Перейти к содержанию
АнимеФорум

Готическая музыка


Гость black_sonic

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 467
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тристания, Силентиум и Мунспел нисколько не готичнее в музыкальном отношении групп HIM, Rasmus и Poisonblack.

зато талантливее, по моему скромному мнению ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа.. вы тут скоро будете смайлами перекидываться. Изменено пользователем Limm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато талантливее, по моему скромному мнению :lol:

Это называется "вкусовщина". Мне нравится группа А, поэтому она талантливее группы Б, которая мне не нравится. Поскольку никакого анализа творчества вышеуказанных груп я проводить не хочу, я всего лишь отметил степень принадлежности их к жанру. А она совершенно одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готику обожал в своё время и наверно одной из главных причин моей любви были истоки психоделиии и пост – панка. Сейчас слушаю далеко не всё, отдаю предпочтение классики - Bauhaus, The Cure, The Mission итд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из готики мало что слушал обычно люблю совмещение блэк+готик когда два вокала есть елементы симфони. Вот мне нравится Lacrimosa...давно ее слушаю, всегда на плеере забита !!! Притяная музыка, отличная обработка классики + оригенальные идеи...хотя тексты довольно-таки сложные\мрачные. А так послушал бы еще что...но не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое ближе к Doom/Death Metal.

Вполне может быть я вообщето Крыдлов(Cradle of filth) и Борджера(Dimmu Borgir) слушаю а этог так когда настроение паршивое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю уж готика это или "музыка для готов", но вот последнее время послушиваю Das Ich.
Ну Darkwave по-идее. Вполне подойдет.)

 

Вполне может быть я вообщето Крыдлов(Cradle of filth) и Борджера(Dimmu Borgir) слушаю а этог так когда настроение паршивое..

 

Ну тогда тебе в ветку Doom Metal <_< .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ну тут влезу я и стану задавать глупые вапросы)

 

Сразу вставлю....Кредлы - Deaht Melodic Metal

 

Так сам вопрос...Что такое Готик музыка и с чем же ещё едят. Я всегда подозревал что готика - отдельная часть общества, в которой люди придерживаются определённой истины, но я вот честно не понимаю как вы отличаете готик от простого метала. Может словами? Хотя я сомневаюсь. Так сможет мне кто-нибудь ответить вразумительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кредлы - Deaht Melodic Metal
а по мойму вы неправы это блэк метал так же как и борджир
как вы отличаете готик от простого метала

ну готику от метала отличить очень легко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сам вопрос...Что такое Готик музыка и с чем же ещё едят. Я всегда подозревал что готика - отдельная часть общества, в которой люди придерживаются определённой истины, но я вот честно не понимаю как вы отличаете готик от простого метала. Может словами? Хотя я сомневаюсь. Так сможет мне кто-нибудь ответить вразумительно?

 

 

Посмотри страницы раннее, там пост Kveldsulf'a о музыкальных направлениях в Готике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри страницы раннее, там пост Kveldsulf'a о музыкальных направлениях в Готике.

 

Чёт не нашёл...Но зато нашёл интересную статью про готическую музыку

http://inside-the-hell.narod.ru/subkultura.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт не нашёл...Но зато нашёл интересную статью про готическую музыку
Копирую:

 

Вообще, гот-музыка - это 5-6 муз.направлений, связанных исторически - постпанковой основой и общей сценой/аудиторией - это postpunk (Joy Division) и death rock (Southern Death Cult), gothic rock (The Cure, Bauhaus, Sisters Of mercy, Siouxie And The Banshees), его электронный вариант - electro-goth (Clan Of Xymox), etherial (Dead Can Dance 1985-87 как неоклассический вариант и Cocteau Twins как гитарный) darkwave (das ich, endraum, lacrimosa 1991-93) - скорее, смежный жанр с индустриальной музыкой, так же, как и dark ambient (lustmord, raison d'etre) и dark electro (hocico, l'ame immortele 1997-2001, in strict confidence), synth-goth (diorama, black heaven, the frosen autumn) - готический синт-поп. Все. Ах да, есть еще небольшой смежный жанр - gothic metal (кроссовер довольно далеких готик и метал культур), но на готической сцене он занимает небольшое место (не большее, чем репкор на метал-сцене) и слушают его по большей части металлисты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сам вопрос...Что такое Готик музыка и с чем же ещё едят. Я всегда подозревал что готика - отдельная часть общества, в которой люди придерживаются определённой истины, но я вот честно не понимаю как вы отличаете готик от простого метала. Может словами? Хотя я сомневаюсь. Так сможет мне кто-нибудь ответить вразумительно?

От простого металла готика отличается тем, что никак с ним не связана ^_^

Копирую:

Лучше не надо. Я со временем становлюсь умнее, в отличии от моих старых постов на этом форуме ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не надо. Я со временем становлюсь умнее, в отличии от моих старых постов на этом форуме

 

Это относится к этому посту?) А что конкретно ты бы подредактировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось переслушать Sisters Of Mercy. Впечатления очень положительные, особенно с "First And Last And Always".

Я так понимаю это первая пост-панк группа заигравшая Готик Рок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
2 Darkness Inside: А Bauhaus?
+ Siouxsie, Cure. Эт на счёт пост панка.
Удалось переслушать Sisters Of Mercy. Впечатления очень положительные, особенно с "First And Last And Always". Я так понимаю это первая пост-панк группа заигравшая Готик Рок?
Ну не первые, но одни из. Да и Vision thing последующий вообще хард-рок)

First And Last And Always... так и оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не первые, но одни из. Да и Vision thing последующий вообще хард-рок)

First And Last And Always... так и оказалось.

 

Да, вроде бы впервые, термин Готик рок употребился именно к Joy Division.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термин впервые применили к Джой Дивижн. Это группа, так скажем, сильно повлиявшая на готик-музыку. Непосредственные предшественники, к которым уже часто применяли термин "готик-рок" - это Siouxie And the Banshees, Bauhaus и The Cure. Сёстры - это с Clan of Xymox и Fields of the Nephilim уже практически вторая волна, на Сестер и Нефилимов хард-рок сильно повлиял, к середине 80-х и The Cult (бывший Southern death cult, затем Death cult) тоже элементы хард-рока в свою музыку привнес. Самые первые - это The Virgin Prunes, X-mal Deutschland, Christian Death, Sex Gang Children, Southern Death Cult, Skeletal Family, Specimen, Alien Sex Fiend, Voodoo Church, Kommunity FK - там половина так называемый "детрок", но детрок - это вообще изначально американский термин для готик-рока, а в Европе этот термин вообще до недавнего времени не использовали, там готик-группы называли либо "готик-роком", либо "позитив панком", Alien Sex Fiend и Clan Of Xymox в конце 80-х наименовали "дарквейвом" (как отражение термина "ньювейв" через призму готической музыки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вроде бы впервые, термин Готик рок употребился именно к Joy Division.
Термин впервые применили к Джой Дивижн. Это группа, так скажем, сильно повлиявшая на готик-музыку. Непосредственные предшественники, к которым уже часто применяли термин "готик-рок" - это Siouxie And the Banshees, Bauhaus и The Cure.
Я бы не был столь категоричен. Образовались эти группы почти в одно и то же время.

Я никогда не слышал, чтоб Яна Кёртиса называли основоположником готик-рока)

Вообще Сьюкс впервые так свою музыку назвала, вот и приклеилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация