Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_57077

Хотя по многим пунктам Noir и Gunslinger Girl сходятся, Gunslinger показались мне более жестокими.

 

Абсолютно точно, сравнивать с Noir его будут, пока будет кому сравнивать.

Изменено пользователем Ульса (смотреть историю редактирования)

2 бисёнена лучше, чем один, и если это яой, то так тому и быть!

 

посмотрел аниме сам - расскажи товарищу!

 

[Love & Peace team] - кавайный писмейкер

  • Ответов 1,2 тыс
  • Просмотры 86,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Было настроение посмотреть какой-нибудь не очень длинный сериал из давно известных, но чтоб не совсем кота в мешке. Так выбор пал на сиквел Gundlinger Girl - Il Teatrino. 14 лет назад первая серия это

  • О,это было одно из моих первых аниме,и оно меня очень впечатлило) Драматические ситуации,печальные судьбы девочек - все,как я люблю) Особенно мне интересна тема защиты девочками своих наставников,выгл

  • Том 8 "Song of joy" История с метеоритным дождем и вылазкой на природу была. И Анжелика так же лежала в больничке. И музыку Бетховена слушала и смотрела в окно.

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_427100
я первый раз села смотреть с подругой, которая в аниме новичок, так она вдуматься не дала) пришлось пересматривать
Я с вами сердцем и душой!
Опубликовано
comment_427261
2 Blackbox - ты не думай, что я такой дуб :) Повторюсь, на меня сериал не произвёл никакого впечатления. И я совершенно чётко увидел то, что старались показать авторы, те вопросы, которые они вытащили на поверхность, но не цепляет. Да и пересматривать не особо хочется, если честно. И пожалуйста не надо сравнивать Ганслингер Гёрл с "Преступлением и Наказанием". Между этими двумя вещами расстояние как от Сев. Америки до Европы.

Изменено пользователем Setsona (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_427445

Фильм классный!

Тут где-то спрашивали про оружие в фильме, воть несколько

Изменено пользователем YASUO (смотреть историю редактирования)

[Animatsuri Team]

[Ghibli Team] [Культ НЯ!] [Храм Lain] [Haibane] [Angels Team]

Опубликовано
comment_427452

С косой? Триела, может?

 

 

Добавлено:

Ну, если в общем то это новое слово в жанре "девочки и пушки"

Все что мы хотели, мы вам уже продали.

Артбука - рисую, дизайню, делаю кукол, статуэтки, игрушки, а так же шью. кому что надо - обращайтесь.

Опубликовано
comment_427460
анимашка сама по себе ниче такая, только вот мне её тоже пересматривать неохота.

Lives, lived, will live.

Dies, died, will die.

 

ex. Thunder Nyan Nyan

Опубликовано
comment_427476
Просветите неуча, клон чего? Не издеваюсь, а просто правда интересно... unsure.gif

 

Абсолютное большинство аниме про маленьких девочек с большими пушками, работающих на нехороших взрослых дядек :D , созданное после Noir являются его клонами.

Другое дело, что некоторые фильмы всё же приносят в жанр что-то новое, так что GG действительно не является подобным клоном. GG оставляет простор для рассуждений. Стоит ли излечивать безнадёжно больных детей для такой работы? После третьей "промывки мозгов" остаются ли они людьми или становятся самообучающимися андроидами?

Я проголосовал за последний пункт в этом опросе, т.к. тема хоть немного, но эволюционировала. А вот такие вещи, как "Kite" и "Mezzo Forte" являются, ИМХО, жалким трэшем на заданную тему. Madlax же неотличим от Noir даже в мельчайших деталях, даром что создатели те же :D

Изменено пользователем Schroedinjake (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_427537
Абсолютное большинство аниме про маленьких девочек с большими пушками

А в штуках это сколько? И с названиями пожалуйста. Заодно разъясните, что общего у "Нуара" (с неимоверным трудом осилил первую серию и плюнул) и Ганслингеров (этих смотрел с интересмо и даже закупил).

 

работающих на нехороших взрослых дядек :D , созданное после Noir являются его клонами.

А где в GG оные дядьки? Для тех, кто смотрел особенно внимательно напоминаю, что в GG этого дядьку зовут Государство. Не видите разницы?

 

GG оставляет простор для рассуждений. Стоит ли излечивать безнадёжно больных детей для такой работы?

Вообще-то не "излечивать" а проюлять жизнь на пару лет, не более. И потом там протезы явно на стадии испытаний, а девочки эти, ну совершенно никому не нужны. В нашей счастливой стране таких небось сотни в год исчезают бесследно. И ничего.

 

После третьей "промывки мозгов" остаются ли они людьми или становятся самообучающимися андроидами?

Вы так часто общаетесь с "самообучающимися андроидами", что можете на глаз отличить их от человека?

Нет на свете "самообучающихся андроидов", есть люди, про них и кино.

Да и "промывка мозгов" ("програмирование") там явно не для того, чтобы девчек подчинить. Имею глубокую убежденность, что без него просто тело работать не будет и сверхнавыков не будет.

 

Я проголосовал за последний пункт в этом опросе, т.к. тема хоть немного, но эволюционировала.

Я тоже. И дело не в нелепой теме "девок с пушками" (тут лучше "Бина" ничего наверное не сделать), а совсем в другом. Хотя бы в непрезсказуемости финала каждой рассказанной в сериале истории. Это очень дорогого стОит.

 

А вот такие вещи, как "Kite" и "Mezzo Forte" являются, ИМХО, жалким трэшем на заданную тему.

427476[/snapback]

"Кайт" - хорошее кино. Пусть списанное с "Леона", но не уступающее ему за счет повышенной (и абсолютно уместной) жёсткости (и я не имею ввиду хынтайные сцены).

Меццо, да - трэшак. Но опять же не имеюший ничего общего с первой серией Нуара.

Плывите дальше в море, ловите больше рыбы!
Опубликовано
comment_427611

"Заодно разъясните, что общего у "Нуара" (с неимоверным трудом осилил первую серию и плюнул) и Ганслингеров"

 

Мрачно-печальная атмосфера. И девочки с пушками. Больше ничего.

it's not about right.. it's not about wrong.. it's all about power
Опубликовано
comment_427891
Абсолютное большинство аниме про маленьких девочек с большими пушками, работающих на нехороших взрослых дядек  , созданное после Noir являются его клонами.

Кто это, интересно, из четырех главных героев в Noir на дядек работал? :D

Опубликовано
comment_428878

"Кто это, интересно, из четырех главных героев в Noir на дядек работал?"

Это образно говоря. Впрочем, в случае с Мирель даже не образно. Она и на дядек работала, и на тётек.

it's not about right.. it's not about wrong.. it's all about power
Опубликовано
comment_429041
Я это к тому, что смысл в GG и Noir совершенно разный заложен, и сравнивать их вообще сложно. Тем более в нуаре не маленькие девочки, а по крайней мере самостоятельные девушки. Не вижу в этих анимэ ничего особенно похожего. :D
Опубликовано
comment_431001
Не знаю, залезет еще сюда Гекон или нет - на стр.1 он спрашивал, че за пушка. Скорее всего, SiG - по крайней мере, значек очень похож; а модель... может, 226 или 228, а может фантазия авторов...
  • 2 недели спустя...
Опубликовано
comment_447358

Кстати, небольшой оффтоп, раз уж просили...

Залил весь альбом the Delgados - Hate на фтп. Собственно:

 

http://nabbe.animeforum.ru/incoming/music/...0Delgados/Hate/

Никому не нужно... Не имеет смысла....

Ничего не будет... Если я закричу...

Никому не нужно... Не имеет смысла....

Ничего не будет... Если я замолчу...

--

Уходя уходи. Когда вернусь и вернусь ли - на то воля судьбы. Всё было здорово, правда.

Опубликовано
comment_447547

А мне эта анимешка понравилась.

В ней ведь не только про-то-как-девочки-с-пушками-отрывают-

головы, и если смотреть ее с этой стороны, то будешь разачаровн/а. Прежде всего там показывают трагедию девочек, которые все потеряли и лишены будущего. Это не боевик а драмма!

[Akatsuki] Ku.

\Elite T-T-T/:Ментат.

[Истинный Hellsing][Last Exile][Gintama][D.Gray]

[Naruto fans]Саннин [bLeAcHeD]2й офицер [Alchemist]Psychodelic alchemist.

[За чистоту русского языка][АмерикаМастДай][Ролевики]Глава.

Опубликовано
comment_447654
мульт етот очень драмотичный..всё время что я смотрел думал о том что как такое возможно чтобы маленькие девочки ни в чом не виноваты были у етих самых дядек как животные. а в конце....ну вы сами знаете......кароче хотел сказать что мульт очень серьёзный красивый и берёт за душу.
''You kill the Boss..now we call you the Big Boss''
Опубликовано
  • Супермодераторы
comment_448454
как такое возможно чтобы маленькие девочки ни в чом не виноваты были у етих самых дядек как животные

 

Ну почему же как животные?

Вот Генриетта и Жозе - их отношения выстроенные как раз по образцу истинного фрателло, брата и сестры. Генриетта конечно относится к Жозе более романтично, но что поделаешь: маленькие девочки часто влюбляются в своих наставников и в реальном мире, да и эти "условности"...

Это было дело каждого отдельного наставника решать, каким образом он будет себя вести со своим "оружием": относиться к ней как к человеку, более того, ребенку или к механическому телу. Трагедия именно там, где наставник не обращает внимания на человеческую сторону девочки, как было с Эльзой, Анджеликой.

 

И может быть действительно, как сказала Генриетта, не надо их жалеть. Пусть это всего лишь условности, но они могут быть счастливы. А какая жизнь ждала бы их без ГКСБ?

When­ever I find my will to live be­com­ing too strong, I read Peter Watts © James Nicoll

MyAnimeList

Dear Diary: Today my heart leapt when Agent Scully suggested spontaneous human combustion © Fox Mulder

Seize the moment. 'Cause tomorrow you might be dead © Buffy Summers

Careful what you wish, you just might get it © King Nothing

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
comment_458454
не зря. просто тема такая неоднозначная. порой даже в самом себе разобраться не можешь, по полочкам мысли расставить. Вроде и девочек нормальной жизни лишили, но вроде и от смерти спасли.

 

 

 

а в кратких содержания по литературе примерно так и написанно.

426933[/snapback]

От смерти спасли???? Дали тело с сильно ограниченным сроком жизни. Тело уже просто ломается от любых нагрузок, но программа записанная в мозгу требует чтобы девочки "работали" (Анджелика например).

Gunslinger Girl - точка отсчета времени от которой существует мое понятие "до" и "после"... Океан душевной боли... Страх, дикий ужас и наслаждение от каждого кадра...
Опубликовано
comment_458537
От смерти спасли???? Дали тело с сильно ограниченным сроком жизни. Тело уже просто ломается от любых нагрузок, но программа записанная в мозгу требует чтобы девочки "работали" (Анджелика например).

Анжелику могли оставить умирать, после того как ее чуть не убили родители. Генриетта лишившаяся родителей и получившая сильнейшие душевную и психологическую травмы, забыла весь этот кошмар и получила родного человека - она счастлива. Вот если бы организация подбирала кандидатов путем отлова их на улице- и в лабораторию, тогда конечно это было бы кошмарно. По сути дела, они дают вторую жизнь этим девочкам.

А Анжелика была первой, поэтому первой и умерла, ведь когда ее "сделали" технологии искуственных тел и программирования были на низком уровне. "Тела" со временем совершенствуются и новенкие думаю будут жить дольше...

Опубликовано
comment_458727

Что я скажу об этом сериале... Смотрел я его три дня назад.Впечатления очень свежи.

Мне 21 год. Наверное я слишком чувствительный...

Для меня эти три дня были полные душевной муки. Меня отпустило только сегодня с утра. До этого был жутчайший депресняк.

Слишком я детей люблю похоже. Дело не в том, что они убивают, что могут убить... Для меня было чудовищной мысль - программирование мозга детей на абсолютное подчинение кому-либо... и самое невозможное - крайне ограниченный срок жизни искуственного тела. Когда тело уже не может выполнять свою задачу, то программа продолжает требовать чтобы девочка участвовала в операциях. А потом... потом медленная смерть когда инструктор уже теряет интерес, поставив крест на своей подопечной доставляя дополнительные страдания.

Вы посмотрите на взгляд девочки, хотя бы в той сцене, когда Рико ловит кажется пробку от пива и выхватывает пистолет. Эта сцена произвела на меня впечатление не меньше, чем та, в кторой девочка убивает мальчика-носильщика. Вы только посмотрите в её глаза... на её позу.

 

Короче мне до ужаса жалко девочек... сильный сериал... Спасибо друзья поддержали, особенно помогла помощь тех, кто любит анимэ.

Блин, был готов к океану крови, к кускам мяса, но к такой драме подготовлен не был... Такого со мной никогда не было. Даже когда я смотрел записи с настоящими пытками наших солдат чеченами...я отходил быстрее...

Сасибо всем. Мне нужно было выговориться.

Gunslinger Girl - точка отсчета времени от которой существует мое понятие "до" и "после"... Океан душевной боли... Страх, дикий ужас и наслаждение от каждого кадра...
Опубликовано
comment_458740
Анжелику могли оставить умирать, после того как ее чуть не убили родители. Генриетта лишившаяся родителей и получившая сильнейшие душевную и психологическую травмы, забыла весь этот кошмар и получила родного человека - она счастлива. Вот если бы организация подбирала кандидатов путем отлова их на улице- и в лабораторию, тогда конечно это было бы кошмарно. По сути дела, они дают вторую жизнь этим девочкам.

А Анжелика была первой, поэтому первой и умерла, ведь когда ее "сделали" технологии искуственных тел и программирования были на низком уровне. "Тела" со временем совершенствуются и новенкие думаю будут жить дольше...

458537[/snapback]

Дали новую жизнь? Да, я понимаю, что Генриетте было невозможно не стирать память. Но дать новое ТЕЛО и заставить УБИВАТЬ это уже не дает права сказать, что ей дали новую ЖИЗНЬ. Я понимаю что на этом завязан сюжет, но этот фатализ джапсов... грррр. Мне гораздо было бы проще перенести, если бы девочки погибали во время операции, а не от старости...

Gunslinger Girl - точка отсчета времени от которой существует мое понятие "до" и "после"... Океан душевной боли... Страх, дикий ужас и наслаждение от каждого кадра...
Опубликовано
comment_458761
Блин, был готов к океану крови, к кускам мяса, но к такой драме подготовлен не был... Такого со мной никогда не было. Даже когда я смотрел записи с настоящими пытками наших солдат чеченами...я отходил быстрее...

Мда. Если для тебя выдуманные картинки на экране реальнее живых людей, то я тебе не завидую...

Дали новую жизнь? Да, я понимаю, что Генриетте было невозможно не стирать память. Но дать новое ТЕЛО и заставить УБИВАТЬ это уже не дает права сказать, что ей дали новую ЖИЗНЬ. Я понимаю что на этом завязан сюжет, но этот фатализ джапсов... грррр. Мне гораздо было бы проще перенести, если бы девочки погибали во время операции, а не от старости...

Что я могу сказать. Просто сравни смерть Анжилики в последней серии и ту смерть которой она умерла бы в больнице.

Опубликовано
comment_458786
Мда. Если для тебя выдуманные картинки на экране реальнее живых людей, то я тебе не завидую...

458761[/snapback]

Понимаете, мил человек, искусство (серьезное), оно для того как-бы и есть, чтобы прошибить любого. В обход и помимо окружающей реальности.

Вон, древние греко-римляне были народ сурьезный, вокруг них жуть, что творилось, а в театрах, бывало и плакали. Вроде катарсисом сие именовалось. Ради него всё.

Плывите дальше в море, ловите больше рыбы!
Опубликовано
comment_459029

Для меня тоже оказалось, что "выдуманные картинки на экране реальнее живых людей"...

ИМХО большинство посмотрели на просто вншний эффект. На самом деле это АНнимэ гораздо глубже. И отображет реальную психологию людей.

Изменено пользователем Zet (смотреть историю редактирования)

Gunslinger Girl - точка отсчета времени от которой существует мое понятие "до" и "после"... Океан душевной боли... Страх, дикий ужас и наслаждение от каждого кадра...
Опубликовано
comment_459092
Понимаете, мил человек, искусство (серьезное), оно для того как-бы и есть, чтобы прошибить любого. В обход и помимо окружающей реальности.

Вон, древние греко-римляне были народ сурьезный, вокруг них жуть, что творилось, а в театрах, бывало и плакали. Вроде катарсисом сие именовалось. Ради него всё.

Да просто мне не понравилось сравнение, аниме с чечней. Оказывается, что в аниме все грустнее. Мне GG тоже очень нравится, серьезный и непохожий на другие. И я тоже по видео видел как наших, эти твари чурки, убивают. Я бы никогда не стал бы говорить и мне даже в голову бы не пришло, что в ГГ ситуация драматичнее, особенно учитывая что это всего лишь картинка...

Опубликовано
comment_459186

даваите всежэ не будем срвнивать аниме и жизнь.

 

А так GG потресли меня задев уснувшую душу.

настоящий друг зарежит тебя спереди

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.