жестоко, но не исключено. А вобще я считаю самым разумным сесть и посчитать скока глав манги ушло на 136-6=130 серий (238 гл. вроде) 238 чаптеров было выпущено за 238*7=1666 дней. И они были потрачены на аниме за 130*7=910 дней. В среднем в 1666/910=1,83 раза быстрее снимается аниме, чем выходит манга. На данный момент выпущено 311 глав, т.е. это 311-238=73 главы разницы. 7*73/1,83=279,2 дня уйдет у аниме чтобы снять 73 главы. Но за это время манга уйдет вперед на 279,2/7=40 глав и это будет 311+40=351я гл. Продолжим подсчет: 7*40/1,83=153 дня 153/7=22 главы 22+351=373 7*22/1,83=84 дня 84/7=12 глав 373+12=385 7*12/1,83=46 дн. 46/7=6,6 глав 385+6,6=391,6 7*6,6/1,83=25 дн. 25/7=3,6 гл. 391,6+3,6=395 7*3,6/1,83=14 дн. 14/7=2 главы 395+2=397 7*2/1,83=7,6 дней 7/7=1 глава Итак вроде бы аниме опять догнало мангу на 398 главе, потратив на это 279,2+153+84+46+25+14+7,6=609 дней. Но это если аниме по манге начнет сниматься прям счас. Для того чтобы знать когда как минимум кончатся филлеры нужно: 1) Понять правильно ли я считала или в мои рассуждения закралась ошибка (вероятность этого высока т.к. счас 2 часа ночи) 2) Предположить сколько глав будет в Наруто (допустим мона предположить что их будет 238*2=476 если на 2ю часть уйдет стока же скока на 1ю) 3) Используя инструмент "подбор параметра" рассчитать в Excel успеет ли Наруто догнать мангу еще раз. все я спать :D