Перейти к содержанию
АнимеФорум

Карманные компьютеры (КПК).


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте КПК.

Требования:

GSM модуль

Большой дисплей

Совместимость с MSD

Не заоблачная цена.

 

Буду длагодарен.

928143[/snapback]

Мой совет - Palm Treo 650 (если на Винде, то - 700w), у него, правда, экранчик маловат, и цена чуть побольше - от 575 до 700 вечно угрюмых енотов, зато работает от батарей очень долго и эргономика просто потрясающая.

палм - маргинальная ??? да она только в прошлом вроде году уступила по массовости win.

928135[/snapback]

Как не прискорбно мне это признавать, но Палм стал маргиналом ;) То, что он Win только уступил, так это только благодаря сверхудачным Трео 600 и 650, да и то только в Штатах. То, что они навыпускали за последнее время чисто в виде КПК - натуральное издевательство над фанатами. Когда вышел Tungsten T5, многие палмоводы (и я в их числе) расценили это как личное оскорбление со стороны компании, особо горячие из них (а их было оч.много) тобуном двинулись в сторону PocketPC, который к тому времени уже излечился от многих детских болезней, да там и остались. Palm TX ситуацию не улучшил - кастрарованный T5, но в Вай-Фаем. С выпуском же Трео 700 под WinCE (во анекдот - Palm на Windows CE :) )стало все ясно окончательно, PalmOS вот-вот прикажет долго жить :( Так, что если осенью ситуацию не исправят, может и я стану покетписишником.

Изменено пользователем Дмитрий Ухов (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Когда вышел Tungsten T5, многие палмоводы (и я в их числе) расценили это как личное оскорбление со стороны компании, особо горячие из них (а их было оч.много) тобуном двинулись в сторону PocketPC, который к тому времени уже излечился от многих детских болезней, да там и остались.

931147[/snapback]

ну не знаю, меня вполне устраивает <_<

на ppc переходить не собираюсь, TX тоже нет желания покупать, равно как и LifeDrive

 

PS: кстати, кому-нибудь удавалось довести Palm до ХР?

Изменено пользователем TrKeast (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, меня вполне устраивает

932849[/snapback]

А Вы его сравните с предыдущей моделью Tungten T3 и все станет ясно. Сам по себе КПК неплохой, но в контекст не вписался.

Это как если HP возмет да и выпустит на WinCE 5.0 какой-нибудь hx5700 в пластиковом корпусе без кредела и прочими упрощениями. Многие непоймут.

PS: кстати, кому-нибудь удавалось довести Palm до ХР?

932849[/snapback]

В каком смысле до XP, не понял?

Изменено пользователем Дмитрий Ухов (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы его сравните с предыдущей моделью Tungten T3 и все станет ясно. Сам по себе КПК неплохой, но в контекст не вписался.

932864[/snapback]

на тот момент когда я его покупал, TT3 можно было найти только БУ

 

В каком смысле до XP, не понял?

932864[/snapback]

Хард Резет == Hard Reset :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хард Резет == Hard Reset

935354[/snapback]

А вот оно что, а я то еще подумал, при чем тут ЭксПи? ;)

Так дайте подумать. Э...э...

*прошло 5 минут*

А, вот вспомнил: как то ставил свою тройку на подзарядку в кредел, там что-то закоротило (статический разряд) и оперативка очистилась. Вот это был шок - я две недели до этого не синхронизировался :(

Хотя, наверное, имеются ввиду чисто софтовые проблемы. Э...э...

*прошло еще 15 минут*

Помню, года полтара назад загнал на Палм какой-то большой и кривой вордовский файл и попытался его открыть в Documents To Go 6 (с семеркой таких проблем не наблюдается) - повисло все наглухо, софт резет машинку восстанавливал, но DocsToGo уже не грузились. Мне б, дураку, эту прогу надо было просто из кондуита с десктопа переустановить, а я по неопытности хард резет сделал. Вот.

А если серьезно, то с 2004 года ДОВЕСТИ Палм до хард резета мне не удалось ни разу :D

 

Анологичный вопрос в стан покетписишников - как часто Вас беспокоит ХР?

Изменено пользователем Дмитрий Ухов (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею несколько вопросов:

Во-первых, сколько стоит хороший КПК?

Идёт ли на нём весь софт обычного ПК?

Какой на нём объём информации влазит?

Чем он уступает обычному компьютеру (кроме игр)?

Можно ли использовать его, как плэер (то есть, можно ли подключить наушники)?

Вопрос не в тему: Сколько примерно ( в долларах) стоит беспроводной инет?

Короче, я в этом чайник. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, сколько стоит хороший КПК?

От 10к до 40к :) В принципе 10-12к нормально буит, хотя хорошие модели есть и за 8к :)

Идёт ли на нём весь софт обычного ПК?

Зависит от оси, основная часть софта(90%) под 2003 винду, под неё работают сейчас и большая часть кпк..

Какой на нём объём информации влазит?

Карты памяти-наше всё, а встроенной в среднем 64.

Чем он уступает обычному компьютеру (кроме игр)?

Отсутствие клавы(отдельно докупается), меньшиё экран, нет прог дл проф работы с графикой.

Можно ли использовать его, как плэер (то есть, можно ли подключить наушники)?

Не мона, а нуно © Ибо качество звука лучше чем у плееров.

Вопрос не в тему: Сколько примерно ( в долларах) стоит беспроводной инет?

Ну у мну на ГПРС уходит 20 со звонками, а Wi-Fi бесплатен :)

Изменено пользователем ABATAP (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ABATAP

>>Идёт ли на нём весь софт обычного ПК?

>Зависит от оси, основная часть софта(90%) под 2003 винду, под неё работают сейчас и большая часть кпк..

ЧЕГО ??? Под pocket pc ( wm ) програмы пишутся по новой или портируются. Просто так программа не встанет.

 

В этом плане интиреснее машинки на линуксе. Там скорее из сырцов самому собрать пока это сделает дядя и попросит денешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Идёт ли на нём весь софт обычного ПК?

 

Зависит от оси, основная часть софта(90%) под 2003 винду, под неё работают сейчас и большая часть кпк..

940463[/snapback]

я бы поспорил с данной цифрой, можете раскрыть тайну ее появления?

 

 

Цитата

Чем он уступает обычному компьютеру (кроме игр)?

 

Отсутствие клавы(отдельно докупается), меньшиё экран, нет прог дл проф работы с графикой.

940463[/snapback]

проги есть, другой вопрос что они уровня Paint`а, но тем не менее

уступает прежде всего ограниченной функциональностью большинства програм, по сравнению с "настольными" аналогами (хотя достойного аналога Palmfiction еще найти надо)

 

Цитата

Можно ли использовать его, как плэер (то есть, можно ли подключить наушники)?

 

Не мона, а нуно © Ибо качество звука лучше чем у плееров.

940463[/snapback]

тоже очень спорный вопрос, помнится много было копий сломано на эту тему, не затруднит аргументировать?

 

 

В этом плане интиреснее машинки на линуксе. Там скорее из сырцов самому собрать пока это сделает дядя и попросит денешку.

940613[/snapback]

у них и цена намного интереснее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идёт ли на нём весь софт обычного ПК?

Зависит от оси, основная часть софта(90%) под 2003 винду, под неё работают сейчас и большая часть кпк..

940463[/snapback]

Слющай, зачем новичка смющать, да? ;)

Винды то разные. Софт обычного ПК на КПК не идет. Нужны специальные программы - добро пожаловать на pocketgear.com и palmgear.com - сравнивай ассортимент и выбирай платформу по-вкусу.

Во-первых, сколько стоит хороший КПК?

940450[/snapback]

Палмики все ж подешевле будут. Tungsten E2 можно примерно за 7000 р. взять и лучшего за такие деньги найти невозможно (bluetooth, экран - 320х320, куча стороннего софта, длительная работа от батарей, красивый, в конце-то концов)

Чем он уступает обычному компьютеру (кроме игр)?

Отсутствие клавы(отдельно докупается), меньшиё экран, нет прог дл проф работы с графикой.

940463[/snapback]

Вы б еще написали, что нет СAD/CAM систем, какого-нибудь Autocad, да и пакета для 3D-моделирования атомных электростанций. По-моему, КПК на несколько иные задачи расчитан.

Ибо качество звука лучше чем у плееров.

940463[/snapback]

Не корректное утверждение. Все зависит от конкретной модели КПК и конкретной же модели плеера. Про Палм могу сказать точно - усилок там жутко слабый, когда выбирал наушники был удивлен - что KOSS пятнадцатибаксоый, что Шеннхайзер за 150 звучали почти одинакого. Короче - мухи отдельно, котлеты - отдельно.

Вопрос не в тему: Сколько примерно ( в долларах) стоит беспроводной инет?

940650[/snapback]

Я у себя в браузере картинки отключил и прокси поставил (каждую странички форматирует под экран (без горизонтальной прокрутки) и сжимает раз этак в 8-10) - с разговорами выходит баксов 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sintez

Собственно выше как раз на такой конфиг и писал.

И повторюсь берите нормальный кпк с больим экраном (ну громко сказано конечно 640*480)

FS loox 720, HP hx4700, DELL axim 50v/51v

и отдельный модуль БТ-ГПС. Чуть хуже габаритами, но лучше в плане независимости от кпк, батареек дольше хватит, да и чип получше быдет(ну тут уж сколько от шедрот будет, а в кпк его не особо выбиреш).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы поспорил с данной цифрой, можете раскрыть тайну ее появления?

Млин, туплю неподеццки :( Вопрос был понят в корне неправильно :P

тоже очень спорный вопрос, помнится много было копий сломано на эту тему, не затруднит аргументировать?

Просто на мой ( и многих моих друзей) как минимум у 3 агрегатов(ASUS a620, HP 2110, Qtek 9000) качество звука лучше, чем у обычных мп3 плееров как минимум в вследствии того, что проц кпк на порядок лучше обрабатывает звук, чем плеер... О CD-плеерах есессно речи не идёт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Качество звука зависит, от того, насколько долго вы настраивали эквалайзер. Один вопрос: у всех 4700 слышен фон в наушниках при отключенном звуке или это я один такой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество звука зависит, от того, насколько долго вы настраивали эквалайзер.

967456[/snapback]

Ненавижу эквалайзеры в любых их проявлениях. Концептуально. ИМХО.

Один вопрос: у всех 4700 слышен фон в наушниках при отключенном звуке или это я один такой?

967456[/snapback]

Насколько я знаю, это проблема идет от использования плевых транзисторов, это их свойство и никуда от него не денешься, и это проблема не только КПК, но и всей аудиовоспроизводящей адудиоаппаратуры. Хотя знаю я один усилок стационарный, у которого этого шума на паузе нет (т.к. нет полевых транзисторов). Цена его правда пара килобаксов ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что проц кпк на порядок лучше обрабатывает звук, чем плеер...

а вот это совсем не так у таких плееров как айривер и айпод проц заточен именно под это и вся остальная начинка заточена под воспроизведения а у кпк до тех пор пока не будет отдельного чипа под звук нечего тягаться с мптри плеерами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это совсем не так у таких плееров как айривер и айпод проц заточен именно под это и вся остальная начинка заточена под воспроизведения а у кпк до тех пор пока не будет отдельного чипа под звук

968634[/snapback]

а разве у Sony Clie не было? (не говорю ни слова про качество)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве у Sony Clie не было? (не говорю ни слова про качество)

968643[/snapback]

У Соньки это было вынужденным решением - типа удаления гланд через анальный проход (проц, короче, был слабоват). Сейчас же этим никто заниматься не будет, конструкция выйдет заметно дороже, а очевидной выгоды - никакой :D. HP и та свернула "выпуск" хай-эндных КПК (не дождаться нам наследника 4700, а жаль), все идет в сторону коммуникаторов. А музыку на КПК слушать конечно можно, но нужно ли?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос такой возник: кто-нибудь сталкивался с коммуникаторами фирмы E-Ten (модели 500-600)?

сильно интересуют субъективные впечатления.

стоит ли заменять им пару телефон+КПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год как поменял пару девайсов на этот... хм, вообще коммуникатор вещь хорошая, но e-ten не бери - отвратительная поддержка. каждую деталь, если вдруг что попортилось (тот же стилус) ждешь месяцами... очень тоскливо.

 

корпус хреновый, очень хлипкий, внутри все косячит, венда 2005 тока за отдельные деньги и не сейчас, ну и т.д.

 

лучше qtek купи попроще, тот же s100. и тоньше, и надеждней и с деталями меньше гемороя.

 

такое мое народное мнение:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Ухов

Слушаешь плоский мертвый звук. ИМХО, конечно же.

А том отдельно полевики есть вообще? Все время думал, что в миниатюрной аппаратуре НЧ усилки на сборках из ОУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Ухов

Слушаешь плоский мертвый звук. ИМХО, конечно же.

А том отдельно полевики есть вообще? Все время думал, что в миниатюрной аппаратуре НЧ усилки на сборках из ОУ.

980564[/snapback]

За поправку про КПК - спасибо ибо лень было разбираться, че там используется на самом деле. А эквалайзер - зло, чуть подкрутил и пошли заваленные басы, задранные верхи и прочее (по крайне мере на КПК и компьютере). А про живой звук (не говоря уж про его объём) - это не ко мне: вообще не понимаю, что это значит применительно к аудиозаписи...

Изменено пользователем Дмитрий Ухов (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация