Перейти к содержанию
АнимеФорум

Аудио и видео пираты: да или нет?



Рекомендуемые сообщения

А с появлением ножа - никак без убийств, давайте их узаконим? Ну вроде как - ты мне слово, а я в тебя три пули из SAA.

честно говоря это слишком глубокий анализ моих слов, я так и не понял из чего же он вылился.

у каждого свои принципы, и врят ли кто то будет их менять
Не будем переучивать людоедов, пускай так и кушают наших братьев людей:) Это проигрышная позиция с принципами или своей точкой зрения или о бесполезности спора, она заводит в тупик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maeghgorre

если вы почитаете мои посты, то увидите, что я уже говорила, что спорить по такой теме бесполезно...у каждого свои принципы, и врят ли кто то будет их менять...вы из принципа покупаете только лицензию, мне же абсолютно всн равно, вот и вся суть...

Ну, если вы считаете, что платить людям за их труд можно только "из принцыпа"... то либо я чего-то не понимаю, либо вы сами кривите душой, скрывая напускной агрессией то, чего не хотите видеть.
честно говоря это слишком глубокий анализ моих слов, я так и не понял из чего же он вылился.
Из того, что покупатели - идиоты.
Не будем переучивать людоедов, пускай так и кушают наших братьев людей Это проигрышная позиция с принципами или своей точкой зрения или о бесполезности спора, она заводит в тупик.
Воистину так!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что покупатели - идиоты.

иль быть может производитель идиот?)))

Пора вводить другую политику отношений! Когда бартер(чертежи стало неудобно менять на колбасу) перестал удовлетворять все потребности рынка ввели деньги. Теперь на заре новой эры, мы можем создать чтото новое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иль быть может производитель идиот?)))

Пора вводить другую политику отношений! Когда бартер(чертежи стало неудобно менять на колбасу) перестал удовлетворять все потребности рынка ввели деньги. Теперь на заре новой эры, мы можем создать чтото новое!

1511196[/snapback]

И эти тоже (хотя я, если честно, про своих дураков говорил). Но всё-таки больно у вас всё просто... Да и зачем вводить что-то новое - мы ведь можем также замечательно кашлять на ту мораль, что имеем сейчас (что мы и делаем, кстати), какой смысл в мартышкином труде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и зачем вводить что-то новое - мы ведь можем также замечательно кашлять на ту мораль, что имеем сейчас, какой смысл в мартышкином труде?

Я вобще за халявню раздачу добра в интернете))) Если чтото делается ради денег, то вряд ли стоит это брать:) Вот какой кайф покупать лицензионные диски группы которая вымерла лет 30 назад? Трупам деньги точно не нужны)))

Предлагаю вывешивать все свеженькое в нет, а если нравится идти в магазин и покупать диск или идти на концерт.

С другой стороны деньги 100% симулякр и если социум перерастет этот этап будет только лучше.

Да и для покупки лицензионных дисков хочу чтобы их цена соответствовала моей зарплате. Вот когда покупка лицензии не станет мне костью в горле, пожалуйста, буду покупать только ее(темболее я чортов меломан-коллекционер). А пока это выглядит как если бы дикари ели жареного динозавра с белых тарелок вилками:)

Кстати мои друзья в Европе покупают лицензию, хотя есть возможность скачать из интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем всё у него закончилось?

1)Демократия была в древней Греции, а прижилась именно сейчас.

2)Рим тоже не сразу строился

3)Я за изменение сознания, а не изменения ярлычка на папке система

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...людоедов говорите??? ну ну.... просто один милый человек сказал здесь, что это из жадности....то есть получается что все кто покупает пиратские копии жадины сплошные! конечно вам смешны мои слова, но мне тоже смешно слушать такое: вместо 3 пиратских купите 1 нормальный....это что, выход из ситуации??? а что касается инета, я тоже оттуда в большинстве своем беру все что мне нужно, только вот как же ваши принцыпы? вы не думаете о том, что все что лежит в инете это копии с пиратских дисков :D а так оно и есть) и это тоже пиратство))) а вообще пираты не исчезнут никогда...потому что всем кушать хочется...пираты наживаются, а людям взамен дают доступную продукцию. и с этим не поспоришь... Изменено пользователем Филюси (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда деваться от пиратов? Они тоже очень нужные люди. Лицензия хот и в последние годы упала в цене, но у пиратов все же что-то покупать куда дешевле, да и качество порой у пиратов хорошее. Я конечно предпочитаю лицензию, но и пиратскую продукцию приходиться покупать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Демократия была в древней Греции, а прижилась именно сейчас.

2)Рим тоже не сразу строился

3)Я за изменение сознания, а не изменения ярлычка на папке система

1513380[/snapback]

Не вижу никакого смысла в таком изменении - нужно пытаться в аду выращивать деревья, а не насаждать в раю виселицы.

хм...людоедов говорите??? ну ну.... просто один милый человек сказал здесь, что это из жадности....то есть получается что все кто покупает пиратские копии жадины сплошные! конечно вам смешны мои слова, но мне тоже смешно слушать такое: вместо 3 пиратских купите 1 нормальный....это что, выход из ситуации??? а что касается инета, я тоже оттуда в большинстве своем беру все что мне нужно, только вот как же ваши принцыпы? вы не думаете о том, что все что лежит в инете это копии с пиратских дисков  а так оно и есть) и это тоже пиратство))) а вообще пираты не исчезнут никогда...потому что всем кушать хочется...пираты наживаются, а людям взамен дают доступную продукцию. и с этим не поспоришь...

1522747[/snapback]

Вот я тоже не понимаю, как можно воровать у людей, творчество которых уважаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двояко отношусь к пиратству, не буду писать причины, так как, их уже описали в первом посту темы.

 

Ну пажалуй в общем, я не против ператства, уж лучше вытерпеть видио с кинотеатра, кагда посреди монитора тарчит голова из кинотеатра, чем вылаживать крупные цены за лицензированный товар.

Изменено пользователем Tёmsky (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиратству нужно отдать должное - без него мы многого не увидели-бы (т.к. те деньги, которые просят лицензионщики не у каждого есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиратству нужно отдать должное - без него мы многого не увидели-бы (т.к. те деньги, которые просят лицензионщики не у каждого есть

 

1531250[/snapback]

Эээ... Те триста рублей против ста пятидесяти? Невероятная разница, согласен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не вся же лицензия стоит триста рублей, бывает и за тысячу переваливает. А кому охота покупать один фильм за такие то деньги?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж лучше вытерпеть видио с кинотеатра, кагда посреди монитора тарчит голова из кинотеатра, чем вылаживать крупные цены за лицензированный товар.

 

1531187[/snapback]

Если Вас устраивает "тряпка", то... на этом мысль останавливается ))

Ну не вся же лицензия стоит триста рублей, бывает и за тысячу переваливает. А кому охота покупать один фильм за такие то деньги?!

1531403[/snapback]

Рынок лицензионных дисков - это прежде всего рынок. И раз что-то на нём стоит 1000 р., значит оно того стоит, т.е. люди готовы отдавать такие деньги, потому что есть за что отдавать.

Пираты были важны на этапе становления индустрии, но сейчас - жуткий пережиток, обязанный своим существованием людям, которым не западло смотреть "тряпки" 12-в-1. Не уж то в голове ни разу не проноситься фраза "Where is my selfesteem?"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уж то в голове ни разу не проноситься фраза "Where is my selfesteem?"?

Если смотреть дрянь из разряда 12 в 1 и тд - да муть, что мешает обычный DivX брать-хз. Но есть норм пиратки - Superbit, золотая коллекция(не тыкайте мне "Бэтманом forever" это их единственный прокол), Tycoon(без онного мы бы не увидили Firefly, 1-го Lost в двуслойном кач-ве). Там или копии с амереканских лицензов с наложенным русским дублем либо хороший войсовер. Итого 50-80 рублёф vs 300-1к. Имхо, но сколько тут здравомыслящих граждан, которые целенаправленно берут лиценз, чтоб поддержать онного производителя? Ессно, они есть и будут и я такой, если весчЪ из разряда "ой нэ-нэ не найду нигде кроме как..."

Изменено пользователем KEN-d2 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть дрянь из разряда 12 в 1 и тд - да муть, что мешает обычный DivX брать-хз. Но есть норм пиратки - Superbit, золотая коллекция(не тыкайте мне "Бэтманом forever" это их единственный прокол), Tycoon(без онного мы бы не увидили Firefly, 1-го Lost в двуслойном кач-ве). Там или копии с амереканских лицензов с наложенным русским дублем либо хороший войсовер. Итого 50-80 рублёф vs 300-1к. Имхо, но сколько тут здравомыслящих граждан, которые целенаправленно берут лиценз, чтоб поддержать онного производителя? Ессно, они есть и будут и я такой, если весчЪ из разряда "ой нэ-нэ не найду нигде кроме как..."

1531613[/snapback]

А про замечательно качество пиратских болванок вы уже забыли (моральный аспект не трогаю - всё уже было повторено много раз)? Кроме того, можете ли вы гарантировать, что в купленном пиратском фильме картинка и звук будут "на уровне"? Что сам диск не пойдёт пузырями после трёх просмотров?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-го Lost в двуслойном кач-ве

1531613[/snapback]

Кста, про Лост - он в лицензии 475 р. стоит за 5 DVD-9 в боксе. Спрашивается, до какой же степени надо быть жадным, чтобы пойти покупать пиратку?

А про Тикун, Супербит и иже с ними, то да иногда имеет смысл их брать, ибо поддерживать некоторых наших издателей ни разу не хочется. С другой стороны, теперь и они халтурят, DVD-5 всё чаще и чаще встречаются, не говоря уже про убитую русскую дорожку и палёный пережатый из DD DTS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, к слову о цене - те же самые регионалки (да и не только, кстати) стоят в Союзе зачастую около ста - ста двадцати рублей. Да, я понимаю, что отнюдь не всё так стоит, что особо хорошие/новые/высокобюджетные/популярные (и так далее, нужное - подчеркнуть) стоят в районе трёхсот рублей в подарочном стекле, но во-первых они того стоят, а во-вторых никто не заставляет вас покупать именно их - на то они и подарочные, всё-таки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про замечательно качество пиратских болванок вы уже забыли (моральный аспект не трогаю - всё уже было повторено много раз)? Кроме того, можете ли вы гарантировать, что в купленном пиратском фильме картинка и звук будут "на уровне"? Что сам диск не пойдёт пузырями после трёх просмотров?

Да бывает, но и лиценз этим радует. Из пираток этим часто удивляла "золотая коллекция", благо, сейчас исправились. Или тут речь о самописной продокции? Ну тогда не исключено... я такую не юзаю.

Кста, про Лост - он в лицензии 475 р. стоит за 5 DVD-9 в боксе. Спрашивается, до какой же степени надо быть жадным, чтобы пойти покупать пиратку?

Tycoon, его сделал на 7 двд 9. Пардон, я покупаю любой пиратский диск в "одном месте " по 35-40 рублей. Мне оно было милее и дешевле, ну и я сейчас больше верю Tycoon-у, чем отечественным лицензиаторам :).

+ в последний раз обрадовал Box set "Звездных войн"(Tycoon)(вроде 10 dvd 9).

когда такая лицензия будет и будет стоить как эта( эта мне обошлась в 750р), ессно, я скажу свое веское "НЭ" на пиратскую продукцию.

Кроме того, можете ли вы гарантировать, что в купленном пиратском фильме картинка и звук будут "на уровне"?

Могу, беру на вооружение портативку(теперь) + покупаю нормальные пиратки(от выше перечисленных фирм). А лучше ноут бук брать :P. Если идешь что-то покупать, надо быть вооруженным. :)

Изменено пользователем KEN-d2 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу, беру на вооружение портативку(теперь) + покупаю нормальные пиратки(от выше перечисленных фирм). А лучше ноут бук брать smile.gif. Если идешь что-то покупать, надо быть вооруженным. smile.gif

1531690[/snapback]

Понимаю. Брать с собой портативный плеер конечно очень удобно. Прямо "сплю и вижу" - вышел я значит из дома и поехал в торговый центр. И вдруг увидел там интересующий меня диск - но надо проверить качество - это не проблема, ведь со мной всегда мой портативный DVD проигрыватель, размером со среднюю книжку, который так легко убирать в карман или кошелёк!

Надеюсь, сарказм в моём стиле изложения был заметен.

Да бывает, но и лиценз этим радует. Из пираток этим часто удивляла "золотая коллекция", благо, сейчас исправились. Или тут речь о самописной продокции? Ну тогда не исключено... я такую не юзаю.

1531690[/snapback]

У лицензии такое если и бывает, то очень редко во-первых, и кроме того на диски распространяется гарантия во-вторых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У лицензии такое если и бывает, то очень редко во-первых, и кроме того на диски распространяется гарантия во-вторых

1)После того как меня в союзе послали с моим чеком на... ну здесь кому как повезёт.

Не в сиим суть. И там и тут можно нарваться на брак. Я уже писал, что выше мною обозначенные вещи этим не страдают.

2)А кхм, купленный диск у вас в кошелек/карман помещается? У меня- нет.

Надеюсь, сарказм в моём стиле изложения был заметен.(с)

Если я иду затоварится интересными вещами, то ессно я с собой беру что-нибудь из разряда -

рюкзака, торбы, пакета, авоськи ну и тд,где портативка не займет особо много места, благо её размер не намного

больше двд-коробки(хотя, смотря какая)

+ зачем ещё покупать портативки, если с собой их не тaскать куда непопадь?.

Спонтанно диски я не беру, чего и вам советую... :unsure: (цзэ как послесловие)

Изменено пользователем KEN-d2 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К пиратству - положительно.

Причина....

1) Деньги, деньги и ещё раз деньги. Моя з/п не 5000е в месяц.

2) Моральный аспект. Работал 3 года в "этом" бизнесе, знаю много "приятных" мелочей, например, наши "лицензионщики" не брезгуют тырить переводы с фэнских сайтов и у тех же пиратов.

3) Не вижу разницы. Наши "лицензионщики" практически не платят отчислений РЕАЛЬНЫМ правообладателям. В России урегулированием вопросов копирайтов, занимается специальная компания, через нёё и работают.

Другое дело, что у Азиатских, Американских, Европейских и пр. правообладателей, всегда есть к этой "компании" пара "вопросов", но наших медиа-гигантов это уже не волнует - буква закона соблюдена.

Простыми словами....

Для японской фирмы "Гайнакс", в стране Россия, есть "просто пираты", и есть "пираты легализованные", прикрытые Российским законодательством.

(с полными, реальными, отчислениями, ДВД диск "Евы" стоил бы около 70 долларов)

4) пиратство - сдерживает рост цен, стимулирует качество продукции, короче заставляет "крутится" лицензионные конторы.

5) ВСЕ русские лицензионные конторы, вышли из крупных ПИРАТСКИХ в конце 90х. Выйти - вышли, а методы остались старыми. Поэтому то что мы видим - это война "пиратов" с "пиратами легализировавшимися" : )

6) Магазин считается "лицензионным" если в нём не больше 75 процентов пиратки - негласное торговое правило : ))))

7) Гарантия - если Вы купили не рабочий пиратский диск, то Вы можете как правило обменять его, в месте покупки, при наличии чека, на другой, или одинаковой стоимости, диск, в течении недели (зависит от вредности продавца, на крайняк можно устроить скандал/мордобой/жалобу начальству, но обычно это не требуется, просто берут и меняют).

Но если Вы купили не рабочий лицензионный (что бывает не так уж редко).... Вам скажут "Не может быть!!! Это же ЛИ-ЦЕ-Н-ЗИ-Я" (и посмотрят как на идиота), "ВЫ ЕГО УЖЕ РАСПЕЧАТАЛИ!!!!" (взгляд тот-же), "Потавьте DX15.0a.b.c...x.y.z/скачайте из интернета гигабайт обновлений/поставьте кроссфайр видюху за 800 бачей/Лицензионную версию Виндовс с 8м сервиспаком/обновите динамические библиотеки, и пропишите в ассемблере... (ну Вы поняли) - И ВСЕ ЗАРАБОТАЕТ!!!,или как крайний вариант "Лицензия - на гарантии фирмы производителя, мы продаём - не меняем, адрес фирмы ул.Малобобруйская дом 4, Проспект малых еженей".....

А всё потому, что менять лицуху - жуткий гемор и потеря денег для фирмы..

Поэтому у продавцов чёткое указание "Лицуху - не меняем, а если уж клиент совсем проблемный, возвращаете бабло из своего кармана, забираете диск, запечатываете в полиэтиленку и впариваете без чека кому нить исчо"....

(Немножко сгустил для красоты. конечно, но в общем смысл верный)

 

В данный момент, в России права соблюдаются, на ОТЕЧЕСТВЕННУЮ аудио и видео продукцию (Бумера, Дозоры, Биланы и.т.п.), в этом отношении всё и вправду сурово, РУБОП, проверки, бульдозеры.....

 

На иностранный контент - всем глубоко положить.

 

(одна из причин почему нас не берут в ВТО - несоответствие нашего "лицензионного" законодательства нормам Европейского, Американского.. Другое дело что в ВТО мы не особо то и рвёмся : ))

 

Поэтому...

любимое аниме и музыку предпочитаю заказывать из японии напрямую, это - я называю ЛИЦЕНЗИЕЙ!

Изменено пользователем AiRiS (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)После того как меня в союзе послали с моим чеком на... ну здесь кому как повезёт.

Не в сиим суть. И там и тут можно нарваться на брак. Я уже писал, что выше мною обозначенные вещи этим не страдают.

2)А кхм, купленный диск у вас в кошелек/карман помещается? У меня- нет.

Надеюсь, сарказм в моём стиле изложения был заметен.(с)

Если я иду затоварится интересными вещами, то ессно я с собой беру что-нибудь из разряда -

рюкзака, торбы, пакета, авоськи ну и тд,где портативка не займет особо много места, благо её размер не намного

больше двд-коробки(хотя, смотря какая)

+ зачем ещё покупать портативки, если с собой их не тaскать куда непопадь?.

Спонтанно диски я не беру, чего и вам советую... smile.gif (цзэ как послесловие)

1531749[/snapback]

1.Что же вам всем так не везёт - прям загадка какая-то. У меня из купленных сорока дисков (точнее, сорока одного) дисков ни с одним (!) не возникло никаких проблем. А вы готовы равнять процент брака пиратки и лицензии. это немного странно.

2.Ну да. То есть вы своё портативный плеер таскаете с собой повсеместно - то есть абсолютно всегда, да? И вам охота ездить за двумя дисками с рюкзаком, а? Вы не обидетесь, если я скажу, что склонен вам не поверить?

Поэтому у продавцов чёткое указание "Лицуху - не меняем, если клиент проблемный, возвращаете бабло из своего кармана, забираете диск, запечатываете в полиэтиленку и впариваете без чека кому нить исчо"....

1531972[/snapback]

Много чуши слыхал на этом форуме, но такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация