Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Авалон? То бишь что-то сугубо фэнтезийное и несуществующее? Ну, я б хотел пожить на нашей же планете, когда научатся хорошо так и запросто летать в космос, между звёздами. Хорошо бы всё же дедушка Энштейн со своей предельной скоростью света чего-то не додумал. =)

А из современности, хех, в Нихоне пожить хочу. Хотя из аксиом "вся жизнь дерьмо" и "хорошо там, где нас нет" можно предположить, что ничего такого хорошего там не поймаю. "Там героев как везде, что алмазов в борозде.". Мдэ :)

Опубликовано

Есть много мест, куда бы я хотел попасть и немного или много)) пожить там. Это Эйдиндрил или Дворец Д'Хары при правлении Ричарда Рала ("Правило Волшебника" Терри Гудкайнда); это также мир, наш мир, наше будущее, описанное Василием Головачёвым в "Реликте"; это город Танфер, где обитают представители всех рас и видов фэнтези мира, а также там живет неугомонный сыщик Гаррет из романов Гленна Кука; это мир Черного Отряда этого же автора, жёсткий мир, жестокий мир, но со своим, таким привлекательным благородством и своим кодексом чести, Тёмным кодексом; это Многоярусный мир Филиппа Фармера, гигантская планета в виде многоступенчатой вавилонской башни, где на каждом ярусе свой мир, своя эпоха, свои удивительные существа и приключения... Да много каких мест еще - каждая книга, западающая в душу, оставляет внутри тебя толику грусти и сожаления, из-за того, что ты не можешь попасть туда, во все эти удивительные миры....

 

 

 

И само собой - хотел бы оказаться в космосе. Как говорил один маленький мальчик, от которого в будещем будет зависеть судьба Галактики - "Так много звезд... А кто-нибудь побывал на каждой?... Я хочу побывать на каждой звезде, на каждой планете во Вселенной!!!"

Опубликовано

Если в ад, то только чёртом, а не грешником.

 

Расскажите о нем. Почему Вы туда хотите попасть?

 

Ад - царство страданий и тьмы. Тьма там - густая, глубокая и как бы плотная. Она в некотором роде представляет собою основное вещество ада. Но если бы художники приняли это слишком буквально, в аду ничего нельзя было бы нарисовать. В средневековых иллюстрациях темнота и дым приносились в жертву ради ясности. Сверкания пламенных облаков и вихрей, рдеющие кучи раскаленного угля, потоки расплавленных металлов нарушают ее.

 

Наиболее распространенным, господствующим и самым естественным оставалось мнение, согласное с представлением древних, по которому ад чудится внутри Земли, как вечная угроза бездны, готовой разверзнуться под ногами грешных. Земная кора - не более как тонкий потолок ада, дрожащий и трепещущий под напором карающего пламени и воя вечных мук. Земля, красиво одетая солнцем в цветущие поля, густые леса, светлые воды, в действительности - червивый плод: кожа - румяная, а сердцевина - гнилая. Червь, источивший и испортивший великое яблоко земли, есть Сатана.

 

Входами в подземный мир считались некоторые реальные места. Одним из таких мест было озеро Авернус, глубокое, кратер потухшего вулкана, вблизи Путеоли, в Южной Италии. Район вокруг озера Авернус, спокойный сегодня, был в древние времена известен своей вулканической активностью; миазмы сероводорода, поднимавшиеся вокруг, убивали птиц, пролетавших над озером, так что они падали мертвыми в воду.

 

У царства вечной скорби имеется своя топография, метеорология, флора и фауна. Адские декорации визионистов: крутые, голые скалы, загроможденные каменистые равнины, разверстые пропасти, леса странных деревьев, смоляные озера, гнилые и угрюмые болота. Ад прорезан в длину и ширину реками, то чуть ползущими, то бурно стремительными, причем названия их - Ахерон, Флегестон, Лета, Коцит, Стикс - показывают, что они, переменив русло, притекли в христианский ад из античного языческого Аверна. В нем свирепствуют буйные ветры, то леденящие, то сожигающие; льют неукротимые дожди, падают град и снег. Растения, питаемые ужасною почвою ада, покрыты шипами острее ножей, плоды их налиты ядом. Воздух отравлен нестерпимою вонью. Животные или демоны в виде животных: драконы, змеи, жабы, отвратительные насекомые...

 

Авторы первых христианских видений были чрезвычайно искусны в определении наказания, соответствующего преступлению. Самый первый источник, "Апокалипсис Петра" (конец первого века), сообщает о богохульниках, подвешенных за свои языки, убийцах, которых едят змеи, клеветники и лжесвидетели, откусывающие свои собственные губы и языки и т.д. Встречается подвешивание, порка ремнем, сдирание кожи, разрывание, перекатывание острых камней вверх и вниз по раскаленному железному холму, погружение до гениталий в расплавленный свинец (любимое наказание для сладострастников, к которым отцы христианства были совершенно маниакально строги), или горящая сера, или обычная горячая грязь, колесование, сжатие в клещах, сажание на кол, потрошение, введение в задний проход всяких инородных тел и опасных животных и, конечно, простое поджаривание, основной метод адской кухни. "О, как ужасна судьба этих несчастных существ! Кровь бурлит и кипит в их венах, мозги плавятся в черепной коробке, сердце в груди раскалено и разрывается, кишка раскаленной массы горящей пульпы, глаза, пылающие, как расплавленные шары",- пугает иезуит Джойс.

 

В видении Павла показан лес у ворот в ад. Деревья в огне, но они не истребляются огнем; на них подвешены грешники за различные органы - нарушители супружеской верности за их гениталии, гордецы за волосы и тому подобное. Женщины, нарушившие супружескую верность, висели на своих волосах над огнем, а немилосердные женщины, которые отказались воспитывать сирот, подвешены на деревьях, в то время как змеи, кишащие на их телах, высасывают их груди.

 

Ну, разве, прочитав такое, не возникает охота увидеть это собственными глазами?

Опубликовано
А есть ли у Вас свой Аваллон? Место, куда бы Вы хотели попасть и остатся там??

 

Да, есть такое место.... Там себя чувствуешь, как в раю... Пару раз во сне видел ЭТО издалека... Оно так манило к себе... После такого сна неделю ходил, как в облаках.... Но что-то мне подсказывает, что буду я там очень не скоро и не в этой "жизни".... :)

Опубликовано

Авалон? Да есть.

 

Вымышленный мир, заселенный вымышленным же мною народом, у которого в отличие от человечества нет многих отрицательных черт.

Вот только сложно, очень сложно такому народу рядом с людьми выжить.

Опубликовано (изменено)
Есть несколько мест, как вымышленных, так и реальных, где я хотела бы остаться.Остановить время и остаться там на всю мою вечность. Единственное, что объединяет их- то, что там спокойно и не нужно никуда торопиться, бежать, что-либо делать. Нет, я люблю жить в диком темпе, но иногда есть такие моменты, когда хочется всё удержать, зависнуть в ситуации, раствориться в ней. Почему я хочу туда? Потому, что я была счастлива там... но время мешает всему, поэтому мой Аваллон наверное существует только в моей голове и никогда не станет реальностью, как бы я этого ни хотела. Изменено пользователем Ксу (смотреть историю редактирования)
Опубликовано

...это озеро в лесу, неподалеку от моей деревни..лес очень густой и темный...а впреди заросшее высокой травой поле..и перед лесом стоит островок-оазис: озерцо, завернутое в кольцо из ив и берез..там очень светло и дико, по-настоящему дико..ни людей-ни домашних зверей..туда не ходят грибники и охотники...там тишина..

 

это все, что мне нужно..

Опубликовано

The place, I've never been...

 

Есть, я видел его во сне, это был мой двор, затопленные по третий этаж пятиэтажки ... тишина, без звуков. Солнце и дождь. Я лежу на плоту под деревом и свет пробивается сквозь его изумрудные листки... а потом я пошел искать "цветок жизни и откровения"... никогда мне его не найти :)

Я хочу туда, потому что только там я ощущал вселенское счасье и спокойствие... и тревогу.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация