Перейти к содержанию
АнимеФорум

Готическая музыка


Гость black_sonic

Рекомендуемые сообщения

А с чего все начиналось...

"- почему наши бейбиготки" считают Хим готикой?...

 

 

530982[/snapback]

потомму что лакримозу не могу найти))))иил SPK или дарк транквилити...они думают что ХИМ мол готика и дальше неидут,мол нам этого хватит и даже непытаються раскрыть свой кругозор,готички такие часто встречаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 467
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эхь... иШыте DVAR, Sopor Aeternus, упомянутую лакримозу... А вообще далась вам эта "готика - Неготика"... Готика это субкультура, для которой свойственны некоторые натроения... Любая музыка которая передает эти настроения может в той или иной степени называться готикой... к томуже субкультура эта по большей части клубная, и предназначена для вышибания денег, а следовательно она должна быть массовой. Раз массовой, значит и музыка должна отвечать требованиям больших масс народа, тоесть классику и совсем уж "готику" делать не имело смысла, а значит вся "готика" будет иметь попсовый характер с уклоном к жанрам отвечающим общему настроению тусовки(депрессия, разврат, сатанизм и т.п.)...

Думаю если вам нравится какая-то музыка, то она вам нравится, а готика это или что-то другое безразницы... Я на равне люблю как "лакримозу", так "Систем оф даун", сюдаже "апокалиптика", сюдаже "Крэдлы", и Authumn rain Melancholi, Blackmore's night, fleur, Crematory, Dreams of sanity, Theatre of tragedy, Elend, Haggard, In Extremo и много еще других... Все они разных жанров! Но с той или иной степенью это можно отнести к готике... Тут бесполезно спорить так как Готика - это не жанр в музыке а название тусовки вот и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на равне люблю как "лакримозу", так "Систем оф даун",  сюдаже "апокалиптика", сюдаже "Крэдлы", и Authumn rain Melancholi, Blackmore's night, fleur, Crematory, Dreams of sanity, Theatre of tragedy, Elend, Haggard, In Extremo и много еще других... Все они разных жанров! Но с той или иной степенью это можно отнести к готике... Тут бесполезно спорить так как Готика - это не жанр в музыке а название тусовки вот и все!

533068[/snapback]

я люблю лакримосу...систему,гарбадж,энигму и т д...и вмне все равно.

 

Но большинство думают что готическая музыка вызывает депресивные наклонности,в чем я неуверен.Готические тусы это своеобразный ужас,но где есть своя экзотика и интерес.Музыку в наше время выбирает не гот туса а просто люди,назвали готикой и так полетит.

 

Добавлено:

Готика это субкультура, для которой свойственны некоторые натроения...

настроения далеко не положительные,которые приходят ко многим.

Поправь если неточно вырожусь.Основное настроение готики депрессивность.Суицидизм склонен к дум металу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГарбЫдж это не готика 100 пудов, да и насчёт Энигмы сомневаюсь сильно-сильно

533144[/snapback]

я не говорю что это готика! я говорю что мне нравиться музыка наравне , разная и пример пару примеров... Энигма далеко не готика...уж очень позитивная

Изменено пользователем Sunwatcher (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основное настроение готики депрессивность.Суицидизм склонен к дум металу.

Точно на 100% процентов, я вроде что-то в томже духе перечислял ^_^

депрессия, разврат, сатанизм и т.п.
Изменено пользователем Demnus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деппресия тоже разная бывает... Со светом в конце туннеля или с минным полем посреди него...

Суицид тоже есть часть готики... просто он подавлен более ярко выраженым депрессняком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деппресия тоже разная бывает... Со светом в конце туннеля или с минным полем посреди него...

Суицид тоже есть часть готики... просто он подавлен более ярко выраженым депрессняком...

533366[/snapback]

суицид помойму более конечная стадия готики,заверщающий этап.

В отличии от дума,где он с самого начала до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в плане общего образования несколько ссылок

http://en.wikipedia.org/wiki/Gothic_rock

http://en.wikipedia.org/wiki/Gothic_metal

вполне разумно и доступно.

теперь разбор поста г-на Demnus

А вообще далась вам эта "готика - Неготика"...

533068[/snapback]

а вам? чего тогда писать?

Готика это субкультура, для которой свойственны некоторые натроения...

533068[/snapback]

субкультуре настроения не свойственны, свойственны тем людям, что в неё входят. топик собственно про готицкую музыку, а не про тусовку.

Любая музыка которая передает эти настроения может в той или иной степени называться готикой...

533068[/snapback]

если мне крутить русскую попсу весь день, настроение у меня перейдёт в глубокую депрессию надолго, потому можно отнести и русскую попсу к готике, тк она создаёт такое настроение...

Если же говорить о той музыке, что содержит депрессивную лирику, то можно вписать также и некоторые рэп композиции, где тоже поётся не о самой весёлой жизни, равно как и русские народные (и не очень) старые песни "чёрный ворон, что ж ты вьёшься над моею головой - ты добычи не добьёшся - чёрный ворон - я не твой" песня весьма грустная и даже есть чёрный ворон, что очень готично, ну и там про смерть вообще...

к томуже субкультура эта по большей части клубная, и предназначена для вышибания денег, а следовательно она должна быть массовой. Раз массовой, значит и музыка должна отвечать требованиям больших масс народа, тоесть классику и совсем уж "готику" делать не имело смысла, а значит вся "готика" будет иметь попсовый характер с уклоном к жанрам отвечающим общему настроению тусовки(депрессия, разврат, сатанизм и т.п.)...

533068[/snapback]

тут ещё больший лол - субкультура предназначена для вышибания денег - как вы себе представляете вообще предназначение субкультур как таковых? кто его определил это предназначение? на практике - да на любой субкультуре можно заработать - толкинутые покупают свои бирюльки-колечки, готы - свою косметику и шмотки, металюги - свои шмотки и колечки-фигечки и майки с мордами любимых певунов итд итп... коммерческий характер носит попмузыка - поскольку там массовый потребитель реально, потому когда какая-то из сабкультур более популярна - большая часть поп исполнителей будут "готеть" ни по дням, а по часам...

более того, готика, как субкультура не зарождалась, как массовая культура, так что ваши аргументы не очень состоятельны.

далее готика - клубная субкультура, как вы утверждаете, а мне кажется, что это скорее недофилософия своего рода, основывающаяся на экзистенциализме, мрачноватой классической литературе, изящной и печальной классической живописи и архитектуре - не знаю, где вы это всё в клубах находите - может, я просто не в те клубы всё попадаю...

более того массовая и клубная культуры - это не синонимы, тк в клубы не ходит значительная часть населения планеты, массовая - это поп культура.

ну а там депрессия, разврат, сатанизм - эээ? вы же пишете, что это массовая субкультура - мне, если честно, редко попадаются массы развратных сатанистов... последних вообще мало, массы развратны, когда нажрутся, депрессивны все, когда нет денег и вообще жизнь не ладится...

Думаю если вам нравится какая-то музыка, то она вам нравится, а готика это или что-то другое безразницы... Я на равне люблю как "лакримозу", так "Систем оф даун", сюдаже "апокалиптика", сюдаже "Крэдлы", и Authumn rain Melancholi, Blackmore's night, fleur, Crematory, Dreams of sanity, Theatre of tragedy, Elend, Haggard, In Extremo и много еще других... Все они разных жанров! Но с той или иной степенью это можно отнести к готике... Тут бесполезно спорить так как Готика - это не жанр в музыке а название тусовки вот и все!

533068[/snapback]

лол и ещё раз лол, в той или иной степени можно назвать готикой и масковый лай - патамушта там "розовые розы" - а роза - это готишный цветок, как известно... Пугачёва тоже очень депрессивная исполнительница - на неё больно и страшно смотреть - чем не идол? итд итп... всё же что-то можно назвать готикой, а что-то нельзя, - такая же помойка в искусстве сейчас "искусством может быть всё" - вот такой д*рьмовый принцип, спасиба Душампу с его писсуаром...

"Далее готика - это не жанр в музыке, а название тусовки вот и все!" - эээ, снова здарова... Выходит, без тусовки нет готиццкой музыки вапче... Исполнителям, наверное, обидны были бы эти слова, если бы им было дело вообще до подобной писаны. Если вам сложно отличить метал от электро, поп рока и готики - то вовсе необязательно, что у других тоже такие проблемы.

Видите ли, тусовки как правило собирают людей стадных - потому они и тусовки, если по тому, что слушают эти стада определять жанры, категории и вообще судить о музыке, то это говорит только о недальновидности избравшего подобный подход...

 

пс да, конечно, мне фиолетово, ели девочка лет 14 мне утверждает, что Хим - это готика - для неё это так и есть, но было бы глупо полагать, что её точка зрения - универсальный классификатор, как вы в общем-то предлагаете своим постом.

Изменено пользователем Lost Angel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lost Angel

По полочкам все разложил... по косточкам разобрал...

А я вот полностью согласен. Особенно про массы сатанистов...

 

Demnus

Готика - это модно... готы - это модники...

Нет. Это не так. Готами становятся не из-за моды - плюнь в лицо всем таким готам! Гот - это состояние души... Конечно, если я - гот - это не значит что я всегда по жизни иду с кислой миной и думаю: "Как все плохо... Вот Смерть это - ..."

Нет, готы тоже люди - и они поверь мне так же, как и попсовики, могут радоваться жизни и любить смотреть на бабочек... просто они смотрят на это по-другому. Через призму своего мировоззрения.

Не депресняк и суицид - самые (Имхо) "гатишные" чувства, но печаль(грустная ли, светлая ли - не важно) и грусть - вот самые распространенные чувства готов...

А субкультура - это ваще бред... Просто нашлись люди, готовые на этом заработать... готы - в этой субкультуре - инструмент, а не определяющая сила... просто из-за того что это модно многие стали называть себя готами... мне грустно смотреть на таких людей, которые не то что в музыке готики не знали, но еще и книги не читают... а для готов книги - чуть ли не на главном месте... особенно про вампиров и т.д.

Но не путать готов и сатанистов... :)

Изменено пользователем Alex666 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готика - это модно... готы - это модники...

Нет. Это не так. Готами становятся не из-за моды - плюнь в лицо всем таким готам! Гот - это состояние души... Конечно, если я - гот - это не значит что я всегда по жизни иду с кислой миной и думаю: "Как все плохо... Вот Смерть это - ..."

Нет, готы тоже люди - и они поверь мне так же, как и попсовики, могут радоваться жизни и любить смотреть на бабочек... просто они смотрят на это по-другому. Через призму своего мировоззрения.

Не депресняк и суицид - самые (Имхо) "гатишные" чувства, но печаль(грустная ли, светлая ли - не важно) и грусть - вот самые распространенные чувства готов...

А субкультура - это ваще бред... Просто нашлись люди, готовые на этом заработать... готы - в этой субкультуре - инструмент, а не определяющая сила... просто из-за того что это модно многие стали называть себя готами... мне грустно смотреть на таких людей, которые не то что в музыке готики не знали, но еще и книги не читают... а для готов книги - чуть ли не на главном месте... особенно про вампиров и т.д.

Но не путать готов и сатанистов...

Вот и я в целом так думаю... Недавно подошел к одной барышне неопределенного возраста (от 14 до 25) из за дикого макияжа понять было не легко!=)

Спрашиваю:

- Ты типа готша?

Она говорит да конечно а ты тоже гот? Вампирчик? Покажи зубки!

Я малость офигел от такого напора...=) Если я в длинном польто в белой рубашке в высоких сапога и патлатый то по любому гот!.. Железная логика! Разговорились мы с ней...

В общем список ее любимых групп приводить не буду ибо это грустно!=) У меня правда случайно диск с собой оказался с хорошей подборкой от Лакримозы до Флёр... В общем пожалел я ее взял координаты оставил свои и дал диск послушать...

Вчера звонит и в полном восторге спрашивает:

- Так ЭТО готика?!!

- Да - говорю - вот ЭТО готика!

Вот так то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну герой, что тут можно сказать... правда флёр с лакри, хе хе... ну чего там сойдёт, в общем-то.

А что? Готика как и любое стилевое направление имеет много подвидов мне нравятся подобные... И там еще много чего было! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что? Готика как и любое стилевое направление имеет много подвидов мне нравятся подобные... И там еще много чего было! cool.gif

533480[/snapback]

хмм... касательно флёра - я отписал своё отношение в соотв топике...

касательно лакри... кроме готики их, конечно, сложно куда-то определить, тем не менее, есть ощущение "игры по ноткам"... и огромное количество занудства... ну да это мои личные претензии... пардон в общем-то.

а что ещё было на диске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lost Angel

Да я задолбаюсь перечислять! Мп3шник был! А акасательно Лакри я больше ранних люблю там такого еще небыло поздние не прут совсем...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю, кстати, всё-таки красивая у них солистка, занятный тогда был внешний вид исполнителей... Конечно, Сукси с башьщиками в этом плане обладают самой стильной солисткой, но всё же и у сеструшек занятная внешность.

 

Кстати, я когда смотрел список групп, что играли в этом году на Мера Луна был удивлён, что сеструшки всё ещё живы и играют... ведь сколько их помню, солист по крайней мере никогда не выглядел молодо...

post-2590-1129427364.jpg

Изменено пользователем Lost Angel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я когда смотрел список групп, что играли в этом году на Мера Луна был удивлён, что сеструшки всё ещё живы и играют... ведь сколько их помню, солист по крайней мере никогда не выглядел молодо...

Нам года не беда коль душа молода!=) Не они молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я в целом так думаю... Недавно подошел к одной барышне неопределенного возраста (от 14 до 25) из за дикого макияжа понять было не легко!=)

Спрашиваю:

- Ты типа готша?

Она говорит да конечно а ты тоже гот? Вампирчик? Покажи зубки!

Я малость офигел от такого напора...=) Если я в длинном польто в белой рубашке в высоких сапога и патлатый то по любому гот!.. Железная логика! Разговорились мы с ней...

В общем список ее любимых групп приводить не буду ибо это грустно!=) У меня правда случайно диск с собой оказался с хорошей подборкой от Лакримозы до Флёр... В общем пожалел я ее взял координаты оставил свои и дал диск послушать...

Вчера звонит и в полном восторге спрашивает:

- Так ЭТО готика?!!

- Да - говорю - вот ЭТО готика!

Вот так то...

Я уже расказывал подобную истрию раньше.... один в один почти...

Это о чем говорит? О том что по большинству народ просто не вкуривает что такое готика, а носит шмотки и наращивает зубки...

 

ЗЫ. Да и вообще... нельзя все знать - всегда есть чему научиться...

только не все "готы" хотят узнавать что-нить о готике... ведь тогда они не смогут называть себя готами... :)

Изменено пользователем Alex666 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению слишком поздно я узнала о существовании Malice Mizer... мне очень нравится ихний стиль, особенно ранний и с приходом Клахи!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

олько не все "готы" хотят узнавать что-нить о готике...

Alex666

К сожалению ты прав... Но тут ничего не поделаешь многим людям вобще свойствена как бы это сказать... Анти тяга к познанию чего то нового...

Это даже больше похоже на страх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати к слову о новых знаниях...

Возникает у меня вопрос: Знает ли кто-нибудь группу Dreams of Sanity?

Если да - то скажите мне в каком по-вашему мнению стиле они играют... а то у меня тут давеча спор вышел... готик-метал или павер-метал... или даже возможно, что и в другом... подскажите плз... решите спор. =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникает у меня вопрос: Знает ли кто-нибудь группу Dreams of Sanity?

534267[/snapback]

знаю поверхностно (одну песню всего), отнёс бы туда же, куда и найтвиш и after forever... см, к готике бы никак не отнёс.

 

Добавлено:

К сожалению ты прав... Но тут ничего не поделаешь многим людям вобще свойствена как бы это сказать... Анти тяга к познанию чего то нового...

Это даже больше похоже на страх...

534108[/snapback]

ну тут следует ещё обратить внимание на возрастные категории - равно как детям бесполезно читать классическую литературу серьёзную - они её не поймут, так же и музыку с серьёзной лирикой и определённым настроям детям слушать будет не интересно просто.

На мой взгляд, впрочем, ранний Theatre of tragedy, был более интересным, нежели, популярный сейчас найтвиш, и тем более хим, тем не менее, звучание вполне рассчитаное на очень молодых людей, и это можно в общем-то назвать готик-металом... А Cure, допустим, мне в детские годы был не особо-то и интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, оценил-таки Lichtgestalt 2005го года Лакри. И ведьт вполне даже ничего. Лучше прошлого. Какой-то очень целостный и взрослый. Правда после третьего прослушивания я уснул за компом ^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю поверхностно (одну песню всего), отнёс бы туда же, куда и найтвиш и after forever... см, к готике бы никак не отнёс.

534296[/snapback]

Ну как сказать... что это не готика - это и так ясно... вопрос стоял так: "Павре-метал или Готик-метал"

Значит все-таки павер-метал... Жаль! Мне казалось что это ближе к готик-металу... хотя... с Найтвиш есть определенное сходство - не спорю... но все таки мне не верится, что Дримс оф Сэйнити это павер-метал. Не тот стиль... если сравнивать с классикой павер-метала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация