Перейти к содержанию
АнимеФорум

Ричард Бах.


DARTHKIM

Рекомендуемые сообщения

Недавно прочитал его произведения "Чайка Джонатан Ливингстон" и "Иллюзии" Очень зацепило идеями. Просто как мир, но цепляет (как раз поэтому наверное и цепляет).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я только чайку читал. Ещё очень хочу прочитать Мессию, но найти не могу.

А чайка - действительно стоящая весч! Есть в ней что-то от Буддизма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала и то, и другое. Только на книге написанно: "Приключения мессии по неволе".

Вполне себе ничего. интересно, легко читать. Только вот не люблю я философию, поэтому не особо хочется читать другие его произведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала несколько книг. Большее впечатление произвели книги Единственная и Мост Через Вечность.

Забавно было читать и находить в этих книгах свои собственные мысли. Наверно с Бахом мы чем-то незримо похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то припоминаю такое. А именно "Чайку", "Мессию" и "Мост". В "Мосте" понравилось описание американской налоговой системы, оказывается во многом наши налоговики похожи на штатовских. Весело главный герой реагировал на банкротство - "я думал, продам самолет-другой и расплачусь, но чтобы все!" В общем, нам бы их проблемы.

"Чайка" и "Мессия" - укуренно, но недостаточно укуренно, чтобы вызвать у меня восторг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
Читал только "Чайку", про другие - не знал. Какие у него еще книги есть? Только полные названия, пожалуйста, так искать проще. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
читала чайку,не особо потрясла меня эта книга...т.к. до этого прочла почти аналогичную...Про тибетских монахов..(ну там смысл тот же) воть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера нашёл на полке этого писателя, решил полистать... Немного муторно, но в целом пока нравится, читаю в метро, по пути домой\на работу... Изменено пользователем Aedd Geenvael (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Чайку читал, вери тру...)))) ^_______^ очень интересные идеи....х_Х особенно понравилась идея - чем большего ты достигнешь, тем больше откроется...нет предела совершенству....^____^ эххххх)))) тру)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем большего ты достигнешь, тем больше откроется

Стара эта идея, как и любовь...

Уж давно зазубренно "Чем больше я узнаю, тем меньше знаю"...

 

Вообще, идея произведения другая.

 

ЗЫ Начал было читать Илюзии, но не дочитал, не нравится мне то, как автор мысли излагает, да и уж очень сильно на Чайку похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стара эта идея, как и любовь...

Уж давно зазубренно "Чем больше я узнаю, тем меньше знаю"...

 

Вообще, идея произведения другая.

 

ЗЫ Начал было читать Илюзии, но не дочитал, не нравится мне то, как автор мысли излагает, да и уж очень сильно на Чайку похоже...

891093[/snapback]

точно, я вообще считаю что эта книга про фитнесс -- раскачка мыщц для полета =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Limm

читала, но не зацепило.

 

Да, книги весьма на любителя, но в гламурной компании можно похвастаться... Как это было с ПАуло Коэльо:

 

- А вы читали Пауло Коэльо?

- Нет...

- Лох!

- А вы???

- А я первый спросил!

 

В общем, кому интересно прочитать рассказы (а это, вроде бы, не романы) чудоковатого летчика - легко!

Начинайте с рассказа "Единственная")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хм...я вот пока только "Единственную" и читала...только начинать с нее не очень, т.к. там есть ссылки на другие произведения автора...вообщем, единственная-это продолжение если не ошибаюсь моста над мирами

 

А книга вполне ничего...есть некоторые занимательные идеи, но не более того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация