Перейти к содержанию
АнимеФорум

"Использование" Аниме



Рекомендуемые сообщения

Весь альбом посвящен аниме? Если там поется про аниме, также как рисунок на обложке - аниме, то это вообще
Там одна песня в нескольких инкарнациях. В песне поётся:

 

Эй-ла-ла-ла-ла-ла-ла­-лай!

 

Она одна смотрела аниме в кино,

Она влюбилась в мальчика без кимоно.

(Она) забросила билет, рисует его силуэт,

(Она) теперь на все билеты у нее один ответ.

 

Да, я влюбилась в аниме, е-е,

А он в ответ ни "бе", ни "ме", е-е,

А я ему свои секреты рассказала-ла.

И чтобы было все OK, е-е,

Наивней и смешней, е-е,

Я дверь в реальный мир нарисовала-ла.

 

Эй-ла-ла-ла-ла-ла-л­а-лай!

 

И так далее. Впринципе обложка соответствует содержанию.

Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефига подобного. Просто к иноземным сериалам привыкли и стали смотреть их дальше не сильно то смотря на качество. Более того, даже сами снимать стали. "Счастливы вместе", "Моя прекрасная няня" прям скажем не образец киноискусства, однако народ смотрит, потому что в своё время иноземные сериалы с гоготом за кадром приучили.

 

Бразильские сериалы перестали смотреть, переключились на американские лицензии с русскими актерами. Потому что это тоже свежо. Вполне вероятно что когда-нибудь докатятся и до российского эразца на японщину типа Avatar и Totaly Spice.

 

Но сравнивать "Санта Барбару" и "Не родись красивой" я бы не стал. Совсем другая аудитория и куда менее культовый статус. А в начале 90-х Барбару и фильмы категории В смотрели и обсуждали вполне взрослые и серьезные люди. И мало кто задумывался что между "Хищником" и каким-нибудь отстоем с Сигалом есть разница. Дескать и тут и там перекачанные мужики, и тут и там руки-ноги ломают и за кадром гнусавый работает. Выбирали для просмотра фильмы по совсем другим критериям. Тоже самое будет и с аниме. Точнее уже происходит постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мало кто задумывался что между "Хищником" и каким-нибудь отстоем с Сигалом есть разница.

А ещё можно было бы сравнить Терминатора и фильмы Брюса Ли... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К качественным рисункам отношусь положительно, но их редко можно встретить. В основном всяческие уродливые перерисовки. Особенно раздражает "аниме" от Цигаль - безвкусные сумки и этикетки практически в любом магазине с техникой.

Встречаются также перекрашенные герои популярных аниме, но и это не вызывает негатива, только смех, я не против подобного.

 

А вот девушки-не анимешницы, носящие анимешные вещи, очень позитивят - в прошлом году были модны пляжные сумки с мордами а-ля герои Кероро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот наглядный пример "использования" аниме ( Москва, напротив ст. метро "Щукинская"). Смысл не очень понятен, может что-то в оформлении внутри связано с этой отраслью искусства...

 

 

post-113155-1243848532_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Видел этим летом в каком-то колхозном ларьке мороженое под названием "АНИМЕ", с соответствующим рисунком на упаковке(какая-то кавайка). Вернее не мороженое, а, вроде, сок замороженный... или как это там называется?

 

Покупать не стал, обычное молочное мороженое как-то больше люблю.

Изменено пользователем Jamis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, вроде, сок замороженный... или как это там называется?

Это обычно называется "щербет" или "сорбет".

Изменено пользователем Eruialath (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да морожного с оберткой с закосом под аниме хоть отбавляй, жаль только что все они как на подбор ужастно не вкусные(((( Изменено пользователем Merimei Queen (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://s59.radikal.ru/i163/0908/db/4487f49c9bb6.jpghttp://i001.radikal.ru/0908/03/9c31f2aec1a0.jpg

 

Первое как-то неуловимо знакомо, угу :D

 

Мастер икебаны и Кровавая манга

Изменено пользователем АсМ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны это конечно радует, но когда это становиться слишком массово, трудно чувствовать себя уникальным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на канале "вести" в сюжете "200 дней Обамы" играл саундтрек к SHIPPUUDEN - очень сильно раздражало. Не сам саунд, а его использование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maru-sempai

Неужели нам намекают, что Обама - это Наруто после пластической операции? "Рука Конохи" или как там?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация
Неужели нам намекают, что Обама - это Наруто после пластической операции?

Скорее всего, что кризис кончится ещё не скоро. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maru-sempai, если бы всякий раз, когда в передаче про гламур или политику слышал бы "Battle between Mehve and Corvette" Джои Хисаиши(OST к "Наусике"), то давно остался бы без телевизора))) Точно слышал пять раз. Считал. Если кто помнит, года три назад еще была реклама какого-то пива саундтреком к "Принцесса Мононоке". С одной стороны это кощунство.

Но с другой - анимешники захватили мир)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны это кощунство.

Но с другой - анимешники захватили мир)))

Они опорочили святое, такое я не могу простить.

Неужели нам намекают, что Обама - это Наруто после пластической операции? "Рука Конохи" или как там?..

В том то и дело, что они не понимают даже того, кто такой Наруто !1 Так и хочется их зацукиёмить.

Изменено пользователем Maru-sempai (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они опорочили святое, такое я не могу простить.

 

В том то и дело, что они не понимают даже того, кто такой Наруто !1 Так и хочется их зацукиёмить.

 

с первым согласен - меня тогда та реклама действительно дико бесила. а насчет второго - может как раз таки знают?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может как раз таки знают?...

Они ещё и намеренно это сделали ! Sakuj, sakuju, sakujuuu !!!111

 

Вообще же проголосовал за третий вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Последняя реклама магазинов "Сток-Центр" в московском метро - в виде комикса, персонажи смахивают на героев популярных аниме, типа GITS, Naruto и т.п.

 

Пы.Сы.: жаль, нет возможности проиллюстрировать фотографией.

Изменено пользователем Spinster (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя реклама магазинов "Сток-Центр" в московском метро - в виде комикса, персонажи смахивают на героев популярных аниме, типа GITS, Naruto
Она смахивает на Богдановский стиль(собственно он судя по всему и рисовал). Ну а причёска "под Кусанаги" ещё долго будет скитаться по рашн проектам.

В сети нашлась вот такая:

http://www.stock-center.ru/_files/shares/img_big_18.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рекламе духов Ricci Ricci присутствует живая некообразная девица...

В Бэтмене тоже)

 

Я каждый вечер, приезжая на свою станцию метро, натыкаюсь взглядом на одну и ту же рекламу, где анимешная девица, у которой всё, что надо, вывалено, флиртует с бензопилой. Мол, наши бензопилы - лучший спутник в ваших ночных прогулках по району.

Последняя реклама магазинов "Сток-Центр" в московском метро - в виде комикса, персонажи смахивают на героев популярных аниме, типа GITS, Naruto и т.п.

Конечно же, анимешнику везде видятся ассоциации с "родным". И даже авторы комикса что-то такое имели в виду, только получился у них вполне обычный америкомикс. Наряди героиню в купальный костюм с рисунком под американский флаг, а парню красный плащ с заявязочками на шее и буквой S на спине - как родные подойдут к образам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не видела покетиков с покемонами,но видела рекламу фрустайл по телеку)было приятно видеть и слышать что этот жанр одабривают и ценят^^"няя..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация