Перейти к содержанию
АнимеФорум

Mick-the-Pick

Активные участники
  • Постов

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Mick-the-Pick

  1. Первая серия - отчаянная бредятина в духе аквариона. Только там это был стёб с серьезной миной, а здесь откровенное паясничанье и отсутствие какого-либо сюжета. Как это можно смотреть в здравом уме я не представляю.
  2. Что тут непонятного - у него прибор с секретом. О таком мечтает любой подросток )) Неужели никто не обратил внимания, какими сговорчивыми становились все кто узрел "волшебную палочку"? )))
  3. Не слишком ли много восторгов и гордости для такого слабого издания? Нравится вам это или нет, господа издатели, но Сакура-Пресс с их Ранмой 1/2 задаёт довольно высокую планку профессиональной локализации манги, до которой вам пока ох как далеко. Для первого раза, конечно, сойдёт, но как только в России появится хоть сколь-нибудь серьёзная конкуренция в этой области, уж поверьте, издания такого уровня будут покупать в последнюю очередь. Яркая глянцевая обложка - штука безусловно привлекательная, только сделать её на порядок проще и дешевле, чем подготавливать и держать штат сотрудников для достойного перевода, зеркалки, отрисовки SFX. Перевод не блещет, звуки нехитро оформлены заурядными шрифтами, цифры почему-то другой гарнитурой отпечатаны. Ну а звукоподражание глаголами - это вообще мягко говоря непрофессионально - я был просто в шоке от такого "изысканного решения". На безрыбье, как водится, проглотят, ну а дальше хотелось бы надеяться на серьёзную "работу над ошибками" и вообще на изменение подхода к локализации манги - потому как лично я за такой сырой продукт рублём голосовать не готов.
  4. Я хочу сказать ровно то, что сказал, а уж выводы сами делайте. Уж извините, но есть вещи, которые задевают за живое. Ваша апология мещанских идеалов материалиста намного более оскорбительна. Тем что он живёт и мыслит по другим законам. Для него смерть не настолько страшна чтобы утратить чувство собственного достоинства. Лучше умереть стоя чем жить на коленях.Я бы так не смог, к сожалению. Он и сестра - семья, единое целое. Он любил её и заботился о ней до последнего вздоха, так что не надо выдумывать про безответственность. А его нежелание подчиниться обывательскому рабству даже ценой жизни своей и сестры - так это поступок сильного духом человека. И сестра его любила очень, а потому ни за что бы не захотела чтобы мАксимы брата становились разменной монетой в падшем мире.Ангелы не живут в неволе, и потому им суждено было погибнуть, будучи распятыми материальным миром. А это дело десятое, что там задумывал автор, достойное произведение всегда живёт своей жизнью. Мне близки именно эти персонажи, а не то что там было в реальности. И не было никакой ошибки в поступках Сейты - поступал он совершенно правильно - в согласии со своей совестью и любовью к сестре.
  5. niseimono >>Cмотрел давно, но практически не зацепило. Объясняется это просто тем, что "I hate stupid people". Объясняется это просто тем, что некоторые циничные люди, идеалы коих простираются не намного дальше шкурного выживания, считают себя вправе судить о поступках намного превосходящих их личностей. Страшна смерть не тела, но души. Повторюсь ещё раз - если бы на их месте были мои дети - я гордился бы ими, пусть бы мне даже было безумно больно от того, что они погибли.
  6. NightAngel >>Против Сейлоров ничего против не имею, просто Миядзаке - энто ужо "next level"... Для тебя может и "next level", а для меня - шаг назад. Творчество Миядзаки стало злым и чернушным - это было заметно ещё в Унесённых, а в Хауле проявилось в полной мере. За фасадом милой детской сказки про волшебников скрывается нарыв депрессивной философии мечущегося, запутавшегося в извечных вопросах человека.
  7. Antonij >>Ну-у-у... И это все? Ни фига себе разоблачил :) Анимешники вообще-то часто срисовывают исторические костюмы и интерьеры, порой вмещая в один мульт костюмы совсем разных эпох. Ну и что?.. Видишь ли, одно дело, когда рисуют просто так без задних мыслей, а другое дело - с явно читаемым подтекстом. Этакое подобие сатиры - дешёвый приём. Миядзаки чем старше тем настойчивей претендует на роль учителя, что несомненно находит отражение в его творчестве. И всё бы ничего, но похоже он сам запутался в своей философии, о чём красноречиво свидетельствует та мировоззренческая мешанина, которую мы наблюдаем в Замке Хоула. И потому эксплуатируемый в качестве отрицательного героя образ Папы Римского - это лишь вершина айсберга, маячок, дающий повод для раздумий.
  8. Antonij >>Я лично не считаю католичество христианством. Это отдельное явление. Это почему же? Вполне себе христиане - если посмотреть, то принципиальных различий с православием не наблюдается. А те что есть - на мой взгляд не более чем буквоедство и политические игры. Обрати внимание на то как одета и прочий антураж у какой-то там верховной особы во дворце (не помню как её величать)... Никого не напоминает? И выставлена между прочим как отрицательный персонаж.
  9. 2 Antonij and others: Раз уж зашла речь - вам не показалось, что Миядзаки в "Замке Хаула" откровенно наезжает на католичество (читай христианство)? Где - совсем несложно догадаться. Да и вообще у меня складывается впечатление, что ему явно чужда христианская доктрина.
  10. xxxALUKARDxxx >>то касается отстойной прорисовки и т.д. тут я с тобой полностью не согласен. Я не говорил, что прорисовка отстойная. Она как раз очень качественная по исполнению, но слишком резкая, агрессивная, колючая.
  11. icefriend>>Ара.. Ты, дружище, так на рынке с джигитами общайся, а здесь изволь блюсти уважительный тон. Если не замечаешь отличий в рисунке манги и OVA - то это твои личные проблемы. Гонзовскую постановку я вообще не видел, поэтому не могу сравнить. А по повооду боёвок - любая боёвка из Samurai Champloo, Бибопа, мувиков GitS, Blood OVA, Vampire h D, Ninja Scroll и т.д. как младенца уделает subj. Здесь режиссер вообще профан - постоянно замедляет камеру в самых неподходящих моментах срывая темп поединка. Физика ударов, пуль, разлетающихся объектов нарушена в угоду обсасывания удачных фреймов из манги. Цифровые пистолеты и вертолёты смотрятся дёшево. Добротное 3D сделать не так просто как это может показаться. Mick-the-Pick>>Музыка и звуковое оформление нелепы и вместо того чтобы создавать мрачную тревожно-патетичную атмосферу, превращают происходящее на экране в весёленькую заварушку. icefriend>>... я валяюсь. Можешь валяться сколько угодно, только неправильно подобранное музыкальное оформление напрочь убило всю драматичность поединков и соответствующих мизансцен.
  12. Вчера посмотрел OVA-шку. Полнейшее фиаско. По пунктам: - Рисунок в манге был мягкий, пластичный - а здесь все линии и формы стали резкими, колючими. Во многих сценах лица персонажей претерпели драматические изменения, исказившись в уродливые гримасы - чего только стоит кривой оскал Алукарда. - Режессура бездарана как в плане развёртывания сюжетной линии так и в плане постановки боёвок. Столько средств вгрохали в анимацию, а толку - ноль, поединки начисто лишены динамики, патетики и изящества. Неестественные фонтаны крови, насквозь цифровые вертолёты и пистолеты. Повествование рваное, нескладное - как будто надёргали колоритых сцен и ракурсов из манги и сшили их абы как, совершенно не согласуясь с элементарными правилами режессуры и канонами аниме. - Музыка и звуковое оформление нелепы и вместо того чтобы создавать мрачную тревожно-патетичную атмосферу, превращают происходящее на экране в весёленькую заварушку. Не то чтобы ВСЁ плохо, но общее ощущение именно такое.
  13. Вот уж точно :D Меня так и преследуют ассоциации с извращенцами в кожаных причиндалах. Помните: "- Bring out the gimp" из Криминального чтива? :) :) Но это и не значит, что он должен быть похож на кожаный зад, заткнутый вантузом.
  14. Если кто не понял, то это была шутка с долей правды.
  15. Mick-the-Pick>>Дисгармония просто невероятная - вместо чистой невинности я услышал нотки, скорее присущие искушённым дамочкам средних лет. Isitory >Послушайте записи 10-13- летнего Майкла Джексона. Вы не будете разочарованы. Ну что-ж, вам в свою очередь рекомендую порадовать свой слух голосами Пугачевой и Распутиной - уверяю вас - они незначительно уступают солистке. P.S. Недано смотрел Pale Cocoon - вот там девушка поёт, это да, аж мурашки пробегают - вот такие голоса и песни оставляют только молчаливое восхищение.
  16. Riff-Raff >>Правда я мало что понял.((( Вот объясняловка на ингише: About the story. This is a file which explains some parts of the story of "Pale Cocoon". Only to be read if you have finished your first screening and "don't get it". Spoiler alert: level 19. - They are living on the moon. Even though they talk about the earth constantly. It seems that after colonisation of the moon, humans terraformed it. Ura's explanation of the formation of the world basically detailed that humans built an "artificial world" on top of the lunar surface, and they lived (effectively) "underground" - within the depths of the artificial world, but still above the original surface of the moon. This "artificial world" allowed the smaller surface of the moon to house the human population by having multiple layers or levels. When Ura talks about people coming from the Sea under all the levels, he wasn't talking about evolution. The first settlers on the moon were on the Sea of Tranquility, and that's the Sea he was talking about. So it is very possible that there are still people living there. The original subs used the word "Ocean" which would not have sufficiently conveyed this meaning. What Ura is doing through the film (most of it is flashback) is climbing up the stairs to the upper levels of the "world". Then he takes a rocket elevator to up above all of it, to see an artificially generated sky. (The clouds and stuff were probably generated from the "life sustaining utilities", and floated up to the top to make a thin atmosphere). As for the giant rocket, it's probably a remnant of the migration ships. And at the end, he sees the Earth from the moon, but instead of the rusted earth that humans left ages ago, the earth has recovered itself and once more become blue. (This is what YOKO was referring to in her music video and interview, she left the earth for the moon, and her song "Pale Cocoon" basically is a "prayer" for the earth to once again experience morning after a long sleep of recovery.) - Books Compilations of paper like screens and stuff, probably advanced versions of e-paper, which allow multiple writing of digital data to it. As you can see, the books are also communication devices - flip to the page for communications and you can receive "calls" on it from another book owner. Basically it's like an extremely durable and flexible notebook computer - how it falls a hundred floors down and is still working... Seeing how these books are so different from our own, it is no wonder Ura didnt recognise the book in the MV. - Video Analysis Reconstructing the videos and pictures from digital data of 1's and 0's, how hard can it be? :) Basically there is a very large body of archives left from the first colonisers and they are restoring it to find out about "pre-history". To reconstruct the sound of the music video, Ura ran an analysis software on the mouth of the girl to match the raw sound data. That's why he was mouthing the words in a silent sequence. The computer basically "lip-reads" then matches the words said to the sound data, in order to make sense of the sound. So there was a row of sound samples given sense as "Sea" "Sky" and "Pale Cocoon". - Archives within archives Very much a feeling that even the "Reality" you see in the movie are also archives, part of the history. They talk about multiple layers of the past -- how the world of the moon has a "history" of how its made, how the archive retrieval facilities were once thriving, etc. - Religious symbolism They exist. Especially in the song, all that stuff about the last angel, and the last horn, they seem to be taken from Revelations or something.
  17. Неплохая штука, согласен. Момент, когда запела девушка буквально привёл меня в экстаз. Песня просто гениальная - возможно даже лучше чем композиции из Air'a. Да и вообще всё музыкальное сопровождение вышло великолепно - мелодика, атмосферные звуки напоминающие Myst. Вот единственно, что режиссёр несколько заигрался с вращениями 3D-камерой. И хотелось бы продолжительней всё же, заметна некоторая сюжетная скомканность - 25 минут явно маловато.
  18. Он бессовестно передрал её один-в-один, какие тут могут быть сомнения? Lost Angel привёл неопровержимые улики.
  19. Так себе первый эпизод. Экшн сцены поставлены неумело и потому лишены должного драйва (хотя гонору было ого-го). Андроиды (или кто они там - киборги?) до неприличия уродливы, анимация местами откровенно халтурная, разве что бэкграунды не разочаровали, ну и дизайн гл.героини тоже неплох. Вобщем никакая это не бомба года, а так, очередная киберпанк-поделка с претензией на оригинальность. Духом Блейма или Текнолайза тут и близко не веет - то были серьёзные, авторские вещи, а это ширпотреб. Посмотрю ещё пару серий - может исправятся, но слабо в это верю.
  20. Всем аригато за рекомендации, хоть буду в курсе, с чего начать.
  21. Вопрос с к поклонникам творчества Мацумото: Не могли бы вы перечислить несколько САМЫХ-САМЫХ лучших его вещей - как мувиков так и сериалов, которые стОит посмотреть ну просто обязательно и в какой последовательности. Предпочтительно сюжеты добрые, веющие духом романтики - вобщем то чего так не хватает современному аниме.
  22. Вчера посмотрел первый эпизод Texhnolyze. ОЧЕНЬ красиво, кинематографично снято в духе Тарковского, Линча - изумительная графика - практически уровень высокобюджетного полнометражника. Если там все остальные серии также отрисованы - то это вообще фантастика. Что-то никто не упомянул Ninja Scroll - а для меня этот мувик до сих пор является эталоном стильных, зрелищных поединков.
  23. Полнейший вздор. Какие недостатки, какое оправдание? Кто вас научил подобному отношению к людям? Учебники по психологии не иначе?
  24. Gankutsuou похоже мало кто смотрел, а он, между прочим, чертовски хорош. Равно как и Blue Submarine 6. Обе вещи Гонзовские, срежиссированные Mahiro Maeda. А Samurai 7 чем вам не угодил? Успех того или иного аниме зависит не от студии, а от конкретного продюсера, режиссёра и сценариста.
  25. Из нового: Mushishi - за великолепные бэкграунды. Редко где увидишь такие насыщенные, "живые" пейзажи. Да и отрисовка персонажей там тоже не подкачала. Хотя сюжетом я доволен далеко не во всех эпизодах.
×
×
  • Создать...

Важная информация