Перейти к содержанию
АнимеФорум

Evangelion Not End


Рекомендуемые сообщения

душа от тела не отделимы в христианстве

НЯ?! Я оказывается не знаю про свою веру таких простых вещей... А что тогда происходит во время смерти?

 

Оставить её "в живых" он не мог, так как: во-первых она уже была мертва, а во-вторых, компиляцию уже произошла, но потом Синдзи всё таки решил что душам людей надо жить каждому в своем теле, и "отменил" компиляцию, попутно воскресив Аску. Тела людей восстановились из LCL в которые они превратились и их души "вернулись" в тела.

 

(Хм, как однако интересно писать то что тут было написано десятки раз до меня... )

Изменено пользователем Vellos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

НЯ?! Я оказывается не знаю про свою веру таких простых вещей...  А что тогда происходит во время смерти?

 

 

 

 

841887[/snapback]

 

Я не говорю про смерть.

Выше постом говорилось что Аска воскесилась без души. Это не так.

Еое прекрасно знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, уважаемый, смотрите. Портить впечатления не буду. Изменено пользователем Darkness Inside (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома лежит два Евангелиона с различным переводом.)))

И в каждой версии их называют по разному. Даже в учебниках по японскому языку у различных авторов различная транскрипция.

841125[/snapback]

Я слышал от наиш анимешникоф *они на курсы японского ходят*

что в принципе правельно и так и так

Синдзи и Шинджи

токо дело в том что у них тоже есть разное произношение

и одни говорят Си а другие Ши (кажеться Си говорят по старому япошскому а Ши по новому - точно не помню)

но знаю что точно не СИНДИ *ещё камень в огород МС*

...

=>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.поглядим.а в чём вообще суть этого мультика?

Гражданин... в подъезде у Вас ссуть! (с)

А смысл этого аниме весьма многогранен. Смотреть надо было внимательнее... И вообще два варианта концовки тоже на смысл влияют. Когда Синджи воскрешает весь мир и все его поздравляют... то... он же сам все говорит. Мол, нашел себя через других... И пусть меня и дальше обижают и бычат на меня, но таков мир и нефиг на других обижаться, на обиженных воду возят.

В конце, когда с ним только Аска остается... то там все более глобально. Им там нужно новый мир построить. Фактически повторение с Райским садом... Первый мужчина, первая женщина... оторванная голова Рей на горизонте... романтика...)))

Короче, одна концовка - это изменение внутреннего мира человека, другая концовка - во вне направлена, в мир окружающий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце, когда с ним только Аска остается... то там все более глобально. Им там нужно новый мир построить. Фактически повторение с Райским садом...

Разве они могут чего то построить? Насколько я понял Шинджи сделал свой выбор и подарил второй шанс человечеству, на этом его богоподобные дела окончились. Он появился на земле вместе с Аской, думаю были и другие люди которые материализовались где то там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал от наиш анимешникоф *они на курсы японского ходят*

что в принципе правельно и так и так

Синдзи и Шинджи

токо дело в том что у них тоже есть разное произношение

и одни говорят Си а другие Ши (кажеться Си говорят по старому япошскому а Ши по новому - точно не помню)

851779[/snapback]

Не-а. СИндзи произносить точно неправильно. СИ - это русская транскрипция слога, так же как и дзи. Romaji выглядит как shi и dji. Но по транскрипции и в том и в другом случае читать неверно, т. е. он и не ШИнджи и не СИндзи. Там что-то среднее междц ш и с, шипяще-сюсюкающий звук))) Что-то вроде Щинджи. А вот мягкое ж изобразить надо постараться))) :P'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт конца в ЕоЕ - мне кажется, что хоть Шинжи(моя версия перевода :) ) и материализовался на земле, но его возможностей миссии никто не отменял. Да и вообще по этой теме спорить невозможно. Если продолжение этого дела кигда нить сделают, то это и будет основным утверждением, а пока гадать да мыслить просто нецелесообразно. Да, вот ещё что... Вам никогда не казалось, что свои собственные мысли кажутся менее правдоподобными, чем мысли другого человека?

А насчёт сестрёнкиной души в еве-03, ребята, вы загнули!!!

Причин утверждать обратное несколько:

1. Сестра очень любит брата(по определению) и никакой ангел не помешал бы еве самой катапультировать пилота. Почему, вы спросите? Очень просто! Вспомните, что сделала ева-01, когда на Шина обрушился потолок.

2. В жестянке по имени ева-03 была скорее всего душа его отца. Он - работник Нерва + маловероятно, что папаша его сильно любил (вероятно он был похож на Гендо...)

Но это всё ИМХО. Если вы такие садисты, что хотите что бы бедную девочку засадили в этого монстра - пожалуйста, но только не обижайтесь, если тёмной ночью к вам придёт злой дядя с ножом и спросит у вас про ответ на этот пост...

Ой, ещё одна причина!

3. Давчёнку переправили в больницу Нерва уже после того, как евангелион-03 был закончен!

P.S. Мне интересно, все говорят, что парень пилотировавший еву-03 потерял руку и ногу... но в аниме я этого совсем не заметил! Может просто прослушал этот момент? Объясните мне плз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Мне интересно, все говорят, что парень пилотировавший еву-03 потерял руку и ногу... но в аниме я этого совсем не заметил! Может просто прослушал этот момент? Объясните мне плз...

Ты зазырь когда он в больнице лежит, там же явно конечностей под одеялом не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты зазырь когда он в больнице лежит, там же явно конечностей под одеялом не хватает...

858284[/snapback]

Ага. Но только потом почимуто у него всё на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом-то и дело... в современных технологиях... Вопрос по той же теме... КОКОГО Ева-01 разорвав на части Еву-03 ещё и псевдоштепсель в блин превратила? Ведь пилот-то ей ничем не угрожал... И сразу ответ напрашивается - Икари Гендо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом-то и дело... в современных технологиях... Вопрос по той же теме... КОКОГО Ева-01 разорвав на части Еву-03 ещё и псевдоштепсель в блин превратила? Ведь пилот-то ей ничем не угрожал... И сразу ответ напрашивается - Икари Гендо...

859748[/snapback]

Просто Гендо хотел победить любой ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОКОГО Ева-01 разорвав на части Еву-03 ещё и псевдоштепсель в блин превратила? Ведь пилот-то ей ничем не угрожал.

Ева када пилотировалась псевдо приняла за врага пилота, это логочно если вспомнить что псевдо - ето Рей( ну во всяком случае отчасти) а ей никто не говорил останавливаться..(имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось ввиду ангелов, я думаю

Но победил он все таки Шинджи, точнее доканал его.

Ева када пилотировалась псевдо приняла за врага пилота, это логочно если вспомнить что псевдо - ето Рей( ну во всяком случае отчасти) а ей никто не говорил останавливаться..(имхо)

Автопилот евы растерзал противника, выждал некоторую паузу и целеноправленно выудил капсулу с пилотом а затем размазал ее... Незнаю кто программировал эту еву, но зачем было вводить в программу уничтожение ПИЛОТОВ ЕВЫ? Ведь все дело то затевалось ради ангелов, а их никто не пилотирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доканал он его еще в детстве. Тогда Синдзи возненавидел Гендо

Нее, реально возненавидел он отца именно после этого эпизода(Шинджи ему так и сказал). А в детстве у них просто отношения не сложились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация