Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ibara no Ou \ King of Thorn \ Король Терний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 22:06

Изображение
Описание: Две сестры-близняшки были разлучены: Казуми попала в число 160 человек, которые в качестве эксперимента были заморожены в криогенной установке. Ее сестра Шизуку осталась в мире, где бушует беспощадный вирус. Очнувшись, участники экспериментальной группы обнаруживают, что привычный им мир исчез, вокруг ужасные монстры. Более того, неизвестно, сколько они проспали, есть предположение, что всего несколько дней. Выжившие пытаются понять, что же случилось, пока они «спали». А Казуми еще и стремится узнать, какую роль сыграла ее сестра в том, что случилось.

World-art

Посмотрел без руссабов. Впечатление смешанное.
[color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]спойлер[/color] [color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]В начале одни ужасы и мясо, а под конец всё уходит в психологию[/color]

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 30 Октябрь 2010 - 22:09

  • 0

#2 Ingvar-kun1

Ingvar-kun1
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 827
4
Обычный

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 16:35

Промотал за пару минут.
ГГ (забыл как зовут) совсем не себя не похож. В манге куда лучше - брутальнее и круче. Здесь у него рисовка какая-то расплывчатая. Остальные вроде нормально нарисованы.
В остальном ничего сказать не могу, разве что фильм заканчивается не совсем по манге, походу. Или совсем не по манге?...
  • 0

#3 Hiper

Hiper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак форума

  • Cообщений: 2 109
55
Няшка

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 19:36

Сабов ждать буду, но уже скачал.
  • 0

#4 M.D.

M.D.
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 103
9
Обычный

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 19:37

Посмотрел без руссабов. Впечатление смешанное.
[color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]спойлер[/color] [color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]В начале одни ужасы и мясо, а под конец всё уходит в психологию[/color]


Жду хардсаба, ибо мой японский непозволит мне понять всю суть происходящего.
  • 0

#5 Hiper

Hiper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак форума

  • Cообщений: 2 109
55
Няшка

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 19:40

Кстати что там с мангой. Она то хорошая есть чего ожидать?
  • 0

#6 Ingvar-kun1

Ingvar-kun1
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 827
4
Обычный

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 20:15

Она то хорошая есть чего ожидать?

Манга нормальная. Не шедевр, но забавна. Да и 6 томов всего - на один вечер максимум.
З.Ы. Хотя свои рояли, конечно, есть.
  • 0

#7 Ghola

Ghola
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 47
4
Обычный

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 22:33

Стандартный комментарий о том, что оригинал лучше.

Надо было делать сериал или ова, а не резать оригинальную историю по живому. Да еще и навалить отсебятины в виде дурно пахнущей кучи драмы. От истории кулхацкера Ли-куна совсем ничего не оставили. Сволочи! Owen ja nai, Marco da!! – лейтенант SAS, мда…Нафига тогда его под видом заключенного внедряли? С остальным героями также все печально. Разве что историю близнецов почти не тронули.

Очень средне все получилось. Хоть сравнивай с оригиналом хоть не сравнивай.  
  • 0

#8 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 07:50

Ну и тогда стандартный комментарий о том, что оригинал не читал, в связи с чем очень понравилось.
Музыка отличная, рисовка тоже. Хотя если в начале 3D меня даже радовало (тридэшные вставки смотрелись очень гармонично), то к середине очень раздражало (ребята начали откровенно халтурить и даже персонажи зачастую были 3D-шными манекенами, ненатурально двигались и выглядели просто ужасающе... как в игре для плэйстэйшн года так 2000-го).
Еще хотелось бы отметить, что первая половина (которая была сюрвайвлом) заметно лучше второй (которая стала чем-то психологично-драматичным), но тем не менее ничто разочаровать в сабже меня так и не смогло.
"Ouen ja nai, Maruko da!", кстати, отличная фишка, как и сам герой, хотя вот внедрение под видом заключенного смутило немного (если изначально все трактовалось, как спасение человечества от болезни, то зачем им нужно было отбирать для этого преступника?).
А вообще персонажей успели раскрыть не всех, но если учесть экранное время, то это простительно: самых важных раскрыли получше, о второстепенных упомянули, в принципе, достаточно.
В общем, баллов 8,5/10 (не могу не снизить полбалла за кошмарных 3D-персонажей в середине) мувик от меня заслужил.

Сообщение отредактировал Fanateek: 09 Декабрь 2010 - 07:51

  • 0

#9 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 12:18

Как человек читавший мангу... от просмотра воздержусь.
  • 0

#10 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 04 Январь 2011 - 17:11

Читал мангу давно, да и то только пару томов, так что впечатления от просмотра - самые отличные!
  • 0

#11 klavis

klavis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 630
33
Хороший

Отправлено 07 Январь 2011 - 14:47

alice и детский голос. как это знакомо)

отличная вещь. разве что под конец я начал несколько теряться, но закрутили хорошо.

Сообщение отредактировал klavis: 07 Январь 2011 - 17:21

  • 0

#12 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 07 Январь 2011 - 17:48

Дочитал мангу. Понимаю, почему те, кто первым познакомился именно с ней плюются на фильм - сюжет, за исключением нескольких моментов, совершенно другой; также поменялся сам характер произведения - с оптимистичного на пессимистичный. Но все эти позитивные моменты, что в манге - выглядят достаточно натянуто, как будто автор поставил целью "хэппи енд".
В общем, мой вердикт: этот фильм к манге - как первые 25 серий из Death Note к всему сериалу.

Сообщение отредактировал SinsI: 07 Январь 2011 - 17:50

  • 0

#13 BlackTemplar

BlackTemplar
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 165
15
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2011 - 23:43

На мой вкус просто неимоверно крутая вещь. За всем происходящим наблюдал как зачарованный, а эффект от просмотра усилило наверное то, что о данном аниме не знал вообще ничего - даже отзывов особо не читал.

Мне как-раз вторая половина больше понравилась - тем, что она более психологичная и нестандартная в отличие от начала, хотя на классический сурвайвал в стиле "Обитель Зла" (к которому аниме так настойчиво отсылает) тоже бы не отказался посмотреть. И как красиво раскрываются персонажи двух сестер - нет слов. Это в целом очень красивое аниме в плане эстетики, стиля и интересных художественных решений. То же начитывание сказки чего стоит. Вроде бы ничего особенного, но почему-то создает неповторимую обволакивающую атмосферу. Единственное - убрать бы все эти жутко корявые 3D-модели! Ибо пересматривал спустя день после первого просмотра - очень резало глаза.

Заглавную тему уже заслушал до дыр :) Великолепная музыка.

Сообщение отредактировал BlackTemplar: 11 Февраль 2011 - 23:45

  • 0

#14 RainReturns

RainReturns
  • Старожилы
  • PipPip
  • Cообщений: 268
6
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2011 - 15:14

Стоило своего времени. Красиво - по крайней мере до появления терний и монстров 5го уровня, они смазали впечатление своей однообразностью. Сюжетная линия с близняшками понравилась, очень трогательно. Остальное все как-то непроработанно, смутно, особенно во второй половине. Разбираться с деталями некогда - все рушится, течет, взлетает, монстры набегают. Спасена ли планета от пандемии или нет я так и не понял.








  • 0

#15 Aloner

Aloner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Старожил

  • Cообщений: 1 233
21
Хороший

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 17:37

Там есть хороший минутный план, где расследуется дело в деревне (после падения метеорита) и некая тварючка (вроде обезьяны-мутанта) лихо отрывает черепушку "космонавту" ОМОНовцу B)
P.S: всё равно в России переизбыток силовиков , так что даже порадовало.

Сообщение отредактировал Aloner: 16 Октябрь 2011 - 17:38

  • 0

#16 Deviator

Deviator
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 125
4
Обычный

Отправлено 26 Январь 2013 - 02:36

Мангу не читал, аниме посмотрел - впечатлен. Есть и недостатки (на мой взгляд это внешний вид ряда монстров, особенно в первой половине , смотрится гротескно-смешно, никакого хоррора за исключением сцен убийства персонажей). Рисовка тоже неоднозначна(опять же в первой половине аниме), особенно все что касается анимации героев. Но это не сильно портит общее впечатление, смотрел не отрываясь от экрана- хороший саундтрек, отличный сюжет взрывающий мозг ближе к концовке, есть неплохие экшн сцены, основные персонажи проработаны на достойном уровне.
В общем 8/10 поставить готов, ибо на выходе имеем вещь практически не уступающую достойным фильмам аналогичной тематики
Кстати любительская озвучка от группы "хорошие люди" (если не путаю название) на удивление неплоха, лучше большей части шлака от MC Int (если что то я в зависимости от настроя смотрю аниме иногда с сабами, иногда с фандабом, но последнее только в случае грамотной многоголоски- Лурье с кубой77 не карят совсем)

Сообщение отредактировал Deviator: 26 Январь 2013 - 02:41

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных