Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Рю Мураками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#1 FenIx

FenIx
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 35
0
Обычный

Отправлено 22 Сентябрь 2004 - 10:53

Рю Мураками - "69" , "Все оттенки голубого", "Дети из камеры хранения": Искусство или просто грязный трэш? Для кого это написано?
  • 0

#2 Norgen

Norgen
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • feeling eternity werewolf

  • Cообщений: 4 238
1
Обычный

Отправлено 22 Сентябрь 2004 - 10:56

для меня, например. искусство на грани трэша. но не наоборот.
  • 0

#3 FenIx

FenIx
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 35
0
Обычный

Отправлено 22 Сентябрь 2004 - 11:36

для меня, например. искусство на грани трэша. но не наоборот.

А у меня наоборот...больше к трэшу тянет. Если у его романов контенгент это сексуально озабоченные фетишисты, как это можно называть искусством?
  • 0

#4 Norgen

Norgen
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • feeling eternity werewolf

  • Cообщений: 4 238
1
Обычный

Отправлено 22 Сентябрь 2004 - 13:10

контенгент это сексуально озабоченные фетишисты

спасибо, просветил насчет меня.

точно так же, как можно назвать искусством берроуза, например. и так же, как можно назвать НЕ искусством тысячи лишенных "грязи" бумагомараний.
  • 0

#5 Vampaira

Vampaira
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кровавая графиня.

  • Cообщений: 480
0
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2004 - 05:28

Если у его романов контенгент это сексуально озабоченные фетишисты, как это можно называть искусством

Мдя.., так вот кто я оказывается - сексуально озабоченная фетишистка...
Как бы там не было, мне интересно читать это.
Кста, в перечислении забыли упоминуть "МИСО-СУП", FenIx. Весьма не дурственная вещь к слову.
  • 0

#6 Попутчик

Попутчик
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сумерки

  • Cообщений: 421
0
Обычный

Отправлено 27 Сентябрь 2004 - 22:50

Намного мне больше нравится, чем Харука.
Мисима и Рю - для меня любимые японские писатели. И на мой взгляд, у Рю все кристально чисто....Его 69 - просто шедевр....Как всегда, захлюбывюсь от восторга, сорри))
А "дети из камеры хранения"...Стук человеческого сердца...Откусить кончик языка для песни..Убить свою мать (почти Оргия Праведников)...Мало кто способен так прозрачно писать о правде....
  • 0

#7 Norgen

Norgen
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • feeling eternity werewolf

  • Cообщений: 4 238
1
Обычный

Отправлено 27 Сентябрь 2004 - 23:03

Попутчик
респектище... и за рю, и за мисиму.
все верно.

как-то я уже говорил, что харуки и рю это как лед и пламя.
  • 0

#8 Yury

Yury
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Рыцарь ордена

  • Cообщений: 835
0
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2004 - 04:17

Мне Рю Мураками нравится тем что он живой в смысле как то весело и живо изображает он героев в своих книгах, правда это моё мение.
  • 0

#9 Fiara

Fiara
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 106
0
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2005 - 19:48

любители, что у него нового появилось не подскажете?
  • 0

#10 Norgen

Norgen
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • feeling eternity werewolf

  • Cообщений: 4 238
1
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2005 - 21:02

роман Киоко

только прочел. цепляющая вещь. прозрачная и нежная.
я так понял - один из его первых романов, если не первый
  • 0

#11 Vik25

Vik25
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Вечный гайдзин

  • Cообщений: 589
0
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2005 - 04:17

Ну, уж про Все Оттенки вы загнули. Какой же это шедевр? СЛИШКОМ грязно и откровенно.
  • 0

#12 Yury

Yury
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Рыцарь ордена

  • Cообщений: 835
0
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2005 - 01:36

Vik25 На счет слишком откровенно я с тобой согласен.
  • 0

#13 Vermilion

Vermilion
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Counterfeit

  • Cообщений: 1 507
0
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2005 - 01:39

Ну, уж про Все Оттенки вы загнули. Какой же это шедевр? СЛИШКОМ грязно и откровенно.

[url="index.php?act=findpost&pid=239365"><{POST_SNAPBACK}>[/url]

А по-моему стояшая вещь, вся грязь и жестокость перекрываются откровением последних 20 страниц. Действительно чувствуешь себя наркоманом с искаженным мировосприятием...
  • 0

#14 ХиТора

ХиТора
  • Старожилы
  • PipPip
  • ех: Sinobi

  • Cообщений: 206
0
Обычный

Отправлено 25 Июль 2005 - 19:55

b]Vermilion[/b]
иногда появляется потребность и в грязи, хотя бы для того чтобы взглянуть на себя и свою жизнь с другой точки зрения, заценить все чем жила раньше.
такие писатели как Рю тоже нужны, если ктото не готов их переварить , пусть не читают (только вред своему сазнанию нанесут)
  • 0

#15 Lord

Lord
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Der Meister

  • Cообщений: 763
0
Обычный

Отправлено 25 Июль 2005 - 20:24

Видел в книжном "Все оттенки голубого", брать не стал - показалось, что очередная попытка выехать на знаменитой фамилии. Протчитал тему, стало безумно интересно. Теперь точно прочитаю.
  • 0

#16 Strela

Strela
  • Старожилы
  • PipPip
  • Бесена

  • Cообщений: 166
0
Обычный

Отправлено 25 Июль 2005 - 20:46

пока не читала, но у меня лежит одна книга. скоро буду читать!!!
  • 0

#17 AyP(ncuxb)

AyP(ncuxb)
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 25 Июль 2005 - 21:32

Треш, гряный, убогий, треш...
был бы он русским, и была б унего фамилия, скажем.. ну Пупкинь, его буы и не читал никто
а так.. японец, Мураками, до кучи, вот всеи ссутся от восторга...а книг таких, Миллион уже написано...
что тут нового? что тут откровенног и ошеломляюшего?
Записки наркомана, да возьми любого поицана с улицы, он вам за ве4ер на сотню таких убогих книг нарассказывает историй...
по моему тот-же стогоОФФ и ти пишет лутше.
не будь рю японцем, не будь он Мураками( а ето 100 пудово псевдоним) о нём бы и не услышал бы никто
последнайя книга у него высйла, Не киоко,а екстази( ето будет трилогия) но ето уже вообше, сплошной Садо-мазо.
те кто читает рю( и наслаждается его романами) вам надо психиатру показатся, у вас с головой не всё в проядке :angry:

Сообщение отредактировал AyP(ncuxb): 25 Июль 2005 - 21:32

  • 0

#18 Vermilion

Vermilion
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Counterfeit

  • Cообщений: 1 507
0
Обычный

Отправлено 26 Июль 2005 - 16:20

Sinobi
Хорошо, вот только никакого отношение к моему посту не вижу... но вообще правильно...

AyP(ncuxb)
А "69" не читали? Просто у меня в прочитанном числится только два романа - "Все оттенки голубого" и "69", полностью противоположные вещи, если первая это "Треш, гряный, убогий, треш...", то второй скромности не занимать, и смысл совсем к другому сводлится... к некоторой убожественности и обыденности японской жизни тех лет, глазами школьника... так что, разное бывает.

А на счет известости имени, возможно, наверняка это помогло ему пробиться, а вообще мне-то как раз Рю сначала попался, а только потом и Харуки стал интересен... на последнем я и остановился, хотя иногда разные книги читать надо, и возможно к Рю ещё вернусь... К тому же на разные аудитории расчитано, Рю, как я понял, в Японии - попса и мэйнстрим... а Харуки, вообще, для домохозяек -_-.
  • 0

#19 Йору

Йору
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • ...не придумываеццо

  • Cообщений: 1 794
0
Обычный

Отправлено 26 Июль 2005 - 16:26

искусство на грани трэша. но не наоборот.

Просмотр сообщения


согласна.


Мисо-суп читала, сжав книгу руками и не отрываясь. В данном произведении Рю еще раз доказал (точнее даже подтвердил в очередной раз после "Все оттенки голубого"), что он умеет потрясающе передавать ощущения-эмоции-восприятие. Описания четки и ясны настолько, что впадаешь в ту ситуацию, в которой находится главный герой: все появляется перед глазами до мельчайших подробностей, ощущений и запахов.
  • 0

#20 MangaManiac

MangaManiac
  • Участники
  • PipPip
  • [мертвец]

  • Cообщений: 119
0
Обычный

Отправлено 28 Июль 2005 - 08:26

Признаюсь честно, книги этого писателя начал читать из-за фамилии. И очень в этом раскаиваюсь - какое же проявил неуважение!!! :D
Не рекомендую к прочтению - блюдо на любителя. Читать, только потому что это модно - право, не стоит.
Меня эти книги подкупают, в первую очередь, возможностью покопаться в чьём-то мозгу (обожаю это дело :P ). А то, что на произведение, ещё до выхода в свет вешается ярлычок "трэш", позволяет автору не сдерживать себя, описывать ВСЕ чувства, эмоции, мысли... Человек перед тобой как на ладони, даже и не задумываешься о том, что это всего лишь придуманный персонаж. Вкуснятинка :lol:
Почитал Рю Мураками - сэкономил деньги на психиатра!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных