Перейти к содержанию
АнимеФорум

Готическая музыка


Гость black_sonic

Рекомендуемые сообщения

Darkness Inside

Гм, немного иначе скажу

 

Он первый кто популярно обьяснил Длтл... ой анимешникам  что такое готика и с чем её едят.

 

Или ты не согласен с его списком групп например?

 

До него Хим и считался готикой например, я это очень хорошо помню.

1507698[/snapback]

 

 

Почему бы и нет? Готика - одна для всех своя. Был недавно спор. Для какого-то и гудения готичны и гроулинг.

 

А со списком согласны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 467
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

То есть это иррациональная вещь, не поддающаяся вербальному выражению? :)

1514594[/snapback]

 

 

Очень смешно. Сам же писал.)

Нет, вопрос понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готическая музыка..... Это отражение души.... не понимаю людей котоые считают,что готической музики не бывает!!!...

Есть много замечательных гупп например:Лакримоза,Найтвиш,Эванеселс,69eyes и т.д.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найтвиш,Эванеселс

Вы меня убили... как уже было выяснено ранее - Найтвиш - драм эн бейс, рэгги, рэп, что угодно, но точно не готика.

 

Найтвиш вообще никаким боком не готика. Найтвиш павер. И даже если не он, то точно не готика, и на этом форуме мы давно решили, что Найтвиш и готика нельзя употреблять в одно словосочетание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Буду знать...Но всё же пусть найтвишь и не готика,вё равно гупа изумительная,по крайней мере была до ухода Тарии....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчёт Crematory и Thurisaz? Вроде Crematory точно готический метал,а вот на счёт Thurisaz я не уверен.

1524712[/snapback]

Да сложный вопрос насчет Crematory. Да, есть некоторые готик-электро фишки - особенно на альбоме 1996 года. Но, наверное, это все-таки метал-музыка в большей степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушаю готическую музу, но больше нравится не "чистаю готика", а дум-готик, такие вот смешывания, просто обажаю. Не люблю электронику в этом направлении, вот например, точно не скажу, но вроде, пару паслених альбомов Theatre of Tragedy кишат етой электроникой =((((

 

Так же из этого направления слушаю: Tristania, The Sins of Thy Beloved, Lacrimosa. Всё вроде =)

Изменено пользователем Tёmsky (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сложный вопрос насчет Crematory. Да, есть некоторые готик-электро фишки - особенно на альбоме 1996 года. Но, наверное, это все-таки метал-музыка в большей степени.

 

Я как то однажды натыкнулся на инфу группы Crematory.Там написано что она готическая. Добовляю инфу.

Crematory__ML.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то однажды натыкнулся на инфу группы  Crematory.Там написано что она готическая. Добовляю инфу.

1527962[/snapback]

 

 

А надо ли верить всему что пишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готическая музыка..... Это отражение души.... не понимаю людей котоые считают,что готической музики не бывает!!!...

Есть много замечательных гупп например:Лакримоза,Найтвиш,Эванеселс,69eyes и т.д.....

1521927[/snapback]

Из всего вышеперечисленного к готике можно отнести только Лакримозу, ну и с большой натяжкой 69eyes, но никак не "Найтвиш,Эванеселс"

2 Tёmsky: Готик-дум в Theatre of Tragedy закончился на выходе альбома "Aegis" (1998). Слушай Leave's Eyes. Проект Leave’s Eyes возник в результате творческого тандема супругов – Лив Кристин, экс-вокалистки наикультовейшей норвежской готик-дум группы Theatre Of Tragedy и Алекса Крулла, лидера немецкой группы Atrocity, чьи музыканты вошли в сопровождающий состав Leave’s Eyes.

http://www.alive-concerts.ru/LEPressRel.html

Изменено пользователем $talker (SS) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то про японскую группу Ali Project никто не вспоминает.

Готичнее некуда. Что, нет?

1534789[/snapback]

 

А помойму это J-Pop.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darkness Inside

Смотря какой альбом послушать, да и, имхо, слишком она до J-pop не дотягивает, нет той нотки веселья может быть(хз как ещё это охарактеризовать)...

Вот альбом возьмём к примеру Moonlight intoxication, где там тот самый "pop" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Darkness Inside:

 

Скорее, в категорию "поп" можно занести пару альбомов: песни для "Школы детективов КЛАМП" и "Желание", ну, может быть, "Hoshi to tsuki no sonata", а всё остальное - уж позвольте! Просто удивительный голос Арики Такарано когда нужно умеет становиться таким милым, чистым и детским, что это совершенно сбивает с толку людей, не слышавших другие записи группы.

 

Первым, что я услышала, была песня Wish и я долго не могла поверить в то что, Coppelia no Hitsugi, опенинг "Нуара" - тоже их рук дело.

 

Tакие альбомы как "Dali", "Noble rot", "Aristocracy" и аккустический "Moonlight intoxication" - чистая готика.

Изменено пользователем Isitory (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Isitory

Всего один вопрос, :) есть где скачать? это - "Dali", "Noble rot", "Aristocracy", а то у меня гон по Ali project :).

чОрт... я что гот :)

(да, знаю, малость не в той теме спрашиваю....но раз уж тут человек знающий)

Изменено пользователем KEN-d2 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, почти все их альбомы есть в Ослике и на торрентах, даже переиздание самого первого альбома 1988 года, когда группа ещё называлась ANT PROJECT, 幻想庭園 ("Gensō Teien, Fantastic Garden") . Я не cмогла найти только "Alipro Mania" и "Alipro Mania 2". Только искать нужно и по английским, и по японским названиям.

 

Вот дискография "номерных" альбомов:

 

•1992-12-09: Crowd under the Moon (月下の一群 Gekka-no Ichigun) (наполовину состоит из песен следующих двух альбомов)

•1994-02-16: DALI

•1995-12-06: Sonata of the Moon and Stars (星と月のソナタ Hoshi to Tsuki no Sonata)

•1996-11-11: Fantastic Garden + 1 1988 (幻想庭園+1 Gensō Teien + 1)

•1998-11-21: Noblerot [COCP-50006]

•2000-08-04: Jamais vu (сборник)

•2001-04-25: Aristocrasy [TKCU-77082]

•2001-07-25: Classics

•2002-07-24: Erotic & Heretic [VICL-60903]

•2003-04-23: Moonlight intoxication (月光嗜好症 Gekkou shikou shou?) [AECP-1008]

•2004-06-23: Etoiles [TKCU-72691]

•2005-06-22: Dilettante [TKCU-77126]

•2005-12-07: Kamigami no Tasogare [TKCU-77127]

•2006-03-08: Deja Vu~THE Original Best 1992-1995~ [TOCT-25923] (сборник)

•2006-07-26: Collection Simple Plus [VIZL-198, VICL-61999] (сборник)

 

плюс ещё:

 

- CLAMP Gakuen Tanteidan - Vocal Collection 1997 (10 вещей Ali Project)

- Music tracks from Wish 2000 (6 вещей Ali Project)

 

http://www5b.biglobe.ne.jp/~alipro/banana/m4.jpg http://www5b.biglobe.ne.jp/~alipro/astro/p4.jpg

 

http://www5b.biglobe.ne.jp/~alipro/518/a3.jpg http://www5b.biglobe.ne.jp/~alipro/518/a2.jpg http://www5b.biglobe.ne.jp/~alipro/518/g5.jpg

Изменено пользователем Isitory (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушаю готическую музу, но больше нравится не "чистаю готика", а дум-готик, такие вот смешывания, просто обажаю. Не люблю электронику в этом направлении, вот например, точно не скажу, но вроде, пару паслених альбомов Theatre of Tragedy кишат етой электроникой =((((

 

Так же из этого направления слушаю: Tristania, The Sins of Thy Beloved, Lacrimosa. Всё вроде =)

1527491[/snapback]

Термин "готик дум" - это вообще курьез шоу-бизнеса, он не является ни "чистой готикой", ни "смешаной", а просто такое направление металла. Lacrimosa вообще не является думом. Никогда не понимал логики людей, объединяющих theatre of tragedy, nightwish и lacrimosa в один жанр - очевидно же, что всё это абсолютно разная музыка.

 

Я как то однажды натыкнулся на инфу группы Crematory.Там написано что она готическая. Добовляю инфу.

...что, собственно, ни о чем не говорит. Надо судить по музыке.

 

ps - прочитал инфу. Из нее следует, что Crematory - металл-группа, почти не пересекающаяся с музыкальной гот-тусовкой, что и без того ясно

Изменено пользователем Kveldsulf (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а вас готы не кусали?

1539865[/snapback]

 

Мне кажется, здесь обсуждается Готическая Музыка, а не как не вампиристические пролазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-))

Ладно, вот когда готическую архитектуру начнете обсуждать, то я ваш весь с потрохами. А так пока посмотрю за развитием событий -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация