Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Kimi no Iru Machi


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 25 Июль 2013 - 21:07

Изображение

http://www.world-art...ion.php?id=1405

Жанр: романтика

Хм... у кого какие мысли по сабжу? Вообще странно, что темы нет. Она не настолько непримечательна)))
Что до меня... Ну первая мысль была: "ГГ переезжает в новый город? Как заезжено!" Но дальше понравилось, причем весьма и весьма. Сначала о минусах, которые ставят под сомнение то, что сабж я досмотрю до конца. Хотя о чем я... он один! :D Ну вот что поделать, слабость у меня к героиням с короткой стрижкой. Так что я в сотый раз, как обычно, сразу проникся симпатией что к первой, что ко второй. К первой конечно больше. Обожаю агрессивных генки-цундер, да еще и с забавным акцентом, которого они стесняются! Я утонул в кавае :lol:=))) Да и плюс вторая как бы в прошлом, но все равно весьма приятная. И вот тут я подошел к неприятному. Ежу ясно, кто тут главная героиня. И я очень сомневаюсь, что в конце будет какой-то разрыв шаблона. И именно поэтому мне грустно. Видимо это проклятие у меня такое: испытывать симпатии исключительно к тем героиням, которым не светит... :( Не то чтобы главная героиня меня бесила. Нет. Она очень няшная. Но какая-то слишком.... идеальная что ли. Т.е. эдакая Верданди, только адекватнее =)))) Но как главному пейрингу ГГ, я ей ну никак сопереживать не могу. По крайней мере по первым 2-м сериям. Ну это о грустном (для меня по крайней мере).

Из плюсов (опять же, имхо): симпатичная рисовка и анимация, великолепная операторская работа, очень легкий фансервис, чем-то напоминающий Natsu no Arashi. Необычный формат повествования, когда флэшбек занимает чуть ли не более важную роль, нежели текущие события. А также сама романтика выглядит более... взрослой, что ли?)) Т.е. герои школьники, но по степени адекватности вполне могли бы сойти за студентов или даже взрослых людей. Короче мне все это дело показалось довольно серьезным и интересным. По крайней мере реально интригует, что у них там произошло такого, что у сестры настолько форсированная реакция на появление ГГ.

Короче вывод: уникальная ситуация, когда сочетание жанров слайс+школьаня романтика настолько меня интригует с первой же серии. А ведь это Гонзо!! Смотрю с интересом =)))
  • 0

#2 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 25 Июль 2013 - 21:36

Начинал читать - ну мечтает ГГ об одной. Ну нянчится он с другой. Банально неинтересно. И оно к тому же онгоинг, а значит в экранизации скорее всего будет открытый финал. Так что я бы посоветовал чего-то другое посмотреть.
  • 0

#3 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 25 Июль 2013 - 22:00

А я и чего-то другое тоже смотрю))) Просто в нынешнем сезоне меня мало что интересует, так что от одной вещи не убудет))) Открытая концовка - это печаль, конечно. Нахрена онгоинговую романтику экранизировать? Я хз :lol:
  • 0

#4 revenant

revenant
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 621
31
Хороший

Отправлено 25 Июль 2013 - 22:03

А я и чего-то другое тоже смотрю))) Просто в нынешнем сезоне меня мало что интересует, так что от одной вещи не убудет))) Открытая концовка - это печаль, конечно. Нахрена онгоинговую романтику экранизировать? Я хз


ну это смотря до какого момента будут экранизировать, в манге сейчас явная романтическая линия и без возможности адекватного съезда с нее.
  • 0

#5 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 25 Июль 2013 - 22:07

экранизация началась главы эдак с 80, пропустив крепкие арки в начале истории.
  • 0

#6 revenant

revenant
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 621
31
Хороший

Отправлено 25 Июль 2013 - 22:09

экранизация началась главы эдак с 80, пропустив крепкие арки в начале истории.


тогда точно никакой открытой концовки без отсебятины не сделать. Зато тонны баттхерта обеспечены, если будут честно экранизировать
  • 0

#7 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 25 Июль 2013 - 22:19

экранизация началась главы эдак с 80, пропустив крепкие арки в начале истории.


Так там же флэшбеки не последнее место будут занимать.
  • 0

#8 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 25 Июль 2013 - 22:44

Начинал читать - ну мечтает ГГ об одной. Ну нянчится он с другой. Банально неинтересно. И оно к тому же онгоинг, а значит в экранизации скорее всего будет открытый финал.

Тогда точно нафиг.
  • 0

#9 Anc1ent

Anc1ent
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 841
169
Кавайная няка

Отправлено 25 Июль 2013 - 22:49

Я ещё до начала сезона отложил сабж в долгий ящик. По одной простой причине (не спойлер):
Скрытый текст

  • 0

#10 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 25 Июль 2013 - 22:57

Ну, Сузука мне понравилась, а значит и здесь могут хорошо завернуть. К тому же она выглядит чуть-ли не лучшей в сезоне.

По первой серии: По Гонзовски уныло. Позабавило что главный герой переехал из ХиросимыНагасаки за пол года до окончания старшей школы. Если брать по овашкам, то напоминает Синкая, хотя здесь пока это и не особо проявилось...

Особо ни на что не надеюсь, но на крепкий середнячок рассчитываю.
  • 0

#11 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 26 Июль 2013 - 02:25

Похоже, то, что там стоило экранизировать, уже не так давно экранизировали в двух ОВАшках. В остальном это в рамках жанра, т.е. никаких открытий. Мне трудно судить, насколько там повлияло режиссёрское участие Ёсиуры Ясухиро, но немного это заметно. Хотя, он не мог отойти от сюжета.

Дизайны персонажей не понравились сразу. Если сравнивать с ОВАшками, то там заметен некоторый выигрыш в этом плане. Не то, чтобы там дизайны намного красивее были, но они не вызывали отторжения.


  • -1

#12 Xammond

Xammond
  • Активные участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 26 Июль 2013 - 12:08

А мне дизайн понравился, жаль, что экранизация будет небольшая - как любовный четырехугольник рассосется так и всё, серий на 13, а хотелось бы серий 24-25...
  • 0

#13 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 26 Июль 2013 - 12:19

в овашках был жутко скомканный флешбек, только запутывающий происходящее (для не читавших мангу).
ситуация была незадолго до начала сериала.
  • 1

#14 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 28 Июль 2013 - 00:36

в овашках был жутко скомканный флешбек, только запутывающий происходящее (для не читавших мангу).ситуация была незадолго до начала сериала.



Это не было напрягом с точки зрения кино. Нам показали фрагмент событий, имеющих достаточно пояснений, чтобы возможно было понять персонажей. Большего от короткометражки ждать не надо. Странно, что сделали ОВАшками, а не единым куском.


  • 0

#15 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 28 Июль 2013 - 01:49

доводилось читать впечатления смотревших овашки, но не знакомых с мангой -- так народ путался, кто там за кем ухаживал на самом деле

и вообще -- жаль, что пропустили начало.
без него не очень понятна зацикленность гг.

Сообщение отредактировал Jabberwocker: 28 Июль 2013 - 01:50

  • 0

#16 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 28 Июль 2013 - 03:10

Блиииин, ну флэшбеки же. Они судя по всему весь сериал будут продолжаться. Вы бы еще предъяву Лосту сделали, что там в 1-й серии предысторию не раскрыли :lol:
  • 0

#17 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 27 Август 2013 - 10:56

Тогда точно нафиг.

думаю, открытой концовки не будет.
сейчас в манге идет обычный слайс о совместной жизни взрослой пары, и уже заговаривают о детях.
необязательно даже доводить экранизацию до такого -- достаточно остановиться когда "все будет ясно".

Сообщение отредактировал Jabberwocker: 27 Август 2013 - 10:56

  • 0

#18 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 31 Август 2013 - 18:42

...Достаточно остановиться когда "все будет ясно".

А разве это обычно не называют открытой концовкой?
  • 0

#19 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 31 Август 2013 - 20:50

нет. открытая концовка -- когда "еще не определился".
а если с ведома родителей живут вместе, а соседка при переезде в подарок дарит коробку презервативов с комментариями "надеюсь ваши крики не будут слишком мешать тем кто тут поселится после меня" -- тот тут уже можно и точку ставить. но автор решил продолжать -- сейчас манга превратилась в слайс, судя по всему, впереди свадьба и рождение ребенка
  • 0

#20 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 00:44

Зато тонны баттхерта обеспечены, если будут честно экранизировать

Я уж не знаю, какая именно причина имелась в виду, но что есть, то есть — чуть ли не в каждой серии находится момент, который вызывает у меня раздражение, а то и дикую досаду. Восьмая меня повергла в уныние, а в конце девятой так вообще ощутил острую тягу к физическому насилию применительно к автору. Не одобряю я такого отношения к персонажам (и супу).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных