Перейти к содержанию

Rozen Maiden

Опубликовано

Всё сугубо ИМХО. Если есть разумные комментарии, то они приветствуются.

Rozen Maiden TV 1-12 2005 год.

Alice Game: Let's mortal combat begin... de gozaimasu wa!

Итак, в давние времена в Германии жил величайший кукольник всех времён и народов - мастер Розен. Все говорили, что его куклы были как живые, об этом даже в последствии слагали легенды.

Однако случилась беда - любимая и единственная дочь, Алиса неизлечимо заболела и была при смерти. Предположение: заботливый отец не мог этого допустить, и как настоящий волшебник перенес душу Алисы в 5 кукол, которые у него на тот момент были.

post-2391-1112262826.jpg

Предположение: но не просто перенес, а разделил по чувствам. По легенде если Алиса соберет все 5 колец "Роза Мистика", то она сможет вновь стать девочкой. Но кукла работа пока была заведена от ключа, поэтому “Роза Мистика” же позволяла установить энергетическую связь с человеком-медиумом и не зависеть от ключа, получая непосредственно от него энергию.

Связь устанавливалась либо если человек всем сердцем любил ту часть Алисы, что была в кукле или клялся ей в верности на Розе Мистика и становился её слугой.

Alice Game: Интернет детям не игрушка.

Итак, история переносит нас из Германии в современную Японию в обычный дом, где живут брат и сестра. Родители Нори и Джуна уехали в Америку на заработки и оставили младшего брата на попечение более старшей сестры.

Нори, в отличие от Джуна понимает, как тяжело быть любящей и заботливой сестрой капризному мальчишке (в последних сериях она так и говорит родителям по телефону), который из-за инцидента в школе забил на школу и окружающий мир – Джун перестал выходить на улицу. Но она сильна, и это не раз показывается в Rozen Maiden.

Джун же коротает время в Интернете развлекаясь тем что заказывает на аукционах разные мистические предметы и вдоволь наигравшись отправляет их через 3 дня назад по "money back".

Всегда это срабатывало, пока не появилась она - Алиса в обличии... ох уж эти несносные пришельцы.

post-2391-1112263146.jpg post-2391-1112263193.jpg

Alice Game: Chibi-Ichigo, Baka-Ichigo.

Итак, первая героиня, очнулась раньше, чем Джун понял что такое "девы Розена". Это была Хана Ичиго у его бывшей одноклассницы. Из-за своей детской составляющей души Алисы, Хана очень любит сладкое, особенно всё земляничное, ну и конечно играть... хотя т.к. девочка учится в школе и кружках, то Ичиго постоянно обижается, что на нее не обращают внимания. На этой почве у нее случился конфликт с медиумом, и ее смогла захватить хозяйка Джуна.

В общем Ичиго это белокурая молния, которую ни что не может остановить, если ей что-то надо.

post-2391-1112263100.jpg

Alice Game: Weird doll

Итак, она не свалилась к нему с неба, не пришла из другого мира, а появилась в долгожданной посылке из-за моря.

Шинку - главная головная боль Джуна, его страх и любопытство. Шинку, управляющая куклами и всеми, кто ее окружает, будь то Джун, Нории или Хана. Она сразу же делает Джуна своим слугой во время первого инцидента с “чёрных перьев” и начинает жестоко перевоспитывать его под свой нрав. А нрав у Шинку еще тот. Шинку воплощение аристократизма и спокойствия. Целеустремленного спокойствия, ведь Шинку воплощение лучших черт Алисы... еще бы ей побольше знаний и она бы без проблем правила балом в Alice Game. Помощница – Холли.

Но как у любой медали у Шинку есть две слабости – безмерное чувство справедливости и любовь к Кун-куну. Ради Кун-куна она пойдет на всё.

post-2391-1112262892.jpg

Alice Game: Бледно-зеленая звезда – “Мы делили апельсин - много наших полегло…”

Вот эта героиня лучше всего выписана в свей роли. Она прилетает сквозь окно прямо в голову Джуна в своём обожаемом бархатном чемодане. Знакомьтесь - Суисей Секи. Она воплощение кипучей детской энергии скованной артистизмом и притворством. Суйсей Секи предпочитает действовать не нытьём так катаньем.

Чего стоит 5-я серия посвященная нраву Суисей Секи. Она с первого взгляда влюбляется в Джуна, но боится это признавать, поэтому его всячески достает Джуна. На пол ставки подрабатывает “Садовником Cнов” владея Лейкой Роста. Помощница - Джаде Дрим. Не смотря на ее странный характер она обладает только созидательной силой – остальное только на словах.

post-2391-1112263006.jpg post-2391-1112263242.jpg

Alice Game: My lovely twin-star sister.

Соусей секи - сестра близнец Суисей Секи. Тоже Садовник Снов, но обладает разрушительной силой владея Ножницами Садовника. В силу своего кроткого характера и рассудительности - ведь она ум и совесть Алисы Соусей Секи не хочет ничего разрушать.

Очень привязана к сестре и может действовать в полную силу только с ней на пару. В этом-то и трагизм ситуации т.к. Суисей Секи одна остается без медиума бросив прежнего хозяина в беде. Помошница – Ренпика.

post-2391-1112263060.jpg

Alice Game: I'll be back...

Суигинто - воплощение детских страхов и низменных чувств Алисы – по бледно сиреневым глазам, нервному смеху и в целом не здоровому выражению лица видно что у нее давние не лады с психикой. Старается как шаблонная злодейка захватить всё в свои руки. Умело управляет людьми и своими сёстрами... Обидно что она проиграла в чистую, практически без сопротивления… хотя четверо на одну не очень-то и честно. Я надеялся, что семья воссоединится, но…

Грустно, что она так ничего не поняла... Но иногда они возвращаются… никто не знает когда всплывут детские страхи… всё же Суигинто will live forever...

post-2391-1112262965.jpg

Итог сей истории: очень интересно и поучительно. Великолепная рисовка класса hi end перемежается с быстрыми переходами на SD и Chibi-mode, сюжет, озвучка голосов и музыка. Уникальные характеры, которые кажутся простыми и сложными одновременно… понимаешь, что они уже давным-давно знают друг-друга, но всё же открывают новые черты характеров.

Ведь только оставшись одной, победив всех сестер можно стать Алисой... или став единой семьё все пятеро станут Алисой - это-то и осознает в конце Шинку, хотя став обычной Алисой она бы… но это совсем другая история.

JINX GOD

 

[Haruko Momoi Fans Team]

  • Ответов 100
  • Просмотры 18 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Посмотрела около полугода назад по настоятельной рекомендации Akihito Konnichi, и ни разу не пожалела. ) Чудесный сюжет, чудесные куколки. Мое сердце навсегда принадлежит Suiseiseki. Ее красота, ее

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Минусы - сабы брались с форума (т.е. есть косяки).

Какие именно? Там их несколько вариантов было, один из них даже я пилил напильником.

Изменено пользователем Testament (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
  • Автор
Есть только одни. От dish'a - я их и допиливал т.к. автор куда-то бесследно исчез.

JINX GOD

 

[Haruko Momoi Fans Team]

Опубликовано

От dish`a я тоже допиливал, выложил их на форум и послал по мылу dish`у. Но он мне свою рецензию не прислал. Было это месяцев 8 назад.

Значит у Сузаку субы твоей отделки?

Изменено пользователем Testament (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
  • Автор
Нет. Самая первая версия. От dish'a. Там анонсы и песни без перевода.

JINX GOD

 

[Haruko Momoi Fans Team]

  • 11 месяцев спустя...
Опубликовано
Досмотрел сериал только что. Ну что я могу сказать? Записываю в любимые и преступаю ко второму сезону. Розен Мейден, конечно, не шедевр. Даже при субъективном мнении я не могу поставить ему больше 7 баллов из 10... но уже за одну Шинку я готов простить этому аниме всё! А ведь там есть еще Суйгинто и Суйсейсеки...) Рисовка очень даже хороша, музыка так и вовсе чудесна! Что еще нужно для счастья? :ph34r: Искренне надеюсь, что Traumend меня не разочарует.

Изменено пользователем Shinku-kun (смотреть историю редактирования)

The Psi Corps is your friend.

Trust the Corps.

Опубликовано

меня не разочаровало. больше всего мне нравится две вещи - образы самих кукол и музыка. только вот не знаю где её скачать(особенно к Traumend)

хотя местами раздражает. вот уж не знаю чем - но раздражает. /может быть тем, что меня Хиной Ичиго дразнят?/

/баки/.

но вот Бара Сушио мне совсем не понравилась. Суигин тоэ каквраг была красивее, да и вообще она красивее.

Великий Магистр Ордена Полосатых Носков и Арахнофоибии

всё равно:Хаос.

Опубликовано

Скажите, а Суигинто покажут еще?или с ней все покончено? ;)

 

Где можно достать инструменталки? Поможите торрентами или ссылками?

Dea†h No†e Team [Destruction & Death team][Alternative team]
Опубликовано
Скажите, а Суигинто покажут еще?или с ней все покончено? 

1569828[/snapback]

Мне не принципиально... но зря что ли для второго сезона отдельную тему создавали? ;)

Изменено пользователем Shinku-kun (смотреть историю редактирования)

The Psi Corps is your friend.

Trust the Corps.

Опубликовано

Вчера досмотрел. Вставило. Достану второй сезон- посмотрю вне очереди.

И музыка там... Сразу почти на плеер залил, слушаю теперь постоянно.

 

(размазывая слезы по физиономии)Сугин Тоу жалко!...

Изменено пользователем Аммонал (смотреть историю редактирования)

Аску-в президенты, Рей- мне!

[Ayanami team]

[Happy Zetsubou Team]

Опубликовано
Смотрел только первые две серии, впринцине неплохо, но все же почему-то так и не смог дальше посмотреть. Вроде все нормально, и даже немного интересно, но вот несколько раз начинал смотреть третью серию, но дальша так и не смог.

Жизнь - тяжелая штука, вот поймешь смысл жизни... опа, а тут уже белые тапочки покупать пора

[ЮАО Team] = [Аниме Дом]

Опубликовано
Ну ненаю, я посмотрел оба сезона без всяких проблем(смотрится мульт очень легко).
  • 8 месяцев спустя...
Опубликовано

И так ... Дева-Роза досмотрена.

Несмотря на то, что Розен Майден я достал еще очень давно, я откладывал просмотр.

Начал смотреть, так как меня заинтересовало, что же это все сходят с ума по ~Desu, что в ней, и в этом сериале, такого винрарного.

Несмотря на не слишком замудрённый сюжет аниме (хотя сама история необычна и глубока), довольно увлекательный, прикольный и интересный сериал. Но что самое классное - куклы! Хорошая проработка: необычно, красиво, кавайно, сугойно.

 

Суисейсеки и Шинку - мои самые любимые, навсегда! И чем ближе к концу - тем Шинку мне начинала нравится еще сильнее даже чем Десу.. (хотя не буду их сравнивать! Не стоит - обе хороши!)

 

Мой top любимых anime shoujo определенно пополнился smile.gif

 

Хина Ичиго так себе, а Суигинто мне не понравилась. Хотя под конец немного стало её жаль... Понравились отношения Джуна и Шинку. Я смотрю - и ВЕРЮ. В сериале не так много моментов, когда они наедине и откровенничают, но каждый эпизод с этим достоверен на все 100%. Нет наигранности, как иногда бывает в аниме. Это большой плюс.

 

Второй сезон еще не видел, но первый - вполне самодостаточен, с логическим завершением. 8/10 ! Нет, даже 9/10 пусть будет

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Еще раз убедилась, что в клипе из любой какашки можно сделать конфетку.

Я посмотрела один клип на это аниме...мдям...подумала, ШЕДЕВР! Спасибо Мамуну, сказал, что за анимешка, и подбросил ссылку. А ведь как на зло, оно у меня через торент не больше часа качалось, а Deаth Note уже месяц как скачивает)))

И вот я вся в предвкушении великого рубилова милых девчушек))) дрожащим пальцем кликаю два раза по иконке первой серии. Начинается...Хм...как-то все слишком радостно, промелькнуло у меня в голове, но надежда на то, что все еще успеет стать мрачным еще оставалась! Но не тут то было, здесь наоборот, каждая следующая серия становится все радужней..и сопливей! А еще эти исправления разбитой души парня...Но лично для меня осталось загадкой, почему он так себя вел О_о Ну поставили ему двойку и что? Я в школе тоже часто двойки получала, особенно по химии, литературе и физкультуре (не смейтесь, я просто лыжи не люблю, эти дурацкие прыжки...уф, вспоминать жутко даже, как меня препод закидывал на брусья... и как я валилась с бревна...). Но это ведь не заставило меня бросить школу, запереться в комнате и на всех орать. Но тут то ведь еще и показывают, чт он большой души человек, но всеми силами пытается это скрыть и казаться противным, тупым подростком, который еще и соображает туго))) А ко всему прочему этот неудачник влюбляется в КУКЛУ!!! А от всех этих восторгов мастерством этого парня, когда он починил клоуна, пожертвовавшего собой, меня бросает в дрожь!

Но тут есть одна вещь, которая меня порадовала и повеселила.))) Какла, которая была "хламом", та которую "отец" не доделал, стер половину, она любила его больше всех остальных вместе взятых и сильнее всех хотела вновь с ним встретиться. Остальным, я думаю, было плевать на все это, а Шинку хотела разве что стать этой Алисой. Хина хотела только есть цветочный гамбургер и рисовые шарики с вареньем. Эти близнецы...та что в зеленом...без понятия, что ейбыло нужно, помоему ничего))) а той, что в шортах (честно, до сих пор не могу посверить, что это кукла-девочка О_о) нужен был лишь старик, который по ночам привязывал ее, чтобы она не убежала))

И все это построено так глупо. Мне это напомнило пятилетнего ребенка в окружении взрослых, и вот ему хочется быть таким же ак они, и он пытается говорить, двигаться, как они, и в итоге все это смотрится так глупо и смешно, а порой и раздражает.

А это "тот, кому девушка позволяет прикоснуться к ее волосам, навсегда остается в ее сердце" (или что-то в этом духе) ЛЮДИ, хоть она и живая, ЭТО всетаки КУКЛА!!!! Они бы хоть из нее сдеали принцессу, которую ведьма превратила в куклу)) Может и банально, но всетаки поинтересней было бы)

Но я смотрела только первый сезон, может во втором что-то более приличное...

И все это мое личное, а главное скромное, мнение :)

Изменено пользователем Shizo (смотреть историю редактирования)

[font="'Book Antiqua"][color="#9932cc"][b]
[/b][/color][/font]
  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Друзья, кто-нибудь знает где можно достать мангу на английском?

 

http://desuchan.net/dawa/src/1188883521780.jpg

[-={HospitaL}=-] Team'u - и.о. главврача

 

 

  • 9 месяцев спустя...
Опубликовано

Посмотрел первый сезон.

Когда смотрел первые серии, не думал что понравится. Первое впечатление было не ахти (хотя комедийные моменты меня сразу порадовали). Но чем дальше, тем намного лучше и интереснее становилось. Сейчас после последней серии считаю это аниме просто отличным. Нравится все (вру, Али Проджект не очень-то уважаю - за манеру исполнения, сама музыка у них неплоха) - рисовка, герои, сюжет, романтика (пока маловато, правда, полюбому дальше будет все), юмор.

Завтра, думаю второй сезон и ОВА посмотрю, тогда побольше напишу и в другой теме.

[KGNE] [A R I A][FSN][D. Gray]-fan

[Lucy Is Alive!] team

[Kyoto Animation] team

[Kiseki wo Shinjite] team

Опубликовано
мда, по первому сезону розен мейден тема аж из трех страниц
  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
Мега Шедевр. Не могу привести все свои чувства в порядок. Попробую когда всё уляжется забабхать миниобзорчик. Великолепно всё. Музыка, герои, шедевр. Супер. Теперь я понимаю почему создаются целые треды каждый день как на форчанге так и у нас. Перешёл на второй сезон. Великолепно...а Шинку ( именно Шинку, а не Суйсейсеки :3) это вообще - мега кавай. Авторское анимэ. Для большинства, точнее - большнство, увидит то, что можно прочитать в рецензиях на вротарте, а в целом, точнее глубже скрывается родник с каваем))

_http://myanimelist.net/animelist/Shikamaru_kun

-Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.-

Middle age is when you can finally afford the things that a young man could truly enjoy.

Опубликовано
Мне кажется или второй сезон по слабее вышел? То есть по экшену он зашкаливает, а так... как-то не цепляет. Плюс то что там оказался ненастоящий мастер всё подпортило - а то в итоге так и не понятны основные заморочки - реальный Розен, Н-поле, духи-Хранители, точная методика изготовления куклы и запихивания в неё Розы-Мистики(читай создание этой самой Розы Мистики) Так чтоща пойду смотреть ОВахи, но подкомкали они всё(

_http://myanimelist.net/animelist/Shikamaru_kun

-Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.-

Middle age is when you can finally afford the things that a young man could truly enjoy.

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.