Перейти к содержанию
АнимеФорум

Escaflowne: A Girl in Gaea


Рекомендуемые сообщения

посмотрела мувик эскафлоновский... своеобразная прорисовка. что то сильно они героей раздели (это в основном про милерну), а яойный аллен чего стоит, одели его в обтяжку и чуть ли не в кожу, и подружка у хитоми - шалава. весь смысл тв переиначали. не очень

зы. хотя яойный аллен очень даже ничего :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мувик очень понравился.

И прорисовка и смысл супер!

Даже незнаю, что лучше сериал или мувик ибо всё на высоте зделано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот а по мне, так мувишка гораздо лучше сериала - бойкая, злая и в то же время временами, как тамошняя Хитоми - задумчивая и деперессивная.

 

А в Штатах, для кого этот мувик в общем то и делался

и откуда такая интересная инфа? может и мангу тоже для штатов рисовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А в каком месте Аллен яоен "

 

У кого чего болит...

Впрочем целиком я это "творенье" не зрел. Начала хватило.

 

Брат лихой, выражение "не понимаете глубины произведения" давно устарело. Им обычно всяческие бездари оправдывают свои бездарные творения.

 

_____________________

Раскачаем этот мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непрошенный Гость

прежде чем о чем-то судить, надо досмотреть до конца... интуиция через край что ли?

Только потому, что мувик не похож на сериал? Так расширяйте кругозор или смотрите короля льва и умиляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзеры, будьте вежливы друг с другом!

 

а то есть такая кнопка "в рид онли", будет время правила форума почитать.

 

вернитесь к топику

Изменено пользователем Ульса (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я посмотрела. После этого моей подруге пришлось очень долго уговаривать меня посмотреть сериал. Особенно не понравился мувишный Фолкен, этакий несчастный страдалец ( мне он напоминал Мелькора из Черной книги Арды). И почему он не мог сам себя убить, нет, ему еще и весь мир за компанию утащить хотелось!

В общем, самое большое удовольствие от этого мувика я получила, когда смотрела его вместе с подругой, уже посмотревшей сериал и наблюдала смену выражений ее лица при виде персонажей. Особенно ее мувиковская Милерна впечатлила. ^_^

Единственное, что радует, так это то, что Диландау не стали девушкой делать. :)

Изменено пользователем Моргаер (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cессёмару

Полный респект.

Не смотря на то что мне муви понравился я не люблю Еву....

Но это так к слову. Ну почему там все видят только мочилово?

А как же подтекст?

Ну да ладно у каждого свои вкусы. Всё равно спорить бессмысленно.

А то что в сериалке носы как у буратино, так их потом и вправду незамечаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давным давно попал ко мне мувик первое что подумала была мысль " Жуть!!! Какие они страшные!!! "

Через много много лет попала ко мне Тв долго не решалась начать , но как начала )) Тв дольше понравилась , но именно муви я пересмотрела раза три , оценила музыку , особенно ендинг красив... только я не совсем поняла что это за певица, которая у Форкена???

 

 

(Может ещё раз пересмотреть, тогда пойму , после ТВ то ???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kouji-miaka,

только я не совсем поняла что это за певица, которая у Форкена???

Не-е, ее в ТВ нету, она - чисто мувишный перс. Звать - Сора, национальность - кошачья, собственно, кроме того. как умения петь и таскать за собой разный сброд из одного мира в другой, не замечено=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не-е, ее в ТВ нету, она - чисто мувишный перс."

 

То есть как это чисто мувишный? А Нарья и Эрья?

 

Просто в одном флаконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мувик Эскафлон - первое аниме,посмотренное мной сознательно :) Но я почему-то особо не впечатлилась.Мне больше сериал понравился.

( мне он напоминал Мелькора из Черной книги Арды).

Гы! Нам - поклонникам Дэвида Боуи - Фолкен из мувика напомнил короля гоблинов Джарета ;) из фильма Лабиринт(сыграл его естестно Дэвид Боуи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть как это чисто мувишный? А Нарья и Эрья?    Просто в одном флаконе.

 

А Нарья и Эрья в мувике тоже есть, тока они там певичками в баре подрабатывают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непрошенный Гость , эп, а каким боком Сора к Нарьэрьям относится? Она уж тады и к Мерле ьлизка... ибо уши....

 

Lady_of_Snakes,

Гы! Нам - поклонникам Дэвида Боуи - Фолкен из мувика напомнил короля гоблинов Джарета  из фильма Лабиринт(сыграл его естестно Дэвид Боуи)

ППКС! А я-то думаю, рожа больно знакомая.... жаль, Хитоми на эту... как ее.... ну, деффачку, не катит.... зато Ван *простите имхо*, очнеь похож на того милого карлика....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не-е, ее в ТВ нету, она - чисто мувишный перс."

 

То есть как это чисто мувишный? А Нарья и Эрья?

 

Просто в одном флаконе.

 

 

Да ладно ая думала , что эти две кашаки в мовике тож были , какую-то песню легендарную в забегаловке пели ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сишком быстрое развитие событий... все плохо, а потом резко хорошо. Прорисовка не понравилась (не понравились лица многих героев). Персонажи какие то недоделанные показались.

Музыка только неплохая.

И конечно же сериал намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понравился. Нарисован качественно (хотя стиль я такой не люблю. Большие глаза и все дела), красочно, порадовал в общем визуально. Что касается сюжета - тут заметно, что слишком много попытались упихнуть в фильм, слишком всё быстро происходит. Причём самым неудачным в сюжете я бы назвал сам эскафлон. Я конечно понимаю, что на нём почти весь сюжет и базируется, но... Ну да ладно, тут рассуждать особо не буду - сценарист из меня никудышный.

 

А вот с распространённым мнением, что Ван по сравнению с самим же собой в сериале проигрывает, я не соглашусь. Ван из полнометражки мне понравился гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд в мувике есть 2 хороших вещи.

1. Прорисовка.

2. Музыка.

По этим 2 вещам он превосходит сериал. Но по сюжету, атмосфере и глубине ему до сериала очень далеко. Хотя на счёт прорисовки - мне та, что в сериале вполне понравилась она там поприятнее, а музыка в сериале тоже не отстаёт, причём её там больше.

Вобщем если смотреть - то в первую очередь сериал, а мувик - это твёрдая тройка, можно смотреть, но не то, чтобы очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естесственно он уступает, размеры не те. А чего ожидалось от полутора-двух часов ? Философских глубин ?

По крайней мере нет дурацких соплей и "буратинных" носов, да и Ван в возмужавшем варианте.

И тому был рад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация