Перейти к содержанию
АнимеФорум

Batman: начало.


Kuota

Рекомендуемые сообщения

В общем интересно, кто что думает по поводу этого произведения. У меня осталось только одно впечатление: КГ/АМ. У кого-нибудь есть другое мнение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.... в принцепи я уснул пока это смотрел...)))

Бредово както... и нудно...

единственое что понравилось это его машина... яб тож от такой неотказался бы... тока внешне немного переделать..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всю первую половину вырезать бы нафиг и отходить хворостиной тех, кто искаверкал светлый образ Альберта...

 

А вообще, мне, как любителю Бетмена было прияно. Фильм явно лучше 3 и 4го. Мне вполне понравилось, особенно те моменты, когда Бетмен ведет себя как подобает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, фильм-то ничего (предвижу летящие в меня помидоры).

Явно видна попытка из комиксоида сделать более-менее реалистичный боевик в стиле хай-тек. Как итог, все фичи Бэтмена теперь якобы имеют под собой реальную подоплеку (в прошлых частях не объясняли, почему у него костюм так крут и т.п.). Но мне не понравилось, что у Бэтмена не было стильного и колоритного противника, как Джокер или Риддлер.

Ничего не имею против чувака из Лиги Теней, но на врага Бэтмена он ИМХО не тянет.

Первая часть затянута конечно, хотя я с другом ходил - так ему наоборот процесс обучения Уэйна больше всего запомнился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vo_ORHeeZ

Но мне не понравилось, что у Бэтмена не было стильного и колоритного противника, как Джокер или Риддлер.

Ничего не имею против чувака из Лиги Теней, но на врага Бэтмена он ИМХО не тянет.

косят под всю туже реалистичность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, не знаю, этот фильм как - успешным оказался или нет?

Если успешным, то все поклонники Бэтмена могут не волноваться - то, что в этом фильме было плохо, в следующем переделают - и персонажей вам кавайных добавят, и сюжет какой-нибудь клевый...

Не зря же у него такое символичное название: "Бэтмен:НАЧАЛО". То бишь проверяют - интересно ли это кому-нибудь еще, можно ли все по новой начать...

Авось и начнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

"Это был не Нескафе!!!"(с), то есть не Бэтмен...

Где готичиские своды Готэма? Где автомобили 30-х годов?

Где вся эта комиксовая причудливость? Вот... я расстроен :)

Хотели сделать как можно реальнее, обьяснить всё доходчиво, вставить мораль... Бэтмену это не нужно. Фильм может сам по себе и ничего, но лучше б это был не человек-крова... эээ ... летучая мышь. Какой угодно другой человек-тапок, но не Бэтман. Фильм получился вне жанра... а жаль, сам по себе не так уж безнадёжно плох...

 

ЗЫ. Это был самый малохаризматичный из всех Бэтменов, Клуни и то бэтменистей был...

 

ЗЗЫ. А костюм у него не кевларовый, а из резины, спертой у пожарных... ах тру Бэтмен, где же ты? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

streSS

Надеюсь фильм провалися ибо нехочу второй части, кокого-нибудь Бетмен-Продолжение а затем и третьей Бетмен-Конец.

Насчет фильма спорить не буду, но вот про продолжения...

Я считаю, если фильм будет успешным, то возможно, как раз вернутся те самые фильмы из детства.

Ну блин, народ, это ж пробный шар! После многолетнего затишья решили попытаться возродить сериал, понятно, что никакой продюсер не вложил бы в это деньги, если бы сценарная заявка была: "В этой части против Бэтмена будет сражаться Доктор Смерть".

Пришлось придумать что-то другое.

А вот если это другое прокатит, то будут вам Бэтмены старых добрых времен Снеговика и Риддлера...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять один из тех фильмов, которые не оправдали ожиданий большинства, моих - точно. Так испоганить бетмобиль, это надо суметь, из изящного превратить в танк, это ж надо! И, естественно, от атмосферы первых фильмов ничего не осталось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, не скажите... вырезать бы из фильма весь Тибет и недоАльберта - и вот тебе Бетмен, каким он был в комиксах... ну, в некоторых комиксах.

Мрачно-готическая атмосфера там - где ей и положено быть - на ночных улицах Готем-сити.

Конечно, там вагон и маленькая тележка недочетов и ляпов, но все лучше совершенно бестолковых 3 и 4 фильмов, которые даже смотреть скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мрачно-готическая атмосфера там - где ей и положено быть - на ночных улицах Готем-сити.

Нет там её, обычный современный Нью-Йорк... Готэм отличался причюдливой архитектурой, это город - нет. Ни какой атмосферы -совершенно обычные люди. В первых двух частях была некая мистика, в 3 и 4 - комиксовостьб, в последнем -банальная реальность.

А вот если это другое прокатит, то будут вам Бэтмены старых добрых времен Снеговика и Риддлера...))

Со Шварцем - это скорее злые новые времена... 3 часть ничего так, но до первых двух не дотягивает. Но нам теперь вообще никогда не увидеть Голливуд 80-ых, при всей своей тупости фильмы тех времён были куда смотрибельнееи ... эээ... роднее что ли чем теперишние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vermilion

Да не знаю, в принципе, мне многие современные блокбастеры нравятся. Например, тот же спайдермен, от которого многие плюются, по мне вполне ничего. В принципе, вот на таком уровне и будут выходить все комиксоиды - новый Супермен, если будет, Капитан Америка (читал, что права на фильм купили) - все это началось именно с удачи Человека-паука. Это теперь эталон новых комиксов. Собственно, идея возрождения Бэтмена именно после успеха паучка появилась. Почему в другом ключе сняли - это уже вопрос к создателям, види мо хотели не разводить тупое клонирование, а получилось как всегда...

А насчет старых фильмов - ну это святое, я их регулярно смотрю и пересматриваю. Преимущественно правда классические хорроры, кои я коллекционирую, но и все остальное тоже ценю и уважаю.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cессёмару

эээ. комиксы не читал, поэтому мнение основывается исключительно на детских впечатлениях от первых двух (даже трёх) Бэтменов.

но когда Бетмен вышел таки на охоту - тогда все и было... и страх, который он умело разжигает, и манера исчезать (ниндзя доморощенный), а когда в Аркаме распылили газ... тогда душа просто пела.

Ну... не пела, конечно, но безусловно единственный атмосферный момент фильма, мну тоже пропёрло :)

 

Просто не знаю, не чувствуется того духа ( а он даже в 4 части был), Бэтмен - не про обычного человека, который одевает супер костюм и это дает ему силы. Бэтман - это сам этот человек. В конце героиня подобное сказало "Маска - Брюс, а сам ты - Бэтмен", ну или типа того... тока не вериться, создатели хотели показать какие-то морально волевые качества и тра-ла-ла и бла-бла-бла, но не вышло это у них. У ранних Бэтменов всё это чувствовалось без обьяснения, а этот больше похож на неудачника, на которого свалилась суперсила... Короче, видимо то, что актер поганый и нехаризматичный сыграло свою роль.

И... раньше бэтмен был фильмом в черных тонах, действительно темный, а теперь стал какой-то коричневый *_*, что бы это не значило...

 

Vo_ORHeeZ

Не смотрю современные фильмы, одина из 5 - 10 премьер и мне этого хватает, многое не хочется смотреть уже после 5 минут.... :D

Странно, мне намного больше ценны старые тупые фильмы с актерами типа Сталоне. Пусть они и туповаты, но тогда играли совсем по-другому, как-то от души... сейчас актёры оже выкладываются, но видно что они именно классно играют роль...

 

Фильмы стали слишком пестрые, в основном из-за комп. графики... ненатурально.

 

ЗЫ. Жаль что Капитана Америку тоже запоганят. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vermilion

Наверное, у нас просто взгляды на киноискусство разные, поэтому и позиции расходятся. Тем более, о вкусах не спорят. Я раньше обожал все эти тупые Сталлоне-фильмы, сейчас... Ну иногда смотрю, когда по телеку гонят, но так уже не цепляет. Вот только Сталлоне может и от души играл, но как-то уж слишком вычурно. Три стандартных выражения лица: "Я -герой", "Мне плохо", "Иное", и тому подобное. Там все держалось на его трюках, на сюжете (тупом, но все же)...

А по поводу "Капитана..." не теряй надежды - авось не запоганят, будь оптимистом! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vo_ORHeeZ

Три стандартных выражения лица: "Я -герой", "Мне плохо", "Иное", и тому подобное. Там все держалось на его трюках, на сюжете (тупом, но все же)...

А в таких фильмах большего и не надо, имхо. Если я захочу посмотреть фильм о душевных метаниях, то уж найду чего соответствующее. В таких фильмах это не должно навязываться, а в последних творениях это буквально втерается "посмотреите как его терзают душевные метания, как ему плохо,но победит!!!". Это должно исходить чисто из игры актёра, а не множество лирических сцен. Чему Бэтмен хороший пример, если сравнивать первые и послнюю часть.

 

Короче, тема закрыта, всё равно оффтоп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vermilion ну, да, на самом деле я и не думал, что вы читали...

вообще, не стоит забывать, что в этом фильме Бетмен/Брюс только ищет себя. И на самом деле подобная ситуация - кто же настоящий Бетмен или Брюс - если не лейтмотив, то тема по настоящему больная именно для Брюса/Бетмена. И не один выпуск был посвящен ее решению, и... В общем, есть подозрение, что то, что для вас - ляп и не доработка на самом деле так и задумывалась.

Начиная с самого первого Бетмена главный герой в фильмах был законченной, состоявшейся и не в чем не сомневающейся личностью, а тут пытались показать "как он дошел до жизни такой" - к сожелению, это, почему-то, требует некоторой "лоховшинки" в герое с самого начала (смотри тот же фильм про Человека-Паука... из бойкого ехидного журналиста сделали ноющего размазню-неудачника). Вот и упростили, чтобы в штамп вписался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(смотри тот же фильм про Человека-Паука... из бойкого ехидного журналиста сделали ноющего размазню-неудачника).

Я попытался посмотреть фильм про пука... у меня не вышло, потому что такое... кхе... в общем ясно. Бэтмена посмотрел только благодаря воспоминаниям оставшимяся от ранних фильмов, имя сыграло роль, и очень большую, и, наверняка, не только для меня.

Вот и упростили, чтобы в штамп вписался...

Да, в этом то и поблема. Бэтмен раньше всегда отличался какой-то большей грустью, серьёзностью, мрачностью, теперь - штамп. Вот... очень наигранно герой "доживал до жизни такой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне гораздо интереснее было бы, если у них таки дошли руки сделать "Бетмен против Супермена"...

Да, вот это действительно будет рульно.

Все-таки пусть и тупые, но стильные комиксоиды интереснее, чем попытка из комикса сделать серьезный психологический боевик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация