Jump to content
АнимеФорум

Для вас важно материальное благополучие?  

191 members have voted

  1. 1. Для вас важно материальное благополучие?

    • Конечно! Никогда не стану жить с нищим!(ей)
      30
    • Если сильно любишь, то рай ...
      78
    • Меня такие проблемы не касаются, денег полно.
      15
    • Меня такие проблемы не беспокоят, хотя денег нет.
      58


Recommended Posts

Posted
К вопросу о деньгах. Все ли заключается в деньгах или нет. Опрос и для парней тоже. С какой девушкой они бы не стали встречаться (слой материального благополучия) или же это все ерунда?
  • Replies 514
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Posted

Совесть говорит, что рай, но голод не тетка, однако. :)

 

Конечно, далеко не всё заключается в деньгах. Если у человека нет ни копейки, то люди, полдня просиживающие в интернете (как некоторые :D ), врядли вообще его встретят. Обычно мы вертимся в определенном круге и находимся в примерно равных условиях.

 

Но если уж встречаешь такого оборванца :) , внимание надо уделять не деньгам, а способностям человека, его качетва могут как и наработать капитал, так и промотать все деньги заботливых родителей. ИМХО.

Posted
А что бы ты ответил

423624[/snapback]

В принципе влюбляются ессно не в деньги, другое дело, что вот в условиях нужды гораздо труднее сохранить чувство. Ответить на сей опрос довольно трудно так как на 1 (

Конечно! Никогда не стану жить с нищим!(ей)) и 2 (Если сильно любишь, то рай ...) никогда не говори никогда (прямо Бондиада :) :D ), а на 3 (Меня такие проблемы не касаются, денег полно.) и 4 (Меня такие проблемы не беспокоят, хотя денег нет.) – это относительное понятие и к тому же с временем меняется. Посему мне не хватает пункта другое.

Posted

если блин любишь по пойдёшь на любую работу что бы сделать счастливым любимого человека..приготовить ему вкусный ужин и т.д. да и он пусть не отстаёт...в чём проблемы сейчас работы может любой найти...!!!

деньги не главное в жизни...хоть и без них никуда не деться!

я никогда не стану жить с человеком только потаму что у него есть деньги...

Posted (edited)

Не верю я, что с милым будет рай в шалаше. Не верю!

 

Может поначалу, когда у обоих глаза закрыты розовыми очками и хочется только день и ночь любить друг друга. А вот, как только это опьянение пройдёт начнётся "Живём, как в казарме", "Машины нет", "Едим одно и тоже" и т.д.

 

Я уже где-то писал про то, какую роль в жизни человека играют финансовые средства.

 

При прочих равных вы в любом случае захотите лучше есть, лучше одеваться, лучше жить, лучше отдыхать и т.п. И если человек не сможет получать хотябы часть того, что могбы и чего хотелосьбы, то ничего хорошего из этого не выйдет и даже такое сильное чувство как любовь не сможет приглушить "боль" от не комфортной жизни.

И рано или поздно оно даст о себе знать и "половинки" начнут высказывать друг другу о немощности, нежелании, о якобы ушедщих чувствах.

 

Плюс, от сюда может вытекать ревность, ибо многие думают, раз не получается купить новую "вещь", значит деньги уходят "на лево", на любовников.

 

Но, в тоже время, оба человека должны что-нибудь делать, а не ждать, пока всё само придёт. Меня удивляет позиция многих современных девушек, которые ничиго в жизни не сделав требуют, чтобы их содержали, кормили, обували, одевали, катали на дорогих машинах, и делали дорогие падарки. Подбное отношение безусловно прослеживается и со стороны мужчин, но гараздо реже, альфонсов всё-таки не так много... И при этом у них ещё поварачивается язык назвать немощным человека, который пашет от рассвета и до заката ради хоть какого-то счастья для обоих.

 

Как вывод: очень и очень редко люди могут жить счасливо с плохим финансовым положением, в большенсве случаев "рая в шалаше" не получается, люди просто разбегаются. Еслиже вы хотите этого самого "рая", то выход банален, работайте, добивайтесь всего вместе, не требуйте друг от друга ничего не давая в замен, в этом мире, к сожалению, ничего не падает с неба... (если конечно вы не дочь/сын нефтяного магната)

Edited by AlexRow)aka(Nemo (see edit history)
Posted

AlexRow)aka(Nemo

>>Меня удивляет позиция многих современных девушек, которые ничиго в жизни не сделав требуют, чтобы их содержали

 

 

имхо

современные девушки как раз стремятся к индепендовости.

вы на десяток годков с этим выводом промахнулись))

 

конечно каждая девушка хочет иметь состоятельного партнера/мужа, но при этом *сама* стремится получить образование и пытается строить карьеру/

Posted (edited)

Ну я говорю о тех девушках, с которыми мне доводилось общаться. Средний возраст 17-22...

 

ЗЫ Может мне просто "очень везло", но в основном отношение исключительно потребительское, где парень расматривается как источник удовольстви, этакий рог изобилия, а не как человек, который хочет любви =)

Edited by AlexRow)aka(Nemo (see edit history)
Posted

Одно дело любить сильного человека который пока в силу каких-либо обстоятельств необеспечен. Кстати если он работает, к тому же не на одном месте то нищим его не назовёшь и вряд ли он ютится в шалаше)))) Такого хочется поддерживать и во всём помогать.

И другое дело жить с человеком который даже не старается вылезть из бедности, которого вполне устраивет какая нибудь ночлежка или коридор в общежитии и который даже работая спускает деньги на ветер. Тут уж не до любви. Хотя есть любящие романтику под звёздами с бутылкой на местной свалке!

Posted

AlexRow)aka(Nemo

>>Средний возраст 17-22...

и возраст тоже не показатель)

Сумеречная

>>Хотя есть любящие романтику под звёздами с бутылкой на местной свалке!

 

эта т.н. "романтика"-отговорка для лентяев )

Posted (edited)

Сумеречная

Так уж получается, что в нашей, дурной стране, можно работать с вышкой на трёх работах а получать гроши... Хотя в любом случае сремление, упорство и трудолюбие в конечном иноге принесёт плоды, по крайней мере хочется в это верить...

aradik

А какие тебе показатели-то надо? Все люди разные и это единственный критерий, по которому можно говорить о личности и её развитии. Если в 20 лет головы нет - в морг.

Edited by AlexRow)aka(Nemo (see edit history)
Posted

AlexRow)aka(Nemo

да ничего мне не надо, упаси боже)

просто в данном случае - возраст не главное)

имхо- гораздо большее количество женщин за 35 ищут себе богатых содержателей)

ладно, отошли от темы ^_^

думаю, мы друг друга поняли)

 

>>Если в 20 лет головы нет - в морг.

а тут абсолютно согласна

Posted

Хватит мыслить материально! Деньги имхо - последняя инстанция при выборе мужа\жены. Это только при крепостном праве выдавали за богатых.

 

Мало того: о своем благополучии следует заботиться самому, а не ожидать что любимый человек тебя обеспечит.

Posted

AlexRow)aka(Nemo хм...все таки мы друг друга не поняли(

я сказала, что среди искательниц содержателей, молодых девочек меньше)

имхо имхо

просто жизненные наблюдения

Posted
Всё слишком сложно чтобы дать однозначный ответ...Напишешь здесь одно, а завтра поступишь абсолютно по другому. В жизни иногда бывает так, что вообще не понимешь как такое могло с тобой произойти.
Posted
Хватит мыслить материально! Деньги имхо - последняя инстанция при выборе мужа\жены. Это только при крепостном праве выдавали за богатых.

423750[/snapback]

 

При выборе - безусловно, но речь идёт от совместной жизни.

Posted

AlexRow)aka(Nemo

Вынужден полностью согласиться. Как показывают примеры с милым/ой рай в шалаше первые два года. Хотя если люди любят друг друга, то до ада дело не доходит. Милые бранятся - только тешатся.

 

aradik_

>>современные девушки как раз стремятся к индепендовости.

 

Любой человек (и девушки не исключение) хочет почуствовать себя состоявшимся в этой жизни. Кто-то реализует себя в работе, кто-то отдает все силы семье. Приято самой/му заработать себе на "небольшие радости". Думаю, что любой девушке не меньше удовольствия доставит мысль, что о ней заботятся. А дальше, пусть сама выбирает, что ей хочется. Хотя, ИМХО, одно другому не мешает.

Posted
При выборе - безусловно, но речь идёт от совместной жизни.

 

Мне кажется что люди с разными взглядами на материальное благополучие просто не сойдутся.

Posted
Yan Valentine. Ты прав деньги последняя инстанция при выборе мужа\жены. Но вопрос то был С милым рай и в шалаше..., ...или все же нет? Тоесть сможешь ли ты любить человека и он тебя в неблагоприятных мат. условиях. Я лично считаю что нужда очень не благоприятная почва для любви, но хорошая проверка чувств.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...

Important Information