Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Что вы думаете об издательстве "Сакура-пресс"


Рекомендуемые сообщения

Прекрасно понимаю что это не специально, по этому и говорю - надо что-то менять. Что? Вам виднее.

Я думаю, им надо перестать объявлять сроки. Тогда претензий будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 320
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я думаю, им надо перестать объявлять сроки. Тогда претензий будет меньше.
Ха! Действительно. Может именно по этому на сайте до сих пор выходит 11-ый том? (С тех пор, кстати, и не объявляют)

Правда, тогда надо удалить с форума и стереть из нашей памяти опрометчивое обещание выпускать по тому манги в месяц... А если не смогут, то претензии будут. И вполне обоснованные при том.

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, тогда надо удалить с форума и стереть из нашей памяти опрометчивое обещание выпускать по тому манги в месяц...

Вроде бы это было не обещание, а озвученное намерение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы это было не обещание, а озвученное намерение...
А в чём разница?

Не можешь - не озвучивай намерения, а раз озвучил, так своих намерений, будь добр, придерживаться...

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз озвучил, так своих намерений, будь добр, придерживаться...

Подерживаю.

 

Ведь однажды Сакура умудрилась томик выпустить даже раньше срока! Было этой весной, не помню номер...

Так почему ж опять встряло? Странно это все... =(

Да и началось все это, что самое интересное, сразу с началом выпуска Ранмы.

 

Хронические болезни трудно лечатся, но правилен ли диагноз? о__О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два чудика, которым делать больше нечего, как ныть "когдажекогдажекогдаже". Может, хватит уже? Столько страниц одно вот такое сплошное нытье. Сказали раз, второй, мало? Или вам без сайта СП жизнь не мила?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lure Lean

Или вам без сайта СП жизнь не мила?

Нам без манги жизнь не мила. Мы, видите ли, её начали покупать и охота почитать продолжение :D

 

Сказали раз, второй, мало?

Есть такой замечательный русский способ "не мытьём - так катанием"... И третьего... пятого... десятого будет мало, пока С-П не начнёт работать по человечески.

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От количества ваших сообщений производство манги не повысится, я думаю. Да и "охота почитать", согласитесь, тут не главная причина, ибо все, что нам "охота почитать" давным давно было выложено в тырнете. И ничего, что в плохом качестве и с забугорным переводом - настоящего манга-маньяка это вряд ли бы остановило.

А вот зачем вам СП-релизы... "видимо", шоб они на полочке красиво постояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От количества ваших сообщений производство манги не повысится, я думаю. Да и "охота почитать", согласитесь, тут не главная причина, ибо все, что нам "охота почитать" давным давно было выложено в тырнете. И ничего, что в плохом качестве и с забугорным переводом - настоящего манга-маньяка это вряд ли бы остановило.
Позвольте не согласится. Я не знаю "забугорных" языков (к огромному моему стыду), да и чтение скан-лейта не доставляет мне удовольствия.
А вот зачем вам СП-релизы... "видимо", шоб они на полочке красиво постояли.
Да. И за этим тоже. А почему эта причина не кажется вам достойной "донимания" изд-ва?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что "донимание" издательства ничего вам не даст, только действует на нервы людям. Мне, например. Почему бы вам не создать отдельную тему и писать там "когдажекогдаже"-посты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что "донимание" издательства ничего вам не даст
А от куда такая непоколебимая уверенность? Предлагаете "проглотить" и молча "хавать"?
только действует на нервы людям. Мне, например. Почему бы вам не создать отдельную тему и писать там "когдажекогдаже"-посты?

Потому что эта тема полностью соответствует содержанию постов. ;) А вам, я бы посоветовал поберечь нервы и просто, впредь, не читать мои посты. Ибо они будут формата "когдажекогдаже" - до тех пор пока издательство не наладит сроки выхода или я не махну на него (изд-во) рукой. А махать рукой я пока не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что эта тема полностью соответствует содержанию постов. wink.gif А вам, я бы посоветовал поберечь нервы и просто, впредь, не читать мои посты. Ибо они будут формата "когдажекогдаже" - до тех пор пока издательство не наладит сроки выхода или я не махну на него (изд-во) рукой. А махать рукой я пока не собираюсь.

+1 =)

 

И вообще, Lure Lean, посмотрите сами. У Сакуры есть проблема с задержками, так? Так. Форум - единственная возможность хоть как то повлиять на исправление ситуации, так? Так.

Так о чем же спор? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повлияли? :(
Повлияем. Это лишь начало нашей "катательной" компании. :P

Так что... берегите нервы, уважаемая, они, говорят, не восстанавливаются :)

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал "губо-катательной". :(
Может и так, но, на мой взгляд, всё лучше позиции "молча кушать"... Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Lure Lean

 

Мне тоже кажется, что мы тут отписываем, возмущаемся, радуемся не сильно повлияет на скорость выхода. Наверно это больше делается для самоуспокоения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно это больше делается для самоуспокоения...

Кстати да... Согласен. Это тоже вполне жизнеспособная трактовка нашего поведения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мне кажется возмутительным, что нет связи с САКУРОЙ ПРЕСС. Где её ОФИЦИАЛЬНЫЕ представители? Project-1281 и Eruialath открестились левой пяткой, сказав, что никакого отношения к Сакура-Пресс не имеют и вообще отстаивают издательство по собственной инициативе. (Ну, как-то слабо верится... Ну, поднимите руки, кто будет тратить время и силы на отстаивание какой-то там шарашкиной конторки? Как и предполагалось, лес рук... А откуда тогда вышеупомянутый Project-1281 располагает такой интересной информацией о разработке сайта, релизах, сроках, проблемах? Не с коматозного же сайта Сакуры-пресс... Так что не нужно обладать семи пядями во лбу, что бы понять что не посто так отстаивается Сакура-пресс... Есть здесь заинтересованность, может, дружеская, может, партнёрская, но ЕСТЬ!). Так где, я спрашиваю, официальные представители? Кому жаловаться, с кого спрашивать? Разве я, как покупатель, не имею права возмутиться? Мы потратили деньги, неужели мы не имеем права спросить с тех, кто получил с нас прибыль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Usagi Tsukino:

 

Каке-то странная притензия =)

У вас что все купленные тома Ранмы бракованные? Если так то должен быть товарный чек и можно поменять.

Так что думаю уплаченные деньги за уже вышедшие тома и не сосытыковка со сроками, как то не увязываются, если конечно вы не внесли какуе нибудь 100% предоплату за все 38 томов, тогда суть притензий понятна. =)

А вышеупомянутые товарищи может и в правду не имеют ни кого отношения к Сакуре, может друзья их друзей (ну вы поняли) как то и связанны, вы такой возможности не допускаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве я, как покупатель, не имею права возмутиться? Мы потратили деньги, неужели мы не имеем права спросить с тех, кто получил с нас прибыль?

Имеете. Пишите письма в Сакуру, адрес на сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, поднимите руки, кто будет тратить время и силы на отстаивание какой-то там шарашкиной конторки?
Я, как модератор этого подфорума, читаю его целиком и отстаиваю всё, что мне покажется правильным, хорошим, полезным и т.п. И наоборот.

Что касается Сакура-пресс, то с ними я связан непосредственно. Они, с моего согласия, использовали шрифт, кириллическую часть которого я во время оно сделал (правда, они его потом ещё доработали). Я переводил в вектор их логотип (бесплатное), и мне доподлинно известно, что для перевода звуков в С-п. используется моя таблица ономатопоэтических соответствий. И, кстати, я не считаю С-п "шарашкиной конторой". Их есть за что уважать.

 

Насчёт получения информации... Я давно интересуюсь изданием манги в России, и, соответственно, слежу за всеми новостями в этой области. Вы не сильно удивитесь, если узнаете, что процентов эдак сто этой информации я получаю с этого форума и в устной форме?

Так где, я спрашиваю, официальные представители?

Вы запрягаете телегу впереди лошади. Иметь PR-отдел - это в интересах компании. Если издательство не имеет средств, времени или желания для подобной деятельности, ваши права никак не ущемляются. Нигде не сказано, что бизнесмен обязан поговорить с каждым желающим. Это может быть частью политики компании, а может и не быть.

Вот, кстати, вам официальный представитель, который отвечал на вопросы вот тут. Если вам мало писать ему письма, можете написать ему что-нибудь в личку. Вдруг найдёт время ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мне кажется возмутительным, что нет связи с САКУРОЙ ПРЕСС. Где её ОФИЦИАЛЬНЫЕ представители?
Уверена, вы не правы. Связь есть - info@sakura-press.ru. По крайней мере, в томиках от СП дан именно этот адрес.
Ну, поднимите руки, кто будет тратить время и силы на отстаивание какой-то там шарашкиной конторки? Как и предполагалось, лес рук...

Фигасе, уважаемый. С каких это пор издательство, занимающееся выпуском лицензионной продукции, считается "шарашкиной конторкой"? Кстати, я буду, ибо у меня есть своя собственная имха о работе СП.

Так что не нужно обладать семи пядями во лбу, что бы понять что не посто так отстаивается Сакура-пресс... Есть здесь заинтересованность, может, дружеская, может, партнёрская, но ЕСТЬ!).
Да даже если и так, то что в этом, собстно, такого? Х))) Вы так возмущаетесь, как будто это какой-то вселенский заговор с целью защитить несчастную СП не знамо от чего, травмируя при этом покупателей Х))
Мы потратили деньги, неужели мы не имеем права спросить с тех, кто получил с нас прибыль?

Неужели вы не в состоянии сами себя контролировать, когда совершаете покупки? Если вам так не нравится продукция, зачем тогда ее покупать?

Изменено пользователем Lure Lean (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких это пор издательство, занимающееся выпуском лицензионной продукции, считается "шарашкиной конторкой"?
По многим причинам... Почему у пиратской "Видеодевушки Ай" обложка лучше, чем у лицензионной "РАНМЫ"? Почему даже пиратские издатели имеют официальных представителей, которые ответят на любые вопросы (кроме лицензионно-правовых, естественно, хотя... Кому они интересны?! ^__^), а у Сакуры-Пресс таковых нет?.. Почему сайты других манга-издательств регулярно обновляются и сообщают обо всём, а сакура-пресс на это не способна? Почему другие издательства дают точную дату выхода нового тома и придерживаются её? И толку с этой лицензии, если пиратщина её переплюнула? Лично меня никак не греет приписка из 4 строчек на первой странице...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Usagi Tsukino

 

"Лично меня никак не греет приписка из 4 строчек на первой странице... "

 

Так можно просто делать, если не нравится то не покупать. Ранма в сети уже давным давно валяется и я лично уже её давным давно прочитал. Просто хочется что бы она в печатном виде была, потму и покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация