Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Да, именно про первый сезон. Что ж попробую Некст, а то я уже подумала, что там все дальше так же во всех сезонах.

 

А что значит вторая часть "филлерная"? То есть первая часть это откуда-то по манге, а вторую часть просто так присобачили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да. Первая часть снята по канону. А вторая про копию Резо и занафара ересь аниматоров.

Некст по моему весь полностью по канону. В Трай есть весьма обильные филлерные вкрапления, но где именно не скажу.

4 и 5 сезоны целиком филлерные и сняты чисто фансервиса ради( бабловыкачивания из фанатов) смотреть только ярым фанатам Линочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, очень информативно. Значит Некст и Трай должны быть хорошими вещами, это радует :D

 

Поразительно насколько отличается оригинал от филлерного содержания, я помню ккак на самом деле смеялась в первой части (обычно шутки в аниме не настолько смешны, чтобы смеяться вслух). Был бы весь первый сезон как его первая часть, это был бы однозначно шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть первого сезона отличается от новелл, но не филлер. Первый сезон экранизация 1 и 3 книг ранобе, второй - 2,4-8. Тома с 9 по 15 (где противником были в том числе Дайнаст Граушерра и еще одна часть Шабранигдо не экранизированы). Все ОВА и фильмы с Нагой Серпент - экранизация тоже серии ранобе, которая является предысторией основной сюжетной линии.

 

Трай имеет полностью оригинальный сюжет, не основан на ранобе.

 

Revolution в той части, что касается Занафара основан на 5-м томе.

 

Манга нарисована по ранобе или по сериалу, и оригиналом не является.

 

Сюжетыв аниме, манги и ранобэ кардинально отличаются, сохраняя только некоторые общие элементы, так что оценивать все надо отдельно.

 

На русском языке видел целиком только 1,2,5,7 и 9, книги, частично 3 и 8 Ссылка - http://slayers.ru/fo...48&postcount=1. На английском первые 8 точно напечатаны, может и больше, но найти нереально.

Изменено пользователем Xaliuss (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то второй сезон все равно не особо... Все-таки не сравнить с первой частью первого сезона, совсем не так весело. Может быть, это из-за того, что поначалу все казалось очень необычно и оригинально, тем более что я поклонница РПГ, поэтому меня особо порадовало как пародировали разные РПГ-элементы, знакомые игрокам. Наверно теперь уже нет того эффекта новизны. Видеть это все довольно мило, но не более того. Изменено пользователем Рыбка (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тома с 9 по 15 (где противником были в том числе Дайнаст Граушерра и еще одна часть Шабранигдо не экранизированы)

а на сколько сюжет там далеко ушёл? конец в духе чего? не понятно по чему не экранизировали такое количество томов при успешности сериала. или градус там другой уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто первые 3 сезона были сняты до выхода всех книг, и потом что-то разладилось, и продолжение было через 11 лет. Что было было в тех томах знаю только по спойлерам, в которые не вглядывался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...
На мой взгляд Рубаки один из самых лутших аниме сериалов на фентазийную тему,ихоть тема приколов,юмора и стеба занимает большую часть считать это аниме по смыслу чисто ржачным не верно,хотябы взять полное изменение музыкальных тем при переходе на основную сюжетную линию,ну и конечно сами сюжетные линии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
смотрел по ТВ и блин ржунимагу над Линой...не нужны там грузилы Изменено пользователем The # (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

пожулаый отпишусь... когда то рубаки укрепили мя в том что аниме это хорошо. таки при персмотре понял что не такй уж это шедевр хотя первые два сезона ну и все же третий тоже неплохи. про новые сезоны лучше помолчу....

Хотя при этом странно но оригинальные новэллы... ни следа юмора который и делает рубка рубаками. ну как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Если кого интересует есть перевод на английский 9-15 томов ранобе (действие после окончания 2 сезона).

 

9,11 и вторая часть 10 тома

 

Первая часть 10, и 12-15 тома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели перевели?! Я даже уже забыла на чем остановилась, столько времени прошло :)

 

Читаю и думаю - да кто такой этот Зайн... В упор не помню его.

 

Спасибо за информацию! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Чтобы обобщить. На Slayers Parallel выложили ссылки на все новеллы Рубак на английском.

1-8 тома, pdf

9-15 тома, pdf+docx

1-13 тома в формате epub

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если кто-нибудь хочет поучавствовать в переводе новелл, я начал размещать их на нотабеноиде:

1 Том

2 Том

3 Том

4 Том

5 Том

6 Том

7 Том

8 Том

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Slayers одно из самых любимых и часто просматриваемых аниме. Больше всего люблю 1 и 2 сезоны, третий тоже местами неплох, а вот Try, Revoulution? Evolution-R смотреть не стала, для меня это уже не старые-добрые "Рубаки".

 

@Эйкозан, спасибо большое за ссылки, я так долго и безрезультатно пыталась отыскать новеллы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Когда нибудь почитаемс)

Аниме сезоны какие тома охватили?

 

1, 2 сезоны соответствуют первой половине новелл - с 1 по 8. 3 сезон не имеет с новеллами ничего общего, 4 и 5 - тоже, исключая пару моментов вроде Зуумы и Занаффара, ну и концовку с натягом можно считать общей - еще одна встреча с Шабранигдо.

Изменено пользователем Эйкозан (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Закончил перевод второй новеллы, заодно выкладываю и первую (добавил курсив и пару мелочей): Том_1+Том_2 Изменено пользователем Эйкозан (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Закончил переводить третью новеллу:

Перевод

Изменено пользователем Эйкозан (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще было переводить с 9 тома? Просто различные переводы первых 8 есть, да и манга с аниме тоже есть, а вот оригинальное продолжение мало кто знает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация