-
Постов
56 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Блоги
Профили
Форумы
События
Весь контент sUnder
-
Windkitten, Хорошо, когда есть такие знакомые, хотя если такие отношения, то это уже друг. А в дождь кататься на карусели не ходили? :) Разрешение фотографии маленькое, лица почти не разглядеть. Что-нибудь знаете про дальнейшую судьбу Холдена? Я читал много небольших рассказов Сэлинджера, некоторые про старшего брата Холдена. И в одном из них он говорит, что Холдена забрали на войну и он пропал без вести.
-
Вот и я так думаю. Ведь главное не то, что он девственник, а почему он девственник. Ну, я не буду так категоричен, но это произведение входит в тройку тех, что я могу порекомендовать всем и каждому. Да, Фиби это кавай :D
-
А если любовь безответная, тоже можно вступить?
-
Положительно отношусь к творчеству Сэлинджера вообще и к "Над пропастью во ржи" в частности. На Холдена я если и похож, то совсем немного, но его мысли и взгляды очень интересны. В общем, вступаю в этот Team.
-
Насколько я помню, Чудотворных Рыцарей показывали в 1993-94.
-
Khrono Ну хорошо, что очень хорошо. :)
-
немые листья шепчутся тихо с ветром хотел бы и я... время замерло поток стремительный... нет замер только я желаю счастья паре молодой, любви закат не узреть Последнее написал другу на свадьбу.
-
Да ладно, не мучайся, я сам себя не понимаю иногда. :D Нет, ты правильно подумала. :lol: :) А почему плохо?
-
Khrono Кхм... как бы объяснить... В общем, есть свет и тьма, во тьме всё существует, только ничего этого не видно (собственно поэтому и существует). А когда приходит свет, то... А, короче, не могу мысль выразить, лучше сотру, чтобы вопросов не возникало. :angry: зов из глубины силы неведомые сводят с ума всевидящий глаз наблюдает за страстью полная луна глаза закрыв лишь на мгновенье увидишь важное тебе Последнее опять не очень.
-
свет заменил тьму зажглись сердца и умы погасли души живые тени в танце смерть предвещают но тень - света дочь темнота, тоска лишь свеча полыхает огонёк души Последнее банально, конечно, ну да ладно. ^_^
-
Хочу Вас огорчить, но подавляющее большинство только думает, что понимает "блатной язык". В основном это знание ограничивается верхами и их почти всегда неуместным использованием. А из тех, кто понимает, говорят на нём только процентов 10. А вообще, это была попытка пристыдить? По теме. Согласен с GodSlayer, при такой цене и низком качестве печати далеко это дело зайти не должно.
-
Вспомнилось детство… босоногий мальчишка бежит по росе
-
Khrono Спасибо за отзыв! Последние два написаны под ОЧЕНЬ сильным впечатлением, поэтому природе места не нашлось. :) А вообще, согласен, конечно, буду стараться. :) Да, промахнулся немного, но что-то никак по-другому не получалось. Но если надумаю - перепишу. И тебе тоже! :) Спасибо ещё раз.
-
В хайку не уложился. тяжело смотреть чёрно-белые рисунки... красного много... сердце щемит от боли... жалость и отчаяние... дрожь пробирает от мыслей тяжёлых и снова одинок зависть... белая ли ты? зависть... чёрная ли ты? Блин, какой-то депресняк пошёл. :mellow:
-
snowmaker Ну да, наверное, но вот это, например, понравилось:
-
Смиренно смолчу о желании вечном чувствовать тебя
-
Чарующий мир поглотил страх и печаль любовью своей
-
Кильки в томате Друг к другу прижались Разлука близка Мысль хорошая, но "кильки в томате" придают "бытовой" оттенок, что лично для меня уменьшает трагичность "разлука близка". Армагеддон!!!Так Кричат муравьи, видя В лесу грибника. Странная игра контрастов. Резво визжит Дивидюк недорезанный Выплюнул диск Много "грубых" слов. Время без тебя Застыло, как спидометр У черепашки. Я, наверное, просто не привык к современным словам в хайку. Это Африка Бутерброд с чёрной икрой Сливочным маслом Хитросплетенья Доширака. Порядок Или хаос? Просто не люблю стихи о еде ^_^ Злобная муха Бьётся башкой о стекло, Мешает уснуть. Опять слишком "грубо". Вот вроде и всё. Ну, до Басё всем огого ^_^ О, и правда.
-
Краткий ликбез. В средние века одним из наиболее популярных литературных жанров в Японии является танка ("короткая песня") – пятистишие, состоящее из двух строф: 5-7-5 слогов в трех строках первой строфы, и 7-7 в двух строках второй строфы. Искусство танка достигает особого расцвета в эпоху Хэйан (794-1192г.). Большой популярностью среди знати пользуются диалоги в танках, а также поэтические игры, в которых один из играющих произносит часть танки, а другой должен вспомнить или самостоятельно придумать вторую половинку. Позже поэтическая игра усложняется. Играющие продолжают дописывать стихотворение, на каждом шаге используя последнее звено последней танки как начало для новой: один пишет трехстишие (3), другой добавляет две строки (2) – получилась танка 3-2; следующий добавляет еще одно трехстишие (3) – новая танка 2-3, и так далее; получается цепочка 3-2-3-2-... Этот вид игры называется "хайкай-но рэнга" (что-то типа "игра в цепочку"). Впоследствии для рэнги разрабатываются специальные, иногда довольно сложные правила "сцепления". Очень важным для игры является выбор "начальной строфы" (трехстишие-хокку), которая во многом определяет тему и настроение всей рэнги. Происходят конкурсы на лучшее хокку, и постепенно написание этих отдельных трехстиший становится самостоятельным жанром – хайку. Появление хайку как жанра связывают с именем Мацуо Басё (1644-1694). Кроме чисто формального различия, установленного с введением термина "хайку", существуют и более глубокие внутренние признаки, отличающие хокку от хайку. Например, классические хокку содержат что-то вроде приветствия: составление цепочек-ренга обычно происходило в каком-то священном месте или в доме уважаемого человека, и "начальная строфа" отражала этот факт, намекая на историю места или гостеприимство хозяина дома. В отдельных трехстишиях-хайку это не требовалось.