Jump to content
АнимеФорум

Catharsis & Epidemia

Vishez

Recommended Posts

Ненавижу обоих, но Катарсис больше, за то что пафосничают много. У них барабанщик нормальный, остальные вроде так себе, а вот вокалист - это вообще бобер из бобров.

Не люблю их за то, что их многие необоснованно боготворят.

ни с кем из них не общался... гыы..

а так слушаю... творчество их нравится... у катарсисов правда новый альбом до сих пор не слышал((

при чём тут король и шут вообще?? не понимаю...

Vash the Stampede

Боготворят то не они себя, а их :-)

Ну насчет вокалиста я бы поспорил...

Не люблю тех, кого незаслужено(по моему мнению) боготворят.

А с барабанщиком я общался, даже дома был=)))

Ну крутой, крутой...<_<

Катарис не слушал, а вот на "Эпидемию" в последнее время что то подсел, тексты нравятся, музыка, особено "Хождения за три моря" и "Пройди свой путь"

Катарсис люблю за наличие Олега Мишина.

Эпидемию - за злоупотребление алкоголем в одном коллективе.

А больше - ни за что ;)

В принципе для России сойдет, конечно пока эти группы не доросли до мировой сцены (о как я замахнулась).

Просто в данное время развелось куча пауэр групп, так что их музыка мне кажется слегка лишенной оригинальности, все это уже было и все это мы уже давно слышали.

Эпидемия - отличная группа! Профессионально, красиво и с чувством! Есть минусы, спорить не буду, но мне нравится такая музыка! Вот.

Просто в данное время развелось куча пауэр групп

угу.. и все друг друга копируют))...

катарсис кстати как-то на разогреве у Найтвишей выступали..

• 2 months later...

Эпидемия меня смущает тем, что чи поставить альбом, чи только одну песню на репит - разницы абсолютно никакой.

Порой даже трудно понять, где начинается одна песня и заканчивается другая - настолько они все похожи. :)

• 3 months later...
  • 2 months later...
Катарсис не слушала. "Эпидемию" дали послушать в универе, мне понр-сь. Скачала себе на комп всю "Эльфийскую рукопись" и ещё что-то. Особенно нр-ся песни "Рождённый для битвы" (и моей маме тоже) и "Магия и меч". Из других альбомов - песня "Феанор".

• 4 weeks later...
Катарсис не слышал. А вот Эпидемию иногда послушываю. Очень нравится звучание их песен, однако тексты кажутся немного простоватыми. Если сравнивать например с Арией или с Мавриком, то Эпидемия однозначно проигрывает по всем параметрам.

А мне вот интересно, о котром катарсисе говорят о старом или о новом?

Ведь это разные вещи, если о новом, то очень не плохо, но каки-то песни однообразные на мой взгляд. Мне больше по душе старый катарсис, когда песни писал Арих, а не Мишин.

А что касается Эпидемии, то мне очень нравится эта команда. Особенно порадовал альбом "Жизнь в сумерках", ну и конечно же совместный проэкт "Эльфийская рукопись"

з.ы. я бы не стал говорить, что "Эльфийка" это чисто замут Эпидемии, т.к. там играли множество приглашённых музыкантов, да и к тому же продюссировал всё это не безызвестный Холстинин.