Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Cowboy Bebop - сериал или мувик?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

Опрос: Что лучше на ваш взгляд сериал или мувик? (195 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 allofanime

allofanime
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • You ha SHOCK-Ai de kodou hayaku naru

  • Cообщений: 6 727
0
Обычный

Отправлено 17 Май 2005 - 15:28

Мне лично трудно ответить-в сериале есть как серии гораздо сильнее, так и откровено слабее мувика, посему я выберу Оба прекрасны, очень сильная и стильная вещь-Спайк это сила!!!

Добавлено:
Заранее извиняюсь если опрос уже был!!!
  • 0

#2 littlenicky

littlenicky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мега ас на Су-47

  • Cообщений: 1 658
0
Обычный

Отправлено 17 Май 2005 - 15:59

Ну, сравниать некорректно, сразу говорю (сорри, ежли что...) - сериал это смесь различных жанров, там есть своя история, которая раскрывается от серии к серии. А мувик - это, если строго, 1 серия, почти вырванная из контекста.
  • 0

#3 HOLY

HOLY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Blue Mage

  • Cообщений: 2 031
0
Обычный

Отправлено 17 Май 2005 - 21:46

Сериал лучше.Мувик не может полностью раскрыть всю глубину сюжета.
  • 0

#4 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 17 Май 2005 - 22:57

мне сериал больше понравился. просто я мувик сначала смотрел, мало чего понял... а потом уже и сериал. там все стало яснее :)
  • 0

#5 el Samaerro

el Samaerro
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • :3

  • Cообщений: 844
0
Обычный

Отправлено 17 Май 2005 - 23:02

Как littlenicky уже говорил - мувик нужно как одну из серий рассматривать. Если не ошибаюсь, смотрится он за две или три серии до последней.
Спорить лучше он или хуже это всеравно что спорить лучше ли например 5 серия всей ТВхи или 9))))
  • 0

#6 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 17 Май 2005 - 23:03

Imho, мувик скушен при всех хороших его качествах, сериал более интересен, хотя я не поклонник Бибопа в принципе...
  • 0

#7 littlenicky

littlenicky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мега ас на Су-47

  • Cообщений: 1 658
0
Обычный

Отправлено 17 Май 2005 - 23:10

Самаеэль - аригато! Токо вот не соглашусь, что действие происходит за 2-3 серии до последней. Вообще-то, Эд ушла в 24. А появилась в 9. Так что... Сложно сказать.
Но вот по ЦЕННОСТИ сериал, кнчно, опережает мувик.
  • 0

#8 HOLY

HOLY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Blue Mage

  • Cообщений: 2 031
0
Обычный

Отправлено 18 Май 2005 - 19:06

Интересней сериал,так как мувики слишком коротки,чтобы понять всю ту глубину,которую автор вложил в своё произведение.
  • 0

#9 Trischa

Trischa
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 18 Май 2005 - 21:58

что-то мувик мне вообще не понравится...никакой, на мой взгляд
  • 0

#10 littlenicky

littlenicky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мега ас на Су-47

  • Cообщений: 1 658
0
Обычный

Отправлено 19 Май 2005 - 00:37

Ну, там тоже есть своя прелесть...
Но есть такая почти аксиома - последыш хуже предшественника.
Будь то сериал по мувику (GITS сериал), либо мувик по сериалу (тот же Ковбой), мувик по мувику
  • 0

#11 Inpu

Inpu
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 49
0
Обычный

Отправлено 19 Май 2005 - 01:36

Конечно сериал более приятен для просмотра. Всегда хочется подольше по сопереживать с любимыми героями. Мувик этого вам не даст. Там герой либо сразу в дамках, либо у белых тапках. Нет романтизьму.
  • 0

#12 Watari aka Жрица

Watari aka Жрица
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чародей с гитарой

  • Cообщений: 1 118
0
Обычный

Отправлено 25 Май 2005 - 08:58

Чаще сериалы лучше, т.к. там полнее раскрывается идея и характеры героев.
  • 0

#13 Silicon Creature

Silicon Creature
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • информация о статусе удалена

  • Cообщений: 1 689
0
Обычный

Отправлено 25 Май 2005 - 09:39

за 3, или за 2 серии до последней располагается мувик - не важно, так как он никак с сериалом ничем и не связан, в общем. (никаких вишесов, джулий и лобстеров-мутантов возвращающихся!)
мне кажется не уместным сравнивать эти вещи. у мувика больше бюджетец и, соответсвенно, нарисован он лучше (как и все мувики), но вот сюжет мне не очень. как-то.. что-то вот слабенько... Винсент мне не нравится, бородатый клон Вишеса...
  • 0

#14 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 25 Май 2005 - 12:26

Мне сериал больше понравился, но мувик я смотрела первым, поэтому ничего плохого про него сказать не могу :blink:
Когда смотришь хорошее, а после - очень хорошее, впечатление всегда лучше остается, чем если бы смотреть наоборот (во, загнула!)
  • 0

#15 HOLY

HOLY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Blue Mage

  • Cообщений: 2 031
0
Обычный

Отправлено 25 Май 2005 - 17:47

А какое значение имеет разница.Главное-чтоб с душой был создан сериал или мувик и интересный был.
  • 0

#16 littlenicky

littlenicky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мега ас на Су-47

  • Cообщений: 1 658
0
Обычный

Отправлено 25 Май 2005 - 18:08

Ага, мувик, с душой... Да денег они хотели, денег! Поймите, сиквел есть способ заработать на кусок с икорочкой.
Ну, может быть и мувик не плох, но душевности поболе будет именно в сериале.
  • 0

#17 Vermilion

Vermilion
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Counterfeit

  • Cообщений: 1 507
0
Обычный

Отправлено 25 Май 2005 - 18:16

Воспринимаю, как одно целое, сравнивать , имхо, большая глупость...

за 3, или за 2 серии до последней располагается мувик - не важно, так как он никак с сериалом ничем и не связан, в общем. (никаких вишесов, джулий и лобстеров-мутантов возвращающихся!)

Связан, причём очень, и про Джулию Спайк там вспоминал (сцена в тюрьме), да и вообще мувик очень помогает понять настроения героев к тому моменту ( веть именно после этой "23 серии" всё начало ломаться к чертям ), именна та настоящая грусть в полной мере появляется в мувике. Ну а сериал по отношению к мувику дает приобщиться к персонажам...
Очень болшую роль в несуразности сравнения мувика и сериала играет тот факт, что они нарисованны в абсолютно одинаковом стиле, я имею в виду дизайн и прочее. Редкие мувики выглядят идентично сериалу, но они же очень редко связанны с ним сюжетно, чаше всего мувик, по сути, является кратким пересказом или альтернативной версией. Авторы же Бибопа хотели всеми силами подчеркнуть, что мувик неотрывен от сериала. Возможно большую роль играет то, что сам сериал исполнен потрясающе с точки зрения графики, поэтому мувик чисто физически не смог далеко от него убежать в этом аспекте...

Но есть такая почти аксиома - последыш хуже предшественника.
Будь то сериал по мувику (GITS сериал), либо мувик по сериалу (тот же Ковбой), мувик по мувику

спорная аксиома, лучше не лучше, но вот то, что "последыш" расчитан на более массового зрителя, т.е. другими словами - более попсовый, это да ( хотя если вспомнить Инносенс...), но и тут не всё так просто.
А сериал ГитСа по манге и с мувиком ничего общего не имеет :)

Интересней сериал,так как мувики слишком коротки,чтобы понять всю ту глубину,которую автор вложил в своё произведение.

Коротки для понимания бывают мозги, а сериалы обычно наоборот авторскую мысль просто растягивают до невозможности. Очень глубокая авторская мысль, как раз чаше присутствует в коротких полнометражниках, потому как если сувать её в ТВ сериал , выходящий с периодичностью серия в неделю, то никто ничерта не поймёт... :(
  • 0

#18 Kaa

Kaa
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 493
0
Обычный

Отправлено 25 Май 2005 - 22:31

Определенно, сериал. Потому что времени больше, следовательно, мыслей больше, хороших и запоминающихся моментов больше.
Это всегда так, не только для Ковбоя Бибопа. Как уже здесь было сказано, сериал должен привлечь зрителя, а мувик призван выкачать из него деньги.

Сообщение отредактировал Kaa: 25 Май 2005 - 22:32

  • 0

#19 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 25 Май 2005 - 22:52

Мувик. Потому как это именнго то, чего так не хватало в конце сериала. Мне Бибоп вообще понравился, окромя концовки. Как-то бледненько. А тут мы имеем полноценную историю, в духе сериала, но вместе с тем достаточно серьёзную и трагическую... И безумно красивую, так же как и первые две сюжетные вставки. Так что хм. Мувик. За то, что там собрано всё лучшее (на мой взгляд) что было в Сериале. ИМХО.

И как я понимаю, это был Дебют BONES как отдельной студии. ^_^

  • 0

#20 littlenicky

littlenicky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мега ас на Су-47

  • Cообщений: 1 658
0
Обычный

Отправлено 25 Май 2005 - 23:44

Ну, насчет красивости я соглашусь...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных