Перейти к содержанию
АнимеФорум

Почта. Посылка против бандероли.


killhunter

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с такой проблемой. В связи с 221 постановлением РФ от 01.05.05

допустимым вложением бандероли является: фотографии, книги и рукописи. Все остальное отправлять в посылках (стоимость доставки посылки, примерно, в 4 раза больше стоимости доставки бандероли).

Живу в Белгороде. Думал, может чудят на местном отделении связи. Сходил на Главпочтамт - там тоже самое.

 

Кто-нибудь сталкивался с похожим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Бред.Наше правитильство опять накурилось. Интересно в какую категорию попадают фотографии (цифровики постепенно вытесняют пленочные фотоаппараты), книги и рукописи (сейчас уже все набирается и хранится на компе, от руки никто уже не пишет) записанные на компакты, нэ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски в бандероле отправлять больше не сможем, я думал это тока в других городах, потом в Москве, потом вот до меня добрались, теперь ни 30р. а 150 берут.

 

Есть выход!

Берем большой конверт и ложем туда до 5 дисков, диски в журнал, если вес более 100гр. то его отправят ценной бандеролью, рублей 15...

:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пробовали это делать сами или это теория?

Вообще предложение интересное. Как говориться - "голь на выдумки хитра" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя... мне должны отправить партию дисков(штук 30) с металлом, из москвы... а тут это... что за уродство-то а?!!!

терь походу тока посылкой.. кто-нибудь знает скока посылка стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно получаю и отправляю, пока еще не сталкивался с подобными новшествами... На прошлой неделе получил бандероль с дисками - 26 штук... Хотя... может до провинции еще не везде докатилось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее теперь бандеролью можно отправлять только печатную продукцию. Это книги и журналы.

 

Все остальное идет посылкой. Посылки стоит где-то в 2-3 раза дороже (100-120 руб). Её можно дополнительно уценить.

 

Вот, естественно никто не мешает сверху на диски приклеить обложку от журнала и отправить. Я так и сделал. Тетку на почте не удивил тот факт, что журнал перемотан скотчем полностью, ни даже что журнал имеет 5 см толщины.

Это что касательно небольшого обмена. В случае крупных партий - расходы на бандероль и посылку практически одинаковы.

 

Вот пожалуй и все. Пожалуй можно сказать что посылка оформляется дольше, и гиморнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя нашел выход - набрал халявных толстых каталогов, они бывают и до 3см толшиной. Вырезаеться центр - туда вкладываем диски в пакетиках или слимах. В одни журнал влазило до 10 слимов(5 в толшину - в две стопки). Журнал в целофановый пакет и скотчем заматать. Прокатывает на ура+ оказываеться довольно ударопрочная упаковка. Еще помогает оксеривание обложек с журналов и обклеивание ими коробок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блиииин... Ну что творится... Ну им бы только народу насолить... :D Раньше бандероль или посылка от веса зависело, а теперь от вложения. О_о

Сама на почте ещё с этим не сталкивалась. Вот уже в июне диски бандеролью отправляла. Но, почитав темку, строю теперь планы, как выходить из положения, если придерутся...

Да, тоже решила, что в книжке отверстие под диски вырежу и в ней пересылать буду. Заодно, правильно, и упаковка хорошая. Ну прям словно революционеры какие-то... Может, нам ещё и письма скоро придётся молоком писать... *гы* Кто знает, куда они ещё решат свой нос засунуть...

А если партия маленькая - диск-два - так можно заказным письмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, где можно почитать, но это постановления правительства от 15.04.05 №№ 221 и 222. Новые правила оказания услуг почтовой и телеграфной связи. Это ж они, думаю (так в газетке написано). ^^

Во правительство даёт! :) Даже сами почтовики ещё не знают, по каким правилам их жить обязали. О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя есть почитать внимательно, то описание того что можно слать в бандероли относится к пункту 14(Письменная корреспонденция, пересылаемая...) и 15(Международное почтовое отправление, пересылаемое ...)

Нигде четко не указанно что бандероль только для книг, фото и т.д.

 

они там про бандероль пишут

«бандероль» - почтовое отправление с печатными изданиями,  деловыми бумагами и другими предметами, вложение, размеры, вес и  способ  упаковки которого установлены  операторами  почтовой  связи  в    соответствии с настоящими Правилами;

 

странно все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

все млин. и жо меня докатилось.

чтобы отправить два диска весом ~100гр. надо платить порядка 90р (цена для пересылки до 0,5кг). =(((

Конвертами ни как. они по обьему проверяют что там, и в правилах написано.

Почтой больше не занимаюсь если кто не согласится возместить пересылку.

За исключением Харлока и некоторых других людей =)

Изменено пользователем Zeiram (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До меня тоже еще не дошло)

Тока от Зейрама получил бандерольку)

Но думаю скоро очень скоро дойдет до всех, потому что раньше такого небыло как сейчас: помоему слишком много кто диски отправляет, и почте выгодно за это брать стока лавэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация