Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На вкус и цвет... Но мне понравильсь сильно. Мейнстримом бы я это не назвал... Ибо неплохой сюжет, хорошая отрисовка и очень неплохая местами динамика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сериал очень понравился - люблю детективы, где на первый взгляд отдельные случаи связаны между собой.

 

мир мне показался очень интересным - еще одна версия того, что нас ждет после конца цивилизации как мы ее знаем.

 

первые несколько эпизодов смущала прорисовка - сочетание "старых" дизайнов персонажей и компьютерной графики машин, потом привыкла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
сериал очень понравился, однако на мой взгляд робот несколько лишний Изменено пользователем TrKeast (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
меня увлекло, хотя есть целый ряд НО (герой не харизматичный, все ходят в одном и том же, "боевые" сцены ужасны). нет-нет, мне нравится. необременительное такое смотрелово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Досмотрел.

Неплохо.

Хотя есть серьезные минусы.

Например концовка. Стандартная и до неприоичия добрая. Надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм...

Спойлеры, бла бл бла, поехали...

Сначала простили Сюна Аврору( или Шона эт как больше нравится).

И эт после того сколько из-за него народа положили.

Он сам убил Ичиго что не в плюс ему.

Все правительство положили под его руководством.

И тех инородцев с карнавала тож по его сигналу видимо убили.

Ну нельзя ж таких прощать...

Потом его секретарша-киллер была оживлена после выстрела в упор.

Момент убийства( красивый, кстати) полностью обесценивается, жаль.

Сегуна убивали-убивали и в итоге не убили.

Все вышли на баррикады но никто вообщем-то не погиб, даж дедуля секретарши( имя позабыл).

И вообще никого толком и не убили.

Мир&Дружба.

Я, конечно, понимаю что сериал и не задумывался особо драматичным/, но все же пара моментов была. Мишу и второго телохранителя Клэра порешили. Ромео порешили. Секретаршу-киллера почти порешили. Сегуна почти порешили. Нового Вампира порешили. Всякой мелкоты тучу порешили.

А в итоге все сахарно.

Некомильфо.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заранее прошу прощения у модераторов, если своим сообщением нарушаю какие-то правила, но спецсообщение всем поклонникам сериала:

 

Компания "Мега-Аниме" счастлива объявить, что данный сериал залицензирован ею для распространения на территории России и прилегающих государств.

 

Добро пожаловать на наш сайт www.mega-anime.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • Супермодераторы

Если выразить впечатления в целом, то понравилось. Если впечатления дробить, то много недостатков

Когда начала смотреть, то сразу заинтересовалась сюжетом - городские детективы люблю, к тому же понравился сам мир. А вообще "эскафлоновский" дизайн персонажей в таком отчасти футуристическом антураже - забавно. По мере продвижения по сериям понравился главный герой - Дайскэ, особенно после аллюзий с серебром (это к чувству стиля и юмора, а вообще понравилось, как он ведет дела, вся его сеть информаторов, его отношение к работе и к друзьям). В сериле хорошая динамика, хотя как таковых поединков не очень много и они не самые эффектные. Очень хорошие сюжетные повороты местами, слияние нескольких сюжетных линий в одну - все это безусловно плюсы. Очень понравился эпизод с полицейским Ромео - получилось очень сильно и душевно. Да и вся тема братства и преданности очень хороша.

Из недостатков - конечно же финал. То, что Дайскэ простит брата и будет проводить ему сеанс психотерапии - это понятно и так из характера самого Дайскэ (из сцены с Клером Леонелли и серебряной пулей). Но поверить в подобное же отношения к преступнику со стороны общества - невозможно. Бунт, во время которого никто толком не пострадал - из той же оперы. Ну и прочее, перечисленное выше у Riff-Raff`a. Никакая концовка, сериал просто свернут по всем фронтам. Не понравилось усиленное внимание к некоторым сюжетным линиям.

Впрочем, этот сериал действительно не особо реалистичный/драматический, а скорее уж приключенческо-авантюрный, так что не удивительно, что такой финал, что такая мораль, что такие персонажи (так и не определились толком с Клером Леонелли - то ли расчетливый мафиози, то ли играющий ребенок). Стоит смотреть, если хочется чего-то легкого и простого и совсем не настроен придираться - тогда понравится обязательно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я опенинг прокрутил, и смотреть расхотелось.. =\

сейчас диск уже 10000000000000000000000ым слоем пыли покрывается, посмотрю его в самую последнюю очередь, когда уж очень прижмёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Прекрасный сериал. Весь наполненный иронией. Все эти фразы про настоящих мужчин чего стоят. Графика 5+. Необычная. При несколько яойных дизайнах, яоя нет совсем, ни грамма. Видно это и сказалось на популярности.

Хоть это часто говорят, указывая на какой нибудь Night Head Genesis, что типа яоя нет, а по сути всё равно яойное произведение про страдающих братцев, в этом же сериале не дождетесь.

Кстати всё что Riff-Raff заносит в «-», по мне «+». Неприлично добрая концовка. Просто ирония авторов не дошла. Слишком серьёзно воспринимаете, аниме на зверскую серьёзность не претендующем ни разу.

Сюна – простили, так ведь и Вампира простили. Типа надо было, чтобы авторы долго тыкали пальцем: «Сюн – вот злодей из злодеев, а Вампир - вот душка, любимец публики, ну взрывал всё подряд, ну на город наплевать, так ведь играл ребёночек, как не простить такого. А Сюна – четвертовать для моралистов.»

Хорошо, что обошлось без этого на сей раз. Разрушили бы всю ироничность произведения.

Я клонов Диландау не особо жалую, а тут понравилось благодаря несерьёзности произведения.

 

Меня вот концовка в Infinite Ryvius бесила, вроде была заявка на что-то серьёзное, на психологию, а всё кончилось карамельно, победа г.г. подтасована, все после такого пережитого снова вместе.

 

Да и вообще, обычное дело в аниме: ведёт герой себя так, что последний мерзавец обзавидуется, а потом бац, бес перехода совсем, он добрый и хороший, или страдающий герой накрайняк, вроде Фолкена из Эскафлона. Герой злодействовал, другие из-за него гибли, а потом раз, и лучшие подруги снова, все всё простили.

 

Беда, когда такое без иронии подается, хотя постоянно бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне очень понравилось это аниме, жаль, что Дай таки не поцеловал секретаршу, было бы интереснее))), сюдя по последней серии могли бы и прдолжение сделать, хотя хорошего аниме всегда мало))))

Я так и не понял, кто был Heat-Guy Дай или Джей, просто в конце фильма Джей назвал Дая Heat-Gayem.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
мне очень понравилось это аниме, жаль, что Дай таки не поцеловал секретаршу, было бы интереснее))),

Оййй, ненадо! мне она так не нравиться! хотя до конца есче не дошла, но аниме уже очень нравиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А я согласна, лучше бы они поцеловались, так на это надеялась)

Аниме понравилось, легко смотрится и не надоедает. Но в то же время, как уже говорилось, слишком уж все хорошо(хотя к этому и шло).

Изменено пользователем Minna (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хороший сериал. В качестве изображения и рисунка хорошо исполнен. Интересный мир со своими естественно законнами. Музыке особо похвала, эти валынки, флейты и различные хоровые компазиции очень хороши. Персонажи тоже довольно интересные. На счет сюжета могу сказать довольно предсказуемо, да и концовка подкачала, я люблю хепи-энды, но в данном произведении произвело бы больше остроты трагичный финал что ли. Сериал получился не скушный, но плавно текучий...

Итог: 8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
клевый сериал ^_^ Дайсике-просто лапа:wub: поначалу он мне показался чуть скучноватым и непонятным-вроде сюжета нет особо...но потом....я так втянулась....я просто в восторге от этого сериала...хотя я его смотрела очень давно;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Немного странно, что Джея сравнивают, в первую очередь, с Vision of Escaflowne. Практически с первой же серии потянуло ароматом пороха и продуктов сгорания в атмосфере ракетного топлива из вселенной Cowboy Bebop. Даже немного странно, что довольно интересную работу, немного, правда, перегруженную 3D-графикой, даже и обсуждать некому.

Яойности в сериале вовсе нет. Если уж графика кагбэ намекает на яойность, то почему Эскафлон не намекает?

Всеобщая потерянность героев в мире, словно сошедшем со страниц фантастического романа в намеренном ретро-стиле, вполне себе гармоничное сосуществование технологий с привычными нашему глазу оружием, машинами, архитектурой зданий (кроме Главной Башни), бедными кварталами словно кричит о том, что будущее - это то же самое сегодня, что никакие технологии не избавят человека от одиночества или низких мыслей и желаний. Всё так же женщины будут вестись на холодную улыбку обольстителей, после очередной неудачи заливая горечь дешёвым вином. Всё так же, как в романах Спиллейна, Чейза, Картера Брауна, Хэммета, Чандлера, Уэстлейка, Макдональда и прочих, в ходу романтика чёрного плаща и шляпы (правда, в сериале образ немного опустившегося, но верящего в справедливость детектива примеряет машина), патроны выдаёт секретарша под расписку, а сама она - красавица, с довольно мягким нравом, хорошо маскирующим её недалёкость.

В городе, где работают бок о бок Дайске Аурола и Джей, так же льёт дождь, работает полицейский с ранимой душой, бесчинствуют полусумасшедшие гангстеры и бандиты, чьи образы претерпели трансформацию со времён комиксов о Дике Трейси: теперь они, благодаря умению человека работать с ДНК, бравируют масками зверолюдей.

Музыка, некий надрыв повествования под аккомпанемент дождя, сентиментальность героев, скрытая под саркастической успешкой - влияние Бибопа налицо.

Особенно подкупает некая недоговорённость каждой истории. Ты словно читаешь подшивку пожелтевших от времени газет, где представлены только факты о уже свершившемся преступлении, но личность преступника, мотив его деяний, истории людей, шедших по следу преступника, обычные человеческие драмы - всё это додумываешь уже ты, всецело полгаясь на то, что писавший отчёты с места событий репортёр немножко психолог и человек-рентген, умеющий заглядывать в душу человека...

Изменено пользователем Akihito Konnichi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация