Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

I Am A Hero


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Angus

Angus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 蹴っていいですか?

  • Cообщений: 574
15
Обычный

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 14:02

I Am A Hero
[Big Comic Spirits]

Изображение

illuminati manga & GWR


El sueño de la razón produce monstruos

К чему душевный порыв, если ритм жизни современного мегаполиса не оставляет места подвигу? Что толку в озарении, если всё вокруг твердит, что ты непризнанный гений? Досадно стремиться к возвышенному и с болезненной остротой чувствовать, как крепко держит обыденность, но знаете ли вы каково это — не ощущать себя главным героем собственной биографии? Тридцать пять — символическая середина жизненного пути, время оглянуться назад, перелистать страницы старых дневников: какие уроки мы извлекли из ошибок молодости, чему мы могли бы поучиться у юношеских идеалов. Мы вправе ожидать от мужчины в этих летах некой буржуазной основательности. Отец семейства, часть корпорации, со своим местом в иерархии, человек с активной гражданской позицией, представитель среднего класса, наконец. В тридцать пять жизнь по-настоящему только начинается... но если у нашего героя нет ничего, что он мог бы с полным правом назвать своим, возраст звучит почти как приговор: "из этого ничего путного не выйдет". Словом, протагонист I Am A Hero хронический неудачник. Подходящий герой для драмы двух одиночеств, истории о том что минус на минус не всегда даёт плюс с претензией на психологизм. Ханадзава Кэнго не мог не сознавать открывающихся перспектив, но избрал другой путь. Трудно устоять перед соблазном хоть краем глаза заглянуть в чужую голову, но как вам перспектива оказаться запертым в сознании, которое явно неадекватно отражает окружающую действительность? Выдержанное в дантовском духе начало ("Земную жизнь пройдя до половины, / Я оказался в сумрачном лесу, / Утратив правый путь во мгле долины...") естественно переходит в картины ада, навеянные не то пером великого флорентийца, не то плодами сумрачного германского гения Иеронима Босха.


  • 1

#2 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 12 Апрель 2011 - 13:42

Класс манга. Пожалуй лучшая манга с зомби. Глав. герой шизофреник (как один из героев Song of Cloud), который частенько видит "лишних" людей - отличный выбор для протаганиста подобной манги. Бедный дядька даже не понял сразу, что ужасы начались взаправду в реале.

И рисовка великолепная:

Скрытый текст


Благодаря своей реалистичности очень хорошо прибавляет к параметру психоделичности всего происходящего. Начинающийся и быстро разгорающийся хаос в городе изображен на отлично. Первый том мирной повседневности тому тоже неплохо поспособствовал.

Сообщение отредактировал S O N I C: 12 Апрель 2011 - 13:43

  • 0

#3 Vult

Vult
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 366
1
Обычный

Отправлено 19 Май 2011 - 22:01

Манга любопытная. Совсем не типично для зомби-треша.
Но есть один сильно раздражающий меня минус - нереалистичное, тормознуто безразличное поведение персонажей в опасных ситуациях. Нет, ладно было бы так только с некоторыми, но с большинством... Есть одно предположение, оправдывающее автора, это карикатурные изображение ненавистного ему японского общества. И оно неплохо подходит, учитывая изображение людей вообще в этой манге.
  • 0

#4 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 07 Июль 2011 - 20:58

4-ый том не особо содержателен вышел. Но хоть гг приобрел компанию. Сложно правда представить, как они будут выбираться из сложившейся ситуации. Скорей бы 5-ый том перевели тоже.

Сообщение отредактировал S O N I C: 07 Июль 2011 - 20:58

  • 0

#5 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 14:51

Я ожидаю роман со школьницей))

Отличная манга. Только два минуса - люди уж как-то слишком "не замечают" происходящий лютый писец, продолжают удивляться, что их родные кусаются, беспокоятся о законах и их нарушении, никак не втыкнут, что апокалипсис на дворе. Второй минус - сами зомби, мне они не очень понравились, какие-то слишком не классические. Мне лично нравится, что они быстрые и ловкие, но собственно нежитью тут они не являются, даже говорят немного, правда, бессвязно. Кроме того, их странная манера передвижения ногами вперед и спиной вниз на четверых навевает ассоциации с мутантами или одержимыми, но никак не ожившими мертвецами.
  • 0

#6 Sicilian

Sicilian
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 921
38
Хороший

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 15:40

Второй минус - сами зомби, мне они не очень понравились, какие-то слишком не классические

Мне они наоборот понравились, особливо тем фактом, что периодически жрут других зомбей - это же круто.
  • 0

#7 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 16:31

А мне слабое восприятие апокалипсиса простым людом, также как и вычурные зомби понравились, вольно/невольно комичность привносят эти элементы, что наверно и было в намерениях автора. На фоне гг-шизофреника и других не очень здоровых психически персонажей, вписываются отлично.
  • 0

#8 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 09 Март 2012 - 05:04

Жалко школьницу... Так глупо попалась, на пустом месте. А ведь могли легко избежать этого, если бы с самого начала толпы избегали. Главное - это же было очевидно. Но, кстати говоря, я возьму назад свои слова о том, что люди слишком не реалистично реагируют на катастрофу. В реальности было бы похоже, просто не у нас. В России общество все же не настолько размякло, как в Японии или в подобных странах. У нас бы такого не было. В России, Белоруссии, в странах ближнего востока, в южных штатах Америки - люди живут всегда готовые ко всему. Это своего рода дикость, но именно такая дикость помогает выжить.

А вот в Японии реально народ бы так и сбивался в толпы и тупил до последнего, не веря или не принимая. Люди склонны цепляться за обыденность, буквально отфильтровывая прочь все, что в нее не входит. Даже увидев, как зомби заживо жрет орущего человека, очень многие просто отказались бы позволить себе поверить в происходящее, несмотря на то, что видят все это собственными глазами. Разум бы сам нашел какое-то объяснение, наподобие уже не раз иронично/саркастически использованного в искусстве "наверное, это снимают фильм"...

Собственно, теперь я считаю, что по крайней мере в Японии люди действительно действовали бы именно так, именно так тупили бы и именно в таком вот отрыве от реальности. Такому моему изменению мнения поспособствовали два события:

1) То, как японцы сначала допустили аварию на Фукусиме, и как потом с ней вяло копошатся с тех пор. С самого начала аварию можно было предотвратить, но для этого нужно было проявить инициативу, находчивость и мужество. Не каждый решится полезть в аварийный подвал на АЭС, чтобы самому провести проводку от резервных генераторов, даже если пока ничего с реактором не произошло - резервные генераторы в подвале отказали, но там были еще генераторы в стороне от станции, вот только проводка от них пострадала, и надо было "в ручную" ее подсоединить к системе охлаждения станции, однако никто не решился сделать это, хотя могли вполне успеть даже до того, как аккумуляторы сели бы, ибо делов то - кабель провести. Однако никто даже не дернулся. Не только в страхе оказалось дело, а в нежелании брать ответственность, выйти за рамки обыденности, решиться, начать действовать. Вместо срочных действий, операторы тупо сидели на жопе, ожидая приказа сверху. А сверху люди пока раскачаются (по тому же принципу пытаясь скинуть ответственность на еще кого-то), да и трудно передать всю серьезность ситуации по всей цепочке командования, когда каждый участник этой цепочки банально стесняется кричать об опасности, боясь прослыть паникером, и вообще не желая сбросить оковы повседневности. Более того, операторы не решились даже предложить какой-либо план действий. В опасной ситуации сработал инстинкт азиатов, который оказался прямо противоположен нужному - они не просто не поимели прилива вдохновения и решительности, а наоборот, еще пуще стали бояться проявить инициативу, выделиться в толпе.
Схожее ощущение можно ощутить, если попробовать выступить перед толпой в супермаркете, и закричать "Пожар!!! Пожар!!", самому не зная точно, есть ли пожар в самом деле. Как то неохота ведь?

2) Андерс Брейвик и то, как он безнаказанно крошил школоту на острове. Он тупо ходил и убивал их, а они не то, что не боролись за свои жизни, они даже убегать не решались. Тупо ныкались в свои палатки и ждали, когда все пройдет... Да и сама мысль о том, что кто-то может притвориться полицейским и все такое... А ведь полиция (полиция!!!) даже не верила сначала сообщениям о стрельбе на острове, и послала туда команду только тогда, когда сообщений стало многовато. А учитывая, что в общественном плане Норвегия несколько напоминает Японию (хотя ИМХО японцы все же несколько более разумны)... У нас бы Брейвик убил бы человек 10-15, а потом его бы зарезали или забили насмерть...
  • 0

#9 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 23 Январь 2013 - 09:00

В России, Белоруссии, в странах ближнего востока, в южных штатах Америки - люди живут всегда готовые ко всему. Это своего рода дикость, но именно такая дикость помогает выжить.

А в Японии как раз законопослушность и дисциплинированность помогают выжить. Например, во время землетрясения 2011 г., если верить ТВ, не было ни мародерства, ни паники, все помогали друг другу. Сложно представить нечто подобное в России. А насчет взорвавшегося реактора, так Чернобыль доказывает, что русский пофигизм в таких вопросах уж точно не лучше японской дисциплины.
Понятно, что в ситуации зомби-апокалипсиса, поведение, которому японцев с детства учат на случай стихийного бедствия - бесполезно. Тут и проявляется оборотная сторона японской дисциплины - безынициативность. Причем в манге она в разы утрирована для достижения комического эффекта. В реальности, когда большая часть населения зомби, а выживших можно пересчитать на пальцах, вряд ли кто-то действительно будет беспокоится, что его лишат лицензии на стрелковое оружие. В HOTD не парились же особо по поводу незаконности своих действий ни подростки, ни взрослые.
На мой взгляд, "Я герой" - это сатира на современное японское общество, а не просто описание зомбиапокалипсиса с поправкой на национальный менталитет.

Сообщение отредактировал Oburi: 24 Январь 2013 - 11:19

  • 0

#10 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 23 Январь 2013 - 21:24

Гг беспокоился о лицензии только в первый момент-когда о зомби еще никто не знал. Потом же он отстреливал зомбаков без особых проблем.
  • 0

#11 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 24 Январь 2013 - 12:16

Dimfire, в том моменте, о котором я вспомнил Хидео и правда говорит не про лицензию, но это не меняет сути.
Изображение

Скрытый текст

О зомбиапсисе же все узнали намноооого раньше. Но это не мешало Герою все это время просто бегать с ружьем, опасаясь неприятностей с полицией.

Сообщение отредактировал Oburi: 24 Январь 2013 - 12:17

  • 0

#12 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 07 Февраль 2013 - 17:22

Полный отстой. Непонятно, кто тут зомби - монстряки или "масовка".
Герой-то ладно, шизик. Но ведь и то догадался, что происходит!

Почему персонажи всей фигни про зомби ведут себя так, будто вообще не в курсах про фигню о зомби? Толпа в храме выморозила совершенно.
- А-ай, ребенок загрыз человека! Ой, чойтосним, можот к врачу?
- А чойто мы вапще тут столпились?
- Смотрите, там опять кого-то жрут!
- Ага, и соседа вот моего доедают. Ва-ай странные...
- Почему город горит?
- Пойду поем...
- А когда будут раздавать пиво?
- Ты чо кусаешься? Больно же!
- Не бей ты эту гнилую тварь! Это противозаконно, я в полицию позвоню!

Идиотия высшего порядка.

Текстов столько, что читать лень, листал со скоростью 100500 страниц в минуту, следя за действием по картинкам. Вот ведь не влом было чуваку рисовать эту дурь. Наверное, вынуждали под пытками.

Сюжетные повороты потрясающие. Штамп сплошенный, под соусом кромешной дебильности масовки.

Сообщение отредактировал ПалХан: 01 Февраль 2014 - 23:17

  • -2

#13 PanicPanic

PanicPanic
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • friend

  • Cообщений: 1 086
64
Няшка

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 15:05

Перевели очередной кусок на инглише. Даа, тяжело женщинам во время апокалипсиса.
Кстати, у кого какие есть соображения по поводу тех "штук" мерзких?
Скрытый текст

Сообщение отредактировал PanicPanic: 29 Ноябрь 2014 - 15:05

  • 0

#14 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 01:26

Прочитал 2 тома на сон грядущий... Это было мощно. Не любитель жанра зомби-апокалипсис, да и первые психоделичные главы чуть не заставили дропнуть... Но потом пошли отличные рассуждения и я втянулся. Посмотрим, что будет дальше.

Меня тоже напрягло поведение людей, будто только один ассистент знает, что такое нашествие зомбарей. Даже ГГ и то не до конца осознаёт. Хотя... может, это и есть человечность?

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 06 Декабрь 2014 - 01:27

  • 0

#15 PanicPanic

PanicPanic
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • friend

  • Cообщений: 1 086
64
Няшка

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 12:07

Меня тоже напрягло поведение людей, будто только один ассистент знает, что такое нашествие зомбарей.

Ничего, дальше будет лучше. спойлер когда людей станет меньше))
  • 0

#16 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 13:09

6й том - полёт нормальный. Теперь я понимаю, что сосед нашёл в ходячих мертвецах. Хотя... 3D не нужно.

А девчонку жалко. Но теперь от неё больше пользы. Ужасно интересно, как автор объяснит происхождение вируса, есть ли заражённые в других странах и вообще как всё кончится.
  • 0

#17 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 18:47

Кстати, у кого какие есть соображения по поводу тех "штук" мерзких?

Ханазава Кенго посмотрел фильм "Человеческая Многоножка" и решил замутить у себя в манге такую же?

Теперь я понимаю, что сосед нашёл в ходячих мертвецах.

Ну, сходство между Walking Dead и этой мангой примерно столько же как между играми Resident Evil и Plants VS Zombies
  • 0

#18 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 19:49

Ну, сходство между Walking Dead и этой мангой примерно столько же как между играми Resident Evil и Plants VS Zombies

Как я понимаю, сравнение не в пользу японской чёрно-белой истории(
  • 0

#19 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 20:41

Я имел ввиду, что между этими историями кроме присутствия зомби, по большому счету, нет ничего общего. И сравнивать их, в принципе, невозможно.
  • 0

#20 PanicPanic

PanicPanic
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • friend

  • Cообщений: 1 086
64
Няшка

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 21:19

и решил замутить у себя в манге такую же?

Не знаю, кого как, но меня вот это человеческое месиво пугает. Плюс ещё события последних глав,когда когда недопроглоченный Хидео видел остальных недозомби, находившихся совсем в другом городе, и они его тоже видели.. Они там что, комплементацию решили устроить?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных