Перейти к содержанию
АнимеФорум

Evangelion Not End


Рекомендуемые сообщения

В целом я человек, а не божественный разум, поэтому я должен искать и находить обьяснение увиденному или уничтожать его или убегать от него. От End of Evangelion я не могу убежать и уж тем более не могу его уничтожить, следовательно я нахожу логическое и законченное обьяснение. Иного выхода у меня нет.

 

В конце остались четверо, а именно Аска, Рэй, Синдзи и Каору. Рассматривая по порядку.

 

Аска осталась жива вместе с Синдзи. Следовательно она - Гея или если точнее - Материя Вселенной. Вместилище жизни. Синдзи боролся с ней, пытался убить но не мог. Он понял, что он не может и не хочет это делать, следовательно он принял Гею и принял свою связь с Гееи.

 

Рэй осталась незрима и в то же время материальна. Она - Вита. Жизнь, источник жизни. Она постоянно присутствует рядом с Синдзи и в нём. Они фактически есть неотделимое. Вместе с Аской - они есть воплощение женского начала.

 

Синдзи остался материален. Он есть Сознание и Разум. Воплощение творческого и созидающего начала, вместе с тем способного разрушать. Он остается с Аской, без которой не будет Рэй, а следовательно и его.

 

Каору остается незрим и нематериален. Он есть вополощение Смерти и Времени. Он властен над Рэй и его существование определяет существование Синдзи. Тем не менее он остается невластен над Аской. Каору и Синдзи - мужское начало.

 

Из этого можно сделать вывод, что эти четверо элементалей - четыре столпа Вселенной, её основы.

Следующий шаг после финальных событий ЕоЕ, скорее всего будет слиянием двух частей каждого из начал. После этого женское и мужское начало создадут в своём союзе новую Вселенную. Или произойдёт слияние неживых начал - Аска + Каору и живых - Синдзи + Рэй, в результате новая Вселенная явится из союза Жизни и Смерти. Но есть и иной исход - слияние Земных начал или начал Человечества - Аска + Синдзи и начал Высшего - Рэй + Каору.

 

Классификация стихий.

 

Синдзи - Земля. Основа и созидание. Непостоянное по своей природе. Нечто, что изменяется очень медленно и слабовоспримчиво к другим стихиям. То, что может существовать без других стихий, но будет мертво. Неотделимая стихия - Вода.

 

Рэй - Вода. Лоно жизни. Нечто, что постоянно пребывает в гармонии с Землей. Имеет три формы. В форме пара соприкасается с Воздухом. Эта форма наиболее слабая и недолговечная - Рэй I, воплощение ангельской сущности Рэй. В форме льда существует обособленно, но подвержена Огню - Рэй II, воплощение первичной человеческой сущности Рэй. В форме жидкости обретает себя в Земле, конечная и совершенная форма - Рэй III.

 

Аска - Огонь. Дыхание жизни. Нечто могущественное и уязвимое. Может исчезать и появляться, по сути неистребимо и вечно. Воплощение жизненной энергий и превращения смерти в жизнь и наоборот. Постоянное и меняющееся одновременно. Существует в Воздухе и связано со всеми стихиями. Изменяет их и наполняет движением.

 

Каору - Воздух. Воплощение Пути. Нечто постоянное, не изменяющее своей сути. Необходимое для Огня и Воды, но не имеющее прямой связи с Землёй. Незримое, но неотделимое от прочих стихий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну ты и выдал. Так сразу не разберешся. Я пожалуй обмозгую прежде чем возражать, но чуствую, что что-то тут неверно! Доказать пока не могу, но какая то деталь выпадает. В любом случае если это твои собственные а не процитированные мысли СНИМАЮ ШЛЯПУ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неособо забела ЕОЕ все таки предпочитаю оставить пкоа концовку открытой... или пока будет ОФФициальная концовка.... оч. пробесил момент ##очения Синзи на Асуку.... толи они решили вогнать персонажа в самую глубокую грязь толи еще что... Изменено пользователем WaHaBiT (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неособо забела ЕОЕ все таки предпочитаю оставить пкоа концовку открытой... или пока будет ОФФициальная концовка.... оч. пробесил момент ##очения Синзи на Асуку.... толи они решили вогнать персонажа в самую глубокую грязь толи еще что...

Тут имелись ввиду поиски главгероем любви. Материнской он лишен. Отец никого кроме жены не любил. Каору он вынужден был убить, хотя тот единственный сказал I like you (ты мне нравишься, я люблю тебя зависит от контекста)

Аска оттолкнула его когда он попытался сказать ей о своих чуствах. В этом эпизоде он пытался найти заменитель любви но почуствовал себя ещё гаже и окончательно пал духом. Только фальшивый поцелуй Мисато смог вернуть его стиремление жить. (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут имелись ввиду поиски главгероем любви. Материнской он лишен. Отец никого кроме жены не любил. Каору он вынужден был убить, хотя тот единственный сказал I like you (ты мне нравишься, я люблю тебя зависит от контекста)

Аска оттолкнула его когда он попытался сказать ей о своих чуствах. В этом эпизоде он пытался найти заменитель любви но почуствовал себя ещё гаже и окончательно пал духом. Только фальшивый поцелуй Мисато смог вернуть его стиремление жить. (ИМХО)

 

интересная точка зрения... тока как то изврашено что ли.... (бой Аски в ЕоЕ великолепна штука)... нечюю я в ЕоЕ прежних персонажей даже если учесть сериал они не могли так измениться... я все таки возлагаю на 4-ре серии(если не ошибаюсь вроде 4-ре тока точно не знаю серии это или мувики) перевыпуск всего евангелиона, так и обешали будет долгожданый конец... а то что я видел предпочитаю считать Фан Артом(высокого качества)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Тут имелись ввиду поиски главгероем любви. Материнской он лишен. Отец никого кроме жены не любил. Каору он вынужден был убить, хотя тот единственный сказал I like you (ты мне нравишься, я люблю тебя зависит от контекста)

Аска оттолкнула его когда он попытался сказать ей о своих чуствах. В этом эпизоде он пытался найти заменитель любви но почуствовал себя ещё гаже и окончательно пал духом. Только фальшивый поцелуй Мисато смог вернуть его стиремление жить. (ИМХО)

 

Поздно он осознал, что без Аянами останется на самом деле один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно он осознал, что без Аянами останется на самом деле один...

Да я тоже считаю что семья уних была-бы отличная детей бы любили и не кричали на них да и друг с другом не ссорились бы

Ах где б сыскать такую Аянами.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут имелись ввиду поиски главгероем любви. Материнской он лишен. Отец никого кроме жены не любил. Каору он вынужден был убить, хотя тот единственный сказал I like you (ты мне нравишься, я люблю тебя зависит от контекста)

Аска оттолкнула его когда он попытался сказать ей о своих чуствах. В этом эпизоде он пытался найти заменитель любви но почуствовал себя ещё гаже и окончательно пал духом. Только фальшивый поцелуй Мисато смог вернуть его стиремление жить. (ИМХО)

Блин,похоже я забыл тот момент,когда Синдзи признавался в любви Аске=))

Не можешь напомнить в какой это было серии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна.

 

Поддерживаю полнастью, они может просто ангелы разного пола, а были бы одного ,так у них наверное не только лица, так ещё и мысли были бы одинаковые. А вдруг они клонические брат и сестра Икари младшего.Кстати о нём чё его так заглючило под конец, мой комп и тот глючит меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://rei-ayanami.net/general/src/1169932503582.jpg

 

Генда: Так девачки сегодня снимаем последнюю сцену и всё. знаю все устали.

понимаю Аська что выдерживать етого гундоса в таком количестве - 13й подвиг геракла не иначе.

но нада затянуть пояса и отыграть. последнюю. ну прошу тебя. ну давай. ну давай моя сизоволосая фроллен.

давай - нада. а потом всё - все свободны. плывите потом куда хатите. куда-куда ? красную шапочку пригласили снимать ?

под Гетисбургом. ну я представляю... Кстати а где наша синявка ? Да ? И много выпили ? Ага !

И я был ?! Голый в фантане плавал ?! На капсуле ?! А кричал что ? Пропили Японию...

Да~а действительно лишка взяли. А тут как оказался ? Аянами привезла ?! Вместе с капсулой и веслом ?!

 

*в гримёрку вваливается и без того синее тело. оно по касательной огинает беседующих и тех обдаёт первостатейный перегар.

тело цыпляется за шкафчик и найдя точку опоры вклинивается в разговор при этом время от времени теребя левую сиську

выскочевшую из под чёрного вульгарного лифчика.

Рэй: *ик* зиг хай Шапочка.

Генда: Аянами как ты могла !

Рэй: *ик* как просил *ик* так и смогла.

Генда: я тебя просил подружится с ребятами.

Рэй: *ик* уточню - после 3й рюмки вы сказали: "О блин. Синяя чё ты всё крутися тут иди уже синхру... синхре.... синхаранизорвавайся с

Синдзи" ... Ы ... ну мы с ним по стопке и синхронизировыва ... к нему ... в номер .... *ик*

Генда: неважна - это не повод, вот так в слюни и на сьёмочную площадку.

Рэй: *ик* а кто в 5 утра из фонтана кричал - аянами аянами если не выпьешь со мной я филлеров наснимаю серий на 218.

Генда: ...

Рэй: а кто сказал *ик* Аянами Аянами какая ты сильная, давай капсулу захватим чтоб вражине крылатой не досталась.

Генда: ...

Рэй: Аянами аянами а давай ты Олень а Я сантаклаус.

Генда: ...

Рэй: ну что Аянами ты уже приделала к капсуле лыжи.

Аска: Всё ! Достали ! Отец алкаголик, сын по стопам папаши. Синявка эта. Всё хватит с меня этих ангелов, роботов этих дурацких.

Ухажу в гаремные сёнены.

Рэй: в хИнтай иди - там плотють больше *ик*

*аска вылетает звучно хлопая дверью, ватные ноги аянами подкашиваются и с треском осины она падает на пол.

Генда сквозь зубы: так кажется в нашем сериале не хватает расчленёнки, насилия и кишок. ну ничего мы щяз над сценарием то

поработаем. Сцена заключительная - "конец евангелиона". МОТОР !

 

п.с.

а веть могло быть и так ... на месте аски могла легко оказатся и рэй

...

=>

Изменено пользователем Bravlin Pechatnik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,похоже я забыл тот момент,когда Синдзи признавался в любви Аске=))

Не можешь напомнить в какой это было серии?

Энд оф Евангелион часть вторая Чистое сердце для тебя кажется. Там Синдзи вспоминает каким макаром Аска угодила в больницу. (Садюга блин, столько терпел её издевательства, а потом вдруг раз и душить - предупреждать надо если психический :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энд оф Евангелион часть вторая Чистое сердце для тебя кажется. Там Синдзи вспоминает каким макаром Аска угодила в больницу. (Садюга блин, столько терпел её издевательства, а потом вдруг раз и душить - предупреждать надо если психический )

Хм,вот только я Енд оф евангелион не смотрел,ну ничего исправлю эту оплошность))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм,вот только я Енд оф евангелион не смотрел,ну ничего исправлю эту оплошность))

А как же ты тут общался :) Ведь только там даются ключи к этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же ты тут общался Ведь только там даются ключи к этой теме

свои додумки^^(исфините са профанство)

 

 

ЗЫ.Уже посмотрел=)

Изменено пользователем Soulis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите кое что уяснить!

Вот тут писали про две концовки, может я что то не понял но одна из концовок это Аска и Синдзи (конец ЕоЕ), а вот вторая концовка это когда Синдзи всех спас, а где это вторая концовка в том же ЕоЕ или в Evangelion Death.

Просто я что то не помню второй концовки, помню как все собрались в каком то абстрактном пространстве и аплодировали Синдзи, но сомневаюсь что это оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите кое что уяснить!

Вот тут писали про две концовки, может я что то не понял но одна из концовок это Аска и Синдзи (конец ЕоЕ), а вот вторая концовка это когда Синдзи всех спас, а где это вторая концовка в том же ЕоЕ или в Evangelion Death.

Просто я что то не помню второй концовки, помню как все собрались в каком то абстрактном пространстве и аплодировали Синдзи, но сомневаюсь что это оно.

 

Сериальный (детский) вариант концовки Синдзи в своей душе определяется с приоритетами и может теперь выбирать какую нибудь реальность, где он будет счастлив.

Енд оф Евангельский вариант (мрачный) ангелы кончились и ЗЕЕЛЕ начинает свой вариант комплиментации с захвата штаб-квартиры НЕРВ Гендо пытается провести свой сценарий третьего удара но Аянами отказывается служить ему и решать за всё человечество будет Синдзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет... Юй - отец(звучит дико, но тем не менее, правда; она всю эту свистоплясь с апокалипсисом спланировала), Синдзи - сын, Аянами - дух святой. А Гендо, так... марионетка... Изменено пользователем Frozen Rei (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Да нет... Юй - отец(звучит дико, но тем не менее, правда; она всю эту свистоплясь с апокалипсисом спланировала), Синдзи - сын, Аянами - дух святой. А Гендо, так... марионетка...

 

Тогда уж Царь Ирод (ну или Понтий Пилат) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж Царь Ирод (ну или Понтий Пилат) :)

 

Скорее, Каиафа из "Jesus Christe - Superstar".

Изменено пользователем Akuma-san (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация