Перейти к содержанию
АнимеФорум

"Что я о косплее думаю"



Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 347
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Костюм Алукарда что ли?

1202912[/snapback]

 

А что,он - единственный персонаж аниме,носящий шляпу?:)

 

 

попалась интересная вещь:ссылки на хороший,качественный косплей. http://www.diary.ru/~pcos/ ,хоть и не всегда по аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что же вы о нем думаете?

Ничего хорошего, если честно.

Судя по фотам это тот ещё цирк в 90% случаев.

Бедные персонажи.

Пусть фанаты косплея им занимаются, лишь бы я этого вблизи не видел.

И на фотах тоже.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что,он - единственный персонаж аниме,носящий шляпу?

 

Нет конечно :D ! Просто это перавя ассоциация :D при упомнинании слов "шляпа" и "пальто"

 

А тогда чей костюм? (если не секрет :blink:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я очень люблю косплей... Сама косплеилась... И когда вижу, как это делают другие -эмоции только положительные. Ведь люди старались, готовились... А некоторые косплеи можно даже отнести в ранг шедевров...

Косплей это отдельный мир... образ жизни и особенное мышление...

Косплееры молодцы.

Уважаю.

Но сама не горю желанием этим заняться.

И скорее всего не подойду по внешности...

Да и характером я тоже ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно :) ! Просто это перавя ассоциация :D при упомнинании слов "шляпа" и "пальто"

 

А тогда чей костюм? (если не секрет ^_^)

1203879[/snapback]

 

Пока секрет.Хотя Алукард,похоже,самый узнаваемый персонаж:)

Но вот именно его качественного косплея (с плащом и шляпой) я что-то пока не видела в Москве.Либо костюм подкачает,либо содержимое этого костюма, но чаще - все вместе:( Ведь вся фишка сделать костюм максимально похожим и персонажа узнаваемым,отыграть его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот именно его качественного косплея (с плащом и шляпой) я что-то пока не видела в Москве.Либо костюм подкачает,либо содержимое этого костюма, но чаще - все вместе

 

Вот-вот!! Я как раз разных Алукардов собираю, но действительно качественного ещё не видела (как бы это тупо не звучало :)). Всё время что-то не то, поэтому я на всё плюнула и решила сама его скосплеить :D

Костюм собираю уже... Вот уже 2 года. Пальто есть, костюм есть, перчатки, галстук придумала как сделать. Даже очки есть как в манге! Осталось, в принципе, не много, но самое... тяжёлое!

Например шляпа. Я уже столько шляп делала :P умереть не встать! И все они то косые, то не похожие... А бегать в картонной я принципиально не хочу, этого изврата и так полно! Вот мама опять предложила новый способ, но этот мне уже больше доверия внушает... Надеюсь (и верю) что получиться.

Потом сапоги... Ну нету у нас в городе таких Т_Т ... Вру... Есть, только на каблуках, но я тогда даже не знаю что является большим издевательством над персонажем - картонная шляпа, или обувь на каблуке :)

И, как ни старнно, я до сих пор не могу сделать пентаграмки на перчатки. В ручную... не хочу касячить, а вот к кому обратиться?.. Ещё не придумала.

 

А так... Костюм есть, и я им довольна :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за косплей, если человек хочет показать свою индивидуальность, то пусть показывает.

Но иногда доходит до того, что люди уродуют своих-же любимых героев.

Я тоже не прочь по косплеить(вроде так), но боюсь в дурку забирут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не прочь по косплеить(вроде так), но боюсь в дурку забирут.

1205116[/snapback]

это вряд ли... правоохранительный органы уже всякого насмотрелись, так что на людей в "странных" костюмах не обращают внимания(если они не все в черном и с закрытыми лицами<_<)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится как это делают другие, смотрится просто потрясающе, когда люди делают костюмы собственными руками, но и еще изучают самого персонажа полностью перенимая его отличительные особенности. К тому же нужно иметь определенную долю смелости, чтобы выйти в народ в своем творении и показать себя во всей красе.

Я в этом плане скован, к тому же у меня руки не под это заточены, так что сделать костюм сам я не могу, а чтобы что-то купить денег нет. Но меня поражают в хорошем смысле этого слова, косплеееры- низкий им поклон за их деятельность. Вы делаете наш мир лучше))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костюм собираю уже... Вот уже 2 года.

Например шляпа. Я уже столько шляп делала :) умереть не встать! И все они то косые, то не похожие... А бегать в картонной я принципиально не хочу, этого изврата и так полно!

Потом сапоги... Ну нету у нас в городе таких Т_Т ... Вру... Есть, только на каблуках, но я тогда даже не знаю что является большим издевательством над персонажем - картонная шляпа, или обувь на каблуке :)

И, как ни старнно, я до сих пор не могу сделать пентаграмки на перчатки. Вручную... не хочу касячить, а вот к кому обратиться?.. Ещё не придумала.

А так... Костюм есть, и я им довольна :D

1205042[/snapback]

 

Не поверишь,но шляпу я делала.Не так уж и сложно.Куда сложнее было ткань найти похожую.Но нашла.:lol: В принципе,на анимешную похожа получилась.

С кривизной на перчатках можно бороться,используя штампы(у меня были два стакана и линейка^_^Но лучше попросить знакомого художника.

Кстати,а где очки нашли?

 

 

Shishio - san

Не волнуйся,псиатрические лечбницы обычными психами переполнены,так что вряд ли тебе там свободная койка достанетсяB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле самое тяжелое это даже не выбрать персонажа на которого ты был бы реально похож(я вообще не буду упоминать трешевые косплеи ибо это ужас), не сделать-сшить-достать костюм, а сделать хорошее выступление(фотосессию) при этом демонстрируя адекватность себя/персонажа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле самое тяжелое это даже не выбрать персонажа на которого ты был бы реально похож(я вообще не буду упоминать трешевые косплеи ибо это ужас), не сделать-сшить-достать костюм, а сделать хорошее выступление(фотосессию) при этом демонстрируя адекватность себя/персонажа...

1205821[/snapback]

Ну костюм при этом тоже важно. Согласись, если что-то срашшное мало того, что просто выйдет на сцену, так ещё будет скакать и что-то выкрикивать, так это вообще жуть ^_____^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы уточнайте какой костплей (точнее чей)

у нас костплей как у баранов получаетца есть конечно грамотно сделаный но всёравно тупо и некрасиво смотритца

 

 

 

 

что касаетца японцев то у них реально каифно смотритца (даже корейци грамотно костплеят) да и американци тоже лучше нас костплеят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

генд-кун

У них просто практики больше.

 

А косплей это весело и забавно, вот только мой костюм готов на 1% и как бы ни забить на него совсем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

генд-кун

У них просто практики больше.

 

А косплей это весело и забавно, вот только мой костюм готов на 1% и как бы ни забить на него совсем :)

1206940[/snapback]

Именно. Всё дело в ней. Наша нация почти и не знает - что это, мало у нас это распространнено. Токо приживается. Птому мы в этом деле новички, вот и выходит. эээ...гм...Но если стараться - то получицца! Я уверена )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну костюм при этом тоже важно. Согласись, если что-то срашшное мало того, что просто выйдет на сцену, так ещё будет скакать и что-то выкрикивать, так это вообще жуть ^_____^

1206897[/snapback]

В данном случае я говорю только за себя и за свою команду, так как шьем-мастерим мы действительно хорошо...

А вот с отыгрышем на сцене у моей команды... говорят хорошо, но мы сами собой сильно недовольны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае я говорю только за себя и за свою команду, так как шьем-мастерим мы действительно хорошо...

А вот с отыгрышем на сцене у моей команды... говорят хорошо, но мы сами собой сильно недовольны...

1207151[/snapback]

А можно посмотреть фотографии, если есть ? ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. Всё дело в ней. Наша нация почти и не знает - что это, мало у нас это распространнено. Токо приживается. Птому мы в этом деле новички, вот и выходит. эээ...гм...Но если стараться - то получицца! Я уверена )

1206958[/snapback]

Ну не знаю, если косплеят ролевики(которые на полигонах уже играли в ролевые игры), то у них и костюмы просто класс и отыгрыши такие, что слюнки текут...

А вот последнее утверждение точно верно... Главное хотеть косплеить и стараться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,а где очки нашли?

 

Друг подсобил :)

Так и не знаю, откуда он их добыл, но я ему благодарна! Потому что действительно... Действительно похожи!

 

А ткань на шляпу я нашла, а вот способ сделать её ПРАВИЛЬНО ещё нет. А заказывать у профессионалов... Дороговато :D

Стаканы и линейка, говоришь... :) Но это уже... Уже что-то! Только вот перчатки у меня одни, если я их запоганю, то будет совсем не прикольно :)

 

но и еще изучают самого персонажа полностью перенимая его отличительные особенности

 

Это верно! ^_^

Я уже говорила, что собираю косплее на Алукарда (и Хеллсинг по совместительству). Пока что у меня 31 фотки... И среди 99% там нет ничего особо впечатляющего. Но! Там есть одна фотка... Составляющая тот драгоценнейший 1%!! На ней просто великолепный Андерсен!!! Я как его увидела, то просто... У меня не было слов!!!

Была хорошо подобранна ткань, её ЦВЕТ (что немало важно, а то с этим многие пролетают как фанеры над Парижем) ножи (насколько их можно рассмотреть - замечательные, их форма ТО ЧТО НАДО!), обувь, перчатки (хоть не особо видно что на них написано, но я верю, что с таким серьёзным подходом к костюму, этот парень просто не имел права накосячить!!) А помимо великолепного костюма и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО похожей внешностью, он ещё стоял... КАК НАДО!! Вот бывает, когда человек, одевая костюм, начинает вести себя как обычно... А НЕ как персонаж того или иного аниме. Может быть, кто-то к этому и привык, и для кого-то это нормальное явление... Но я так поразилась и порадовалась этому косплееру!! Он стоял... Ну Андерсен и Андерсен!! Даже про шрам не забыл!!.. Короче, я долго была в отпаде, а потом даже захотелось повесить обьяву с его фоткой и воплем: "ОТЗОВИСЬ!!!!!" - искать, только чтобы поблагодарить за все!!!

Потому что такое явление как КАЧЕСТВЕННЫЙ косплей - довольно редкое.

 

 

 

Я вот ещё сегодня побывала у подруги, и мы с ней посмотрели на разнообразный косплей.

Знаете... Я давно так не смеялась! Там ещё было очень много стёбных фотографий, где дяденьки и тётеньки сумоисты косплеили разный народ... Мне особенно понравился косплей на Сейлор Мун. Представляете сколько на них всех вместе взятых ткани ушло!!!???? :D

Но это уже... Над этим можно ТОЛЬКО просто ОТ ДУШИ посмеяться... Хотя, с другой стороны, если так вот "косплеят" твоего любимого персонажа... То это уже не смешно, а плакать хочется!..

post-60212-1150658165.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rock Lee,Темари это вам, так наши косплеили Наруто в 2004 году... (меня тут нет))))

1207210[/snapback]

Кастюмы и правда супер! Я вот восхищаюсь, как у людей хватает сил и времени чтобы их сшить. здорово! Тока вот лица непохожи, особно Наруто ^____^ А вот Сакура ничё, симпотно ))) Здорово короч, хорошие у вас ребята и тусуются хорошо...ЗАЧОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ткань на шляпу я нашла, а вот способ сделать её ПРАВИЛЬНО ещё нет. А заказывать у профессионалов... Дороговато :wacko:

Стаканы и линейка, говоришь... :huh: Но это уже... Уже что-то! Только вот перчатки у меня одни, если я их запоганю, то будет совсем не прикольно <_<

Составляющая тот драгоценнейший 1%!! На ней просто великолепный Андерсен!!!

1207205[/snapback]

 

С перчатками все просто:купи баночку акриловой краски по ткани.Если ее не закреплять,то отстирывавется без следов.Инструкция на коробке.

Я шляпу ваяла сама,без всякой помощи и инструкций.

Андерсен? Я двух знаю....Интересно, какой из них?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация