Перейти к содержанию
АнимеФорум

PC звук. Звуковые карты, акустика, наушники.


AstralTech

Рекомендуемые сообщения

За эти деньги можно купить пару HiFi колонок и усилок который контачить по цифре.

Хотя если вам надо чтоб в пулялках бухало, то да креатифф для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 455
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

хифи неидет это не преднозначено для компов...........

896326[/snapback]

что не придназначено? :ph34r:

типа ты думаеш нельзя подключить обычные колонки к ПК?......намешил :D

У меня дома стоят 2 громадные колонки (советских времен)......звук такое что даст фору последним моделям колонок для ПК.

Изменено пользователем Slava (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хифи неидет это не преднозначено для компов...........

Человеку вроде 21 год...

Наверное под каждый класс аудио ориентирован исключительно на определённые системы воспроизведения? :D

Изменено пользователем Aedd Geenvael (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть наушники на одно ухо(левое)..?А то после того,как меня чуть не сбили с 2мя наушниками в ушах,я слушаю только на одно ухо =)

Если можно,то с фотками,а то я в раздумьях..что брать

И еще,тогда вдогонку вопрос...играли у меня наушники,играли нормально,и бац,стала слышна только музыка,слов вообще парктически не слышно..думал что в эквалайзере что-то перемудрил,но нет,все настройки как и были - так и остались..а вот слов все-равно неслышно.

Вставлял в колонки от компа,и в винампе делал звук на "левое ухо"..тогда только становились слышен голос певца..шо за бред О_0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерео предполагает, что звук идёт по двум каналам, причём звуковое сожержание первого и второго может и отличаться... Одним ухом надо моно слушать, тогда не будет такого гемора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ, коб подсказал чего.

 

Хотел взять хардовый плеер гигов на 20-30, смотрел на иподы, но в виду того, что из продажи полностью исчезла линейка с 2-х цветнымими дисплеями, я в раздумьях. Ибо переплачивать за ультромодный цветной я не хочу, а альтернатив не знаю =)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощьностью каждая калонка по 150 выходной а саб 360 ...........

И стоит для колонок нармально около 470 баксов ........

896060[/snapback]

Это Вы про MegaWorks что ли? Насмешили. Нет, колонки для своей цены - классные, но вот мощность - явно с потолка взята (не Вами, а Креэйтивом). И вообще странный это показатель качества звучания, абсолютно ни на что не влияющий, особенно в активных системах. Колонки же, ИМХО, надо выбирать исключительно на свой слух - у каждого человека он разный.

Вставлял в колонки от компа,и в винампе делал звук на "левое ухо"..тогда только становились слышен голос певца..шо за бред О_0

904283[/snapback]

Сей бред называется - микшированием в стерео. Говорят, стерео стало популярным из за нежелания или просто неумения звукорежиссеров грамотно сводить моно-дорожку, вот и стали мудрить - гитару направо, вокал - налево. Не знаю, хуже от от этого стало для индустрии звукозаписи или нет, но сейчас точно такие же разговоры ведутся о целесообразности записи музыки в 5.1 и более.

Для лечения сей болезни в моем КПК предусмотрена возможность микшировать звук в моно. Может и в аудиоплеерах такая настроечка имеется.

Народ, коб подсказал чего.

943591[/snapback]

Я б посоветовал iRiver H340, но повидимому он для Вас дороговат (за 500 ушлых егерей). Тогда Ваш выбор -

iRiver H120/H140 (20 и 40 Гб соответсвенно). Хотя он не намного дешевле. На мой взгляд - это самые достойные представители своего класса, уж всяко лучше iPod'ов (см. характеристики).

Изменено пользователем Дмитрий Ухов (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б посоветовал iRiver H340, но повидимому он для Вас дороговат (за 500 ушлых егерей). Тогда Ваш выбор -

iRiver H120/H140 (20 и 40 Гб соответсвенно). Хотя он не намного дешевле.  На мой взгляд - это самые достойные представители своего класса, уж всяко лучше iPod'ов (см. характеристики).

943711[/snapback]

 

Кхм, повторю, мне нужен плеер. Плеер - это устройство для воспроизведение музыки, больше я от него никакой функциональной нагрузки не жду, разве что радио, что не существенно. Денег планирую вложить около 8000...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь

нечто подобное обсуждалось, были варианты:

 

- D-pro Xclef HD-500 40Gb

- Creative Zen Touch 20Gb

- Samsung YP-900GS

- Daewoo MPIO HD300 40Gb

- Creative Nomad Jukebox Zen Xtra 30Gb

 

Сам их не юзал, ничего конкретного сказать не могу, так что ищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А божеские фирмы плееры без наворотов выпускают?

 

А то креатив, деу, самсук - это совсем не весело...

943842[/snapback]

Нет, Вы действительно верите, что Apple, Креатив, D-Pro сами выпускают свои плееры? Не хочу Вас огорчать, но Все они чуть ли не с одного конвеера сошли (за исключением корейцев), просто в разные коробочки упакованы и с разными ценами в зависимости от именитости бренда. Не стоит боятся неведомых (так ли уж и неведомых?) китайцев и корейцев - продукция у них одинакого качественная.

Изменено пользователем Дмитрий Ухов (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Америка, Япония, всё равно всё на Тайвани собирают" (с) Доктор из "Назад в будущее"

 

Да, понятно, что собирается всё это добро на заводах в том же Китае, там рабочая сила дешевле, приятно и то, что наконец Китай, в этом плане, перестаёт быть синонимом слова "гумно"...

 

Но блин, заниматься любовью, с детещами инженеров (не путать со сборщиками) того же самсунга и креатива, не хочется.

 

Лазю по сети и складывается ощущение, что плеера пошли по стопам сотовых телефонов. Опять кухонный комбаин, забывший о начальном предназначении...

 

ЗЫ Надо только возможность гибкой настройки звука и размер от 20 гб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Надо только возможность гибкой настройки звука и размер от 20 гб...

944296[/snapback]

И плюс что бы это было в пределах 8000 р., не б/у и от именитого "производителя" (кстати кого Вы считаете именитым)? Да, ну и задачку Вы задали. Ладно постараюсь чего-нить накопать ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ИМХО, без наваротов подобная железка и не должна стоить дороже...

 

Вот, что-то подсунули

http://www.pleer.ru/_7674.html

и вот

http://www.pleer.ru/_5669.html

 

Кто чего думает?

Изменено пользователем Aedd Geenvael (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aedd Geenvael

Насчет гемороя и возни я бы сказал про иподы.

По многим параметрам весьма неужобны.

(во всяком случае то с чем я играся)

- нет нормальной ФС, тольо генерируемая по тегам

- спецальный софт для заливки ( к покету не подключиш, в гости идти диск с дровами брать) огг не тянет

 

А айриверы хорошы , но вот сдох

 

По деньгам прооходят только всякие archos и cowon , которые тоже уходят из продажи

вот gmini archos нет уже .. а как удобно - можно фотки сбрасывать в добавок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас остоновился на моделях

Sony NW-A3000

http://www.pleer.ru/_7498.html

Sony NW-HD5

http://www.pleer.ru/_6786.html

 

Пользовался кто-нибудь ими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aedd Geenvael

ХМ вот и пощупай их в реале в плеере.

Хотя сони небось ченить начудило со всякими правами на файлы, небось обычным хардом не подключиш.

 

Я вот гляжу вот Vosonic VP3320 с жестким диском 60 Gb. Ворос только как у него со звуком. Потому как вделано опуиональной функцией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя сони небось ченить начудило со всякими правами на файлы, небось обычным хардом не подключиш.

В обзорах пишут, что при подключени плеер определяется виндой, как любой другой обычный внешний носитель.

Там только какая-то хрень с внутренней навигацией...

Короче надо до магазина топать, смотреть, слушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Услышал , анконец , разницу в звуке на разных звуковуках )) Хочу купть звуковуху в пределах 2000 . На приметет аудиджи 4 , но к ней все время ствится примечание "можно подключить только системы креатив" - что-то мало воодушевляет ,т.к. мне эти системы за даром не сдались - мой старый цент покруче будет))) Пытался еще звуковухи нарыть -в обзорах-то есть , а в магазинах нет . В музыкальных продают звуковухи с такими же качественными показателями , но с ценами аж до 2000 долларов . Что делать? И вобще , большая раница между лайв! , первой , второй и четвертой аудиджи? и меду ихними модификациями , а то неокторые модификачии аудиджи 2 стоят практически , как x-fi elite pro , хотя по качеству (по моему мнению) соответствовать никак на может . Карту хочу для прослушивания музыки и игр (записывать мне ничего не надо) . А вообще стоит покупать систыму 5.1 или 7.1 или можно просто воткнуть хорошие наушники ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сефирот

101, по качеству звука все Аудиджи, начиная со второй очень сходны, если не одинаковы (в своих классах).

насчет подключить только креатив - бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сефирот,

В музыкальных продают звуковухи с такими же качественными показателями , но с ценами аж до 2000 долларов

1050354[/snapback]

В том то и дело, что не с одинаковыми. Как в Криейтиве сигнал/шум меряли, умалчивают, паразиты. Оно и понятно, для звукозаписи Аудижи - балавство, но навороченное баловство.

карту хочу для прослушивания музыки и игр (записывать мне ничего не надо) . А вообще стоит покупать систыму 5.1 или 7.1 или можно просто воткнуть хорошие наушники ?

1050354[/snapback]

Ну раз записывать ничего не надо, зачем было в музыкальные магазины заходить и душу травить? А для игрух и музыки - Аудиджи (любая) - самое оно. Даже на раскачку первой акустика нужна неслабая, а уж к последним модификациям можно смело цеплять по цифре усилки недешевые с некислой пассивной акустикой. Только не дай боже на этом великолепии эмпэтри врубить, сразу захочется обратно Жениус за 2000 р. поствить :wub:

5.1 покупать стоит (а 7.1 - нет), если место есть. Желательно нечто типа Logitech Z-5500 5.1. Мощная и не очень дорогая - около 10 килорублей :) В принципе, музцентр (почти любой) по сравнению с этим нервно курит в сторонке.

post-64456-1146467368.jpg

Изменено пользователем Дмитрий Ухов (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо . Остался вопрос на счет наушников - они могут заменить объемное звучание (просто по характеристикам многие наушники превосходят большинство колонок и на порядки дешевле - не то что б я был таким скрягой , но тратить деньги "в пустую" - это не разумно)? И еще - какие характеристики (примерно должны быть у колонок ? С диапазоном чатсот я более-мение разобрался , а с мощностью и другими (хоя ихз обычно не указывают) характеристиками . Хватит мне , анпример 7 ватт на сателиты и 25 на саб , или надо брать не менее 120 на саб и 35 на сателиты? и какое должно быть приемлемое отношение сигнал\шум ? Большую-ли разницу играет материал , из которого изготовлены колонки (ведь считается , что дерево лучше , но многие довольнодорогие акустические системы выполнены из метала и есть колонки около 1000 у.е. из пластика(система 2.1.))? Просто я слабо разбарюсьв акустике и хочется купить что-то вечное , что пришлось бы менять тольок в случае поломки(хотя надеюсь , что подобное не случится)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация