Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Yurei Deco


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 04 Июль 2022 - 00:12

124349.jpg

 

Yurei Deco
Жанр: приключения, научная фантастика, киберпанк, мистика, антиутопия
ТВ, 2022

Science SARU

Режиссёр: Симояма Томохиса

Сейю: Мира Кавакацу, Анна Нагасэ, Сэцудзи Сато, Риэ Кугимия, Мию Ирино,  и др.

 

Том Сойер - высокотехнологичный островной «умный город», чья общественная жизнь подчинена правилам социальных сетей, а также системам репутации и оплаты услуг «лайками» или иначе - Любовью. Любовь позволяет жителям города имплантировать в себя «Дэко» - устройство, позволяющее модифицировать себя и реальность вокруг. Больше всего Том Сойер ценит любые «истинные» данные, то есть отличные от «нуля», который, в свою очередь, признаётся «ложью». Тем не менее в городе высоких технологий есть свои «невидимки», что прекрасно себя чувствуют вне социальной жизни и благодаря этому видят истинное лицо места своего обитания. Наиболее печально среди таких «нулей» известен Фантом Зеро, за выдачу которого даже объявлена награда ввиду приписываемых ему краж лайков-сердец. И вот однажды малопримечательная девушка по имени Берри совершенно случайно выходит на след «преступника» благодаря багу в своём Дэко и знакомству с девушкой-невидимкой по имени Хак...

 

P.S.: Оригинальный проект по идее аж Юасы Масааки и Дая Сато, срежиссированный Симоямой Томохисой, активным уже 20 лет и более известным в качестве аниматора.

Скрытый текст

 

Видеоматериалы:

Скрытый текст

 

MAL WA WIKI ANN


Сообщение отредактировал BonAntonio: 04 Июль 2022 - 20:34

  • 1

#2 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 10 Июль 2022 - 20:38

2-я серия:

 

Предлагает топовый кайба-экшн, матричные вот-это-повороты про тщательно модерируемый мир-иллюзию и отказ от него в пользу Правды с последующим уходом в подполье, а также совершенно восхитительный саундтрек, который просто обязан будет попасть в мой плеер. Всё это делает «Yurei Deco» самой необычной и яркой новинкой сезона, которая сразу даёт понять, что смотришь изысканную, чуть менее конвеерную штуку. Чуть менее, потому как для Юасы Масааки тайтл абсолютно типичный: такие от него и ждёшь, такие он и делает. Зачёт!

 

OP: «1,000,000,000,000,000,000,000,000 LOVE» - Clammbon

 


  • 0

#3 Kuzer

Kuzer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • アニメ人

  • Cообщений: 439
35
Хороший

Отправлено 12 Июль 2022 - 23:05

P.S.: Оригинальный проект по идее аж Юасы Масааки и Дая Сато, срежиссированный Симоямой Томохисой, активным уже 20 лет и более известным в качестве аниматора.

Аааа так всё же без Массааки Юасы не обошлось, а я всё думаю, почему мне в каждом кадре Кайба мерещиться, а его у руля не обозначено, как и в сценаристах. (по крайней мере на MAL)...
Будем смотреть с удовольствием!


  • 0

#4 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 12 Июль 2022 - 23:59

а его у руля не обозначено, как и в сценаристах. (по крайней мере на MAL)...

 

Инфу изначально как раз с MAL'а брал, Масааки там в конце списка значится автором оригинальной идеи. Ну, и в трейлере у Кранчей эта информация дублируется. Но не суть. Главное тут - просмотр с удовольствием. 

 

Ну, и об удовольствии (разбираться). Задумался тут о том, как построен местный экшн: в сценах с Хак и Фантомом Зеро из второй серии - в  частности. Вся эта визуальная техномагия Хака вроде клонирования самолётиков, по сути, обозначает IT-штучки вроде фишинга спам-письмами с целью хищения данных - на то она и Хак. А Фантом Зеро активно ставит файрволы, восстанавливает свои повреждённые данные из бэкапа и играется с переадресацией, когда манипулирует пространством в погоне за Хак и Берри. Интересно, почему она Берри, кстати. Отсылка к компам Raspberry Pi или типа того?


  • 0

#5 kuchitsu

kuchitsu
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 209
120
Няшка

Отправлено 14 Июль 2022 - 21:49

Интересно, почему она Берри, кстати. Отсылка к компам Raspberry Pi или типа того?

Скорее к Гекльберри из приключений Тома Сойера. :) Думаю, Хак ссылается на него же, но в переводе эта игра слов теряется (в японском в обоих случаях пишется ハック, в других языках приходится выбирать что-то одно).


  • 1

#6 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 14 Июль 2022 - 22:38

Скорее к Гекльберри из приключений Тома Сойера. Думаю, Хак ссылается на него же, но в переводе эта игра слов теряется (в японском в обоих случаях пишется ハック, в других языках приходится выбирать что-то одно).

 

А... То бишь Hack + Berry = Huck-el-berry! Спасибо, я совсем перестал думать в эту сторону, отвлёкшись на местное визуальное представление социальной сети. Там в касте и третий персонаж по имени Финн как раз есть, в третьей серии должны познакомить. Теперь всё сходится! 

 

И трио этих персонажей (Гекльберри Финн) являются другом и продолжением города (Тома Сойера). Во-о-о-о-оу!


Сообщение отредактировал BonAntonio: 14 Июль 2022 - 23:44

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных