Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Prince of Stride: Alternative


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 17:53

Изображение

Принц страйда: Альтернатива
 
Жанр: спорт
Формат: тв
Премьера: зима 2016
Режиссёр: Ацко Ишизука
Студия: Madhouse


Страйд — экстремальный вид спорта, правила которого максимально просты: шесть игроков из одной команды должны передавать эстафету друг другу из города в город. Команды из множества школ по всей Японии соревнуются за главный приз — победу в конкурсе под названием «Конец лета».
Старшеклассники академии Хонан, Такэру Фудживара и Нана Сакурай, открывают клуб по страйду и ищут шестерых участников в свою команду, чтобы принять участие в соревнованиях. Они просят Рику Ягами присоединиться к ним, однако тот резко отказывается, заявляя, что страйд — последнее, чем бы он хотел заняться. Так или иначе, вскоре упрямого юношу удается зачислить в списки команды. Теперь их цель — «Конец лета»!
 
Видеоматериалы:

Скрытый текст


MyAnimeList
AniDB
Shikimori
  • 0

#2 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 697
597
Розовая муняха

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 18:25

У меня почему то ассоциация с аиргиром.
  • 0

#3 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 19:40

А у меня - с Free.
  • 0

#4 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 11:15


  • 0

#5 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 12:00

Т.е. они просто бегают из города в город и больше ничего?А где экстрим?

Сообщение отредактировал Chemist: 14 Декабрь 2015 - 12:01

  • 0

#6 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 12:52

Они же сняли уже один Free!, за какие прегрешения в этот мир решили запустить тот же самый недосёнен ай, но теперь про бегунов?
  • 0

#7 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 294
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 06 Январь 2016 - 16:50

Ну вот и первый новогодний онгоинг )

Отличная серия: динамично, задорно и зрелищно, ведь они не просто бегают, есть элементы паркура, а еще круто нарисовано и под подходящую музыку.

Будет хорошо, если Нана не окажется на задворках сюжета и если Большая Клубная Драма будет не такой нелепой, как в недавнем Aoharu x Kikanjuu.
  • 0

#8 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 06 Январь 2016 - 19:13

Хм.... т.е. всё, для чего нужен 6-й игрок -- это дать вовремя команду на старт следующему бегуну для минимизации потери скорости на передаче эстафеты. -____- напоминает ловца из ГП, хотя пользы от релаера, пожалуй, поболе будет чутка. Девочка превращается... превращается девочка... в кавайный элемент.Изображение

Сообщение отредактировал Chemist: 06 Январь 2016 - 19:14

  • 0

#9 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 08 Январь 2016 - 17:14

Скачал просто чтоб поржать и поплеваться. Но внезапно из трёх первых серий онгоингов поющие принцы оказались наименьшими кандидатами на дроп.

Всё-таки Страйд оказался ближе к педалированию, чем к пловцам. В смысле хоть тут сплошь и рядом одни бисёнены(и семе и уке - всё как надо), но они вполне себе зациклены на спорте, и даже пощупывание чужих лодыжек не смотрится такой уж пищей для яойщиц. Также в плюс идут довольно бодрые забеги, не без этого.

Из недостатков - если с персонажами ещё туды-сюды, то вот в остальном графон как-то вообще не впечатлил, и даже оттолкнул. Откровенных ляпов нет, но осадочек присутствует. Ещё из плохого я не очень понял всю эту шумиху в школе. Решили они устроить забег, так все как по команде расчистили маршрут и устроились зеваками. Странно всё это.

В общем, пару серий ещё глянуть можно, как-никак то же педалирование вроде неплохо зашло, но в отличии от велосипедистов тут скорее всего уложатся в один сезон, а не в 2-3.
  • 0

#10 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 08 Январь 2016 - 18:38

Ну, в Педальном персонажи были не такие бисёнестые, а тут черноволосый прямо списан с ГГ пловцов.
В общем, пока трудно что-то сказать, гляну вторую серию...
  • 0

#11 Yao Li Ren

Yao Li Ren
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 765
8
Обычный

Отправлено 15 Январь 2016 - 00:41

Нас на уроках физкультуры учили, что резко останавливаться нельзя. А тут сразу на передаче/финише и тормозят )
Первая серия понравилась, динамичная, а во второй начались фотосессии и переодевания, вот даже не знаю теперь Изображение
  • 0

#12 byakkoya

byakkoya
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • summer samurai

  • Cообщений: 962
185
Кавайная няка

Отправлено 31 Январь 2016 - 17:59

Что-то и у меня возникли ассоциации с Free по ходу просмотра. Смысла - 0,0000001%, но количество бисененов на квадратный дюйм экрана зашкаливает.
Пока что заинтересовал какой-то конфликт между братьями Ягами, но его так очевидно бросают в зрителя, что обойти его может разве что слепой и глухой человек.
Ну и интересно, собсна, в какой же серии Куга вернется в команду. Зря его, что ли, в опенинге показывали вместе со всеми.

Остальное тоже аналогично Free - яркие сочные цвета, жаркое лето, милота-красота. Само напряжение бега передано, на мой взгляд, хорошо, но режиссура забегов - не очень. Все эти прыжки и передачи показаны не общими планами, которые бы смотрелись значительно лучше, а какими-то деталями - то рука, то прыжок не в процессе, а его начало и окончание. Если комментатор за кадром говорит, что это был крутой прыжок, то я, черт побери, хочу его увидеть своими глазами.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных