Перейти к содержанию
АнимеФорум

Готическая музыка


Гость black_sonic

Рекомендуемые сообщения

На самом деле готической музыки очень много... да еще и постоянный споры, что готика, а что нет... лично мне нравится творчество группы Lacrimosa и Sopor Aeternus... это уже, наверное классика готики)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 467
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На самом деле готической музыки очень много... да еще и постоянный споры, что готика, а что нет... лично мне нравится творчество группы Lacrimosa  и Sopor Aeternus... это уже, наверное классика готики)

1064236[/snapback]

Нет такого стиля музыки - готика :ph34r:

Изменено пользователем Kveldsulf (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого стиля музыки - готика :)

1066605[/snapback]

 

 

 

Как самостоятельный жанр, готики нет. При смешении стилей, обычно могут назвать готикой - когда сложно определить к какому жанру приписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, так всегда и делают, когда кто-то очень хочет к какому-нибудь стилю группу приписать, но кроме Арии и Раммштейна ничего в жизни не слышал :)

 

Вообще, гот-музыка - это 5-6 муз.направлений, связанных исторически - постпанковой основой и общей сценой/аудиторией - это postpunk (Joy Division) и death rock (Southern Death Cult), gothic rock (The Cure, Bauhaus, Sisters Of mercy, Siouxie And The Banshees), его электронный вариант - electro-goth (Clan Of Xymox), etherial (Dead Can Dance 1985-87 как неоклассический вариант и Cocteau Twins как гитарный) darkwave (das ich, endraum, lacrimosa 1991-93) - скорее, смежный жанр с индустриальной музыкой, так же, как и dark ambient (lustmord, raison d'etre) и dark electro (hocico, l'ame immortele 1997-2001, in strict confidence), synth-goth (diorama, black heaven, the frosen autumn) - готический синт-поп. Все. Ах да, есть еще небольшой смежный жанр - gothic metal (кроссовер довольно далеких готик и метал культур), но на готической сцене он занимает небольшое место (не большее, чем репкор на метал-сцене) и слушают его по большей части металлисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно от человека услышал новый жанр:

gothic instrumental metal

Мну долго ржало.)

Изменено пользователем zeny (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вы замечали, что многие готы считают нелюбовь к расмус достаточным основанием для своей готичности?)))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы замечали, что многие готы считают нелюбовь к расмус достаточным основанием для своей готичности?)))))))))))

1128590[/snapback]

Нет. А у тебя откуда такие выводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто любит Beseech?

Неплохая группа, хотя для меня единственный нормальный у них альбом-Souls Highway...

Не сказал бы, что это дум, как раз ближе к кготик-металу.. Дум всё-таки немного другое, ИМХО..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм...да,дума тут мало.....говорят,это готик-рок,с уклоном в "рвущий" мотив....(вспомните некоторые моменты песен)

Но вообще,очень неплохая группа,ИМХО,даже несмотря на то,что сам не являюсь их фанатом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто любит Beseech?

1134765[/snapback]

 

я люблю. Очень. Даже чесно купила все альбомы.

 

для меня единственный нормальный у них альбом-Souls Highway...

1134765[/snapback]

 

а для меня наоборот, едиственный альбом который вгоняет меня в полное уныние. Больше всего нравится Drama и Black Emotions. Последний их альбом приятный, но быстро надоел...

 

Хммм...да,дума тут мало.....говорят,это готик-рок,с уклоном в "рвущий" мотив....(

1136082[/snapback]

 

солидарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм.....Ну,я по вам отстал (В архиве есть только Sunless Days и Souls Highway).....))))

Вообще,заинтересовался я этой штукой после песни "BitterSweet Tragedy" - ребята у нас как то раз прокрутили её....Ээээ

Щас вообщем,слушаю у них в основном жоосткие песни...

К примеру,тот же БТ,Innerlane,и иже с ним....

 

 

Добавлено:

Кстати,как думаете,они приедут в Москву?

Или бойкотируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин:)

Самое херовое,что мусор,типа "Зверей",или Араша прямо наводняет столицу,а настоящие мастера забивают;)

1142129[/snapback]

а то, они ведь играют для большинства, простые тексты, музыка где не больше 5 аккордов, что еще нужно чтобы понравиться этому большинству людей которые думают что киш и ария это супер тяжеляк =)

 

попутный вопрос: кто едет на лакримозу в июне?)

Изменено пользователем HEAVY (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое херовое,что мусор,типа "Зверей",или Араша прямо наводняет столицу,а настоящие мастера забивают

1142129[/snapback]

 

ну ты и сравнил.... Зверям-то не надо в другую страну ехать, они дома, да и Турция не дальнее зарубежье. Тем более в попсе они может тоже мастера, да))

 

Но факт то, что Beseech мы фиг дождемся. Если до нас Твангест-то доехать не может >.<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gothic metal:

Dreams Of Sanity

Lacuna Coil

Within Temptation

...

Beseech

Нравится тока разве что одна Fiction City и все....

Изменено пользователем H!soka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация