Перейти к содержанию
АнимеФорум

Харуки Мураками


Галюн

Рекомендуемые сообщения

Читаю сейчас английский перевод Underground - сборник интервью с жертвами газовой атаки в Токийском метро, а также с членами Аум (вторая часть книги). Жуткая книга. Минимум авторского текста, максимум простых людей. Сломаных судеб, ужаса. Очень интересна реакция простых японцев на катастрофу. Когда рядом происходит что-то, не вписывающееся в нормальное, привычное течение жизни - большинство из них пытается просто игнорировать эти обстоятельства. Доходит до смешного, когда отравленные зарином люди не могут дышать, ничего не видят, и при этом НЕ ВЫХОДЯТ из вагона, боясь опоздать на работу.

 

В общем, тяжелая книга. Жаль, что на русский документалистику Мураками не переводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 512
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прочитала "Норвежский Лес" и "Кафка на пляже",все понравилось, хотя некоторых моментов совсем не поняла,может еще не доросла,плнираю перечитать дабя разобраться получше. Глубокое проникное в сознание человека поражает,казалось бы раскрывает понятные и всем известные вещи,ан нет,всегда узнаешь что-то новое. Меняешь что-то в себе,смотришь по-новому на старые вещи. И в тоже время его повествования легки для прочтения и не нагромаждены ненужными словами,ясно и доступно. Клево.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
читал. вначале было занимательно. потом нудно. не мой автор.  особенность стиля быстро приедается, прямо самоплагиат. ноль темперамента. и глубины я там не увидел. так... сплин сплошной.

 

рю мне нравится больше. жестче, ярче, больше страсти и боли. рю анимешный очень. особенно дети из камеры хранения.

89535[/snapback]

Вот лол.. ну есесена , для поколения пепси, Труь книги, ето когда, Пишут матом, про наркоту, и с ку4ей секса...( ето я про Рю)

а когда пишут нормальные, после прочтения которых надо думать( не пробовали? говорят очень занимательное занятие) то ето ердунда и сплин...

Ну ну.. :)

Рю анимешный... в каком месте,а? Его можно сравнить разве, 4то с Хентаем

а дети из камеры хранения ето вообше треш, как он есть.

:)

Изменено пользователем AyP(ncuxb) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая любимая книга, ето конечно Норвежкий лес

и трилогия крысы тоже за душу, зацепила... но больше всего мен понравился роман..." К югу от границы на запад от солнца"

как то так, я не помню то4но, но роман, обалденный, пока его не про4иTаещ, оторватся невозможно.

 

 

Добавлено:

ЛЮДИ КОМУ НУЖНЫ КЛИПЫ? ПРЕДЛОГАЮ ОБМЕНИВАТЬСЯ! ПИШИТЕ:A4545-45@yandex.ru

402856[/snapback]

ёпт.. какие клипы? ты чё? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) Конечно аниме и Final Fantasy клипы! ;)

402870[/snapback]

ты 4ё ваше с катушек сьехала?

глазки подними на название темы... ХАРУКИ МУРАКАМИ!!

какого болта, тыт тут о клипах городишь? :angry:

Изменено пользователем AyP(ncuxb) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт точно. Говорим о Мураками. Как вам Рю? ;)

402902[/snapback]

По моему Рю, ето слищком... трешево? стиль поколения пепси...

а вобше если интересно то зайдu BoT TyT Йа отписалса по етому поводу

2Кинко

Выпей йаду ...

Изменено пользователем AyP(ncuxb) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитываю "Норвежский лес",клево. Меня прямо почему-то успокаивает эта книга. Нравится описание жизни в "Амире",вот бы мне там пожить пару недель. отдохнуть от мирской суеты и разобраться в себе.

Еще купила новую книгу,хотя не знаю насколько она новая. теперь надо сесть и прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Люди, а читал кто-нибудь книжки этого замечательного автора?

Угу. "Норвежский лес" был вообще открытием, читал без отрыва, после прочтения пару дней ходил пришибленый. Для меня это однозначно #1 - и по порядку, и по значению, Michelle с тех пор ни с кем кроме Рейко не ассоциируется ;)

Очень понравился "Пинбол". Понравилась "Охота на овец". Впечатления после ХЗП неоднозначные, читалось без проблем, но в конце было ощущение бессвязности. Из всего обьёмного что читал они были хуже всего, imho, при том что только их я читал с бумаги... "Слушай песню ветра" скорее не понравилась. "Авария на Нью-Йоркской шахте" понравилась. Вроде всё.

Хочу прочесть "Dance, Dance, Dance", но никак не доползаю.

 

Эт точно. Говорим о Мураками. Как вам Рю?

Не пошёл. Я пробовал читать "69", не цепляет совершенно.

Харуки попадал на мои резонансные частоты, Рю - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо сказал.

Лично мне он нравится, потамучто вдохнавляет и думать заставляет.

Мои любимые рассказы:" Молчание" "Пейзаж с утюгом" "Ледяной человек" "Седьмой" "дружище квак"

 

Впечатляют, а потом доооолго рисовала и осмысляла прочитанное.

347815[/snapback]

Незнаю мне его разказы как-то совсем не идут ну "Дружище квак" еще ничего. А вот его книги мне нравются все без исключения особенно "Кавка на пляже" и "Конец света" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно прочитала...Мой любимый спутник...ничего романчик...а сейчас читаю Охота на Овец....дошла до того как главный герой поехал с подрушкой искать овцу со звездочкой....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто-нить знает ГДЕ СКАЧАТЬ новый Послемрак? Очень хоцца почитать!

 

ПыСы Охота и ДансуДансуДансу - форева!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал только "Норвежский лес", и то случайно. Думал так попса мелкого разлива, год назад дело было. А у меня как и у одного героя этой книги, страшная неприязнь с модным книгам.

 

Но случай пришел на помощь. Кто-то забыл книгу на столе, ну и как всегда дело было вечером, делать было нечего. Так я потом пол-ночи эту книгк читал, так понравилась.

 

В чем-то Ремарка напоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомо.....сама долго не читала из вредности....."денс, денс, денс" как начала.....у-у....фиг оторвать от компа было.....не отходила пока не прочла.....эмоций море даже сейчас....читаю теперь "страна чудес без тормозов....."......по-моему он все таки лучше Рю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хмм читаю сейчас страну чудес без тормозов или конец света.

гениально, вообще затягивает, первые две главы как то были даже не особо с интересом, а щас.. дочитал до 12 главы, по моему гениально. Особенно все эти мелочи которые описываются... хмм действительно как будто вживаешся в персонажа, в голове образуется точный и отчётливый образ происодящего.. Загадочная книга, но блин какая же классная, незнаю спасибо таким людям что они есть и что огни пишут.

Это первая книга вообще которую я читаю(из серьёзных) и по моему я этим заболею. Автор гениален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Читаю "Хроники заводной птицы",интересно. правда пока не улавливаю связь с ВМВ,есть там пара описаний как с чела живьем кожу содрали. А вообще там как всегда все очень странно и непонятно. Сон и реальность. Параллельные миры...и куча еще всего.но книга нравится,посмотрим чем закончится.

Вообще планирую собрать книги о крысе и наконец прочитать их по порядку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще планирую собрать книги о крысе и наконец прочитать их по порядку.

Да трилогия - это шедевррр!! :)

 

Я щас тож ХЗП читаю и тож нра :) Про колодец шикарная фишка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щас тож ХЗП читаю и тож нра  Про колодец шикарная фишка!

Да уж,интересно почему всех так тянуло к колодцам??? Я бы потом эту Мэй сам бы туда скинул,она же его чуть не грохнула,если бы не Крита. Девчонка со странностями. Хотя правильно там написано,вокруг него постоянно какие-то странные женщины находятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация