Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Daitoshokan no Hitsujikai


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 02:23

Изображение

Daitoshokan no Hitsujikai
大図書館の羊飼い /A good librarian like a good shepberd

ТV сериал 12 серий с 09.10.2014
Жанры: Романтика Школа Гарем
Режиссер: Коллективным режиссером, главным аниматором и дизайнером персонажей в данном аниме выступает т.н. "Team Nico" в составе: Kenichi Konishi, Tomomi Kamiya, Asami Sodeyama, Kaori Hayashi and Yuu Nobuta.
Создано по одноименной VN-ке от студии August (2013 г.) Автор сценария: Kiyoko YOSHIMURA (Last Exile, Chrono Crusade, Kaze no Stigma)
Студия: HOODS ENTERTAINMENT

Действие разворачивается в Академии Shiomi – престижной школе, особую гордость которой составляет огромная местная библиотека. ГГ Kyōtarō Kakei – член клуба друзей библиотеки и постоянный ее посетитель. Некая высшая сила (Пастырь/Пастух), опечаленная то ли одиночеством достойного героя, то ли малым кол-вом членов клуба начинает поставлять в библиотеку все новых достойных представительниц прекрасного пола и Кетаро уже не до чтения в тиши.

Видео:
Скрытый текст

Арт:
Скрытый текст

Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Xarlamov: 12 Сентябрь 2014 - 02:26

  • 0

#2 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 16:40

Арт:

ГДЕ ЛОЛИ? ГДЕ ЛОЛИ, Я ВАС СПРАШИВАЮ?

А вообще - так выпячивать главную жену в аниме по VN - моветон и отстой.
  • 0

#3 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 20:50

ГДЕ ЛОЛИ? ГДЕ ЛОЛИ, Я ВАС СПРАШИВАЮ?

А вообще - так выпячивать главную жену в аниме по VN - моветон и отстой.


Выпячивать? :blink: Хде?
Картинки, арты - все из игры (впрочем как и на сайте) - рисовка PVшки аниме отличается в лучшую сторону, хоть и традиционна - просто есть первая девушка, что попала в ловушку и только.
Заглавная картинка - легкая провокация, а то гаремки никто обсуждать не хочет :P
А ведь осень - настоящим гаремосезоном получилась.
  • 0

#4 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 21:41

Выпячивать? :blink: Хде?

Ну если арта недостаточно, то то, что её уделено больше половины времени ПВшки - это показатель о_О

В каждом сезоне должен быть гаремник...
  • 0

#5 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 21:46

Ну если арта недостаточно, то то, что её уделено больше половины времени ПВшки - это показатель о_О

В каждом сезоне должен быть гаремник...


Она первая и в первой-второй серии ее должно быть много, а остальные еще не отсняли и PV-шка - нарезка того видео что есть ... Вполне возможный вариант.

В этом сезоне не меньше 6 шт... :P
  • 0

#6 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 22:07

Она первая и в первой-второй серии ее должно быть много, а остальные еще не отсняли и PV-шка - нарезка того видео что есть ... Вполне возможный вариант.

Не думаю, что сабж тянет на лавры Амагами и нас ждёт много арок - взглянем правде в глаза, будет обычный проходняк.

В этом сезоне не меньше 6 шт... :P

Гаремников много не бывает XD
  • 0

#7 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 22:10

Не думаю, что сабж тянет на лавры Амагами и нас ждёт много арок - взглянем правде в глаза, будет обычный проходняк.


А это уж от уровня юмора и связности истории зависит - единственный источник именно от аниме - PV-шка - оставила приятное впечатление...
Вот в этом сезоне Джинсей не пошел совсем, зато Сабагебу - на ура - вопреки первому впечатлению.
  • 0

#8 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 190
216
Маленький пони

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 18:50

Включил серию потыкать, но в итоге посмотрел.
В принципе, вполне смотрибельно оказалось.
Легкий и забавный эпизод, без претензии и с тысячью стандартов.
  • 0

#9 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 517
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 23 Июнь 2015 - 16:23

сам гарем по составу довольно стандартный, но мне понравилась "сестра". яркая, живая и немного троллирующая, люблю таких :3
ещё кошак классный, очень колоритный маскот получился.
да и сюжет (как для гаремного аниме) неплох и в чём-то даже оригинален.

7/10
  • 0

#10 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 31 Январь 2016 - 14:34

Не знаю кому как, а мне как-то пресно зашло, хотя сама концепция мной любима. Наверное создатели просто не умеют правильно делать именно такие аниме. И всё вроде бы в наличии: гарем, клубная деятельность, интрига, сестра и т. п., но как-то оно не то. Сравнения с Хёкой не избежать, конечно, однако явные отличия заметны ещё с первой серии. И такое вот эччи вроде бы и прикольно смотрится, но потом уже честно говоря начинает напрягать. Все влюблены в этого парня, одна даже отказывается от него, чтобы помочь своей подруге, но поживее они бы всё это делали. Да и интрига сама потом как-то стухла. Местное обсуждение тоже намекает, кстати.
  • 0

#11 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 17:02

То самое чувство, когда весь просмотр мучает мысль "по-моему я это уже смотрел". Причем это вообще феномен какой-то, я будто бы даже концовку вспомнил, но в моем списке сабжа не было, хотя первое, что я делаю по окончании просмотра - добавляю аниме в список. В общем странно, будто это аниме - как тот самый пастырь :D Ну или оно настолько типовое, что мое подсознание постоянно выцепляло куски из каких-то других гаремников. Но я определенно смотрел что-то подобное, где в конце героя типа забывали. Короче ладно, по существу...

 

Меня очень печалит, что когда автор подобного произведения, беря за основу очень клишированную и избитую концепцию с "нелюдимым героем, которого втягивает в клуб яркая няша, затем подтягивается гарем, которому ГГ по очереди помогает", абсолютно не хочет придумывать ничего нового и добавлять глубины. Да, это жутко избитая концепция сама по себе, и тем не менее, потенциал-то был. Ну сделайте вы героя чуть более неоднозначным. А то вы сначала создаете образ ребенка с поломанной психикой и травмой детства, который всю жизнь ни с кем толком не общается, а лишь читает... а в итоге он себя ведет как абсолютно типичный ояш, без проблем общается со всеми вокруг, да еще и внезапно флиртует с тянками. Как говорил классик: "Explain!!".

 

Также неплохо было бы порезать количество женский персонажей. Слишком они тут поверхностны. Кана и Сэнри - это вообще по сути один персонаж. У них даже арки со схожей тематикой... Хотя чего уж там, тут почти у всех примерно одна тема: "ожидания окружающих людей и как из-за этого приходится ломать себя". Не то чтобы тема никудышная, но она никудышно раскрыта.

 

Ну и главная проблема, как обычно - "главная героиня". Этот вайн уже банален до одури, но в очередной раз в качестве главной жены для экранизации игры выступает самое скучное и шаблонное существо из всего ростера. Да кому вообще захочется иметь в качестве вайфу человека, единственная персональная характеристика которого - "доброта". Ну ок, еще стеснительность. Но твою ж мать, даже сферическая Хината на ее фоне - персонаж Достоевского.

 

В общем... загубленные потенциалы - это грустно.


Сообщение отредактировал Kaizer: 15 Сентябрь 2019 - 17:05

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных