Перейти к содержанию
Опубликовано

Вчера, в начале первого, по пятому каналу (раньше Петербург), состоялся репортаж об аниме. Сам репортаж мне не понравился: толком никто ничего сказать не смог. Этот репортаж несколько меня расстроил, и еще часа 2 я не смог нормально спать.

 

Ну да ладно, тема не совсем об этом, а вот о чем: Русские начали делать анимешный фильм! Пару раз показали человека что-то рисующего, ничего красивого я там не увидел. Лично я не думаю, что у нас что-то получится, не наше это! Причем, наверное, художников опять будут брать тех, кто не смыслят в аниме ничего ;) (ИМХО).

 

Так что высказывайтесь на эту тему, что об этом думаем.

 

Если есть у кого инфа об этом, выкладывайте :)

[Animatsuri Team]

[Ghibli Team] [Культ НЯ!] [Храм Lain] [Haibane] [Angels Team]

  • Ответов 269
  • Просмотры 72,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • У Масяни замечательная графика. Форма абсолютно соответствует содержанию. И это, кстати, вполне уровень коммерческой западной анимации (хотя формат и не тот). Посмотрите, например, "Домашнее видео" ил

  • Ладно вам, критики. Если российских аниматоров пнуть в нужном направлении, то может не мало дельного получиться и со смыслом. просто публика это не переварит в большинстве. А это их и пугает. Японцы н

  • Имхо: учитывая, какое это редкостное г, не удивительно.

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

на самом деле, главное чтобы стиль ими был выбран не с точки зрения "аниме - так [будет] модно". вот об этом бы узнать - почему анимешно, зачем, да и про сюжет что-нибудь... трейлер бы...

 

кто-нить знает?

CPU not found, running software emulation...

 

[хаос]

 

We are against piracy, please don't attack ships!

Опубликовано
Получиться "ночной позор" от студии дядя ваня на диване,в главной роли Петрович.
Опубликовано
Да ладно, у нас уже давно снято самое настоящее русское Онимэ :D Алёшу поповича помните? =)))) Технически простое, стилизованное и укуренное. Ну прямо как взаправское онимэ, только с уклоном в фолклор нашей страны :)

Никому не нужно... Не имеет смысла....

Ничего не будет... Если я закричу...

Никому не нужно... Не имеет смысла....

Ничего не будет... Если я замолчу...

--

Уходя уходи. Когда вернусь и вернусь ли - на то воля судьбы. Всё было здорово, правда.

Опубликовано

Наши собираются сделать русское аниме??? :)

Представляю, что из этого выйдет... самым лучшим нашим современным мультфильмом считается "Карлик Нос". Посмотрев этот мультфильм, у меня было много вопросов к его создателям, в особенности по поводу сюжета и персонажей. :P Графика хорошая, не спорю. Но с внутренним наполнением наши явно напортачили...

За аниме пока браться не стоит. Мышление пусть сначала поменяют.

[Добро и Зло team]

[Творческая группа GriffinClaw] - мангака, дизайнер сайта и генсука.

 

[{Поделись ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ кавайностью} team]

[Романтики Team]

Опубликовано

Карлик Нос - шедевр? Это просто красивая обертка, внутри которой бредни, нелогизм и бяки.

Из всех персонажей мне единственно понравился король!! И это второстепенный герой! А остальное все ШТАМП!

Хорошее же у короля государство, где все уроды и идиоты! Где же король себе жэну нашел в этой кривой массе! Наверное стрелу пульнул и она в зад толстой бабище попала и она родила со страху, а затем откинула копыта, а дочку ее король удочерил. Ух!

ЭТОТ АККАУНТ БЫЛ ЗАБАНЕН ПО ПРОЗЬБЕ ВЛАДЕЛЬЦА. Теперь такуми носит имя ФЬЁДИН
Опубликовано
Nabbe совершенно не согласен, попович - это двухмерный шрек, не более...
Интересно, почему стёб над своими сказками, фильмами, произведениями в японии всё равно - аниме. А вот если над чем-то другим, то уже и отнести к чему-то подобному нельзя? Или давайте, скажите уже, чем еще кроме некоего менталитета и языка оригинала аниме в целом отличается от всей остальной анимации? Так вот, Алёша Повович, вполне себе похож на аниме по образности, графическим приёмам и еще ряду схожих моментов. Отличается отсуствием тупого японского нижепоясного панцу-юмора. Не будь в Алёше насчатного клона Шрековского Осла, так и вовсе бы никто не заметил. В любом случае, мне интересно, что мы посчитаем русским аниме? Мультфильмом с лупоглазыми чибиками, мехами и прочей лабудой? =) Так и да. Только сомневаюсь, что нам всем хочется именно этого, ибо этого и так достаточно в ниппонляндии. Хочется скорее чего-то в том же духе. Получилось как раз что-то вроде. Совсем вроде. Но всё-таки уже что-то, чем ничего. Да и вообще, что значит - не более. Мы же не говорим о каких-то абстракциях. Я привёл пример аниме в духе, что мы называем травой или грибами. Будет что-то другое, и будем сравнивать. По крайней мере, Алёша единственный пример несколько необычной анимации, без комплексов.

Никому не нужно... Не имеет смысла....

Ничего не будет... Если я закричу...

Никому не нужно... Не имеет смысла....

Ничего не будет... Если я замолчу...

--

Уходя уходи. Когда вернусь и вернусь ли - на то воля судьбы. Всё было здорово, правда.

Опубликовано

Аманэ

 

И по чьей же это версии самым лучшим нашим современным мультфильмом считается "Карлик Нос"? :x

Опубликовано
А вроде было аниме... Не помню кто делал... Российское... Визитёр по-моему называлось... Короткометражка...

[zoomdvich team][Made in Norway Team][Dea†h No†e Team]

Vulpes pilum mutat, non mores

Опубликовано
да, было. маленькое-маленькое по длительности и сюжету. но было.

CPU not found, running software emulation...

 

[хаос]

 

We are against piracy, please don't attack ships!

Опубликовано

Поиск в Яндексе для Marvel:

 

"На международном фестивале детских и юношеских фильмов в Буэнос-Айресе картина Андрея Прошкина "Спартак и Калашников" завоевала главный приз. Жюри отметило социальную страстность и психологическую емкость этой ленты, рассказывающей о дружбе беспризорника и его верного пса по кличке "Спартак". В Буэнос-Айресе были также отмечены анимационные лента "Карлик Нос" (приз зрительских симпатий) и "Божество" (лучший короткометражный фильм)."

(Газета Труд №212)

 

"Карлик Нос" получил несколько наград международных фестивалей детских фильмов (в основном призы детских жюри) и приз фестиваля русских фильмов в Выборге "Окно в Европу" за лучшую (!) анимацию."

 

"Сельянов идею противопоставить заграничной анимации отечественную не оставил. Потому появился "Карлик Нос", вызвавший такой бум, что оказался забыт даже предтеча - "Незнайка на Луне", отличавшийся тем, что сделан на видеопленке. Потому идет работа над новым фильмом - о приключениях Синдбада-морехода."

 

Совершенно "чудные" стихи из "Карлика Носа" видимо писались через PROMT. Кто осилит и поймет эти стихи - можно ставить ему памятник! ^_^

 

"Нежнее шелка

ветер закружит листья дней,

Смоет шорох слов теней.

Растворяется в звездных снах

Ночь в уста легла

Но ковер цветов тяни.

Растворились в звездах снов."

Из музыкальной темы "Карлика Носа"

 

 

Кто заинтересовался, вот критическая статья.

 

Ужас №4: "фирма "1С" совместно со студией "Мельница" и кинокомпанией СТВ ведет разработку игры "Карлик Нос""!

 

А самое ужастное, что в прокатах "Унесенные Призраками" совмещают с "Карлик Носом" (2 в 1)!!! :) Смотреть тут!

[Добро и Зло team]

[Творческая группа GriffinClaw] - мангака, дизайнер сайта и генсука.

 

[{Поделись ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ кавайностью} team]

[Романтики Team]

Опубликовано
Получиться "ночной позор" от студии дядя ваня на диване,в главной роли Петрович.

"Ночной Дозор" оказался лучшим фильмом прошлого года из всех вышедших в мире, так что в этом случае я буду очень рад.
Да ладно, у нас уже давно снято самое настоящее русское Онимэ  Алёшу поповича помните? =)))) Технически простое, стилизованное и укуренное. Ну прямо как взаправское онимэ, только с уклоном в фолклор нашей страны

Укуреные мультфильмы - это русское ноу-хау! Именно в СССР появились представители этого жанра - "Остров Сокровищ", "Падал прошлогодний снег", "Эхо", "Пластилиновая ворона" и прочие. Потом, когда советская анимация отбросила копыта под весом своей духовности, пальму первенства перехватили японцы со всякими Утенами и Кошачими Супами. А Шрек тут и рядом не валялся.
Но с внутренним наполнением наши явно напортачили...

За аниме пока браться не стоит. Мышление пусть сначала поменяют.

Ничего не надо менять - нужно просто взять и сделать хорошо. Только так что то всегда и получается.

 

Я думаю, что если бы кто-нибудь снял в анимэшном стиле "Омон Ра" Пелевина, в очень мрачных тонах, то это было бы русское анимэ, не уступающее "Евангелиону", хоть и из 3-4 серий.

Изменено пользователем Eruialath (смотреть историю редактирования)

Добро когда-нибудь все-таки победит Зло!

 

[Lolikon Team ]

[Fallout Team]

EvaZlo - лучшая в мире хентайная додзи по Еве, при этом моя.

Опубликовано
да и может ли ониме быть неяпонским? вот и корейский WD не вполне тянет на это гордое звание, что уж говорить о наших опытах.

2 бисёнена лучше, чем один, и если это яой, то так тому и быть!

 

посмотрел аниме сам - расскажи товарищу!

 

[Love & Peace team] - кавайный писмейкер

Опубликовано
да и может ли ониме быть неяпонским? вот и корейский WD не вполне тянет на это гордое звание, что уж говорить о наших опытах.

397310[/snapback]

WD настолько же анимешен как скажем ГиТС: Невинность или Appleseed 2004. Чисто внешне. Только WD - чисто корейская штучка, потому не "аниме", а "в стиле аниме".

А что до корейцев, дак их и так сейчас в аниме полно. Порой в титрах корейцы, корейцы, корейцы, корейцы....

Опубликовано
narsil вы лучше про наших подумайте аниматоров, чем про корейцев, напбивших руку на японских заказах фазовки и прочей технической работы.

2 бисёнена лучше, чем один, и если это яой, то так тому и быть!

 

посмотрел аниме сам - расскажи товарищу!

 

[Love & Peace team] - кавайный писмейкер

Опубликовано

Может мы и будем думать о наших аниматорах, но все равно от этого их последние работы не улучшаться.

По мне так самый анимешный(по персонажам, драматизме и тд а не по стилю рисования) это Пингвиненок Лоло. Хотя же его делали русские вместе с японцами

ЭТОТ АККАУНТ БЫЛ ЗАБАНЕН ПО ПРОЗЬБЕ ВЛАДЕЛЬЦА. Теперь такуми носит имя ФЬЁДИН
Опубликовано

Ну а при чем тут драматизм, наполнение? Можно подумать это отличительная черта онимэ... Пхе.. Полагаю, русским онимэ можно считать работы если они:

  • сделаны в стиле аниме. Т.е. Внешне имеют довольно характерные анимешные признаки. Как к примеру тот же WD. Т.е. то, что мы будем автоматически идентифицировать как аниме по внешним признакам.
  • Работа, аналогичная по графическим приёмам, формату, жанру, но графически и по наполнению черпающая всё из наших реалий, фольклора и пр. (Я потому Алёшу поповича и вспомнил).

Собственно.

Никому не нужно... Не имеет смысла....

Ничего не будет... Если я закричу...

Никому не нужно... Не имеет смысла....

Ничего не будет... Если я замолчу...

--

Уходя уходи. Когда вернусь и вернусь ли - на то воля судьбы. Всё было здорово, правда.

Опубликовано

Мне кажется, русские не будут подражать аниме в рисовке. Скорее Диснею. АПиТГ чем-то напомнил Мулана внешне. Тч... Не стоит думаю ждать пучеглазости, остроносости, крестиков, капелек, деформинга всякого от нашей анимационной индустрии. Скорее диснеевский антропоморфизм животных.

 

Алеша может и непринужденное раздолбайство ака трава, но оригинально лишь за счет его фольклорности. А так ближе к Диснею чем к аниме.

Опубликовано
Дискуссия об аниме в целом - это, конечно, хорошо. А все-таки, есть у кого информация о том, что было написано в первом посте? Достоверная информация.

CPU not found, running software emulation...

 

[хаос]

 

We are against piracy, please don't attack ships!

Опубликовано
Иккк... Опять чтоли Рэевская мельница х.Х Эх, дожить быдо первого видео из грядущего шедевра .))))
Бедные мои лапки! Бедные мои усики!
Опубликовано
Интересно, почему стёб над своими сказками, фильмами, произведениями в японии всё равно - аниме. А вот если над чем-то другим, то уже и отнести к чему-то подобному нельзя?

396919[/snapback]

 

Не будучи представлен, смею заметить, что не любой комикс - манга, и не любой мультик - аниме. Или Вы станете утверждать, что творения, в изобилии публиковавшиеся в "Веселых картинках" или "Барвинке" - классика манги? Потому как "вполне себе похожи". Например, как и манга, были напечатаны на бумаге.

Опубликовано
Не будучи представлен, смею заметить, что не любой комикс - манга, и не любой мультик - аниме. Или Вы станете утверждать, что творения, в изобилии публиковавшиеся в "Веселых картинках" или "Барвинке" - классика манги? Потому как "вполне себе похожи". Например, как и манга, были напечатаны на бумаге.

Это было бы справедливо, если бы там использовались бы аналогичные приёмы, техники и фишки. Даже принципиально. Мы не назовём аниме фильм сделанный где-то еще, ведь так? А потому я и сказал - примерно что-то вроде того. Не сомневаюсь, что некоторые коммиксы хоть и не похожие на мангу, моджно отнести к "чему-то вроде".

Никому не нужно... Не имеет смысла....

Ничего не будет... Если я закричу...

Никому не нужно... Не имеет смысла....

Ничего не будет... Если я замолчу...

--

Уходя уходи. Когда вернусь и вернусь ли - на то воля судьбы. Всё было здорово, правда.

Опубликовано

Это было бы справедливо, если бы там использовались бы аналогичные приёмы, техники и фишки. Даже принципиально. Мы не назовём аниме фильм сделанный где-то еще, ведь так? ...

399141[/snapback]

 

Лично я готов его назвать именно так. Если только он соответствует канонам аниме. Которые, ясен день, очень размыты, но есть. В живописи школу голландцев от школы фламандцев на глаз отличают при желании. Вот описать словами - это уже надо быть искусствоведом. Та же история с аниме. Не надо быть кандидатом анимешных наук, чтобы видеть разницу. Она есть. Потому что школы манги/аниме у нас как раз нет.

Опубликовано
Wася Именно. А потому я привёл некоторое время назад пару пунктиков. Ваш вариант - первый. Я говорил несколько про другое. Т.е. про второй вариант скорее. В любом случаее, скорее всего, дальше - что-то вроде того, мы не уйдём.

Никому не нужно... Не имеет смысла....

Ничего не будет... Если я закричу...

Никому не нужно... Не имеет смысла....

Ничего не будет... Если я замолчу...

--

Уходя уходи. Когда вернусь и вернусь ли - на то воля судьбы. Всё было здорово, правда.

Опубликовано
Школы манги/аниме и в Японии нет. Может от этого такой успех?

Добро когда-нибудь все-таки победит Зло!

 

[Lolikon Team ]

[Fallout Team]

EvaZlo - лучшая в мире хентайная додзи по Еве, при этом моя.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.