Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рей Vs Аска


Рекомендуемые сообщения

То есть, если есть оправдание чему-то, то факт этого чего-то отменяется?

Нет.

У каждой Рэй своё кокоро, они все разные личности связанные одной бессмертной душой.

У любого человека есть свои тёмные и светлые стороны. Так что и у души Рэй в т.ч.

Что такого особенного было, когда Синдзи садился в еву? да ничего, всё это твои домыслы.

Почему тогда Гендо сам не сел ?

Рэй с ней не соперничала

Это не важно. Их сравнивали, их оценивали - это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Почему тогда Гендо сам не сел ?

А почему евангелионы могут пилотировать только малолетки в обтягивающих комбинезонах? Фансервис - наверное.

Их сравнивали, их оценивали - это важно.
Пруф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему евангелионы могут пилотировать только малолетки в обтягивающих комбинезонах? Фансервис - наверное.

 

Так решил господин Фансервис..XDDD

 

А вообще если в сериале нет объяснений каких либо явлений(ну или каких-то событий, особенностей и т.д) то думаю автор оставил это на усмотрение зрителя..что-то вроде кто-то посмотрев прийдёт к одному выводу, а кто-то к другому..недосказанность по-моему не недостаток...хотя зависит конечно от того какое количество информации препдаётся таким образом..

 

У любого человека есть свои тёмные и светлые стороны. Так что и у души Рэй в т.ч.

 

получается она всё таки близка к людям..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их сравнивали, их оценивали - это важно.

 

Если это про Рей и Аску то я как-то не особо помню чтобы их сравнивали...Ну или это просто где-то за кадром было или я уже недоглядела..><

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или это просто где-то за кадром было или я уже недоглядела.

Скорее это у Мару воображение разыгралось. И цитатка не моя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле это не так уж и важно. Но кого-то оставляли в запасе, а кого-то пускали в бой не по настроению, а по конкретным резултатам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее это у Мару воображение разыгралось.

 

После такой долгой дискуссии это не удивительно XD У меня вот тоже всё путалось...кто там с кем соперничает..кто прав, кто не прав, кто там лучше Ев понимает и т.д) Но мне понравилось)Темка оживилась так сказать ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А вообще если в сериале нет объяснений каких либо явлений(ну или каких-то событий, особенностей и т.д) то думаю автор оставил это на усмотрение зрителя..что-то вроде кто-то посмотрев прийдёт к одному выводу, а кто-то к другому..недосказанность по-моему не недостаток...хотя зависит конечно от того какое количество информации препдаётся таким образом

Почти в тему. Читал сборник болгарских рассказов в стиле НФ. В одном из них речь шла о том, что дети лучше воспринимают конкретные волны, кажется, речь шла о глупости. Мол дети всегда знают, то правильно, а что нет - как-то так, априорно. А у взрослых эта способность утрачивается, как, к примеру, эйдетическая память... Потом в ФуриКури это очень подобно рефреном проскользнуло. Думаю, тут та же петрушка - детям легче синхронизироваться с ЕВА. Другое дело, что этот процесс можно по-разному описать, это да ...

И чтобы было совсем уж в тему: Рей симпотнее для меня как-то.

Изменено пользователем herolder_02 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чтобы было совсем уж в тему: Рей симпотнее для меня как-то.

 

Я смотрю новый участник долгой дискуссии))

Интересно, а чем вам Рей приглянулась?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рей - самый человечный персонаж, большинство остальных - эгоистичные сволочи. возможно, мисато это менее свойственно, но она слишком часто думает не головой, а кое-чем пониже живота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рей - самый человечный персонаж, большинство остальных - эгоистичные сволочи. возможно, мисато это менее свойственно, но она слишком часто думает не головой, а кое-чем пониже живота.

У других были свои цели, которые они пытались достчиь. Это эгоистично, но это также и нормально, и тем более человечно. Таже Мисато использовала всё (в т.ч. и Синдзи, и Рэй, и Аску и остальных), чтобы в конце концов отомстить.

У Рэй не было целей. Она просто жила, без каких-либо амбиций или интересов.

Изменено пользователем Mаru (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Рэй не было целей. Она просто жила, без каких-либо амбиций или интересов.

Это у Синдзи и Аски не было цели - они просто плыли по течению и старались выжить, Рэй, до определённого момента, как раз одной целью и жила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у Синдзи и Аски не было цели - они просто плыли по течению и старались выжить

У Синдзи, может быть.

 

Рэй, до определённого момента, как раз одной целью и жила

Я бы сказал "Рэй, до определённого момента, как раз и жила".

Была ли это её цель ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Синдзи, может быть.

А какие великие цели были у Аски или Тодзи?

Я бы сказал "Рэй, до определённого момента, как раз и жила".

Была ли это её цель ?

Цель - отвязаться от Гендо и уйти наконец в небытие. Потом передумала, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Синдзи, может быть.

Объясни-ка. Я что-то в этом вопросе, особой разницы между ними не заметил.

Изменено пользователем Wilgiforz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие великие цели были у Аски или Тодзи?

Великими может их и не назовёшь. У Аски была цель: добиться самоутверждения, став лучше остальных в своём деле и просто успешной.

У Тодзи были какие-то свои интересы в жизни, как и у многих людей.

 

Цель - отвязаться от Гендо и уйти наконец в небытие. Потом передумала, да.

Учитывая то, что она его всё время слушалась и даже видела в этом какую-то радость иногда, не сказал бы, что у неё было такое затмевающее остальное желание как уйти в от него в небытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великими может их и не назовёшь. У Аски была цель: добиться самоутверждения, став лучше остальных в своём деле и просто успешной.

Собственно, она уже. Пока Синдзи не пришел. Цель - "добиться, чтоб ничего не менялось"?

Учитывая то, что она его всё время слушалась и даже видела в этом какую-то радость иногда, не сказал бы, что у неё было такое затмевающее остальное желание как уйти в от него в небытие.

25 эпизод - там ее цели открытым текстом названы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, она уже. Пока Синдзи не пришел. Цель - "добиться, чтоб ничего не менялось"?

Я бы сказал у неё цель - стать независимой ни от кого, ни от чего.

25 эпизод - там ее цели открытым текстом названы.

Это уже потом. В конце там у всех всё поменялось. Большую-то часть времени было иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал у неё цель - стать независимой ни от кого, ни от чего.

Так опять же, уже. Высшее образование есть, работа есть, чего еще для независимости надо то?

Это уже потом. В конце там у всех всё поменялось. Большую-то часть времени было иначе.

Нет, потом она как раз от этой цели отказалась. О чем опять же, сказано открытым текстом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так опять же, уже. Высшее образование есть, работа есть, чего еще для независимости надо то?

Спасти Мир, что же ещё ? Аниме же в конце-то концов )

Получить отдельную квартиру, солидного мужчину и т.п.

 

Нет, потом она как раз от этой цели отказалась. О чем опять же, сказано открытым текстом.

То, как Рэй показывали на протяжении всего сериала, у меня сложилось именно вышеописанное впечатление.

Я не видел никаких желаний и тем более амбиций у Рэй. Единственное, чем она дорожила - очки Гендо. Потом она увидела счастье и в самопожертвовании ради других. Может и стало её целью 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация