Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Akatsuki no Yona / Иона на заре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 16 Август 2014 - 11:01

Изображение

Akatsuki no Yona / Иона на заре

Жанр:Action, Comedy, Fantasy, Romance, Shoujo
ТВ (~12 эп.), выпуск c 07.10.2014
Изображение

Режиссёр:Kazuhiro YONEDA
Сейю:Yona - Chiwa SAITO, Soon Hak Tomoaki MAENO, Soo-won - Yūsuke KOBAYASHI и другие.

Описание:
Пожалуй, единственная проблема в мирной жизни принцессы Ионы в том, что она влюблена в не очень подходящего для трона человека. Но очень скоро ее жизнь окажется разрушена, и ей придется бежать из своей маленькой, закрытой и защищенной со всех сторон вселенной в огромный и безжалостный мир…

Отзыв:
Скрытый текст


Видеоматериалы:
Скрытый текст


Страничка на АNN
Официальный сайт

Дополнительная информация:
Скрытый текст


Арты чардизайнов:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Arashy: 16 Ноябрь 2014 - 18:08

  • 1

#2 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 16 Август 2014 - 14:09

Действительно - седзя и Arashy - несколько неожиданно, но отзывы по манге весьма положительные и кому как не девушке :rolleyes:
  • 0

#3 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 16 Август 2014 - 14:11

Акция "угадай характер героя по пикче, жанру и игре сейю". Пока вообще никак. Ну ещё одна Страна Цветных Облаков что ли? Ну и что?
  • 0

#4 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 16 Август 2014 - 20:46

Ну ещё одна Страна Цветных Облаков что ли? Ну и что?

Вторую не выдержу. Первую-то еле досмотрел до конца. 78 Серий в медленном темепе - это тянучий кошмар. 12 серий намного легче просмотреть. Если будет комедия и приключения на фоне серьёзного сюжетного ядра, то такое смотреть буду, При ином раскладе не больше пары серий осилю при таком жанровом составе.
  • 0

#5 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 17 Август 2014 - 20:58

Вторую не выдержу. Первую-то еле досмотрел до конца. 78

А что там с Стране облаков было? Я просто с этим тайтлом не знакома =)
  • 0

#6 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 19 Август 2014 - 10:54

А что там с Стране облаков было? Я просто с этим тайтлом не знакома =)

Фентезийное сёдзё с бисёненами. При этом была еще весьма вменяемая главная героиня, у которой внезапно была цель в жизни, и которая могла решить проблемы сама, а не ждать, пока очередной прынц спасет. Сюжетные арки для сёдзё опять же были интересные. А, еще помимо главной героини есть еще несколько женских персонажей с весьма приятными характерами, и собственно романтические ветки там не только про гг.
Короче лично у меня впечатления скорее положительные. Если тут сделают что то похожее - будет отлично, тем более что главная героиня с мечом в руках дает определенные надежды.
  • 0

#7 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 19 Август 2014 - 18:07

тем более что главная героиня с мечом в руках дает определенные надежды.

Да, у меня тоже определенные надежды на этот тайтл. К тому же если он будет ближе духом к 12 королевствам, но только со спутником бисененом, будет вообще отлично =3 Да и если честно, внешний вид героини прямо намекает ;)
  • 0

#8 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 20 Август 2014 - 23:22

В жанре сёдзё и романсе, так что уже счастье, если дотянет до Страны цветных облаков или ХаруТоки.
  • 0

#9 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 24 Август 2014 - 10:43

Заинтересовало. Если это будет не откровенный реверс-гарем с метаниями, то можно посмотреть.

К сожалению, недавний Soredemo Sekai wa Utsukushii несколько разочаровал по части фэнтези и приключений, так как, несмотря на интересный и многообещающий сеттинг, был полностью сосредоточен на отношениях героев и на локальных помехах их счастью. Здесь же трейлер внушает определенные надежды на экшен. Ну а без романтики сёдзё не бывает :)
  • 0

#10 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 24 Август 2014 - 16:10

К сожалению, недавний Soredemo Sekai wa Utsukushii несколько разочаровал по части фэнтези и приключений

Нечего было ждать чего-то определённого. Мне понравилось. Ничего конкретного, кроме разворотов отношений между двумя главными персонами, не ожидал. Местами комедийность надоедала, но не настолько, чтобы совсем всё испортить.


От Akatsuki no Yona тоже ничего конкретного не жду. Просто после выхода пары серий сам посмотрю, что и как. А там буду решать - смотреть или нет.


  • 0

#11 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 26 Август 2014 - 10:43

Нечего было ждать чего-то определённого.

А кто об ожиданиях говорил? Только вы.
Речь не об ожиданиях, а о том, что, как мне кажется уже после просмотра, не помешало бы этому сериалу, ибо сеттинг и сюжетные линии, располагающие к приключениям, были и не заиграли. Мнения о сериале я вообще не высказывала.

Экшен-сёдзё с главной героиней в активной роли, к сожалению, нечастый поджанр в аниме, что в фэнтези, что в фантастике, хотя манги хоть отбавляй. Так что лишним представитель не будет.
Из недавно просмотренного подобного очень порадовал сериал Wellber no Monogatari, рекомендую; или вот жаль, что Witch Of The West не стали экранизировать дальше.
  • 0

#12 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 21:39

Вместо артов Pierrot выложила кадры первой серии
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Xarlamov: 04 Сентябрь 2014 - 21:40

  • 2

#13 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 01:47

Интересная концепция у них вырисовывается. Эдакая помесь Фушиги Юги и Путешествия на запад. Пока гарем только начинает вырисовываться, так что это не давит. Во многом из-за непробиваемости героини. Ей бы всех маморить только. Да и учитывая старт не удивительно, что романтика ей побоку) Основная проблема - темп повествования. Героиня собирает союзников со скоростью Луффи, будто у нее 100 серий в запасе. Интересно, куда все это приведет в итоге, ведь еще тайм скип поидее запланирован. В общем интригует. Только чую я, с романтикой прокатят))
  • 0

#14 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 15:55

Только чую я, с романтикой прокатят))

Это ж реверс гаремник, какая там романтика.
В целом нормально, главная героиня меняется к лучшему, принцы не напрягают, антагонисты не злодейские злодеи, даже юмор местами смешной. Если продолжат в том же духе - будет вполне симпатичное фентезийное сёдзё.
  • 0

#15 Chotto

Chotto
  • Старожилы
  • PipPip
  • уткогорлонос

  • Cообщений: 203
214
Маленький пони

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 17:34

Это ж реверс гаремник, какая там романтика.

А в "Цветущей юности" все правильно разрулили же, несмотря на реверс-гарем. И романтика там была вполне себе.

Да и в Ионе заметно, что "главная жена" - няшка Хак со своим копьем.
  • 0

#16 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 01:34

Да и в Ионе заметно, что "главная жена" - няшка Хак со своим копьем.

А толку то, что есть "главная жена", если отношения застынут на мертвой точке.
  • 0

#17 Chotto

Chotto
  • Старожилы
  • PipPip
  • уткогорлонос

  • Cообщений: 203
214
Маленький пони

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 16:30

если отношения застынут на мертвой точке


Ну, я бы не стала хоронить романтику раньше времени. Аниме же по манге, а не по мотивам отоме типа "Конфликта братьев" и прочей лабуды. Думаю, если не в сериале, то к концу манги гарем потихоньку самоликвидируется. Да и судя по отзывам знакомых, читавших оригинал, к Ионе испытывают романтические чувства всего трое -
Скрытый текст
. Все остальные просто невинно флиртуют или подкалывают принцессу время от времени.
  • 0

#18 Ferris

Ferris
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 135
4
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2015 - 05:41

Мне непонятен смысл того, чтобы собирать гарем и делать намёки - при совершенной очевидности романтической линии. Мрачноватый, стойкий и преданный персонаж мужского пола подходящего возраста (ну или бессмертный кицунэ/бог/демон), которого героиня либо знает давно, либо встречает первым в первой серии, гарантированно получит её сердце.
А в остальном нравится, неторопливое такое фэнтези.

Сообщение отредактировал Ferris: 06 Февраль 2015 - 05:43

  • 0

#19 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 156
82
Няшка

Отправлено 06 Февраль 2015 - 14:34

Мне непонятен смысл того, чтобы собирать гарем и делать намёки

Тут не гаремная игра, а фэнтези-квест для девочек в "типа-корейском" антураже . Намеки (и только) - чтобы заинтересовать и развлечь читательниц манги-первоисточника .

Второй опенинг, особенно музыка, намного хуже первого. А второй эндинг наоборот - лучше предыдущего.
  • 0

#20 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 06 Февраль 2015 - 16:09

Мне непонятен смысл того, чтобы собирать гарем и делать намёки - при совершенной очевидности романтической линии. Мрачноватый, стойкий и преданный персонаж мужского пола подходящего возраста (ну или бессмертный кицунэ/бог/демон), которого героиня либо знает давно, либо встречает первым в первой серии, гарантированно получит её сердце.

А зачем в обычных гаремах вводят толпу женских персонажей, если в большинстве случаев однозначно ясна главная жена и выбор гг? Вот и тут по тем же причинам.

По итогу 17 серий - мнение не изменилось, неплохое, я бы даже сказала, хорошее, фентезийное сёдзё, особенно когда действие раскачалось. Пока нравится развитие главной героини, душа радуется, как она преображается. Вообще персонажи неплохи, пусть и немного наивно-схематичные. Отдельным плюсом, чую, пойдет то, что антагонисты тут не злыдни, а внезапно хорошие люди, которые делают хорошие дела для страны.
За новый опенинг композитора, и того, кто это утвердил, надо повесить. За шею, а не за то, за что следовало бы, будем гуманны. Но это реально какое то преступление против музыки и здравого смысла.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных