Перейти к содержанию
АнимеФорум

Боевые Искусства Японии


Рекомендуемые сообщения

1) Даже если М и Ж одного роста, у М просто кулаки больше, генетически. Сила удара, значит больше.

970920[/snapback]

Как раз наоборот. Чем меньше площадь соприкосновения ударной поверхности с ударяемым, тем этому бедняге хуже. Школьная физика: P=F/S =)

2) Если Ж высокого роста, то она, как правило, следит за фигурой, и старается худеть. А длинный худой человек, как правило, неустойчивый.

970920[/snapback]

Пачиму это неустойчивый? Как стоит, такая и устойчивость. Насколько я понимаю, устойчивость с техникой передвижений вплотную связана. А по такой логике лучше всего маленьким и квадратным -_- Да и непонятно, чем в этом примере мужчина от женщины отличается.

3) Если М набрался наглости поднять руку на Ж - он психологически настроен свалить её за нечего делать. Когда он увидит поофессиональный отпор, то, если он не полный трус (правда, смелые М с Ж не дерутся...), он только разозлится и хоть раз да в лицо попадёт. И в данном случае одного удара хватит, чтоб сбить Ж с ног.

Короче, если уже М такой отморозок, что будет драться с дамой, даме лучше не соваться (если она, конечно, не героиня компьютерной игры).

970920[/snapback]

Ой не знаю... Как уже говорил, знаком с такими Ж, с которыми лучше жить дружно, меня по крайней мере порвут на лоскутки. А рост у мну под метр девяносто и телосложение вовсе не хилое. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 598
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

меня по крайней мере порвут на лоскутки.

потому что ты в это веришь:ph34r:.

И потом, улица - не зал:ph34r:

 

Добавлено:

какого творится со смайликами???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пачиму это неустойчивый? Как стоит, такая и устойчивость. Насколько я понимаю, устойчивость с техникой передвижений вплотную связана. А по такой логике лучше всего маленьким и квадратным

Именно "маленьким и квадратным" - центр тяжести будет низко и хрен его свалишь (пробовал бороться с такими личностями). Человека, у которого центр тяжести высоко - свалить проще...

Изменено пользователем Ryoga (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем в этом примере мужчина от женщины отличается.

тем, что мужчина старается накачаться, а женщина - постройнеть.

У подростков та же проблема, что у дам - длинные, худые, ветер их колышет.:)Сам такой был:).

Как раз наоборот. Чем меньше площадь соприкосновения ударной поверхности с ударяемым, тем этому бедняге хуже. Школьная физика: P=F/S =)

Вообще - Ф=м*с:). Масса кулака имеет значение. Маленький кулак причинит больше повреждений, но с ног не собьёт, а большой - массой напирает:)

Хотя, тут спорить не о чем - сказано же -

Если человек мыслит ктегориями реального боя он может победить и гораздо более тренированного противника.

И я согласен - если повезёт - и ребёнок взрослого дядьку побьёт, и женщина мужчину, и чайник - мастера. Дело просто в сравнительных шансах:).

Зы.

Как уже говорил, знаком с такими Ж, с которыми лучше жить дружно, меня по крайней мере порвут на лоскутки.

Подружись, и пусть они тебя вместо тренера учат:) Если человек реально мастер - у него надо учиться. Так сам скоро мастером будешь:)

 

Добавлено:

Блин, да что со смайликами???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shinsaku-To

Не знаю, почти всегда видел что пьяный валится с первого, второго удара, сам делал подсечку, и добивания, этого хватало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет чайник свалит мастера неплохо сказано... Рассказываю случай который описал в своей книге многоуважаемый Ю. Сенчуков. Если кто не читал - то там он рассказывает как какой-то чайник на улице ему просто напросто сломал челюсть, хотя у него по-моему уже какие то мастерские степени были, причем этот мастер ничего ему сделать просто не смог, потому что чайник, видя что попал с первого раза неплохо просто не давал ему к себе приблизиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы. Я хотел бы попросить совета: я никогда не занимался спортом (поэтому сейчас хил до невозможности :) ), а сейчас решил заниматься БИ. Что вы мне посоветуете выбрать? Я склоняюсь к мягким стилям, вроде ушу или капоэйры (исправьте меня, если я ошибаюсь). Но с другой стороны, хочу уметь постоять за себя не только на тренировке, но и в уличном бою (поэтому присматриваюсь к джиу-джицу). Плюс есть вариант кендо и йайдо. Поможет ли он мне в реальной схватке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с другой стороны, хочу уметь постоять за себя не только на тренировке, но и в уличном бою

975285[/snapback]

Для улицы лучше ударная техника, но никак не ушу и не капоэйра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница, тощий инструктор, или нет?

970920[/snapback]

Он не просто тощий, а именно хилый...

Откуда и особенности стиля. Занимался-то он, для себя. Кто-ж знал, что людей обучать будет??

Хотя таланта у него не отнять.

я никогда не занимался спортом (поэтому сейчас хил до невозможности  )

975285[/snapback]

ИМХО: большие мускулы- лишние хлопоты.

Тело теряет в гибкости и зажимается. Движения становятся скованными. Есть множество других, более полезных, способов усилить удар: "волна", "хлёст" и т.д. (используя термины "славянских" стилей).

Я склоняюсь к мягким стилям, вроде ушу или капоэйры

975285[/snapback]

Ушу много разного, но мя в нём не сильно разбираюсь.

А вот капоэйра имеет смысл только для становления вистибулярного аппарата и развития пластики. В остальном... в основном выпендрёж, малоприменимый в реальных условиях. ИМХО

Плюс есть вариант кендо и йайдо.

975285[/snapback]

Вряд ли... К уличному бою кендо малоприменим, европейское фехтование гораздо удобнее для палочного боя. Один ист. феховец палкой от шестерых отмахался. (Но опыт у него был ого-го!!!)

 

Лично мя не советовал бы карате. Почему??

Жесткий свод приемов и контрприёмов закрепощает. А на все жизненные ситуации приёмов не наберёшся. Опять же блоки... более сильный противник просто снесёт вас. Если руку не сломает...

 

Мя бы посоветовал вам поставить удар на боксе (хотя сам мя им и не занимался =^^=), а затем выбрать стиль, основанный не на приёмах, а на принципах ведения боя. Чтобы вы сами могли работать с этими принципами сообразно обстановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: большие мускулы- лишние хлопоты.

Дело даже не в мускулах, а в общей физической подготовке.

 

Мя бы посоветовал вам поставить удар на боксе

Слишком серьёзно для меня будет. =) И лицо жалко. =))) А удар я могу и дома отрабатывать - груша имеется (или так не пойдёт?).

 

А вот капоэйра имеет смысл только для становления вистибулярного аппарата и развития пластики

А мышцы? Сейчас мне, имхо, надо накачать мышцы (не те, которые у бодибилдеров, а те, которые у БИстов), а капоэйра совмещает и БИ (пусть и бесполезное), и просто спорт, и много чего ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело даже не в мускулах, а в общей физической подготовке.

975447[/snapback]

Всё никак не найду способ тренировать "жилистость"... Слышал о какой-то изометрии, обещали просветить.

А удар я могу и дома отрабатывать - груша имеется (или так не пойдёт?).

975447[/snapback]

Просто на боксе вам поставит удар нормальный тренер, а так неизвестно что получится.

А мышцы? Сейчас мне, имхо, надо накачать мышцы (не те, которые у бодибилдеров, а те, которые у БИстов), а капоэйра совмещает и БИ (пусть и бесполезное)

975447[/snapback]

Капоэйра хорошо развивает ноги, а удары руками там носят вспомогательный характер.

Для удара физическая сила не главное, поскольку существуют много способов усиления удара.

Тот же "хлёст"(удар рукой или ногой как плетью), волна (когда удар усиливается за счёт волнообразного движения тела или отдельной его части), использование кисти и прочее.

Важнее выносливость.

Стоит заняться дыхательными упражнениями.

 

Лично мя кручу "коло"- круговые движения телом в разных плоскостях. Плюс отжимания, приседания.

Сойдёт снег- начну бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на боксе вам поставит удар нормальный тренер, а так неизвестно что получится.

На боксе же вперчатках работают, а на улице-то без них обычно =) Так что по-моему не стоит, хотя боксом мну не занимался.. В обчем энтот вопрос ещё прояснять надо.

Насчёт каратэ: как это закрепощает? Конечно, у него есть свой набор техник, но ведь он просто огромен, да и во всех других БИ свои техники имеются, как я слышал =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет интереса посвящать всю жизнь этим занятиям, то оптимальным будет конечно бокс. для улицы и новичков ничего лучше еще не придумали.

 

если хочется быть мегамонстром - вперед, боевое самбо ждет вас, выглядит не изящно, зато крайне надеждно:)

 

карате - дело очень серьезное, но если вы хотите получить от него хоть какую-то пользу, ждите много-много лет. особенно, если организм раньше спортом не мучали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что по-моему не стоит, хотя боксом мну не занимался..

975976[/snapback]

Просто у мя есть знакомый человек, раньше занимавшийся боксом. Удар у него очень хороший.

А удар можно нарабатывать и без перчаток.

Насчёт каратэ: как это закрепощает?

975976[/snapback]

В карате каждый приём носит законченную форму. Сначала один приём, затем второй, третий и так до победы. Между приёмами существует промежуток, а значит- конец движения. Но без движения- нет жизни, а без жизни- нет победы.

Когда тебе говорят: "На этот удар ты отвечаешь вот так", тебя загоняют в рамки. Возникает стереотип которому ты подчиняешься в дальнейшем.

У тебя отбирают свободу действия и загоняют в рамки.

 

Мя учат по другому. Естественно есть различные удары, но главное не в них, а в "принципах". "Принципы" не носят никакого мистического характера. Их просто надо уметь использовать. Одно движение перетекает в другое, "скрут" в удар, "волна" сочетается с "хлёстом". Но главное- это непрекращающееся движение.

Конечно, у него есть свой набор техник, но ведь он просто огромен

975976[/snapback]

Об этом и речь. Для мя неудобно заучивать десятки приёмов и контр-приёмов, а потом вспоминать всё эти комбинации. Да и жизнь слишком разнообразна. А вдруг мя не буду знать нужного приёма??

Гораздо удобнее и выгоднее запомнить основные "принципы" и выработать свою манеру двигаться, а затем плести полотно боя самому, в зависимости от сложившийся ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у мя есть знакомый человек, раньше занимавшийся боксом. Удар у него очень хороший.

ясен красен-удары руками у боксеров просто супер,по опыту знаю.

 

А удар можно нарабатывать и без перчаток.

перчатки нужны чтобы руку защитить.У черепа запас прочности больше,по опыту знаю-руки можно об лицо противника переломать запросто.

 

Для мя неудобно заучивать десятки приёмов и контр-приёмов, а потом вспоминать всё эти комбинации

в реальной боевой ситуации,когда с противником врукопашную схватишься,все решится за несколько секунд.Пара ударов или залом и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To mizer lalenkh...

Занимайся тем, к чему душа ляжет. А в прикладном плане неплохие БИ: бокс, карате, самбо, джиу джитсу и еще некоторые (некоторые стили ушу тоже подойдут, например можешь выбрать Хунгар- он не сложен, напоминает карате), муай тай (тайский бокс) вот тоже подойдет. Если захочешь подробностей о каком-нибудь из стилей - кидай сообщение (можно прям здесь, другим наверное тоже интересно будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в реальной боевой ситуации,когда с противником врукопашную схватишься,все решится за несколько секунд.

976108[/snapback]

Как есть правда... Только заломами мя не пользуюсь.

например можешь выбрать Хунгар

976217[/snapback]

Мя бы с удовольствием просветился ( для общего, так сказать, развития).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хунгар-южнокитайский стиль (стиль тигра и журавля), на данном этапе пользуется большой популярностью в основном на западе (из-за участия в фильмах Джета Ли). У стиля высокая боевая эффективность. Характерными особенностями являются пониженные позиции, короткие жесткие удары и блоки, ноги ьют только по нижнему и среднему уровням. Визитной карточкой стиля являются приемы, выполняемые мостами (это они так предплечья называют).

Кстати, для товарища, который спрашивал каким БИ ему заняться: (пример сей навеял) есть еще такой стиль Цайлифо-цюань, говорят что его можно освоить (без высшей ступени) за 2-3 года при известном усердии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акирра, к вам ещё один вопрос:

Если серьёзно заниматься саватом (о нём ты говорил уже), прикладная польза от него будет реальная?

А за какое время реально изучить самбо? (до чёрного пояса или немного ниже)

Оно вам надо?-_- Травма на травме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вы блин даете... В самбо никогда не было деления на пояса...

Если серьезно заниматься саватом, то прикладная польза от него будет более чем реальная. В свое время с помощью него калечили и убивали (т.к. состоял он в основном на вооружении декласированного элемента - бандиты, воры, убийцы и т.п.).

 

Цайлифо-цюань. (Если честно, то мне о нем мало что известно - не интересовался просто, но что известно сейчас поведаю). Один из самых распространенных южных стилей (символизируется тигром и змеей), иногда его называют Чойлифут (это на другом диалекте, не путать с советской школой Чой). Слияние трех стилей: фоцзя-цюань, лицзя-цюань, цайцзя-цюань. Мастер, который создал этот стиль в совершенстве владел вышеперечисленными - в результате получился самостоятельный стиль. который значительно превосходил свои аналоги по эффективности.

Стиль в равной мере сочетает мягкие и жесткие движения, короткие и длиные удары, прямые и круговые атаки, к тому же в нем много ударов ногами, подсечек, зацепов, ударов ногами в прыжке, ударов руками с подскоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если серьезно заниматься саватом, то прикладная польза от него будет более чем реальная.

Так... И руки, как я понимаю, повредить риска нет, я правильно понял?

В таком случае, вы случайно не знаете, в Одессе его кто-то преподаёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация