Перейти к содержанию
АнимеФорум

"Песнь Льда и Пламени" Джордж Мартина.


allofanime

Рекомендуемые сообщения

Наслушавшись отличных рекомендаций я решил заценить сие произведение.

 

Сразу скажу, я прочел примерно 60% первой книги и после этого забил, ибо я держался сколько мог.

 

Первое, о чем хочется сказать - это не фентези. Это псевдоисторической роман. Может в следующих книгах какие-то черты фентези и появятся, но в том, что я прочитал, самыми магическими проявлениями были какие-то белые духи в прологе.

 

Даелее - сцены насилия, изнасилования и т.д. У меня нет с этим никаких проблем - если это к месту. Мартин же заставляет всех героев проходить через ужасные события - там нет ни одного счастливого героя! Всем хреново, говоря коротко. Такое депрессивное повествование читается весьма тяжело.

 

Не помогает и стиль автора - он тянет резину изо всех сил. Плюс ко всему количество персонажей в книге велико, и события, случающиеся в жизни некоторых из них, никак не влияют на других. Если это все лишь подготовка к последующим книгам, то такую писанину можно выкидывать на помойку. Автор должен захватить читателя здесь и сейчас, а не через n страниц.

 

Я, кстати, бросил читать в том месте, где девочка 11 или 12 лет ела, давясь, лошaдиное сердце. После страницы описаний того, как ей это было противно, я сказал себе, все, с меня хватит. Можно возразить, что автор отличается от других, преподнося нам реалистичную картину событий. Но когда я читаю фентези, мне не нужна реалистичность. Толкиен же не описывает особенности половых актов Арагорна и Арвен.

Изменено пользователем SupaSonic (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 357
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

SupaSonic

ну во первых, нельзя судить о книге во первых не дочитав ее(хотя бы первыую книгу полностью)

 

Первое, о чем хочется сказать - это не фентези. Это псевдоисторической роман. Может в следующих книгах какие-то черты фентези и появятся, но в том, что я прочитал, самыми магическими проявлениями были какие-то белые духи в прологе.

 

магия в мире Джорджа Мартина появляется с течением времени, и не просто так, а весьма обоснованно и в связи с очень важными событиями. И по мере ее увеличения (количества магии) события преобретают стремительные скорости...

 

Мартин же заставляет всех героев проходить через ужасные события - там нет ни одного счастливого героя!

Ну вообще мир не самый лучший описываеться...скажем так, что период Средневековья вообще не отличался весельем и светлостью. А Мартин нам представляет в добавок еще и Государство, бьющееся в смертельной агонии...

 

Не помогает и стиль автора - он тянет резину изо всех сил

Не согласен

 

Плюс ко всему количество персонажей в книге велико, и события, случающиеся в жизни некоторых из них, никак не влияют на других.

Это неверено...действия всех персонажей, которых Мартин выделяет так или иначе отрязятся на дальнейшей судьбе как Вестероса, так и других людей...

 

Автор должен захватить читателя здесь и сейчас

И на мой взгляд ему это удается...

 

Я, кстати, бросил читать в том месте, где девочка 11 или 12 лет ела, давясь, лошaдиное сердце.

Эх, знал бы ты что потом будет вытворять эта девочка...между прочим один из главнейших героев...

 

 

Но когда я читаю фентези, мне не нужна реалистичность

Значит эта книга не для тебя. Убери ее куда нить подальше и больше не открывай...

И Мартин сам об этом говорит...хотите читать про чудеса героизма и хорошие концовки, где все счастливы и женяться или надевают короны на головы, читайте что нибудь другое...

примерно так он и заявил в своем интервью...

А лично меня эта реалистичноть и привлекает...

Это создает ощущение что ты сам живешь в этом мире. Тебе страшно точно так же как страшно героям. Тебе отвратительно точно так же как отвратительно героям...Одним словом ты проникаешься...

А вот представить себя живущим в мире Толкиена я увы не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с тем, что книга не для меня.

 

Магия появляется потом, события стремительно развиваются потом, героев связывают потом, девочка вытворяет все потом... А между тем более половины книги прочитано. И говоришь, что автор не тянет резину? Только не надо про 7 книг - я уже говорил, нельзя писать первую книгу исключительно как подготовку сцены для остальных 6.

 

Впрочем, это мое чисто субьективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SupaSonic

немножко перфразировал ты мои слова)

да, магия будет после...но события, насколько мне не изменяет память уже крутятся по полной...

Нед Старк уже в Королевской Гавани...больше ничего говорить не буду.

 

А про Дени (так зовут эту девочку), лично мне было интересно читать даже про обряд бракосочетания с кхалом Дрого...очень интересно получилось...

а вообще смысл мне навязывать книгу, к которой ты испытываешь такой негатив...

я бы посоветовал тебе все же дочитать первую книгу до конца. не такая она уж и большая. дабы твое впечатление было полное. потому что не дело это по половине книги судить о полном произведении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не судил ) Может потом эта книга и захватывающая, но меня это уже не интересует ) Свое мнение я также никому не навязываю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Черт возьми!

если еще кто то не прочитал последнюю главу за Арью в "Пире воронов"

то немедленно читайте!

впечатление как ударом молота по голове!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, только недавно набрела на перевод. Уж и не надеялась...

И по закону пакости, читать врмени нет совсем!!!

За два дня всего 4 главы! Т__Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещь восхитительная. Хотя автор все равно перегнул палку с депрессняком. Самое ведь забавное - традиционный мир, а мир Средневековья именно традиционный, всегда совмещал трагедию и комедию. Причем, чем больнее было первое, тем ярче и веселее второе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серсея меня все больше и больше убивает! Она прям одержимая стала какая-то... Раньше за ней такого не замечала.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прочитал. Пир Ворон полностью.

это отличная книга.

много говорилось что слишком много мыслей персонажей и линия Бриенны вообще не в тему...

по мне так...это очень хорошая книга..... ничем не хуже предыдущих...она просто несколько иного рода... и я все таки рад что Мартин не стал вводить всех героев с половинными историями..

с нетерпением жду танец с Драконами.

 

 

и насчет всей ПЛиО

мое личное мнения это что то абсолютно новое в Жанре.

достали всякие тупые гоблины, эльфы снобы и прочие... тут же очень интересно разбирать в хитросплетениях....это "игра" не между прекрасным и умным добром против ужасного и тупого Зла...это бой между одинаково Умными и сильными персонажами....не без жестокости но она является как бы приземляющим фактором.... все таки нам ли удивляться в россии убивают старушек за 5 рублей или батон. Так что все по честному у Мартина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много говорилось что слишком много мыслей персонажей и линия Бриенны вообще не в тему...

По мне, так очень в тему. Через Бриенну мы видим, что творится с Вестеросом.

Ведь из Красного замка не особо видать, как отразились все эти события (войны) на простом народе.

по мне так...это очень хорошая книга..... ничем не хуже предыдущих...она просто несколько иного рода... и я все таки рад что Мартин не стал вводить всех героев с половинными историями..

По мне тоже =)

Я тоже рада, что он отказался от половинных историй, но вот главы Арьи!!! Ведь с остальными более-менее понятно, в каком направлении они движутся. А вот Арью оставили на очень интересном повороте событий!!! Хотя еще и Серсею... Но она у меня особо теплых чувств не вызывает, так что я не против

чтобы она подольше задержалась в заточении

 

 

Кстати, очень удивил Сэм. Хоть он и считает себя трусом все еще... Суметь выжить с больным стариком, с женщиной с грудным ребенком, без денег, в незнакомом месте! Вобщем, очень сильно!

 

А Джейме очень изменился. Слова Тириона на него очень повлияли. Думаю, теперь бы он не отпустил руку Брана со словами "чего только не сделаешь ради любви"... Кстати, молодец, что не сломался. И снова учится владеть мечом. И партнера подобрал себе идеального. Я сначала подумала сопьется. (Серсея уж точно спивается)

 

Кстати, я не совсем поняла пролог. Кто-нить может разъяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так очень в тему. Через Бриенну мы видим, что творится с Вестеросом.

Ведь из Красного замка не особо видать, как отразились все эти события (войны) на простом народе.

Абсолютно верно...

 

Кстати, очень удивил Сэм. Хоть он и считает себя трусом все еще... Суметь выжить с больным стариком, с женщиной с грудным ребенком, без денег, в незнакомом месте! Вобщем, очень сильно!

 

мне вообще кажется что он таки станет полновправным наследником Тарли.

Но даже если не станет то Магии он явно обучится.

 

А Джейме очень изменился. Слова Тириона на него очень повлияли. Думаю, теперь бы он не отпустил руку Брана со словами "чего только не сделаешь ради любви"... Кстати, молодец, что не сломался. И снова учится владеть мечом. И партнера подобрал себе идеального. Я сначала подумала сопьется. (Серсея уж точно спивается)

но Джеиме как сказала Дженна "истинный сын Тайвина- это Тирион и это меня больш всего страшит".....

Джеиме умный и хороший командир, но он лучший стратег, хотя как он взял риверран это было классно.

И да,хорпошо что не спился...плохо что отдал королевство на ткуп Серсее.

хотя ланнистерам так и надо)

 

 

 

 

 

Кстати, я не совсем поняла пролог. Кто-нить может разъяснить?

) сначала я решил что Это паук убил Пэта.

а вот зачем ему эти свечи?

большоооой вопрос для меня....

но ведь Паук изначально только и делает что творит хаос в королевстве, видать хочет подготовить все для наименее кровопролитного прихода Дени из -за моря....

 

кстати и Мизинец примерно делает тоже самое...но там

еще есть вероятность захвата пристола)

с помощью Сансы)

 

Я тоже рада, что он отказался от половинных историй, но вот главы Арьи!!! Ведь с остальными более-менее понятно, в каком направлении они движутся. А вот Арью оставили на очень интересном повороте событий!!! Хотя еще и Серсею... Но она у меня особо теплых чувств не вызывает, так что я не против Спойлер: чтобы она подольше задержалась в заточении

 

а вроде все нормально и закончил....она стала послушницей полной... т.е. теперь её не выделишь из островных жителей...она имеет полную моральную подготовку для той специфической работы которую она выбрала...

а теперь поидет подготовка тренировки....физические данные, знания, владения магией опять же)

 

а Серсеи там и место... но все-таки какую игру ведет новый Септон?

зачем ему власть в королевской гавани?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порадовало что книгу смог дочитать все же до наступления НГ. ребята переводчики сделали отличный подарок, переведя последние три главы 30го числа)

 

ЦИТАТА

много говорилось что слишком много мыслей персонажей и линия Бриенны вообще не в тему...

удивлен что кто то так говорил. имхо одна из самых захватывающих (и увы трагичных) линий в сюжете всей книги.

 

 

Спойлер: Когда прочитал главу про встречу Бриены и Кусаки, реально захотелось прилететь в Америку и оторвать Мартину яйца. Я его конечно очень уважаю как автора, но нельзя же так(((

 

 

ЦИТАТА

 

Но даже если не станет то Магии он явно обучится.

 

 

не очень в этом уверен)

Спойлер: Думаю что единственный кто вообще приобретет навыки магии в следующих книгах будет Бран.

 

 

ЦИТАТА

А Джейме очень изменился. Слова Тириона на него очень повлияли. Думаю, теперь бы он не отпустил руку Брана со словами "чего только не сделаешь ради любви"... Кстати, молодец, что не сломался.

 

Я думаю что тень вины будет приследовать его еще очень долго. Хотя признаюсь что с каждой книгой Джейме мне нравится все больше. Хотя Мартин любит играть симпатиями читателей, переодически показывая что в его книгах нет абсолютов белого и черного. Так что не удивлюсь если в след книгах натура Ланистера (черная ее сторона) проснется вновь. Не удивлюсь, но весьма расстроюсь.

 

 

ЦИТАТА

Кстати, я не совсем поняла пролог. Кто-нить может разъяснить?

 

 

Спойлер: Я думаю что основная идея пролога была показать что в Цитадели тоже далеко не все спокойно. Кража ключа от некого сундука...лично я могу предположить что в нем содержались некий тайные свитки либо касаемые магии, либо касаемые драконов. Последняя глава за Сэма кстати показывает, что внутри "города мейстеров" тоже царят интриги и невидимые войны. Я думаю что в следующих книгах это будет раскрыто полнее и скорее всего Сэм окажется в самом эпицентре всего этого. Он как никак носитель как минимум двух знаний : о Иных и о Дени. Весьма опасные знания...

 

 

ЦИТАТА

А вот Арью оставили на очень интересном повороте событий!!!

 

да уж, поворот нифиговый. лично меня как молотом по голове ударили от последней строчки последней главы...я пребывал в глубочайшем шоке.

 

 

ЦИТАТА

 

а вроде все нормально и закончил....она стала послушницей полной... т.е. теперь её не выделишь из островных жителей...она имеет полную моральную подготовку для той специфической работы которую она выбрала...

а теперь поидет подготовка тренировки....физические данные, знания, владения магией опять же)

 

 

хм...как то я более скептически настроен ко всему этому.

Спойлер: простите, но Арья ослепла. конечно не известно на сколько, но тем не менее сам факт очень не позитивен. пока сложно судить был ли это шаг к становлению Арьи послушницей. лично я так не думаю.

остается только ждать выхода книги.

 

 

ЦИТАТА

 

но все-таки какую игру ведет новый Септон?

зачем ему власть в королевской гавани?)

 

 

странный вопрос.

Спойлер: Власти хотят многие, а таких масштабов проктически каждый. Та сила, которая возникла в Вестероссе по причине глупости Серсеи очень могущественна в своем потенциале. Дела в королевстве все хуже, экономика падает, люди голодают. А как известно чем человеку хуже, тем он сильнее начинает верить. И вот если истово верующему дать оружие в руки, и сказать "иди сражайся во имя Богов, и тебе это воздасться" человек пойдет, и будет сражаться. А если этих людей тысячи? Нефиговая армия получается.

В реальной жизни достаточно вспомнить мощь церкви в Средневековой Европе. Власть ее была солидна.

В истории Вестероса тоже были моменты когда армия "воробьев" натворила делов. Что раньше что сейчас, думаю, она до добра не доведет. Как минимум бедный малышка Томмен (или уж кто там будет на престоле) столкнется с такой проблемой как Верховный Септон, и если их интересы разойдутся то быть тяжелой битве, исход которой я не решусь предсказать.

Кстати очень надеюсь что в след книге Мартин расскроет нам характер Верховного Септона, а то уж не понятно фанатик это или талантливый стратег.

 

 

Feanorx . так и не нашел кнопки "редактировать пост" пришлось удалять и ставить заново :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вообще кажется что он таки станет полновправным наследником Тарли. Но даже если не станет то Магии он явно обучится.

 

Наследником он уже точно не станет. Он ведь в Ночном дозоре. К тому же он собирается стать мейстером. А Рендилл Тарли, помнится (из воспоминаний самого же Сэма), совсем не лестно отзывался о них. И вообще, до наследничества вряд ли дойдет. Рендилл здоров и полон сил. У него армия и Девичий пруд он отвоевывает успешно.

Что касается магии... согласна с +postal+. Сэм - книжный червь (не очень лестное определение, но суть отражает хорошо). Он любит книги, у него хорошая память, и он открыт для новых знаний, но нет у него дара к магии...

 

 

Когда прочитал главу про встречу Бриены и Кусаки, реально захотелось прилететь в Америку и оторвать Мартину яйца. Я его конечно очень уважаю как автора, но нельзя же так(((

 

Да, Бриенне в этой книге досталось больше всех. Хотя меня больше убило то, что Кейтилин даже не выслушала толком Бриенну! И то, что она ведь и спасла тех детишек, не сыграло вообще никакой роли... Хотелось наорать на нее "блин, ты дура! она ищет твою дочь по всему королевству, где каждую минуту можно напороться на меч или на что и похуже, пока ты тут играешь в месть. Сама-то не ищет. Вобщем, чем думает Кейт, я никогда не понимала...

 

 

Так что не удивлюсь если в след книгах натура Ланистера (черная ее сторона) проснется вновь. Не удивлюсь, но весьма расстроюсь.

Она и не пропадала. Эта натура.

 

Просто Риверран таки сдали. Но ведь он был готов штурмвать его. Не смотря на свою клятву. Он был готов стать клятвопреступником в очередной раз.

 

 

простите, но Арья ослепла. конечно не известно на сколько, но тем не менее сам факт очень не позитивен. пока сложно судить был ли это шаг к становлению Арьи послушницей. лично я так не думаю.

остается только ждать выхода книги.

Да, меня этот факт тоже ошарашил! Причем это последнее предложение.... оно такое.... очень краткое и просто. И абсолютно без эмоций. До меня даже не сразу смысл прочитанного дошел!

Очень хочется надеяться, что это временно и является следующим шагом к становлению. Но мне почему-то кажется, что это наказание. ;) Но, остается только ждать. Благо Мартин обещает, что под конец "Танца с драконами" снова Арья снова появится.

 

но все-таки какую игру ведет новый Септон?

зачем ему власть в королевской гавани?)

 

О, с новым верховным септоном, явно грядет эпоха инквизии! Этот септон очень непростой человек. Притом, что производит впечатление фанатика...

 

 

 

И снова насчет Арьи. Она ведь отправилась в Браавос, чтобы ее научили убивать. Она жаждет мести. Но старик учит ее стать никем. Т.е. она должна отказаться от себя. Если она этого не сделает, то убивать ее не научат. А если она откажется от себя, то мстить уже не будет? Ей ведь станет все равно, что какая-то Арья Старк хотела мстить за свою семью...

 

 

Спасибо за мысли о прологе :unsure:

 

ЗЫ: надо что-нить придумать такое.... может попросить в названии темы написать, что в обсуждении темы есть спойлеры ко всем вышедшим частям? А то все прям закрашено..

Изменено пользователем Rakka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наследником он уже точно не станет. Он ведь в Ночном дозоре. К тому же он собирается стать мейстером. А Рендилл Тарли, помнится (из воспоминаний самого же Сэма), совсем не лестно отзывался о них. И вообще, до наследничества вряд ли дойдет. Рендилл здоров и полон сил. У него армия и Девичий пруд он отвоевывает успешно.

Что касается магии... согласна с +postal+. Сэм - книжный червь (не очень лестное определение, но суть отражает хорошо). Он любит книги, у него хорошая память, и он открыт для новых знаний, но нет у него дара к магии...

 

....знаешь ли грядут иные времена....

то что он брат дозора не мешает ему быть с одичалой.....

а рендил может и умереть ....

хотя возможно вы правы, все-таки джону больше нужны его знания чем возможная сила Тарли....

а магия? мы не знаем есть ли у него предрасположенность... под магией же я подразумевал в этом случае те самые обсидиановые свечи.....он научится ими управлять,я в этом мало сомневаюсь

 

 

Да, Бриенне в этой книге досталось больше всех. Хотя меня больше убило то, что Кейтилин даже не выслушала толком Бриенну! И то, что она ведь и спасла тех детишек, не сыграло вообще никакой роли... Хотелось наорать на нее "блин, ты дура! она ищет твою дочь по всему королевству, где каждую минуту можно напороться на меч или на что и похуже, пока ты тут играешь в месть. Сама-то не ищет. Вобщем, чем думает Кейт, я никогда не понимала...

 

именно из того что Кейт пропала в мести я и решил что возможно Бран - это азор азай и убив свою мать, заколит тот самый меч магический.....

 

думаю ей самой будет лучше если она умрет...помнится мне азор ахай убил свою жену и только так смог заколить меч..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Арьи

 

да она ослепла....думаю...это сделано для того чтобы она лучше могла чувствовать и управляться ....даже во многих аниме есть тренировки с закрытыми глазами.....а так как мы видели какого единения с "образом" требует Добрый человек....почему странно то что она ослепла? по моему вполне закономерно....она должна стать достойным представителем организации включающей в себя лучших убийц Вестероса....отсюда и тренировки....

насчет же того что он требует ее стать никем?...Она не отричется и мы видели это...свою иглу она же замуровала с тем чтобы после обучения забрать и продолжить месть

он требует от нее показать всем что она может быть всеми...и она научилась....она очень хорошо научилась врать...а это очень нуждное умение для убийцы и шпиона....кстати то же самое искусство лжи постигает на другом конце света Санса...причем Санса на мой взгляд будет Лучшей интриганкой Вестероса...и единственные кто сможет с ней поспорить в этом будет Тирион...и

Мизинец.

 

 

 

Насчет септона

...инквизиция?возможно но против кого? Ланнистеров?

не знаю Киван все-таки туда едет

а Квиберн тоже далеко не прост...

и о каком Супер воине он всегда говорит?

Думаю Инквизиция может ослабить только Ланнистеров и немного Тиррелов...все-таки Мартин всегда соблюдал баланс сил...а если он внесет Церковь такой всемогущей это убьет баланс....

хотя если вспомнить старков...получается что будут Разбиты в пух и прах

Старки,Талли и Аррены,Барратеоны уже разбиты Тиреллы и Ланнистеры к ним присоединяются....остаются только Грейджои и Дорнийцы....

причем Мартелы всегда за Таргариенов и уже послали туда посла...

а Грейджои сильны только в море...

кроче все готово для прибытия Дени.....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....знаешь ли грядут иные времена....

то что он брат дозора не мешает ему быть с одичалой.....

а рендил может и умереть ....

 

Ну, то, что он с Джилли - это, скажем так, на его совести. И об этом никто из дозора не знает (а даже если б и знали... на преступление этой клятвы в дозоре смотрят сквозь пальцы). А если он станет наследником Рендилла, то станет все равно что дезертиром.

 

 

именно из того что Кейт пропала в мести я и решил что возможно Бран - это азор азай и убив свою мать, заколит тот самый меч магический....

 

Интересная версия, но очень сомневаюсь, что Бран сможет убить свою мать. Кем бы она ни стала. Хотя тут, чтобы решить, нужно еще Танца с драконами подождать. Неизвестно еще КАК и НАСКОЛЬКО изметнится Бран после обучения...

Кстати, еще одно замечание против того, что Азор Ахай - это Бран. Он ведь постигают магию Севера. Магию детей леса. Это магия древнего Вестероса.

А Азор Ахай был пришелец. И его магия (т.е. та, которой пользуются Торос и эта женщина, уж не помню как ее звали....) совершенно другая. Он сможет их совместить? И захочет ли? Зачем ему это?

 

Изменено пользователем Rakka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная версия, но очень сомневаюсь, что Бран сможет убить свою мать. Кем бы она ни стала. Хотя тут, чтобы решить, нужно еще Танца с драконами подождать. Неизвестно еще КАК и НАСКОЛЬКО изметнится Бран после обучения...

Кстати, еще одно замечание против того, что Азор Ахай - это Бран. Он ведь постигают магию Севера. Магию детей леса. Это магия древнего Вестероса.

А Азор Ахай был пришелец. И его магия (т.е. та, которой пользуются Торос и эта женщина, уж не помню как ее звали....) совершенно другая. Он сможет их совместить? И захочет ли? Зачем ему это?

 

а кстати ты права...

 

тогда остается Арья?) ведь безликие тоже обладают какими то магическими способностями...хотя эта версия менее вероятна, чем версия с Браном на мой взгляд.

 

а при Дени Магиков даже потенциальных вроде и нет....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арья?.. Не думаю, очень маловероятно...

Возможно это кто-то, кто еще не появился...

Мне все кажется, что это будет Дени...

Закалит меч, убив одного из драконов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дени?

 

не знаю... не знаю....

любит конечно Мартин переквалифицировать своих персонажей....однако Азор Ахай и на Драконе и все на свете....какая то она получается супер крутой....

а не помнишь какое пророчество было у тех мудрецов..в темном лабиринте?

" трижды предадут...."и т.д.?

там ведь были еще какие то предостережения....

 

и еще) можно попытаться разбить силы на фракции..... кто с кем и за что будет....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Я пришла сюда в поисках истины. Истинно или ложно то, что я видела в коридорах? Прошлое это или грядущее? И что означают эти видения?

— Игра теней... дни, еще не осуществленные... испей из чаши льда... испей из чаши огня...

— Матерь драконов... дитя троих...

— Троих? — непонимающе повторила она.

— Ибо три головы у дракона... — Призрачный хор шуршал у нее в голове, хотя губы вокруг не шевелились, и ничье дыхание не колебало синий воздух. — Матерь драконов... дитя бури... — Шепоты складывались в песнь. — Три огня должна ты зажечь... один за жизнь, один за смерть, один за любовь... — Сердце Дени билось в такт с тем, что плавало над столом. — Трех коней должна ты оседлать... один для похоти, один для страха, один для любви... — Ей показалось, что голоса стали громче, а ее сердцебиение и дыхание — медленнее. — Три измены должна ты испытать... одну из за золота, одну из за крови, одну из за любви...

Это? Весьма и весьма туманное пророчество... Любые практически собития можно под него подвести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! спасибо)

оно самое....

дааа туманное......

но очень интересное....

насчет измен....

Мормонт вроде не вписывается в это пророчество как изменник ....

 

а кстати ты веришь в то что Джон сын не Неда а Лианы....и что он возможный наездник для одного Дракона?

 

 

и вообще мне наиболее интересно как будут складываться отношения между возрождающейся фракцией Старков(я верю что они начнут отвоевывать свои земли и мстить за прошлое) туда е можно отнести и Талли. и скорее всего Долину с Сансой))

и фракцией Дени.(которую поддержат мартеллы я думаю и церковь полагаю поначалу поддержит)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не закрашиваю, так как это не книжные спойлеры, а просто домыслы :lol:

 

Конечно, вполне возможно, что Джон и сын Лианы.

Но мне все-таки кажется, что это не так.

Ведь у всех Таргариенов серебристые волосы и фиалковые (?) глаза.

Даже у принцессы Элии дети были чистые Таргариены. И это ведь не первый случай, когда кровь Таргариенов смешивалась с другой... Это как бастарды Роберта всегда брюнеты.

Вобщем, пока, внешность Сноу самый веский и наглядный аргумент против.

То, что он возможный наездник для дракона... не знаю. Но ИМХО они с Дени по любому объединятся, чтобы отстоять Стену и Вестерос. Без Дени с драконами им не справиться. Не нынешнему Ночному дозору.

 

По поводу Старков... Это все-таки зависит от того, сколько времени пропустит Мартин. Он ведь в интервью своем каком-то говорил, что хочет, чтоб маленьие герои подросли и могли действовать уже в полную силу... Но все-таки...

Скажем, пока Санса обучается у Петира, пока Арья у слуг Неведомого, Бран у Руки... Допустим, пока Дени-таки собирается в Вестерос (ей ведь очень многое нужно сделать)...

Что все это время будут делать в Королевской гавани?

Стена уже сейчас под угрозой, т.е. у Сноу вроде и нет столько времени ждать.

Также мне интересно на чью сторону станет Святое воинство, когда придет Дени... Уж она точно не потерпит закулисной власти в стране.

 

О пророчестве:

первая измена из-за золота - это вроде ясно. Это Визерис, который ее продал за золото (за свою будущую корону)

вторая из-за крови - это предательство мейеги. Она ведь отомстила за кровь своего народа...

А вот третья... не знаю даже... Она пока никого не любит. Думаю, вряд ли можно брать в расчет тирошийца этого (не помню как звать), который в ее аримии.

 

Ктстати, любовь упоминается во всех трех частях пророчества -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация