Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Hana to Alice: Satsujin Jiken


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 03:11

Прикрепленный файл  47UQVNaX6VoBMgBYLdPJckA5ubM.jpg   290,6К   20 скачиваний

Hana to Alice: Satsujin Jiken [2015]
The Case of Hana & Alice
花とアリス 殺人事件

Производство: Изображение Япония
Жанр: повседневность, комедия
Тип: полнометражный фильм, 100 мин.
Премьера: 20.02.2015

Режиссёр: Ивай Сюндзи

Данный фильм - один из весьма редких представителей гибридизации кино и аниме. Если тут ещё учесть, что режиссёр чисто киношный, то в этом плане всё встаёт на места. Он снимал киноверсию и потом стал делать анимированную версию, не менее киношно, как мне кажется, но внедряя чисто анимешные элементы с выражением лиц и какими-то не киношными жестами. Считаю, что фильм удался. Я его повторно пересматривал на следующий же день, чтобы закрепить впечатления и теперь точно понимать, что он для меня и какое место будет иметь в моей аниме-коллекции.
Хорошо построено раскрытие сюжета. Кормят понемногу деталями истории. Почти не уходят в сторону от основной линии. Мало действующих лиц на первом плане.
Как по мне, то это большой затянувшийся анекдот с горой разных приколов на фоне вполне серьёзного взгляда персонажей на то, что творится в сюжете.

Киноверсия вышла на 11 лет раньше. Лично мне не встречалась и как-то нет у меня большого интереса к японскому кино.
Да вообще, фильмы с актёрами уже давно не смотрю. Людей мне и так вокруг хватает.

Смотрите, оценивайте.
Приятного просмотра.
  • 1

#2 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 20:27

Как-то летом или весной увидел я трейлер фильма сего и, увидев там Анимацию, решил поглядеть.

И поглядел. Как я раз видеть, что ротоскопия ещё жива-здорова! Отличная же техника для производства анимации и, как в данном случае, для создания фильмов, которые сложно по каким-либо причинам выполнить просто сыграв его. Тут проблема была очевидна — как сыграть школьниц в приквеле, если с момента съёмок оригинала прошло 11 лет?

О самом фильме всё правильно сказано автором темы. Приятная вещь. Ещё и на мою слабость фильм нажал — ах, эти эпизоды "старики и молодёжь"!
Временами голос Алисы проваливался в несколько старушачий, навроде Сатоми Арай или Синтани Маюми. Немного странно, но забавно.

P.S. Скачал уже оригинал.

Сообщение отредактировал Язон: 03 Ноябрь 2015 - 20:37

  • 0

#3 Kamajii

Kamajii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 272
82
Няшка

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 01:25

Великолепно.
Неожиданно не смог оторваться.
Прекрасно все от исполнения до характеров героев.
Хотя live action не пошел (волшебная сила 2D?).
Надо будет сделать еще один заход.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных