Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 9 Голосов

Почему люди ненавидят аниме?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1248

#1 Amaya^^

Amaya^^
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 52
0
Обычный

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 22:40

В последнее время меня всё больше мучает вопрос:"За что многие люди ненавидят аниме?". Я бы ещё поняла их, если бы они просто не обращали на аниме никакого внимания, были бы безразличны... но блин... к чему такая ненависть? все эти сайты типа "аниме говно"...

почему?..
  • 0

#2 Рэки

Рэки
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Haibane Renmei

  • Cообщений: 549
0
Обычный

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 22:53

Наверно, из-за лишней откровенности?
  • 0

#3 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 23:05

Отличная новая тема, поехали :)
Мой вариант - разница между японским и местным менталитетами.
Кстати, на этих самых "аниме говно" встречаются статьи, где люди, которые явно в теме, описывают подробно, почему. Вот, ткнул буквально наугад - выловил:

Ну а что касается искусства. Искусство никогда не пойдет через низменные желания тела, вроде: непобедимые супергерои, школьницы в коротких юбках, кровь там, большие глаза для ускоглазых, цветные волосы для тех, кто все на одно лицо, вообще вся тема про "ня"


  • 0

#4 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 23:05

99% ненавистников аниме - бывшие анимешники.
  • 0

#5 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 23:13

99% ненавистников аниме - бывшие анимешники.

Необязательно "бывшие".
  • 0

#6 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 23:14

Ну а что касается искусства. Искусство никогда не пойдет через низменные желания тела, вроде: непобедимые супергерои, школьницы в коротких юбках, кровь там, большие глаза для ускоглазых, цветные волосы для тех, кто все на одно лицо, вообще вся тема про "ня"

Мндя, надо показать автору Венеру Милосскую и уточнить на какие именно желания ориентировался скульптор.
  • 0

#7 itosiki

itosiki
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
2
Обычный

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 23:21

на самом деле я считаю дело в непонимании аниме... страхе (помните скока затрехонов детей было когда смотрели покемонов) ,а основная причина в зависти людей, японцы вон каждый год делают десятки аниме сериалов, а наша анимация так и кончилась на чебурашке))) ну сколько проектов было за последние годы???? вот консервативно настроенное население и обсирает на мой взгляд очень красивое искусство....и мне глубоко покакать (извиняюсь) на людей ,которые говорят что АНИМЕ это плохо... аниме полезно ,вон скока покемоны эпилепсиков выявили)))
  • 0

#8 Havelock

Havelock
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 17
1
Обычный

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 23:23

Потому, что любое направление вызывает соответствующее антинаправление. У нас людям обязательно надо что-то ненавидеть. А причины придумываются после.
  • 0

#9 magicmaster

magicmaster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Белый и пушистый

  • Cообщений: 1 431
24
Хороший

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 23:33

У нас людям обязательно надо что-то ненавидеть.

Сонотоори. А ненавидеть проще всего то, в чем ты не разбираешься и о чем имеешь поверхностное представление. "ЩИТО? Японские мультфильмы в моей стране? Нет пути!" У людей Патриотизм.

Сообщение отредактировал magicmaster: 06 Декабрь 2010 - 23:34

  • 0

#10 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 23:39

Сонотоори. А ненавидеть проще всего то, в чем ты не разбираешься и о чем имеешь поверхностное представление. "ЩИТО? Японские мультфильмы в моей стране? Нет пути!" У людей Патриотизм.

А у других - Идиотизм. :)
  • 0

#11 Рэки

Рэки
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Haibane Renmei

  • Cообщений: 549
0
Обычный

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 23:39

школьницы в коротких юбках,

Стандартная форма :) что может быть красивей
  • 0

#12 Farankovsky

Farankovsky
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 570
3
Обычный

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 23:43

"За что многие люди ненавидят аниме?"

А за что "вставить ник\имя\описание лица" ненавидит "вставить название чего-нить"? :) Не по вкусу пришлось. Ну это для хоть сколько-то адекватных людей.
Другие же, думается мне, следуют стереотипу, хотя аниме в глаза-то толком не видели. А ведь закидать что-нибудь какашками много проще, чем доказать достоинства. Залез на форум, обгадил что-нить, с тобой согласны - радость-то великая... Наверное, тоже способ получить популярность в определённых кругах и какое-то удовольствие.
А ещё бывает так...
Спойлер:
Давным-давно на внутреннем ресурсе провайдера пересёкся с одним персонажем. Ну там отаку до мозга костей, но вот ну никак не даётся ему понимание хоть сколько-то сложных сюжетов. Однако общаться-то человеку хочется, а не о чем - смотрит самое наипростейшее. Всё равно полез в толпу анимешников (на том же ресурсе "комнатка" отдельная была), его оттуда вежливо попросили, чтоб не обливал помоями отличные анимешки лишь потому, что не понимает их суть. Обиделся персонаж... Жутко обиделся и погнал таки по антианимешным сайтам, хотя сам смотреть не перестал.
Единичный вариант, конечно, но всё же вариант :)

  • 0

#13 Эльфатар

Эльфатар
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 41
0
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 00:01

99% ненавистников аниме - бывшие анимешники.

Или будущие :)


Как аниме-ненавистница в прошлом могу конкретно сказать, что меня дико бесило. В первую очередь люди. Отаку в негативном смысле этого слова. Някающие и конничивакающие чудовища в неадеквате с ушастыми ободочками на голове. Не в обиду никому, ничего личного.

Жутко раздражала массированность.

В самом аниме бесила утрированность эмоций, чиби-рисовка и постоянное присутствие всяких левых намёков. Забавно, но сейчас мне именно это и нравится xDDD
  • 0

#14 Ko:dzuru

Ko:dzuru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 293
53
Няшка

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 00:15

За что я ненавижу аниме?
1. Слишком много писка. Я периодически ставлю крутиться яп. фильмы или аниме, просто потому что мне нравится японский язык, но эти писклявые Нобору-сама, Тору-сама, ах что я сделала-сама, на это никаких нервов не хватит. В изрядной доле аниме японцы не умеют говорить, внятно и по-человечески.
2. Прописные истины размазанные тонким слоем соплей, ух как это вымораживает.
3. Нижнее белье, странные позы, пиханное куда только не эчи
4. Религия в аниме, меня вообще бесит религия, но религия, и в частности христиантво, в аниме это просто что-то с чем-то. Возлюби-прости-не причини. Словом мера тут и не пахнет.
5. Лоли и шота, мне нравятся и те и те в аниме, но есть куча работ, куда их пихают где они нафиг не нужны.
6. Липкие как пластилин и неуклюжие как годовалый ребенок горничные.
7. Желеобразная грудь, грудь пятого размера. Да бывает забавно, в одном случае из полусотни.
8. Оборванные истории
9. Жуткие упрощения. В аниме все серьезно, в аниме зрителя не держат за дурака, в аниме все продумано. Ага, как же. Крупные корпорации вырубаются рывком рубильника.

Я очень за многое не люблю аниме. И чем больше смотрю, тем меньше стоящих вещей. За последний год я посмотрела ну едва ли 50-70 тайтлов, из них половину домучивала через силу, а часть бросила. Сколько было хороших? Наверное меньше десятка, названия даже на память не перечислю, не отложилось.
  • 0

#15 Рэки

Рэки
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Haibane Renmei

  • Cообщений: 549
0
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 00:37

Я очень за многое не люблю аниме

А смотришь из-за привыкания или как..
  • 0

#16 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 00:43

А смотришь из-за привыкания или как..

Для галочки на MAL'е!
  • 0

#17 ImmLff

ImmLff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Shape and Stone

  • Cообщений: 1 356
27
Хороший

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 00:48

За последний год я посмотрела ну едва ли 50-70 тайтлов

Я за последние года три посмотрел где-то столько же, или даже меньше. :) И это при том что аниме ненавистником совсем не являюсь, скорее наоборот.

Многим людям аниме просто приедается именно из-за того что они его смотрели в очень больших количествах некоторое время. И их начинает воротить от того что поначалу могло нравиться.
  • 0

#18 Рыцарь

Рыцарь
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 126
0
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 08:57

Да потому что в некотором роде они лутше людей!!=)
  • 0

#19 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 13:05

Основная причина - столкновение с так называемыми быдло-анимешниками, которым абсолютно плевать на окружающих. Главное, поорать на ночь глядя после удачного фестиваля. Дело-то не в самих мультиках, а в тех, кто эти мультики пиарит. И как пиарит...
  • 0

#20 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 13:19

Основная причина - столкновение с так называемыми быдло-анимешниками, которым абсолютно плевать на окружающих. Главное, поорать на ночь глядя после удачного фестиваля.

Футбольные фанаты тоже поорать любят. Это же не повод ненавидеть футбол.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных