Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

"Использование" Аниме

в последние время аниме становиться популярно, не только как жанр, но и как рекламный ход, пример: Пакеты, а на них покемоны, Женщина на коврике для мыши, где грудь - это подставка для рук...Этикетки и т.д.

 

Что вы видели подобное? Как относитесь?

Помоги мне отыскать новый ориентир , да мне шанс построить новый мир...

[АнтиКамин] team

  • Ответы 497
  • Просмотры 138 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные посты

Опубликованные изображения

Рекомендуемые ответы

"Винил и аниме"

Ага, аниме в мальчуковом "наборе" ( в женском образе). Девочкам же - панк-рок с котятами. :D

"Полные слова смысла....простите, полные смысла слова" © "Радио России-Москва"

Илитист во мне рыдает кровавыми слезами...

 

(Рекламу не видел, но как и весь савецкий народ, всем сердцем...)

Отредактировано от Yuuichi-kun (см. историю изменений)

Ну по телеку реклама напитка, с кактусом который. Любит чел винил и аниме.

Scorpions, Iron Maiden...etc.

Эта музыка будет жить вечно...

 

Он ввел своего красноголового воина в ущелье любви...

Ну по телеку реклама напитка, с кактусом который. Любит чел винил и аниме.
Ах про это. Видел. Девочка с катаной нарисована вполне терпимо для двух меняющихся кадров. B) (к сожалению у отечественных креативщиков ещё живёт стереотип: аниме=мало кадров)

Хотя может по обыкновению времени мало было.

Отредактировано от АкирА (см. историю изменений)

Ну по телеку реклама напитка, с кактусом который. Любит чел винил и аниме.

Сколько раз видел сие чудо, но ни слова Аниме, ни Картинку не видел. Видимо я не анимешник или белый шум с 2х2 так влияет :(

Их два, ролика. По иронии, я на 2х2 и увидел, так как по вечерам смотрю симпсонов и футураму, но, наверное, и по другим каналам крутят.

Scorpions, Iron Maiden...etc.

Эта музыка будет жить вечно...

 

Он ввел своего красноголового воина в ущелье любви...

ещё живёт стереотип:

 

и вообще стереотип: аниме = яркая фигуристая девочка машущая холодным оружием.

Наверное, только любители аниме и обратили внимание на картинку, а большинству народа - реклама и реклама...

"Полные слова смысла....простите, полные смысла слова" © "Радио России-Москва"
аниме = яркая фигуристая девочка машущая холодным оружием.

скорее аниме=яркая фигуристая девочка, машущая сиськами+безумноглазый мальчишок, размахивающий катаной, базукой и оторванной головой - всеми предметами сразу

Вы настолько тонко действуете, что людям уже мерещится. (с) Инерия

奇跡を信じて団

и вообще стереотип: аниме = яркая фигуристая девочка машущая холодным оружием.
Ну подтверждения то встречаются до сих пор и достаточно. А вот настолько мало кадров остались в 60х годах(в основном).
Наверное, только любители аниме и обратили внимание на картинку
Для них она и вворачивалась, чтобы приписать к любителям кактусового пойла ещё и анимешников. :)
девочка, машущая сиськами+безумноглазый мальчишок, размахивающий катаной, базукой и оторванной головой - всеми предметами сразу

 

Посчитали, что для одной рекламы столько много символов будет жирно. :)

Вот в девичий вариант этой питьевой рекламы не засунули какого-нибудь "аниме-мальчишока" - всё-таки для большинства народа аниме - это "сиськи, сабля и глазищи".

"Полные слова смысла....простите, полные смысла слова" © "Радио России-Москва"

Ржунимагу. Внимательно посмотрел сей опус. А какие выводы тут люди сделали. И кадров мало и баба с сиськами.

А теперь признавайтесь кто из-за этой рекламы купил рекламируемое?

Пусть замиксуют по жизни Щи с Сахаром, этажевощемтапатамушта (и если повторять перед сном - перхоть на зубах проходит). :D

Отредактировано от -=/Роман/=- (см. историю изменений)

Аниме это конечно в большинстве своем попса и есть, но в СНГ она похоже на краткий период опередит по популярности даже Японию. Потом мода схлынет и все вернется на круги своя. Как всегда.

 

Негативно отношусь.

но в СНГ она похоже на краткий период опередит по популярности даже Японию
Лол))) Не волнуйтесь, это вряд ли возможно. Даже "во всем мире"(кроме Японии) вряд ли опередит.
Я как Мэри Поппинс - улетел, но обещаю вернуться...

грамотное использование красивого рисунка конечно радует глаз да и душу анимешника))

а бездарная нелепица естественно наоборот. я за профессионализм и грамотность рекламщиков, какой бы стиль они не использовали

Потом мода схлынет
Что, простите, "схлынет"? Аниме достаточно популярно в России(да и в СНГ) уже лет 5-7, это как минимум. Вполне приличный срок чтобы уже сегодня делать выводы. Период, когда культурное явление проходит испытание на "моду" уже прошло, это, как правило, не более 2-3 лет, далее уже остаются по большей части люди действительно заинтересованные. А те кто пришёл поддавшись "стадному чувству", обычно, долго не задерживаются.

 

В худшем случае популярность аниме останестя примерно том же уровне что и сейчас, меньше(сильно меньше) вряд ли будет. Но скорее всего популярность будет только расти(если судить по сегодняшней динамике, например, сравнить ситуацию сегодня и год назад). Весь вопрос в том, до каких пор ещё продолжится этот рост.

 

Взять для примера хотябы ситуацию с музыкой у нас в стране в начале 90-х: "Ласковый Май" и "Кино" были примерно в равной степени популярны в конце 80-х, потом обе группы пропали. Не так много времени понадобилось чтобы понять что было лишь "модой", а что действительно значимым явлением в музыкальной культуре.

 

Аниме, как значимое культурное явление, я считаю, испытание временем уже прошло.

Отредактировано от Jamis (см. историю изменений)

Что-то типа призыва: Люди, уважайте других, не пишите неприкрытых спойлеров в общих ветках!

Не так много времени понадобилось чтобы понять что было лишь "модой", а что действительно значимым явлением в музыкальной культуре.

Если бы погиб не Цой, а Шатунов, то ещё не известно, что бы было... Да и даже если бы просто Цой остался жив...

 

 

з.ы. ....... =\

Хотя, не - всё равно так же всё и было бы. XD

Отредактировано от GodSlayer (см. историю изменений)

Let's put a smile on that face!
Лол))) Не волнуйтесь, это вряд ли возможно. Даже "во всем мире"(кроме Японии) вряд ли опередит.

 

По крайней мере такое может создаться впечатление.

 

Аниме достаточно популярно в России(да и в СНГ) уже лет 5-7, это как минимум. Вполне приличный срок чтобы уже сегодня делать выводы.

 

Я в околоанимешной тусовке Украины где-то с 2006 года, уже за такой краткий срок видно, насколько реально повысилась посещаемость мероприятий, частота и уровень их проведения и т.д. Если в 2006 это было 5-6 активных клубов на всю страну, то теперь у меня только в городе столько вконтактных групп с численностью по 50-80 человек в каждой. Тоже самое касается архивов локальных сетей, если 3-4 года назад там лежала в лучшем случае NGE да Sailor Moon, то сейчас - тысячи наименований аниме, и все это народ качает.

 

Причина такого бурного скачка:

1) появление высокоскоростного интернета.

2) появление лицензий во всё больших количествах.

3) стало больше русского фансаба и, особенно, озвучки.

 

В худшем случае популярность аниме останестя примерно том же уровне что и сейчас, меньше(сильно меньше) вряд ли будет. Но скорее всего популярность будет только расти(если судить по сегодняшней динамике, например, сравнить ситуацию сегодня и год назад). Весь вопрос в том, до каких пор ещё продолжится этот рост.

 

Будет абсолютно та же ситуация, что с порнографией, эротикой и бразильскими сериалами и дешевыми боевиками в начале 90-х. Сначала их смотрели только те, кому удавалось достать видеомагнитофон и заветную кассету. Вокруг этих людей формировался абсолютно такой же культ, как еще недавно вокруг аниме-клубов. Они там собирались вместе, всячески общались и яростно маструбировали на прищепочный перевод какого-нибудь "Красного Скорпиона" и "Эмануели", пытаясь отыскать там сакральные истины. Потом все это хлынуло в массы, и искать сакральные истины стали уже всенародно. Вспомните какая истерия была вокруг "Дикой Розы" и "Санта Барбары"! ИМХО лучшего аналога нарутофагами не найти.

 

Потом волна схлынула, и смотреть стали в основном нормальное, или хотя бы качественное кино, появилось чувство вкуса и чувство пресыщения. Абсолютно та же ситуация будет с аниме. Смотреть может и не станут меньше, но это станут меньше афишировать, и идиотских фраз "аниме - это можно!!1" будет куда меньше.

Отредактировано от Лео (см. историю изменений)

Будет абсолютно та же ситуация, что с порнографией, эротикой и бразильскими сериалами и дешевыми боевиками в начале 90-х. Сначала их смотрели только те, кому удавалось достать видеомагнитофон и заветную кассету.

Что-то я не припомню, чтобы на бразильские сериалы кто-то кассеты тратил... Они существуют исключительно в телевизионном формате и в другом никому не нужны в принципе. А порно и эротика до сих пор имеют своих ценителей. Не возьмусь оценить их популярность, но сомневаюсь, что они вдруг людям надоели. Просто каналы получения гормональной встряски стали другими.

Вспомните какая истерия была вокруг "Дикой Розы" и "Санта Барбары"! ИМХО лучшего аналога нарутофагами не найти.

Опять же, не встречал я людей, ищущих сакральные истины в Наруто. В основном всё сводится к вечному обсуждению, завалит ли кит слона, если выползет на сушу.

Вокруг этих людей формировался абсолютно такой же культ, как еще недавно вокруг аниме-клубов. Они там собирались вместе, всячески общались и яростно маструбировали на прищепочный перевод какого-нибудь "Красного Скорпиона" и "Эмануели", пытаясь отыскать там сакральные истины.
Не припомню, чтобы кто-то искал в"Эмануели" сакральные смыслы. :)

Смотрели это в основном потому что "крута" и "из заграницы". И смотрел среднестатический зритель не фанат, для которого по части анимы сейчас работает незабвенное МС с Федоткиным во главе.

Потом волна схлынула, и смотреть стали в основном нормальное, или хотя бы качественное кино, появилось чувство вкуса и чувство пресыщения.
Нефига подобного. Просто к иноземным сериалам привыкли и стали смотреть их дальше не сильно то смотря на качество. Более того, даже сами снимать стали. "Счастливы вместе", "Моя прекрасная няня" прям скажем не образец киноискусства, однако народ смотрит, потому что в своё время иноземные сериалы с гоготом за кадром приучили.

Отредактировано от АкирА (см. историю изменений)

Очередная гримаса отечественного шоубизнеса в лице группы "Слот".

http://mp3passion.net/uploads/posts/1240416388_uvloehkerj.jpg

Люди с устойчивой психикой могут скачать сингловый альбом "Аниме".

(А потом удалить и забыть как дурной сон:lol: )

Очередная гримаса отечественного шоубизнеса в лице группы "Слот".

http://mp3passion.net/uploads/posts/1240416388_uvloehkerj.jpg

Люди с устойчивой психикой могут скачать сингловый альбом "Аниме".

(А потом удалить и забыть как дурной сон:) )

 

а до этого у них еще про кенни что-то было... :) Весь альбом посвящен аниме? Если там поется про аниме, также как рисунок на обложке - аниме, то это вообще  :lol:

И на фоне это у них пародия на иероглифы?

Отредактировано от Anime Express (см. историю изменений)

Весь альбом посвящен аниме? Если там поется про аниме, также как рисунок на обложке - аниме, то это вообще
Там одна песня в нескольких инкарнациях. В песне поётся:

 

Эй-ла-ла-ла-ла-ла-ла­-лай!

 

Она одна смотрела аниме в кино,

Она влюбилась в мальчика без кимоно.

(Она) забросила билет, рисует его силуэт,

(Она) теперь на все билеты у нее один ответ.

 

Да, я влюбилась в аниме, е-е,

А он в ответ ни "бе", ни "ме", е-е,

А я ему свои секреты рассказала-ла.

И чтобы было все OK, е-е,

Наивней и смешней, е-е,

Я дверь в реальный мир нарисовала-ла.

 

Эй-ла-ла-ла-ла-ла-л­а-лай!

 

И так далее. Впринципе обложка соответствует содержанию.

Отредактировано от АкирА (см. историю изменений)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите сейчас, чтобы публиковать с вашего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора перед публикацией.

Гость
Ответить на эту тему...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.