Перейти к содержанию
АнимеФорум

rain_cs

Активные участники
  • Постов

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения rain_cs

Contributor

Contributor (5/14)

  • Dedicated Редкий
  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

6

Репутация

  1. Там рекап, так что особо не на что смотреть. Зачем нужен рекап при только 2-х сюжетных событиях - оставим за скобками. Если не терпится что дальше, то точно быстрее манхву прочитать. В анимехе абсолютно сбилась динамика плюс акцент перенесен на страдания гг, о которых в манхве вообще вскользь(что в общем-то выглядит натуральнее для этого сеттинга). Поскольку это растягивание приведет к тому, что в самом конце сезона мы узнаем настоящюю профессию гг и на этом клифхангере оно оборвется. При всем том что мне нравится музыка и рисовка, то что они так решили это растянуть меня откровенно разочаровало. Там ведь и в остальных сезонах если так растягивать будут сплошные данжи с прокачкой - та ещя тягомотина по 12 серий этого смотреть.
  2. Ну сравнивать САО с СЛ в смысле романтики отношений - это как-то вообще... Кирито с Асуной чего только не перепробовали совместно. Но простите, в Соло Левеленге что вообще у ГГ есть совместного с его женой? В парк развлечений сводил один раз? Он с этой демонидзой из подземелья больше времени провел покоряя этажи. И это его первая тянка постоянно за ним таскалась по подземельям дольше этого парка. Развития отношений в основной арке почти нет. И как это сравнивать с САО где первые 2 сезона исключительно на роимантике Кирито и Асуны построены?
  3. Я как бы уже давненько видел эту манхву так что с интересом глянул первую серию аниме. Мне она показалась несколько подзатянутой относительно событий изложенных в манхве, если так подробно снимать там и 100 серий не хватит до концовки. По мне так лучше бы не забивали 1-ю серию сценами из середины манхвы и не разжевывали подробно все эти ранги, которые любой геймер и так знает, а не геймеру оно все равно абракадабра. Тем более что все назначение этих рангов - создать ситуацию как самый низкий ранг в тайне является найкрутейшим. Так что даже не знаю, по мне так лучше бы это подземелье уложили в первую серию, их всего-то 12, а судя по показанным сценам они доберуться до арки острова как минимум. В оригинале я бы сказал что ее вообще нет. Несмотря на то, что в эпилоге есть целая семья. Учитывая материал, ничто не мешает в аниме подразвить эту линию вместо концентрации на гриндилке, но боюсь режисеры выберут именно второе.
  4. Абсолютно наигранная фигня где насилие используется исключительно для поддержания интереса. Чесно говоря тут нет практически никакой идеи ровно как и юмора. В результате - кровавый ОЯШ и подруга, которая одновременно вроде как и главный антогонист. Бэээ...
  5. Ну вот стоило глянуть первые 3 серии нового сезона и в них тема чунибья раскрывается очень наглядно. Как и пародийность всего происходящего под маской серьезности. На закуску в конце 3-й он обвиняет Клэр в чунибьичестве в своем внутреннем монологе - я с трудом удержался чтоб не заржать на весь дом в час ночи. The frenzy have begun. The moon is red. We're out of time
  6. У этого сериала кроме сисек и псевдо-юри вообще ничего нет, так что цензурная версия потеряла 70% смысла, а до псевдо-юри там еще 2 сезона топать. Местный юморок примерно на 2 из 5. Мортал комбат с призраками до оскомины однообразный.
  7. С точки зрения сюжета там 3 и 4-й сезоны (если) будут ничуть не хуже. Жаль конечно что уровень анимации все так же на уровне плинтуса.
  8. Командущая Лена на голову двинутая 86-я. Чем дальше тем больше. Видимо Шин внедрил в неокрепший мозг слишком вредные идеи.
  9. Ммм... Так оно в оригинале в конце первого тома. Тут в аниме просто выкинули (перенесли) ту сцену и сделали хронологически по времени правильно.
  10. Аркейн не просто очень хорош, а очень-очень хорош. От саундтрэка до анимации. И там, блин, даже есть сюжет!
  11. Да не, там обьяснялка есть. Кривенькая, но по сравнению со скайнетом прокатит. Хотя поразительная выживаемость 86-х должна когда либо закончится, иначе уже как-то совсем нереально выходит.
  12. Я же не говорю что они не такие же боевые маньяки плюющие на собственную жизнь ради общего дела. Я про то, что они продолжают рефлексировать на тему коллективной вины альб перед 86-ми хотя тем уже давно на это плевать.
  13. Вообще-то, именно про них, только не про их стоицизм в смерти и покореженное восприятие жизни, а про их отношения с внереспубликанским и удивительным для них миром, а так же другими, вроде бы и чуждыми, но очень родными людьми. "Умереть-то не сложно, гораздо труднее выжить и выполнить своё предназначение" - и для колората это значит превзойти собственное прошлое и стать полноценными людьми. Им ведь даже придётся взглянуть на своё отражение в кривом зеркале в лице Сирин. Собственно именно эволюция 86х в последующих томах, на мой взгляд, делает повествование очень интересным... А то, что масштаб поменялся и боевые действия ведут не отдельные подразделения смертников, а полноценные и уникальные армии, причем вполне успешно - ну, так даже лучше, ибо лишний трагизм и прочая безнадега не нужны Ну я не в том смысле что там будет не связанная история, а в том что темы "альбы заставляют колорату воевать вместо себя" там уже просто не будет, т.е. единственные две альбы оставшиеся в сюжете ничем от 86-х не отличаются (кроме нытья), а сюжет уже совсем о другом. Он не плохой или неуместный, он просто пошел в другом направлении, хотя редкими флешбеками/встречами оно напоминает о прошлом.
  14. Я тоже думаю что не взлетит. Надо было в спешеле показать ту оригинальную концовку из 1-го тома и был бы отличный завершенный сериал. В идеале 2 и 3-й том можно было вообще скипнуть и сделать вводый рекап для 2-го сезона/сиквела/продолжения если оно им надо и это было бы очень к месту, потому как дальше там не про 86-х уже. Они реально потеряют весь шарм той концовки с Леной и полем последней битвы 86-х.
  15. Я тоже про Лену. Просто "потеря отца, которого убили чуть ли не на твоих глазах" в таком возрасте добавит скорее всего психологическую травму, чем какую-то "целеустремленность" И уж точно никак не упростит тинейжерше ее полную буйства гормонов жизнь. Всего-то спросил откуда это вот про "целеустремленность"... :unsure:
×
×
  • Создать...

Важная информация