меня депресняк или когда жутко радостно... интересная связка нэ?

 

любое аниме это мир грез только у него по сравнению с книгой есть 1 минус - не ты придумываешь картинки в книжке, а их за тебя уже нарисовали.. но все равно это не мешает мне с большим удовольствием его смотреть и каждый раз воспринимать заново...

 

VasiLek

там грусти на пол сериала.. просто в некоторых сериях она фоновая, а в некоторых на первом плане...

_аниме
  • 4 недель позже...

VasiLek

там грусти на пол сериала.. просто в некоторых сериях она фоновая, а в некоторых на первом плане...

 

А это замечаешь уже при повторном просмотре... что она, оказывается, в каждой серии присутствует.

Сорваться – эффектнее, чем устоять.

Разбить – романтичнее, чем уберечь.

Отречься – приятнее, чем настоять,

И самая легкая вещь – умереть.

Н. Лесков.

Вот нашла недавно такие странные картинки. На той, где Ния рыбу тащит, также Майю и Лэйн.

post-69224-1149606892.jpg

post-69224-1149607077.jpg

Сорваться – эффектнее, чем устоять.

Разбить – романтичнее, чем уберечь.

Отречься – приятнее, чем настоять,

И самая легкая вещь – умереть.

Н. Лесков.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите сейчас, чтобы публиковать с вашего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора перед публикацией.

Гость
Ответить на эту тему...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.