Перейти к содержанию
АнимеФорум

Советские мультфильмы


Ralf

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 374
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 месяца спустя...

Мои любимые советские - естественно с хорошей прорисовкой (ибо гротескных человеков на экране не воспринимаю). Это разумеется шедевры ротоскопированной анимации 40 - 50-х годов и конечно же уникальные "Амба" и "Вампиры Геоны", когда наши попытались создать аниме "made in Russia", жаль не получилось вытянуть хотя-бы на 2-3 "стандартные" серии. Жаль что "золотой век" советской классической анимации недолго длился ...

P.S: "Перевал" не видел. Список тех, которые "просто" нравится не буду приводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме - это те же мультики. Чем они отличаются?

Мультики для детишек. :) Иначе бы термин вряд ли был уменьшительно ласкательным.

Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

"Часовые полей" (1949 г.)

Спойлер:
Смотря сегодня "Часовые полей" (1949 г.) пару раз заметил там ... панцу - и это в советском мультике! Естественно, там это не так подробно как в аниме да и с расстояния - но тем не менее факт! Соцреализм в нашей мультипликации крутая штучка, правда хентая мы бы всё равно не дождались. Может и в аниме это пришло от нашей мультипликации :) Мог бы пару скринов выложить, но не буду спойлерить.
Изменено пользователем Aloner (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Пересматривая советскую анимацию пятидесятых, "классику" заметил что применение теней на персонажах кое-где всё же есть, хотя и очень редко. У Диснея применение теней в анимации было или нет - или же массовое применение теней в анимации началось именно в аниме ?

P.S: а то мне кажется в американской анимации тени вообще почти не применяются (на лицах, одежде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Надо теперь для изучения Диснея классику 30-40-х пересмотреть.

А то пока только "Союзмультфильм" "золотого века" изучаю (что-то последний год анимация заинтересовала, не только на уровне просмотра :mellow:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

можете посчитань меня неандертальцем но

советские мульты меня не притягивают

слишком добрые

толко Приключения капитана Врунгеля и Остров Сокровищ это жесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм....Ёжик в тумане...*О*...не поверите...но этот мульт посмотрел в 16 лет х))...и оставил неизгладимые впечатления....убило коронная фраза ёжика: "Псих" xDDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказать, чтобы любил советскую мультипликацию, но некоторые вещи имеет смысл пересматривать, как источник огромного количества лулзов.

Был такой момент:

Суровая мужская пьянка. На заднем фоне играет телевизор по которому крутят крокодила Гену. В момент паузы между тостами в образовавшейся тишине звучит следующий диалог из мульта:

В магазине:

Шапокляк: дайте мне одну школьную форму.

Продавец: А вам на мальчика или на девочку?

Шапокляк: Хам! Разве я похожа на мальчика?

Продавец: Простите, но вы и на девочку не похожи.

 

В общем пьянка прервалась примерно на полчаса - не могли из под стола вылезти от смеха.

 

Еще понравился кукольный мультфильм Доктор и Смерть. Такая философская вещь - меня лет в 10 продрало до глубины души.

 

С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 1 месяц спустя...
имеет смысл пересматривать, как источник огромного количества лулзов.

Кстата да! В детстве смотрела, никаких левых мыслей не возникало.

Про бедного Голубого щенка говорить не буду, а ведь это только вершина айсберга.

Такое впечатление, что мультфильмы в СССР снимали не только для детей, но и для взрослых. Иногда герои такое скажут, хоть стой, хоть падай. Особенно в кукольных мультах. Видимо цензура за ними плохо приглядывала :D .

Ну а наш циничный Винни-Пух ни в какое сравнение не идет с западным детским мишкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда герои такое скажут, хоть стой, хоть падай

"Будь у меня такой кот, я, может, и не женился бы вовсе" (ц) Да, детишки юмор фразы вряд ли осиливали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Будь у меня такой кот, я, может, и не женился бы вовсе" (ц) Да, детишки юмор фразы вряд ли осиливали

Вот-вот! Про это я и говорила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут посмотрел "Пойга и лиса". Сильно порадовался! Предыдущий раз был 20 с лишним лет назад...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Советские мультики люблю больше, чем аниме. В шесть утра у меня есть выбор: смотреть Стального Алхимика по СТС или отечественные мультфильмы по 2х2. Я всегда выбираю второе. Какие-то мультфильмы радуют анимацией или дизайном, какие-то - музыкой, иные - моралью или юмором. Их тысячи и все они такие разные... Пусть короткие, и нету там ни меха, ни лунных жезлов, сейчас они привлекают меня куда больше, чем аниме (молчу про американские мультики, которые я вообще с детства не переношу). Советские мультфильмы не затянуты в связи со своей продолжительностью, и при этом весьма содержательны, этим и радуют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Советские мультфильмы самые лучшие в мире) в сто раз лучше чем аниме)

 

а точнее - чем всё аниме вместе взятое. людей воспитывают,а не...роботов,как с конвейера

 

народ,кто как считает,присоединяйтесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я согласна) когда японцы выйдут на улицы и призовут сторонников в борьбе с Россией, большинство здесь находящихся будут резать своих соседей с криками "няяяяя"

фууууууууууууууу......мерзость!!!! любите советские мультики, а лучше телек смотрите поменьше, а то глаза будут как у генсекретаря ООН....

 

мстительница умница;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то мультфильмы радуют анимацией или дизайном, какие-то - музыкой, иные - моралью или юмором.
И, хоть ты тресни, не радуют всем сразу. :D
Советские мультфильмы самые лучшие в мире) в сто раз лучше чем аниме)

а точнее - чем всё аниме вместе взятое. людей воспитывают,а не...роботов,как с конвейера

Вероятно поэтому Утэна или Судзумия идут поперёк общественному мнению и общепринятым нормам. :D
когда японцы выйдут на улицы и призовут сторонников в борьбе с Россией
Когда Годзилла реально появится... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация