Jump to content
АнимеФорум

Heavy Metal

s.k.3aken

Recommended Posts

• Replies 58
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• 2 years later...

Наверное как и многие я начинал слушать метал с хэви. Сейчас вкусы изменились, но до сих пор люблю такие классические команды как Manowar и Judas Priest.

Кстати, заметил новую тенденцию в жанре – полная убогость последних альбомов от грандов жанра т.е Manowar, Iron Maiden, King Diamond(

Этой тенденции уже больше десяти лет, только King Diamond она не касается. Ну дал маху Даймонд на Abigail II (хотя многие и с этим поспорят), но после исправился двумя отличными альбомами.

• 1 month later...
Внесу своё мнение: Ария: хеви метал,

Nightwish: power speed metall,

Manowar: power metall,

Настояший хеви к примеру: Sentenced, Iron Maiden, DIO, Rage

Найтвиши ни разу не пауэр спид, вы не слышали пауэр спида, либо пишете с чужих слов. Найтвиши это по общему заключению - pop-opera heavy metal, хотя их жанр довольно расплывчат, но к пауэру, да еще к power speed он точно не относится, подумайте сами над стилем, сравните их с классическими командами этого стиля.

К слову, а Ария скорее хэви-метал - хард-рок, иногда просто рок.

• 3 years later...
  • 1 year later...
Guest Masteinny

Одно из некогда любимых направлений, увы отбросивших копыта по большому счету. Но оно и естественно. Сейчас век высоких технологий, посему умы молодежи (как впрочем и мой) занимает танцевальная музыка и просторов для эксперимента там больше.

Любимые ансамбли:

Mötley Crüe - самые самые

Skid Row

Guns N' Roses

Bon Jovi

May-Linn

W.A.S.P.

Twisted Sister

Cinderella

Quiet Riot

Vixen

Steeler

И многие другие. Как вы поняли, я большой поклонник волны 80-х, особенно когда Х-метал пересекался с Глем-роком. Но не могу в то же время сказать, что большой любитель всего творчества каждой группы. Больше потреково. Пресловутую волну 70-х я не люблю почему-то.

Ну и разумеется пост был бы неполным без парочки любимых песен

http://www.youtube.com/watch?v=3AGNuCcHngM

http://www.youtube.com/watch?v=SRvCvsRp5ho

• 2 years later...
Очень нравится Nightwish слушаю много и электрогитару вот недавно приобрел под это дело =) Хвастаюсь: http://muzline.com.ua/gytary/elektrogytary/sshecter-indoneziya-omen-6-active-blk/ буду упражняться в игре любимых композиций, играл на акустике до этого, теперь захотелось чего-то повеселее!!!!