Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Аниме тренды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Allen_8

Allen_8
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • &

  • Cообщений: 1 621
1 202
Понивластелин

Отправлено 15 Февраль 2015 - 10:34

После очередного всплеска активности возникло впечатление, что на форуме не помешает такая тема.
Все знают, что аниме меняется, но не все знают, как и почему. У вас есть мнение, что произойдёт, уже произошло и откуда оно взялось в индустрии в целом? Раздражает мода или в восторге от нового формата? Или, может, хотите обсудить интересную статью на тему? Можно сделать это здесь.
Личная просьба не уходить в глубокие холивары, для этого есть другие темы.

Скрытый текст

  • 0

#2 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 15 Февраль 2015 - 11:04

Аниме меняется, это точно. Сначала были VHS, и оно было на русском языке.
Потом появились двойные CD.
Потом появились пиратские DVD (которые я смотрел через игровую приставку Playstation 2).
Затем настала эпоха лицензионных DVD и Blu-Ray.
И вот только лицензионные аудио-CD у анимешников не в почёте. (Я о вокалоидах и прочих музыкальных произведениях из аниме.) Приходится заказывать за границей, в Японии или Америке.

Сообщение отредактировал 初音ミクこんばんは: 15 Февраль 2015 - 11:21

  • 0

#3 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 15 Февраль 2015 - 11:04

Хм, подходящая тема для одного вопроса, который я вечно забывал спросить в темах сериалов.
Откуда и зачем с прошлого сезона пошло подкрашивание ресниц красным? Или не с прошлого, а я не замечал?
Saekano, Grisaia и ещё где-то видел. На-пример.

VHS CD DVD Blu-Ray

Это форматы носителей же.

Сообщение отредактировал Язон: 15 Февраль 2015 - 11:05

  • 1

#4 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 15 Февраль 2015 - 11:09

Это аниме глазами собирателя.
  • 0

#5 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 15 Февраль 2015 - 11:29

- Армия яойщиц захватит аниме индустрию и поделит ее на три части.

- 3д вместо рисовки, вокалоиды вместо озвучки.

- Великие беды для эстетов с анимефорума.

- Выход на блю-рей Mars of Destruction.

Изображение
  • 0

#6 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 15 Февраль 2015 - 12:18

Сценарий
Стало больше оригинальных аниме, без предыстории. Расширяется жанровый охват (обучение/профориентация, масса аниме-маскотов) и вместе с тем более четкая специализация по ЦА.

Музыка
Аниме становятся дороже и музыкальному ряду уделяется все больше внимания - телефильмы в этой области догнали, а местами и перегнали. Фоновая инструменталка (Score) в последние годы - выше всяких похвал.

Видео-графика
Стремление к реализму/внешнему подобию (с переменным успехом сражается с экономией). Все более широкое использование CGI, параллельно с улучшением его качества (первые 3D игры были визуально ужасны, а сейчас - более-менее норм выглядят).

И в продолжение
- Выбор самими читателями источника, по которому будет нарисовано аниме (Ura Sunday)
- Любительские работы, использование бесплатных програм - MikuMikuDance (Straight Title Robot Anime, Tesagure! Bukatsumono).
А вот за этим, надеюсь, будущее. Ведь когда коллектив заинтересованных фанатов сможет наваять не традиционную AMV-шку или коротенькое мангопродолжение, а вполне себе симпатичную OVA-шку - это очень многое меняет в восприятии аниме и отношении к нему. Творческий аспект - если толика и твоего труда будет в результате. По мере совершенствования программ управления образами (библиотеки героев, заказные персонажи) - результат будет выглядеть все лучше и проще именно в плане рисования, можно больше уделить внимания сюжету.
- Вариативность аниме-истории, возможность выбора продолжения, как в играх.
  • 0

#7 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 15 Февраль 2015 - 12:38

Аниме станет 3D, а зритель сможет управлять точкой, откуда смотрит камера, с геймпада. Как в современных играх на приставках.
  • 0

#8 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 15 Февраль 2015 - 13:08

Вариативность аниме-истории, возможность выбора продолжения, как в играх.

Именно из-за того, что сейчас зрителя в попку целуют и выходит такое хреновое аниму, где любые нестандартные телодвижения воспринимаются чуть ли не как откровение господне, а любая блевотня находит успех у задротов. Нафиг.
  • 0

#9 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 15 Февраль 2015 - 15:55

Именно из-за того, что сейчас зрителя в попку целуют и выходит такое хреновое аниму, где любые нестандартные телодвижения воспринимаются чуть ли не как откровение господне, а любая блевотня находит успех у задротов. Нафиг.


Особого попкоцелования не видать как-то. Эксплуатация раннее использованных +- удачных ходов ака павловские рефлексы - ну так это всегда. Больше стало массированной рекламы всего на свете - добавились новые области приложения, но и самого аниме поболе стало.

....

3Д с управлением и очочками - будет конечно, но очень долго - не массово. Единичные демонстрации технологий. А развитие аниме - ИМХО - в техноупрощении, что бы не сильно сложнее - чем додзи рисовать..
  • 0

#10 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 15 Февраль 2015 - 16:07

3Д с управлением и очочками - будет конечно, но очень долго - не массово. Единичные демонстрации технологий. А развитие аниме - ИМХО - в техноупрощении, что бы не сильно сложнее - чем додзи рисовать..

А может, и не сложнее. Технологию заново разработать придётся: рисование, формат файла, воспроизведение + управление. Хотя всё это давно открыто.
Вопрос стоимости упирается в основном в глубину проработки – сколько именно там рисовать. Можно много, можно мало, как в MikuMikuDance.

Именно из-за того, что сейчас зрителя в попку целуют и выходит такое хреновое аниму, где любые нестандартные телодвижения воспринимаются чуть ли не как откровение господне, а любая блевотня находит успех у задротов. Нафиг.

Можно не трогать геймпад и оставить "режиссёрскую камеру", тогда видео покажут, как автор задумал.
Уже сейчас представляю, что любители панцу включат вид снизу.
  • 0

#11 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 16 Февраль 2015 - 12:26

Не нравится, что практически не появляется аниме, где б действия разворачивались в Европе или США. Раньше такого было больше. Основанные либо на манге, либо по большей части на гайдзинских книгах. Теперь разве что клюква на подобие Хеталии, Трусоведьм или Танкодевок. Чем больше снимают, тем больше харит. Хотя можно и не смотреть, но что смотреть тогда-то.

Раньше нравились идол-аниме, когда они были ещё не в тренде. Теперь тренд приносит и свои негативные моменты - интересность историй падает, они стают похожими. Айкацу разочаровывает.

Нравится аниме про клубы. Про нормальные, блин, клубы, а не вымышленное фуфло про клуб робототехники, клуб страйкбола, клуб изучения хентая или чего-там ещё. Я не против этого, но должен соблядаться баланс между такими направлениями, а не резкий перекос в одну сторону.
  • 1

#12 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 16 Февраль 2015 - 13:17

Нравится аниме про клубы. Про нормальные, блин, клубы, а не вымышленное фуфло про клуб робототехники, клуб страйкбола, клуб изучения хентая или чего-там ещё. Я не против этого, но должен соблядаться баланс между такими направлениями, а не резкий перекос в одну сторону.

Не с целью подловить, но что из аниме есть про реальные клубы? Могу вспомнить только Sora no Manimani.
  • 0

#13 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 16 Февраль 2015 - 13:23

а не вымышленное фуфло про клуб робототехники

Эй... а что не так с клубом робототехники? Я в таком даже состоял одно время.
  • 1

#14 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 16 Февраль 2015 - 13:28

мимокрокодилом

Sketchbook, K-ON, Genshiken, Chihayafuru
Споконы
Ping Pong, Haikyuu

а что не так с клубом робототехники?

Там построили дофигаметрового робота с двигателем на основе монополя, если я правильно помню. А так, да, вполне нормальный клуб, если есть другие сериалы о нём.

Сообщение отредактировал Язон: 16 Февраль 2015 - 13:30

  • 0

#15 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 16 Февраль 2015 - 13:31

Не с целью подловить, но что из аниме есть про реальные клубы? Могу вспомнить только Sora no Manimani.

Хёка, Чихайя - литературные клубы, Брюнгильда в темноте - астроклуб (хотя клубная деятельность там на заднем плане), клубы фанатов аниме наверно существуют в школах, хотя я точно не знаю. Страйкбольные тоже вполне реальны, но в аниме там одно помоэ.

Эй... а что не так с клубом робототехники? Я в таком даже состоял одно время.

Он скучен до невозможности. Одна девка тянет на себе всю клубную деятельность, а задроты задротят себе и даже не догадываются пригласить её куда-нибудь.
  • 0

#16 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 16 Февраль 2015 - 13:39

Там построили дофигаметрового робота с двигателем на основе монополя, если я правильно помню. А так, да, вполне нормальный клуб, если есть другие сериалы о нём.

А, ну в таком случае деятельность любого клуба можно довести до абсурда, даже кройки и шитья. :D

Он скучен до невозможности. Одна девка тянет на себе всю клубную деятельность, а задроты задротят себе и даже не догадываются пригласить её куда-нибудь.

Честно говоря, начав смотреть аниме про клуб робототехники, я вряд ли бы ожидал увидеть в нём романтику, во всяком случае не мальчика к девочке. Хотя если авторы ставили именно цель показать тян в окружении задротов, то там мог любой подобный клуб подойти.
  • 0

#17 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 16 Февраль 2015 - 13:59

А, ну в таком случае деятельность любого клуба можно довести до абсурда, даже кройки и шитья. :D

В клубе лёгкой музыки практически нет музыки.

Честно говоря, начав смотреть аниме про клуб робототехники, я вряд ли бы ожидал увидеть в нём романтику, во всяком случае не мальчика к девочке. Хотя если авторы ставили именно цель показать тян в окружении задротов, то там мог любой подобный клуб подойти.

Там клубная деятельность идёт через пень-колоду, на этом фоне могли бы развить отношения, но и на это им было наплевать.
Тян в окружении задротов - это было бы неплохо.
  • 0

#18 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 823
945
Двойной поняша

Отправлено 16 Февраль 2015 - 15:59

Не с целью подловить, но что из аниме есть про реальные клубы?

Ike! Ina-chuu Takkyuubu
  • 0

#19 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 17 Февраль 2015 - 11:47

Что ещё не нравится, так это тупое изображение бандюганов и хулиганов. Как лохи какие-то чесслово. Ну есть комедии, где бандюков изображают сатирически, саркастически и там это выглядит нормально. Но вот аниме типа "ояш заступается за няшу, которую обижают гопари" пестрит штамповаными придурками, которые разговаривают как приезжие колхозники, пытающиеся косить под крутых пацанов. Меня это раздражает, неужели нельзя придумать нормальных негативных персонажей, пусть даже второго-третьего плана? Одни лохи и тупицы в большинстве. Я не знаю как там в Японии, может большинство гопобыдла именно такие (или очень похожие), но если б такие тут начали б так фырчать, по зубах бы схватили мигом. Как-то это несерьёзно всё выглядит.
  • 0

#20 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 18 Февраль 2015 - 21:25

Посмотри второй сезон "Школы убийц" (или почитай мангу), там всё серьёзно. Правда, первые 7 серий скучны, зато по теме.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных